Меню

Как взять...и уйти?

AD
Автор
20 May 2008, 21:19
Обращаюсь к тем женщинам,которые сами ушли от мужей. КАК вы это сделали?может быть с какими словами? Меня интересует не причина ухода,а сам процесс. Поделитесь пожалуйста. Уже 3 года собираюсь,всё никак с духом не собирусь. Ведь боюсь не ухода(есть куда),а его самого, скандала,который он мне закатит и кучу дерьма выльет,он же из меня крови выпьет литр в день. Дышать с каждым месяцем всё труднее и труднее,а ради свого спокойствия и психического здоровья надо...
Спровоцировала его на уход,спровоцировала скандал,он думал как всегда через пару дней созвонимся и все нормуль.Но очень удивился когда пришел домой и увидел собранные вещи:)Попытки вернуться были с его стороны,долго не забирал вещи,но поезд ушел.
Aвтор
20 May 2008, 22:39
А я выгнать не могу,квартира его.И вообще мне от него никакого имущества не надо,лишь бы на нервах не играл...
Возьмите отгул если работаете,если нет,в течении дня соберите вещи,друзья,подруги если есть попросите помочь.Если вы действительно готовы,поступайте так,как вам и ребенку удобно.Если он будет согласен на развод,вам с ним придется встретиться один раз на предварительном,потом пишите чтобы рассмотрели дело без вашего присутсвия и вы свободны.Если против,я тоже думаю что не очень часто.
20 May 2008, 21:33
чтобы было легче уходить надо думать обо всем негативном что проишодило между вами и строить позетивные планы в жизни без бывшего МЧ (с транслита)
Выгонять сложно, а уходить совсем легко! Собираете вещи днем в рабочее время, ноги в руки и бежать :-D Если вещей много, то можно разориться на спец. фирму по переездам и газельку. Какая Вам разница как громко он потом будет ругаться? А вот если Вам только нервы себе и ему помотать, тут не подскажу, у каждого свои методы мазохизма. ;-)
Aвтор
20 May 2008, 22:38
Так с ним же во время бракоразводного процесса всё равно встречаться... А вещи..не меблю же таскать,детские в основном))
В суде встречаться вообще не обязательно, можно нанять адвоката. Хотя можно и самой прийти. Суд, не квартира, он Вас не обидит и даже особенно не нахамит ;-) Если хочется уйти, то надо уходить, если идут одни отговорки, то перестаньте дергаться и трепать всем нервы, просто живите вместе.
Aвтор
20 May 2008, 22:47
Суда не надо,ни на что не претендую. А жить вместе невозможно,у меня и на работе из-за него проблемы(( Вот и спрашиваю тут совета,КАК набраться смелости и послать всё к чертям? Характер у меня дурной,я слишком мягкий и добрый человек в ущерб себе. Где б поучиться стервозности? :-)
20 May 2008, 22:50
Вы прям как с меня пИсаны :) Я ушла в тот день, потому что поняла, что для себя я уже все решила, а жить в этой лжи больше не могу. И хватит оглядываться на всех вокруг и подстраиваться. Свобода и счастье стОят того! Вы работаете? можете прожить одна? Еще здесь очень важна поддержка хотя бы небольшой, но сильной группы людей. Я перед уходом дала знать своей семье и паре знакомых. Опять же, боялась его, а они за меня, как стена!!!
Aвтор
20 May 2008, 22:58
Зарабатываю очень мало(могла бы брать на себя большую нагрузку,да мужу работа моя не нравится, ну и з/п соответствующая). Только это не проблема,родители примут.Экономить мне не привыкать,оно во мне заложено)). А подруги не удивятся)))
Если у Вас действительно есть суровая необходимость переехать, но нет моральных сил, то обратитесь в фирму по переездам, оплатите им работу авансом и возьмите отгул на этот день. когда прибежит толпа дорого оплаченных людей с коробками для упаковки вещей, то Вы сможете думать только о том, чтобы не хапнуть чего-нибудь лишнего и не оставить своего ;-) А уж чего-нибудь они обязательно вывезут, раз уплочено :-D Можно просто уехать, забрав документы и не собирать никаких вещей. Вещи может потом забрать кто-то из родственников, а можно купить новые. вообщем чтобы уехать надо просто купить билет в один конец ;-)
Aвтор
22 May 2008, 13:02
Про билет хорошо сказано. Теперь осталось смелости набраться :-)
23 May 2008, 11:16
+1 Собрать вещи и уйти... Самое интересное, что может и скандала не будет :)))))))
20 May 2008, 22:46
Я взяла и ушла именно из-за того, что не хотела скандала и разборок. а тем более не могла в себе найти сил в спокойной обстановке сказать до свидания и именно вот встать и выйти, закрыв за собой дверь. Поэтому донесла до него эту новость на нейтральной территории. просто сказала, что меня дома нет уже. И про вещи не заморачивалась. Если мне вещи мешают уйти и начать новую свободную жизнь, то нафига мне эти вещи? И ничего - он так обиделся, что никаких разборок до сих пор не было ;) Я тоже очень его боялась, поэтому такой уход был для меня наиболее правильным
Aвтор
20 May 2008, 22:50
Вы молодец! Но мне придётся пройти через долгие "переговоры" в спокойном и психованом тоне с его стороны((
20 May 2008, 22:53
почему нужны переговоры? я во избежание таких разборок я все ему оставила, не нужны мне его деньги, я все сама заработаю
Aвтор
20 May 2008, 22:55
Так и мне ничегошеньки не надо,чесслово! Только человек он такой,ему докопаться надо...
20 May 2008, 22:59
Я знаю, опасно предлагать, но вы попробуйте. Я тоже готовилась к худшему, а так хорошо получилось. Я правда ушла и адреса не оставила, так что он и найти меня не может.
20 May 2008, 23:28
Госпадя..В один прекрасный день собрала свои и детские вещи,вызвала такси,погрузилась и поехала к себе домой..Перед этим подошла к нему,договорилась об алиментах,пока я не работаю и сижу с ребенком..Ломка была недолго (скорее от смены образа жизни и быта)..Но я вообще недолго отхожу,так что я не пример..Да и некогда переживать особо было..Ремонт начала мелкий в квартире делать,ребенком занималась,в инете знакомилась,то да се..В общем,пережили,щас все окей..
AD
AD
Anonymous
20 May 2008, 21:43
Собрали вещи и ушли, а скандал закатит - обиделись и тем более ушли, мне кажеться, что Вы к этому уходу еще не готовы, если бы Вас на самом деле все достало - давно бы ушли не смотря на скандалы и прочее
Aвтор
20 May 2008, 22:36
Вы не представляете КАК всё достало! Не только скандалы и истерики с его стороны,а вообще отношение ко мне и к жизни. Просто я его сильно боюсь :-( и это мне мешает сделать решительный шаг.
Anonymous
20 May 2008, 22:58
Надо перебороть свой страх или так и будете с этим жить? Лучше один раз перебояться, а потом быть свободной, или всю жизнь так мучаться, вам решать.Чего конкретно Вы боитесь, ну поскандалит он, поорет, а дальше то что
20 May 2008, 22:44
Я полтора года собиралась. Ситуация все ухудшалсь до тэ пор, пока у меня нервная горячка не случилась. Слегла с температурой 40, без других симптомов. Поняла, что это нервное, и надо уходить, иначе загнусь. Мужа попросила в магазин шодить, купить мне че-нибудь вкусненькое... и сбежала, пока он отсутствовал. Без вещей. Ему наврала, что мать меня забрала на такси. Температура упала в течение 2х-3х часов, но мужу продолжала врать, что больна, лежу в постели. Через неделю сказала, что пока останусь у мамы... все общение было по телефону. Ну и вобщем, через полгода уже подали на развод. Очень трудно уйти было. (с транслита)
Aвтор
20 May 2008, 22:53
Вот и у меня на здоровье сказывается.Малейший косой взгляд с его стороны и то спазмы,то один раз кровотечение было после "разбора полётов". Только ж мне так просто не уйти будет,нас ребёнок связывает(они любят друг друга)... Разговоры будут предстоять долгие и мучительные.
20 May 2008, 22:59
Да, у нас детей не было, и то вон как далось! И первое время было тяжело очень - как не вернуться. И по утрам такая тоска была просыпаться. Сочувствую вам, это действительно сложный шаг. На него нужно именно РЕШИТьСЯ. Зато, когда уже от крайности такой уходишь, то никогда сомнений и сожалений не возникает потом. ....вот о многом в жизни сожалею, а об этом разводе - ни секунды! (с транслита)
Вот и посмотрите как любит,если настоящий мужчина(бывает не сошлись характерами,для вас он такой,с другой будет другим)он будет любит ребенка не зависимо вместе вы живете или нет.А разговоры,это неотъемлимая часть расставания,вспоминаются слезы,обиды и т.д.Вы если решите,стойте на своем,не надо поддаваться мимолетной жалости(а мужчины очень умело пользуются чувствами).Я думаю что период сомнений бывает у всех,как бы вы не разошлись мирно или не очень, так что думайте о себе и ребенке.
Aвтор
20 May 2008, 23:13
Во!Именно на жалость и поддаюсь! Когда-то уже был разговор о расставании и когда он понял,что могу уйти,в секунду изменился,боялся меня потерять(только я могу молча терпеть его закидоны,другая бы засандалила давно),умолял начать всё сначала..А я из-за своей дебильной доброты душевной поддалась.. Ну,месяц было как он обещал,а потом стоило мне что-то не так сделать-всё вернулось обратно. Я сама с себя в шоке!Верите? Может я была маньяком-убийцей в прошлой жизни и это мне наказание? :-)
С вами он уже не изменится:(Он увидел слабинку,понял, день скулежа и вы снова с ним.Все надо пережить,я так поняла у вас есть моральная поддержка, а это уже подела.
20 May 2008, 22:59
Просто поставила его перед фактом, что подала на развод. Он сначала не верил, но а потом... Вот, собственно и все. :)
Aвтор
20 May 2008, 23:15
Меня он в такой ситуации с г**м съест)))
Лишь бы не подавился:)В таких ситуациях мужчины крайне редко выглядят мужчинами,вместо того чтобы понять и осознать и возможно что-нибудь исправить в отношениях,начинают перекидовать всю вину на женщин и поливать так,что мама не горюй:)Потом,вам уже будет все равно и когда он это поймет,будет по-другому относится.
Aвтор
20 May 2008, 23:39
Спасибо за поддержку!Буду стараться исправляться :-)
22 May 2008, 13:05
Лучше сразу отрезать, чем всю жизнь атк...
23 May 2008, 08:43
Во-первых, суд обязательно будет, потому что у вас общий ребенок, а в таких случаях разводят только через мировой суд, а не просто так в загсе. Во-вторых, да. Он будет скандалить, ныть, скулить, орать, ругаться, пить кровь и портить жизнь изо всех сил, в особо сложных случаях подключит родню и друзей, будет пытаться воздействовать через ребенка... Сколько это будет продолжаться - зависит от его злопамятности. Я через такое проходила, поэтому знаю. И тоже боялась жутко его, да и до сих пор, честно говоря... предпочитаю не вспоминать, не знать, не видеть. Я, трусиха, сбежала только после того, как он мне глаз подбил в процессе разборок. Была б умная, как сейчас, я б сначала ушла, а потом уже на развод подавала. ;-) Ну и что? теперь жалею только об одном - что не сделала этого раньше.
Aвтор
23 May 2008, 10:11
Вот и я жалею,что ещё 2 года назад не ушла. Чем старше становится дочка,тем больше понимает происходящее,ей очень трудно будет понять расставание родителей,тем более,что папу любит и он её тоже. А воздействовать через неё к сожалению будет :-( Последние полгода отношения у нас вроде бы ровные,не с чего подойти и сказать,что он меня достал. Но жить с ним очень душно..боюсь не так сказать,не то сделать,сразу эмоции начинаются :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325