Меню

рассказать или нет?

AD
Anonymous
22 May 2008, 18:10
9 лет назад я рассталась с человеком, проще говоря он испарился когда я забеременела, вскоре я потеряла ребёнка при очень тяжёлых обстоятельствах, пережила это, вышла замуж, родила сына, живём спокойно и вдруг тот человек нашёл меня на одноклассниках, пишет, что любит, что очень жалеет о том, что ушёл тогда, что чуть не спился после этого, прямо не спрашивает о ребёнке, но намёки проскальзывают, я точно знаю, что одна баба сказала ему, что я сделала аборт, но этого не было, вопрос вот в чём, нужно ли ему сказать правду? я обычно перевожу эту тему, мне тяжело об этом вспоминать
22 May 2008, 18:20
А зачем ему докладывать об этом? Где он был раньше? И какое он имеет теперь право любопытствовать о ребенке, которого он предал?
автор
22 May 2008, 18:26
да не докладывать, он очень часто намекает, мне бы хотелось закрыть эту тему раз и навсегда, может если рассказать, то больше вопросов не будет... а с другой стороны, если расскажу, то буду опять переживать тот кошмар
22 May 2008, 18:31
и не факт,что он поверит и не решит,что Вы из него слезу давите
автор
22 May 2008, 18:35
врядли, я с ним общаюсь сухо, о прошлом разговоры обрываю
22 May 2008, 18:31
Он не Вас помнит, а помнит и осознает то, что поступил тогда плохо. Признаниями в любви он ищет ответных чувств, которые бы облегчили его муки совести." Если любит по-прежнему та, которую предал, значит я не такая уж и скотина". Не задумывайтесь Вы, автор, надо чужими проблемами, не помогайте чужому уже человеку разобраться с ними, не облегчайте его жизнь. Просто пошлите его на небо за солнышком. Нет его - нет проблем.
автор
22 May 2008, 18:40
ответных чувств он не дождётся, да забыла сказать, у него есть дочь 16-ти лет которую он бросил в 1.5 года и пол года назад у него родилась ещё дочь, с её матерью он пока живёт
28 May 2008, 18:43
в черный список его.
22 May 2008, 19:11
Знаете, я бы вообще не стала бы с этим человеком общаться...
23 May 2008, 11:43
+1 не понимаю зачем это нужно. после всего
23 May 2008, 14:15
+ 1 Автор, держитесь от него по-дальше, мой Вам совет...
29 May 2008, 11:23
+2
Испарите его из своей жизни.Видать неудачник поэтому начал искать прошлое и сейчас будет взахлеб рассказывать о любви.
23 May 2008, 11:43
Послать его куда подальше, пусть дальше мучается.
23 May 2008, 14:09
Не понимаю... а зачем теперь что-то ему говорить, оправдываться? За что? 9 лет его не интересовали ни Вы, ни ребенок - а теперь в благородство играет?.. На фиг!
23 May 2008, 19:43
я бы игнорировала такого человека. прошло 9 лет. и тут на тебе вспомнил.
23 May 2008, 21:42
Вы не обязаны ему рассказывать эту часть вашей жизни, он уже в ней не принимал ни какого участия.
29 May 2008, 12:08
В сад такого "знакомого", даже отвечать бы не стала, не то что правду рассказывать.
22 May 2008, 18:41
Я бы вообще с ним не общалась бы
+1 Если захочется рассказать, то надо рассказывать как есть. Если не приятно вспоминать, то урода надо послать в сад.. можно добавить "лучше бы спился" ;-) Тоже мне подвиг, не стать алкашом.
AD
AD
автор
22 May 2008, 19:03
мне от общения с ним не холодно, не жарко, первая ему не пишу, отвечаю больше из вежливости, я вообще чуть не упала, когда от него пришло сообщение, просто не ожидала через столько лет, рассказать не то, чтобы хочется, но когда начинаются намёки, то я начинаю думать, что он имеет право знать
Он Вас бросил беременную, теперь он ни на что в Вашей жизни права не имеет. Подумайте, изменится ли для Вас что-то, если Вы ему расскажите правду? Например, станет ли Вам легче от мысли, что он знает как все было? Если Вам от рассказов проку нет, то нет смысла даже вежливо отвечать. Есть три волшебные буквы, куда отлично отправляются нежданные собеседники ;-)
автор
22 May 2008, 19:32
именно об этом я и думаю, я хочу чтобы мне стало легче, но не уверенна, что станет
А Вы напишите так, чтобы стало плохо ему.. раз уж не факт, что Вам полегчает ;-) Но я думаю, что его надо просто послать, ничего не объяснив. Какая разница, что он думает? Он подлец, и с большой вероятностью найдет тысячу причин, чтобы не спиться и вообще оправдаться в своих глазах. Когда Вы увидите, что он так поступает, Вам наверняка станет еще хуже. Вы ведь ждете его раскаяния? Этого скорее всего не будет. Так что лучшее наказание - оставить его с сомнениями, от них откреститься сложнее, чем от фактов. Вам наверное хочется оправдаться за то, что Вы не аборт сделали, а действительно пострадали? Этого делать не стоит. Вы никому ничего не должны доказывать. Объяснить подлецу, что бывают на свете не подлые люди - невозможно, он просто не поймет, а Вы потратите на объяснения силы и время, расковыряв рану, которая потом будет еще долго болеть. Скажите ему, что он не достоин знать правды, что пусть его загрызут сомнения, а Вам на него плевать... и занесите его в игнор, если есть такая функция.
автор
22 May 2008, 19:46
может вы и правы, просто когда он появился, слишком уж та боль нахлынула, даже мусор стало страшно выносить когда мужа дома нет, вобщем надо брать себя в руки
Тогда напишите ему, что он подонок, который не достоин объяснений. Он может думать все, что ему захочется, т.к. чтобы знать, надо было принимать участие, а не сбегать, как трус. Внесите его в игнор. Попросите мужа посидеть с Вами рядом и погладить Вас по голове. А сами подумайте, как хорошо, что все кошмары прошли, что сейчас есть близкий человек, что с ним рядом спокойно и уютно.. Вам обязательно полегчает. И постарайтесь об уроде больше не вспоминать. Он не достоин Ваших слез.
автор
22 May 2008, 20:01
нет, из-за него я не плачу, он пройденый этап, мужу свои страхи не хочу рассказывать, он привык, что я справляюсь с трудностями
Мужу ничего не надо рассказывать. Можно ведь просто сказать, что Вам "взгрустнулось". Я предлагаю попробовать переключить эмоции с давнишней проблемы на ощущение того, что сейчас у ВАс все хорошо. Тогда отвлечься и перестать думать о старых ранах будет легче.
автор
22 May 2008, 20:17
стараюсь "включать позитив", но без поддержки это сложновато
Поэтому я и предлагаю подключить мужа, ничего ему не объясняя ;-), т.к. не столь важно поймет ли он почему Вы грустите. Важнее, чтобы Вы на контрасте эмоций почувствовали, что сейчас у Вас в жизни все хорошо, что рядом близкий человек, поэтому боль надо оставить в воспоминаниях (совсем ее не уберешь), но не переносить в сегодняшнюю жизнь. А объясняясь с гаденышем сейчас, Вы часть тех эмоций переносите на сегодняшнюю жизнь. Бедствия, которые прошли, должны оставаться в прошлом. О них можно помнить, но ими нельзя жить сейчас.
автор
22 May 2008, 20:36
муж не подключится, он суровый человек, если, что то серьёзное, он в лепёшку расшибётся, а психологические проблемы он считает ерундой
жалко.. ну ладно, мужа можно из цепочки исключить. В любом случае, на мой взгляд, Вам не надо втягиваться в долгие объяснения, т.к. прошлое надо оставить в прошлом, не забывать, но и не тащить его в сегодняшний день. А тот человек не достоин объяснений. Это его трудности, что он чувствует и переживает ли. Вам до него не должно быть дело, он сам выбрал свой путь, уйдя от Вас. ЗЫ. Может испечь пирог, посадить мужа его лопать, сесть рядом смотреть на "оплот спокойствия и надежности"? ;-)... ну вообщем придумайте, какие бы действия у Вас ассоциировались со спокойствием и надежность в семейной жизни, и инсценируйте их :-)
автор
22 May 2008, 21:50
пирог врядли, а вот пельмешей можно налепить, точно отвлекусь
Еще надо обязательно посмотреть как он их будет с аппетитом трескать :-) Он кушает хорошо? ;-)
автор
22 May 2008, 21:56
поесть любит, но сегодня у бабушки ужинает так, что придётся отложить
Так торопиться некуда, поскучаете, повспоминаете как он жует, спланируете закупку продуктов и готовку пельмешков.. и завтра с воодушевлением будете кормить его с положительным психотерапевтическим эффектом :-D
автор
22 May 2008, 22:02
точно! он любит плотный продолжительный ужин по пятницам
Ну значит Вам будет от чего зарядиться положительными эмоциями и вспомнить, что есть в жизни вещи поважнее левых личностей с темным прошлым. Довольный вкусно жующий любимый муж, даже если он совсем не эмоциональный и даже мрачный тип, намного приятнее и важнее. Пельмени, вложенные в мужа, это кирпичики в высоченной стене надежности вокруг Вашей жизни... вот :-D Вот и стройте ее повыше, потолще и понадежнее :-)
автор
22 May 2008, 22:21
вы меня здорово поддержали, спасибо большое :-)
Я надеюсь, что моей поддержки хватит надолго :-) ИМХО, жить надо сегодня, а вчера вспоминать на пенсии ;-)
AD
AD
22 May 2008, 20:03
хотел бы знать споросил бы напрямую
22 May 2008, 19:11
+2
22 May 2008, 18:53
Мне вообще странно когда после таких вот историй с такими ...хм... мужчинами еще и общаются. Честно говоря вообще не понимаю зачем вы с ним общаетесь и выслушиваете его бред.
22 May 2008, 19:09
Ужас какой.. Вас оставил в такой ситуации, ребенка в 1,5 года бросил, сейчас живет «пока» с другой женщиной и с еще с одним ребенком, да и в придачу ко всему хватает наглости вам в любви признаваться… «Бедный» чуть не спился… В игнор его. А Вы еще все это в голову берете и задумываетесь, что сказать, что не сказать.
автор
22 May 2008, 19:10
думаю, может мне от этого легче станет
22 May 2008, 19:14
В смысле?
автор
22 May 2008, 19:19
может воспоминания перестанут так давить, к психологу я так и обращалась, всё пыталась сама пережить
22 May 2008, 19:22
Ну, вот напишете ему всю вашу ситуацию, и какую реакцию хотите от него получить? От чего именно Вам станет легче? От сознания того, что он все знает? Поймите, что для такого типа людей, как Вы его описали, ему на самом деле будет все равно.
автор
22 May 2008, 19:28
его реакция меня мало волнует, я хочу избавиться от воспоминаний
22 May 2008, 19:31
Ну с таким же успехом все мысли можно перенести просто на бумагу, а потом сжечь... Почему именно ему надо душу изливать? Если у Вас до сих пор психологическая травма, то тогда точно нужно к психологу, а ни то, что бы такому непорядочному человеку выкладывать самое сокровенное, может стать и хуже...
автор
22 May 2008, 19:34
писала, жгла, рвала, не помогает
22 May 2008, 19:39
Тогда, если и ему напишете – не поможет! Он по жизни предатель, и не только в отношении Вас. Он по жизни предавал всех окружающих людей. А теперь Вы опять к нему со своими внутренними проблемами???? Он же не изменился!
автор
22 May 2008, 19:48
я не собираюсь делиться своими проблемами, он просто маленькая часть прошлого, которое я не ожидала вновь увидеть, просто растерялась
22 May 2008, 21:52
А если его реакция окажется не такой как вы ожидаете?Мало ли какие у него тараканы,ещё и вас обвинит в произошедшем,не дай бог! Уверены,что не пожалеете,если расскажете правду такому человеку как он? Я б не рисковала лишний раз...
автор
22 May 2008, 21:59
я не жду какой то особенной реакции, вообще от него не жду ничего, да и врядли расскажу
22 May 2008, 22:40
Вот и правильно!Это ваше личное переживание и никому не стоит совать свой нос,особенно ему,тем более столько лет прошло... Лучше не только не рассказывать,а вообще в игнор поставить. У вас теперь другая жизнь,лучше посвятите себя ей.
Anonymous
22 May 2008, 22:16
А на Одноклассниках он до сих пор с Вами общается и под своим именем?
автор
22 May 2008, 22:19
там вроде почти все под своими именами (по крайней мере мои знакомые)
22 May 2008, 22:16
Большой разныцы, что бы скажете - нету. Все равно его интерпритация любой вашей информации будет зависеть только от его собственного желания что-то там себе оправдать или надумать. Что бы вы ни сказали, может быть истолковано как он сам захочет. (с транслита)
23 May 2008, 01:05
А зачем вам вообще общаться?
AD
Anonymous
23 May 2008, 07:19
Тут половина про тоже самое говорит, а Вы не слушаете
23 May 2008, 15:46
Зачем? Это уже не его дело.
Автор топика "как все исправить?"
23 May 2008, 16:53
NUANCE, напишите мне пожалуйста в мой топик, что думаете по моему вопросу. Очень интересно именно ВАШЕ мнение. Я автор топика "как все исправить?" в разделе БРАК.
23 May 2008, 21:34
Написала :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325