Меню

Странный гражданский муж

AD
автор
24 May 2008, 10:25
Живу гражданским браком. 1,5 года. За это время несколько раз возникал вопрос женитьбы, как бы в шутку, всегда муж говорил что "да, когда-нибудь обязательно поженимся но не сейчас". Я никого не тороплю со штампами (тем более что уже 2 раза замужем была), мне в принципе важно знать что когда-нибудь это произойдет, потому что иначе, честно, не понимаю, а нафиг жить вместе. Ну вот такой я консервативный, наверное человек в этом отношении. Теперь собственно вопрос. Вчера он мне вдруг говорит - а давай сходим в ЗАГС, поставим штамп, чтоб твоего ребенка прописать (ребенок может быть прописан только вместе с матерью или отцом, а мне ее пока некуда прописывать, квартира есть, но планируется на продажу - органы опеки привяжутся и могут не разрешить продажу если в ней будет прописан ребенок) и чтобы вместе ездить в отпуск (пока ребенок не прописан, в загран паспорт ее вписать нельзя). Я говорю - ты мне предложение делаешь? Он - нет, не предложение! Я только ради того чтобы ездить вместе в отпуск. Вопрос - как мне к этому относиться? У меня ощущение полной оплеванности. Т.е. я в качестве жены ему не нужна, он просто пытается решить проблему с отпусками. Может это и бред, но почему то обидно до ужаса, какое то чувство униженности возникло. Может я не права? И что мне делать в такой ситуации? Возникло вообще спонтанное желание собрать вещи и уехать и пусть наслаждается своей свободой.
автор
24 May 2008, 10:50
вот сейчас проснулся и говорит - а ты что, сердитая? я говорю - да, ты меня обидел вчера очень. отвернулся и спит дальше. а мне плакать хочется.
У Вас проблема не со штампом, а с отношениями. И никакой загс эту проблему не решит.
автор
24 May 2008, 10:58
конечно, речь ведь не о штампе, а о том, что он меня обидел вот так, по ходу дела и даже не понял этого.
Тогда дело вообще не в том, есть у Вас печать или нет. Он вел бы себя также мерзко и с печатью в паспорте... ее ведь не в мозг ставят ;-)
Anonymous
25 May 2008, 21:26
А что мерзкого? Что печать для мужчины просто формальность, которая появляется тогда, когда встает вопрос о возможности совместного отдыха?
25 May 2008, 14:06
здесь дело в вашем отношении к нему, У ВАС с ним проблема, а не у него с вами... понимаете? разберитесь в себе имхо - если бы он сразу на вас женился, то все было бы иначе, да и вопросов бы никакких не возникало и на всякие разные слова реакция была бы совершенно другая, не так ли?
А его свобода выражается еще в чем-то кроме не желания ставить печать?
автор
24 May 2008, 10:56
что конкретно вы имеете в виду? он говорил какое то время назад "я тебе ничего не должен" когда я о чем то попросила. эта фраза до сих пор вспоминается.
А какое отношение будет иметь ваш мужчина к ребенку?Ребенка не зарегестрируют к нему,если вы там не зарегестрированы.А выводы вы уже сами сделали.
24 May 2008, 16:52
а как регистрация брака повлияет на прописку ребенка, он же отцом ребенка автоматически не становится...
24 May 2008, 17:53
Если честно, не поняла как связана прописка с регистрацией и поездкой :-), но то, что касается его слов - возможно, это какая-то защитная реакция, маска, скажем, пунктик, который идет или из его прошлых взаимоотношений или каких-то умозаключений, сделанных на основе ваших предыдущих браков. А, может, он относится к категории людей, которые боятся громких слов, но в этом-то случае - важны дела, не правда ли? Если до сих пор вас все устраивало, может, не заострять внимания на этом моменте, идите в загс, в ваших отношениях это ничего, я так понимаю, не изменит, а в отпуск вы , действительно, сможете ездить вместе :-)
26 May 2008, 00:43
вот здесь вам не кажется что автор лукавит?
24 May 2008, 11:26
А вы попробуйте относиться к нему так же.
24 May 2008, 17:39
А сейчас вы разве не чувствуете себя женой? Живете вместе, наверное все общее. Почему бы и перед законом не стать тоже женой, кака я поняла это он хочет? Или вы хотите настоящей пышной свадьбы?
25 May 2008, 19:32
У нас было похоже. Онтошения к ГБ у меня как у Вас. К росписи я его не тянула, но хотелось, чтоб по человечески это было. А он мне говорит-"так у тебя след. семестр через 3 месяца, надо расписаться, чтоб ты платила меньше за учебу, как моя жена." Ощущения были типа ваших. Тоже дулась какое-то время. А он даже не понял в чем дело. Просто он меня всегда воспринимал как жену, везде я добавлена, все общее, все вместе, а тут вот "удобно" было быть женатыми с оплатой моей учебы. Совсем без задней мысли предложил:)))) (с транслита)
автор
25 May 2008, 19:59
да, похоже и мой так же. он просто не понял в чем вопрос - ведь и так отношения как у мужа с женой.
автор
25 May 2008, 19:59
всем спасибо, проблема разрешилась сама собой. зря я на него обиделась, ничего плохого в виду не имел, а даже наоборот :)
25 May 2008, 20:07
А какого предложения вы ждете? Стань моей женой? Если вы уже считаете себя мужем и женой. Или вы еще не уверены в этом? Вот вы называете его мужем. А он называет вас женой? Если да , то тогда о чем беспокоится? О том ли что он хочет проводить вместе свободное время с вами и вашим ребенком на отдыхе? Он думает о вашем общем будущем. Разве это не показатель серьезных отношений? А вы бежать..
автор
25 May 2008, 21:23
угу. мне хочется чтоб он мне "предложение сделал", понимаете? романтично чтоб было :)
AD
AD
28 May 2008, 12:48
Ну сделает ещё как-нибудь, если обьясните, что Вам это важно! Сейчас-то речь не о предложении, а о штампе! Совместная жизнь, штамп и предложение - это разные веши и могут быть никак друг с другом не связаны. Что грести-то всё под одну гребёнку?!
26 May 2008, 15:05
Да не расстраивайтесь Вы!!! Просто человек такой. Как ему удобней -так и решает.
26 May 2008, 20:07
Странный человек конечно, но думаю, что вам штамп обоим и ненужен, живите пока так же как и жили, а дальше видно будет, время подскажет верное решение
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325