Меню

Она не верит, что ее можно любить...

AD
Anonymous
26 May 2008, 23:12
Подруга. Однокурсница. Живем в разных странах. 36 лет. Лишний вес. На мой взгляд недостатки на этом исчерпываются... Отличное чувство юмора, отличная хозяйка, очень родственная... С образованием, работой не сложилось, но не фатально. PhD не получила, но не в этом счастье, как и не в талии 45 см., говорю я ей годами, а она мне... Привожу в пример знаменитостей. Мой "любимый" пример: Пол Маккартни и его одногая вторая жена... Ничего не действует. Она уверенна, что ее невозможно полюбить, что никто никогда этого не сделает... аргументы типа: "От меня не исходят флюиды..." Опыта с мужчинами нет... Коллективный разум: скажите так бывает? Я в это не верю! Хотя я уже давно не молоденькая оптимистка. Ваше мнение и Ваши аргументы?
27 May 2008, 01:33
а зачем именно вам потребовалось ее убеждать?
Правильно! Никого переубеждать не надо, чем больше таких женщин, тем больше одиноких мужиков, которые будут любить тех, кто любви достоин :) З.Ы. А переубедить никак нельзя, что-то я в это переубеждение не верю... видимо не так все шоколадно, как автор описывает.
27 May 2008, 07:31
браток, шой то я за твоей логкикой ... не помспеваю. "чем больше таких женщин, тем больше одиноких мужиков" енто как?
Anonymous
27 May 2008, 12:12
Ну как Вам сказать... мне кажется ее постановка вопроса несправедливой по отношению к ней же самой. А несправедливость меня всегда возмущает :) Бросаюсь на амбразуру борьбы - в данном случае разубеждения :) Вы считаете, что когда подруга Вам говорит: "Меня никто никогда не полюбит" надо как реагировать? молчанием- знаком согласия?.. Тем более, когда Вы в принципе не согласны с такой постановкой вопроса. Ну реально! Любят колек, людей с нарушениями роста... а толстых - никто никогда не полюбит?! Что за бред?
27 May 2008, 12:24
знаете, в таких ситуациях, большинство жалующихся подруг вовсе так не думает, а просто так говорят, чтоб их пожалели, посочувствовали им и пр. типа прибедняются. И поскольку я это не люблю в людях, то не считаю нужным тратить на это свои силы. Я бы на вашем месте, сухо отвечала - все, мол, будет нормально, и переходила бы на другую тему. Я вас уверяю - через недолгое время - вы перестанете слышать от нее подобное. Зря вы думаете, что ей реально нужна ваша помощь.
27 May 2008, 15:45
А я бы вообще стала поддакивать ее стенаниям. Ух, она бы взвилась! Мигом помчалась бы в спортзал и библиотеку!
27 May 2008, 15:46
"А-а-а!!!... Мы все умрём!!!.."?.. ;)
28 May 2008, 12:05
Вы - нет. Вы не все. Каждый раз выживаете :)
28 May 2008, 12:06
... :)
27 May 2008, 22:20
они развелись и аргументом ее адвоката было то что он ее избивал, поэтому произошел крупный раздел. Чтобы тебя полюбили нужно полюбить себя в первую очередь.
Пусть к хорошему психологу походит...должно помочь...
Anonymous
27 May 2008, 12:08
Спасибо. Она вроде собиралась... надо ей напомнить, действительно :)
27 May 2008, 10:50
У неё понижена самооценка или Вы ей не нравитесь :)
Anonymous
27 May 2008, 12:07
Эм... я женского полу и традиционной ориентации :) Я - не претендую :)
27 May 2008, 12:09
Сори, не так сообразила :)
28 May 2008, 12:41
Вы - нет. А подруга? :)
27 May 2008, 17:28
Может ее кто нибудь сильно обидел? ИМХО когда найдется дочтойный, то поверит. А с другой стороны нужно еще и позволить достойному появиться...
28 May 2008, 12:41
+1.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325