Меню

В 40 лет жизнь только начинаетсяюОпрос

AD
31 May 2008, 10:59
Расскажите реальные истории у кого это было так?
31 May 2008, 13:17
Как, как... :) Вот проснулся я, помнится, утром 17 мая 2001 года, и понял: жизнь только начинается!!!... ;)))
31 May 2008, 13:23
ага :))) процесс пошел, но он неуправляем :-Р :)))
31 May 2008, 13:30
Это чего это??.. ;)))
31 May 2008, 13:34
не бейте, дяденька О;-)
31 May 2008, 13:37
:))
05 Jun 2008, 14:10
:)))
05 Jun 2008, 14:32
:P :))
01 Jun 2008, 21:33
Ерунда какая-то, взять и обесценить все, что было до 40 или 45?? Нет уж, фиг вам, как говорится, я сегодняшняя - это результат прошлого и залог успеха в будущем, если человек движется в жизни по спирали, то он во всем прогрессирует и в отношениях тоже, но без того, что было, мы бы такими не стали. Жить надо сегодня, а не ждать завтра и не жалеть о вчерашнем. Вот :-)
01 Jun 2008, 21:57
ну почему обесценить? думается, автор имеет в виду немного другое.. например можно всю жизнь вкалывать на работе, которая либо изначально не приносила удовольствия, либо со временем приелась до невозможности. но многие продолжают, как грится, тянуть лямку.. привычка, стабильность.. а некоторые в такой ситуации рискуют и меняют свою жизнь, идут переучиваться или просто меняют род деятельности, что в итоге приносит им чувство огромного удовлетворения.. то же самое можно сказать и про личную жизнь. есть люди, у которых брак неудачный во всех смыслах, но они его сохраняют любой ценой потому, что боятся и/или не хотят перемен. но жизнь у человека одна (во всяком случае мы так думаем :) ) и если она (вся или в какой-то отдельной области) превращается в существование, то это стоит менять, кмк.. мне правда не сорок еще, но я тут давеча род деятельности решила сменить кардинально :) пока ощущения великолепные (ттт).. отдельное спасибище мужу за то, что в этом поддержал [-0< :)
01 Jun 2008, 22:21
Поздравляю ! А восприняла так из-за фразы, что в 40 лет жизнь только начинается, не нравится она мне, а что же до этого? Не жизнь что ли? ;-)А то, что касается нашей зависимости от наших привычек и страха изменений, это да, я с вами согласна, нельзя давать засасывать себя этим двум гидрам ;-)Не надо бояться изменений и всегда надо верить в свой успех ;-) Хотя, по молодости лет лично у меня было вообще все просто. А сейчас начала замечать, что уже десять раз подумаешь, прежде, чем внести какие-то изменения в свою размеренную жизнь, как-то уже больше тянет к спокойствию, комфорту, постоянству во всем :-)
01 Jun 2008, 22:48
спасибо! да в том-то и дело, что с возрастом с наезженной колеи съехать все страшнее :) поэтому, видно, автор такими историями и интересутся )
03 Jun 2008, 10:32
сменить Ник для начала :)
31 May 2008, 12:30
Я обычно просто читаю посты и раздумываю.А тут потянуло ответить..) Вчера мы рассуждали с подругой на эту тему.Ей 40 лет.Работа.Квартира.Недавний развод.Сын взрослый,дочь - 15 лет. Она махнула рукой на себя полностью,считая себя "пройденным материалом".Нет стимула жить,апатия и т.д. А ее сестра - близняшка,это просто сгусток энергии,у нее все горит,и она все время твердит,40 лет и жизнь только началась..))При этом у нее очень сложная жизнь и проблемы не дай Бог врагу. Зависит наверно от человека..)
02 Jun 2008, 18:13
Я может чё не понимаю, но по немецкой статистике 57% неполного, некурящего, без диабета, немного занимающегося спортом народа доживает до 90. Это значит, что 45 - медиана, середина жизни. Конечно продолжительность жизни в России несколько ниже, но эти факторы точно так же действуют. Поэтому списывать себя в 40 - это идиотизм.
31 May 2008, 13:33
Блин, до "начала жизни" еще жить и жить:( :))))
31 May 2008, 19:02
У моей тети начало жизни началось после 45.Ей сейчас 48 еще расцветает.У мамы расцвет пришелся наверное на 45 году .
01 Jun 2008, 21:14
Хочется на это надеятся, думаю, что все зависит от того, как человек себя настраивает. Если посмотреть на определенные этапы жизни - то во всем можно найти свои прелести и недостатки. В 40 - это уже какая-то свобода от детей - они почти взрослые, можно позволить себе заниматься собой и путешествовать.
02 Jun 2008, 10:06
Вот про свободу - это точно! Детки обрели свою личную жизнь, отношения с ними перешли в новое качество, свое время можно распределять практически независимо от них).А сил еще достаточно и желаний))) Хороший возраст)
02 Jun 2008, 11:15
Свобода получилась не от детей а от мужчин.
AD
AD
02 Jun 2008, 16:08
Тоже неплохо))) Опять же есть время на личную жизнь)
01 Jun 2008, 23:57
а что конкретно имеется в виду под этими словами? что до 40 лет, к примеру, не было мужа, и вдруг все наладилось? не было детей, и вдруг они родились? вышла на работу? что? жизнь то по любому продолжается - особенно если он ДО 40ка была нормальная, как мне кажется:)
02 Jun 2008, 11:19
У каждого разная история думаю.Возможно что стабильнось в работе.Появление больше времени для самой себя.Переоценка ценностей ,внутренего спокойствия.Это лучше спросить кто дошол и живет новой жизнью.
02 Jun 2008, 14:33
Сразу почему-то)) вспомнился фильм "Москва слезам не верит" . Эпизод, где Басов выходит из туалета. шумит (очередной раз) сливной бааачок :) и раздается "В сорок лет жизнь только начинается! Это я ВАМ говорю!" :-) Что начинается-то???:))) К сожалению, не могу поделиться опытом в данном случае (нет такового. пока :) ), но предполагаю, что любой возраст, где-та... после 27-30-ти имеет в своем арсенале кучу таких пословиц и поворок, навроде "45 - баба ягодка опять"))) и т п. Неких утешительных, шутливых шаблонов, которые к реальным людям редко имеют прямое отношение.
02 Jun 2008, 21:02
а мне вспоминается эпизод, где Алентова грит: "В 40 лет жизнь только начинается. Теперь я это точно знаю!")) Про бааачок ваще не помню)
02 Jun 2008, 22:19
та ладно!)) это ж ключевой момент ,мона скаать, фильма! бааачок - аллегория нашей жизни - после сорока спускается быстрее и громче шипит))
04 Jun 2008, 01:49
Басова помню, "Выкладывайте, Антон..выкладывайте" помню, бааачок нет..мда..
04 Jun 2008, 15:32
как много помните)), а "Еще хорошо на кладбище знакомиться. Правда-правда, мне одна подруга посоветовала..."))) помните?))
04 Jun 2008, 15:36
угу..а вот бааачок(.. Вы уже можете сказать, склероз это или нет? ;) Может гипноз поможет?)))
02 Jun 2008, 14:57
Я полагаю, что автор имела ввиду, что если вдрг до 40 не сложилось (не в личной, не в общественной, ведь так тоже бывает), то в 40 еще не конец жизни, в том смысле, что еще "не с ярмарки". Многие в этом возрасте первый раз влюбляются или первого ребенка рожают или карьера начинает переть, да таких примеров куча. Только 40 лет не рубеж. Это может быть и в 30 и в 50, и в 70:)
02 Jun 2008, 15:11
имхо, все зависит от соСТОЯНИЯ здороья тада))
Смеюсь, я вот опять в ягодном возрасте.В 43 поступила в институт, в 47 получила диплом, в этом же возрасте развелась. Чувствую себя прекрасно, ребенок взрослый, самостоятельный и теперь можно делать все, что душеньке угодно. Беру уроки рисования, до этого все руки не доходили, любимая работа, внешности уделяю пристальное внимание. В этом году взяла подработки, потому как, привыкла жить на средства, которыми располагаю сама, а не другие. Новая жизнь и новые отношения и это непомерно радует.
03 Jun 2008, 21:47
Топик этот я открыла, потому что действительно как-то удивительно получилось. Я слышала очень много историй о том, что именно в этом возрасте мужья бросают своих жен ( именно когда женам около 40-ка), и честно говоря этого боялаяь, поэтому вышла замуж за человека на 20 лет страше, но и это не уберегло. В свои 60 его потянуло на молодых, моложе этак на 30 лет. Вообщем, мы разошлись. Чего боялась- то и случилось. Так вот, надо вродебы жизнь начинать сначала, а не получается. Ребенок подросток, работа отнимает все свободное время, а в выходные - одиноко... ВОт так вот.
03 Jun 2008, 22:12
если у вас есть время проводить одиноко выходные, то почему бы вам не заняться вместо этого чем-то интересным? есть клубы, кружки, секции, поросто народ собирается на встречи по интересам.. займитесь чем-то для вас необычным, чего вам давно хотелось. встретите новых людей, наполните свою реальность свежим дыханием жизни :) это по-любому пойдет вам на пользу, а возможно и встретите кого-то, с кем захочется начать новые отношения
03 Jun 2008, 23:38
Вы меня прямо на мысль навели, я тоже младше мужа на 17 лет и уверенна в нем больше чем в ровесниках. А оказывается вон оно как!!! И в 60 может уйти. Только у меня настрой такой - в 40 наконец-то дети вырастут, от мужа уйду и буду жить ТОЛЬКО для себя. Учиться, читать, пить, гулять - короче мечта идиота!!! ;))
schastlivaya
04 Jun 2008, 00:40
а я хочу добавить в топ оптимизма! мне зимои исполнилось 40 лет.я сама ушла от мужа,поменяла квартиру и работу на лучшие,познакомилась с мужчинои,котории стал любимим,он,кстати моложе на 5 лет,собираемся жениться,в планах -родить ребеночка(для меня второго).так что для меня в 40 лет жизнь деиствительно началась! (с транслита)
В 40 лет она не заканчивается. А начинается она ближе к шестидесяти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325