Меню

Бывшая жена бывшего мужа. Что делать, как быть?

AD
Аня
02 Jun 2008, 11:35
Развелись 2 года назад, дочьке тогда было 3,5года, как положено соскандалами и т.д. Неуспела я перевезти вещи как тут же появилась энта мамзель. Живут они до сих пор вместе, и по большому счету могу им пожелать тока счастья, большую кучу. Но БМ к ребенку не проявляет практически никакого интереса, береn только когда они вместе(у нее есть сын, живет с ними, наша дети ровесники)и получаетсячто дети вместе играют, развлекаются. Это за 2-3 недели 1 раз на 3-4 часа. Последний раз он взял дочь на дачу, там каждый занялся своим дело, дети остались без присмотра и убежали в магазин, а это около км по трассе. Ну и так постоянно, каждый раз, то это дача, то магазин за продуктами куда детей не пускают, и они сидят у входа около часаи ждут родителей. И последней каплей было, выпускной, папу дочь звала не пришел, вышли из садики уже веселые время было 20-15 приблизительно. Дочька просит позвонить папе, дала телефон, поговорили, отдает мне трубку, бм ну спросил как дела, ну я и рассказала, что не знаю что и делать за след. Месяц заведующая цену выставила 7000рублей, у меня нет сейчас, надо заплатить хотя бы 2 тыс., чтоб в понедельник взяли в садик. Он тоже пожал плечами на этом и распрощались. Через 30 минут звонить эта мамзель, и начинает на меня орать, что я такая сука, что звонить я должна только в дневное время и только по рабочим дням, и вообще я такая и ссека…я попыталась ответить, а у меня не получилась, в трубке ор. Я сбросила. И теперь , если честно не знаю что делать, шантажировать ребенком я не хочу, но другого выхода просто не вижу, чтоб и ее на место поставить, и он чтоб в половую тряпку не првращался. И просто безысходность, я никогда его не беспокоила просто так…Болел у ребенка зуб, в 12 ночи сами добирались до врачей, сломала руку, тоже сами. А тут … С алиментами тоже как в голову взбредет. Извините, что так долго и путано, но я не знаю как мне быть. Я просто хочу услышать ваше мнение.
02 Jun 2008, 12:32
На алименты подайте официально, и встречи с ребёнком официально пропишите-где, в какое время, с кем и каким образом. Только так.
03 Jun 2008, 00:45
+2
03 Jun 2008, 18:45
+3
04 Jun 2008, 18:17
А какое право эта дама имеет вмешиваться в ваши отношения с бывшим мужем? Её-то какое дело? Пусть она мужу мозги полоскает, а не вам. Так и скажите бывшему супругу, чтобы оградил вас от общения со своими истеричными дамами. Они действуют вам на нарвы, а нервная мама - это не есть хорошо для его ребёнка, потому что, благополучие дочери зависит от вас. А вообще, с бывшим мужем при наличии такой мадам, мне кажется лучше придерживаться официальных отношений, через банкомат. Я сама вторая жена, и хоть у мужа и нет детей в первом браке меня многие моменты раздражали, но с первой женой я даже не знакома, не то что ей своё "фи" высказывать.
02 Jun 2008, 14:46
Я бы поставила вопрос ребром: "Не нужен ребенок - мне на стол бумажку с отказом!" И никаких вопросов к нему не будет, пусть воспитывает чужого, если на своего до такой степени насрать. Ну а если уж нужен - будьте любезны несите за него ответственность, хотя бы материальную. Это в конце концов исполнение отцовского долга перед своим дитем в данной ситуации. А официально на алименты.... хм... даже не знаю. Я не подавала, так как это просто копейки получаются по нашим официальным з/п которые проводят... Была просто договоренность обоюдная.
02 Jun 2008, 14:59
Ну так в любом случае должна быть либо твёрдая договорённость, либо нотариальное соглашение/исполнительный лист. Вообще при общении с бывшими я лично такой вывод сделала-если свою позицию чётко не обозначить и пытаться "сохранить добрые отношения пусть за свой счёт", то бм быстро сядет на голову и ножки свесит.
Аня
02 Jun 2008, 16:47
По алиментам есть исполнительный лист у приставов. Сейчас они вроде занялись этим. А до этого он проходил у них как неработающий, до тех пор пока он не потребовал, чтобы я забрала исполнительный лист, и я сама не явилась к приставам, осветив, что человек работает в крупной коммерческой организации одним из директоров. А ребенку платит 4 тысяч, так иногда, как вспомнит. Они мне сказали, что 4тыс. это по нашему региону прожиточный мин на ребенка.
02 Jun 2008, 17:02
хорошо, когда компания у бм - крупная, зарплата хорошая и "белая" - приставы с удовольствием относят в бухгалтерию исполнительный лист и вздыхают с облегчением, но обычно, к сожалению, как показывает практика взыкания алиментов по исполнительным листам, лучше поддерживать с супругом хорошие отношения и добиваться добровольной выплаты... а в каких-то ситуациях, лучше, чтобы этого исполнительного листа и вовсе не было, если есть подозрения, что папашка, отчисляя в детстве по исполнительному листу раз в два года по копейке на ребенка, не подаст в старости на дитятко в суд на те же алименты, тока на полноценное содержание нетрудоспособного тогда уже родителя... в общем, индивидуально всё очень... :(
09 Jun 2008, 22:29
так отец в старости легко может подать на алименты, когда официально он их ребенку и не платил - считается, что в таком случае невыполненных обязательств у него нет... так что действительно все индивидуально.
10 Jun 2008, 11:20
Что за бред? В старости - не может. Может в трудоспосбном возрасте, если является инвалидом и пр... Без серьезных причин - нет.
11 Jun 2008, 00:29
смысл моего сообщения не в этом..в старости написала потому что предыдущий оратор так выразился. я имела ввиду, что "неподача" матерью на алименты не "оберегает" ребенка в будущем от того, что отец подаст на него.
03 Jun 2008, 01:36
Я чет не поняла, а ее какое дело?! Зачем вы с ней вообще разговаривать пытались? Если его что-то не устраивает пусть сам и говорит. А ее это ни с какого бока не касается. Досвидос. Ее номер 13...
03 Jun 2008, 20:28
Он 2 года живет с ЭТОЙ, она считает его СВОИМ. И это нормально. Автору надо отрезать наконец этот кусок жизни от себя и найти себе другого МЧ.
03 Jun 2008, 21:09
А при чем тут МЧ. Она на мужика не покушается. Они соместно воспитываю общего ребенка. А живет он пусть с кем хочет!
Anonymous
04 Jun 2008, 18:40
бред какой? Что значит отрезать кусок жизни? Он отец вообще-то. И мадам придется смирится с этим.
03 Jun 2008, 20:27
Ну и зачем вам это надо? Он ушел, вы что, не понимаете? У него своя жизнь. И причем здесь ребенок? Сколько процентов мужчин занимается воспитанием ребенка после развода? Вывод один: вы все еще надеетесь, что он вернется. Расслабьтесь, подайте на алименты и живите СВОЕЙ жизнью. Если у него есть совесть, сам о ребенке вспомнит. А если нет - то чего вы мучаетесь? Живите спокойно без него!
Аня
04 Jun 2008, 09:41
Нюня, вы либо меня не поняли, либо я не смогла все объяснить. Каким там она его считает, своим-несвоим, мне не интересно, и вообще их взаимоотношения не интересны. Меня больше волнует, что эта мадам названивает мне,оскорбляет, и пытается установить график звонков, когда можно звонить, а когда нет. Если честно, то звоню я ну....может раз в месяц, и то когда действительно надо поговорить с бм о ребенке. Я считаю, что ее надо поставить на место, но не уподобляясь ей, названивать и скандалить, а по другому. Смолчать тоже будет неправильно. Вот поэтому я и спрашиваю ваше мнение и совет.
04 Jun 2008, 13:01
Он сам, я так понимаю, общаться с вами не желает. Подавайте на него ана алименты, получайте всё по закону и не звоните ему. Насильно мил не будешь.
AD
AD
Аня
04 Jun 2008, 14:19
Исполнительный лист по взысканию алиментов есть уже давно, приставы этим сейчас занимаются. А он звонит мне так же как и я ему, по необходимости, связанной с ребенком. Так что никто никому не навязывается, у каждого своя жизнь. Существует одна только маленькая связь-это ребенок, и все.
09 Jun 2008, 15:15
А у меня приставы отправили бумаги, и всё куда-то потерялось...Я взяла дубликат, отвезла на работу и в канцелярии оформила ,как входящий документ, сразу всё получать стала...Может и вам самой забрать и отвезти на работу к мужу?!
Anonymous
04 Jun 2008, 18:43
Угу, а потом удивляемся что мужики вымирают, козлы. Да потому что сами позволяем ноги вытирать об себя. При чем тут совесть? Он ОБЯЗАН принимать участие в воспитании ребенка, ОБЯЗАН платить алименты. правами то своими он наверное по полной пользоваться хочет, а обязанности куда? Женщине как обычно? Мальчик переломится?
Anonymous
10 Jun 2008, 13:44
Автор, поддерживаю всех кто предложил взыскать алименты. то что его нж позвонила на вас орать это конечно уровень ниже подвала и в таком случае я бы тем более старалась держать ребенка подальше от таких "родственников". Муж ваш тоже не оставляет хороших впечатлений, хотя бы потому что он сам выставляет вопросы касающиеся ребенка на всеобщее усмотрение. у моего мужа есть ребенок от первого брака, все что касается его мамы не касается меня, и даже если ее отношение или поведение каким то образом выходит за рамки я не вмешиваюсь а оставляю решение за мужем. все остальные вопросы касающиеся ребенка и его содержания, так как живет с нами, со мной обсуждаются. Я думаю если ваш муж настоит на общении и попытается разрешить ситуацию, вам следует указать на то что прямое участие кого-либо в решение вопросов касательно вашего ребенка для вас неприемлимо.
Aня
11 Jun 2008, 14:58
Исполнительный лист пришел в его организацию, до меня уже дозвонилась глбух, выясняла реквизиты. В прошлые выходные БМ нарисовался, позвонил дочке на телефон, она туда в припрыжку. Хотела не пустить, но не получилось.С ним говорила по тел., спрашиваю, как это так, и вообще, почему, мне названивает она, кто это и что это мне. Он ответил, разбирайтесь сами. Совсем уже. Я высказалась, что вопросы по поводу ребенка я буду решать только с ним и в любое время дня и ночи, не спрашивая разрешения ни у кого. В завершении, на меня обещал подать в суд по 3 пунктам:1.Выселение нас из квартиры, которую он сам подарил дочери.2.Чтоб меня выгнали с работы, т.к.устраивал меня свекор.3.Разрешение брать ребенка с вечеры пятницы до воскресения(об этом разговоров никогда не велось. А алименты я оказывается трачу на ночные клубы, а не на ребенка. Вот ведь, надо хоть раз сходить что ли, а то за последние 3 года ни разу не была. Может не так обидно будет. Дурдом. Просто какое то нескончаемое болото.
12 Jun 2008, 02:16
Ну, дурдом-то, конечно, дурдомом (если только верить всему сказанному ВАМИ ;) ), но... А что такого в общении с ребёнком в упомянутый Вами срок?.. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325