Меню

Как поднять самооценку?

AD
05 Jun 2008, 12:59
Привет всем! Поговорите со мной и пожалуйста дайте совет. У меня очень занижена самооценка. В детстве я была очень полной, очень сильно из-за этого комплексовала. Противоположный пол очень долго не обращал на меня никакого внимания. И встречаясь с кем-то, я постоянно думала, что говорю не так, выгляжу не так и короче говоря, очень переживала и в каждой соре винила только себя. Помогите избавиться от этих тараканов, очень они мне надоели. Вроде и настроюсь, все нормально, но как только какой-то кризис, все начинаеться сначала. СПАСИБО ВСЕМ!
An
05 Jun 2008, 13:39
Очень ИМХО. Любовник. Ни что так не поднимает самооценку
05 Jun 2008, 14:43
по-моему, любовник только отвлечет от проблемы, но не решит ее.
An
05 Jun 2008, 15:33
Да лана... Когда мужик тобой восхищается самооценка поднимается... Берем одного любовника и мужиков 2-10 для ненавязчивого флирта. Самооценку хрен догонишь ;-)
05 Jun 2008, 14:09
А как сейчас обстоят дела с противоположным полом?
05 Jun 2008, 20:50
Вечер добрый! От ваших тараканов избавиться никто не поможет! Только вы сами. Я к чему это говорю... У меня недуг есть - заикание, так вот! Когда об этом задумаешься, что, да как правильно говорить - ничего не получается! А если держишь себя раскованно и свободно, песня льется! :) Я к чему подвел то! Может расслабиться? Я у супруги спрашивал, не смущает ли ее моя речь... Нет, говорит, я и внимания не обращаю! Я уверен, что и ваша проблема по большей части выдуманная! Удачи вам! Вы самая обаятельная и привлекательная! Не забывайте об этом!
05 Jun 2008, 21:12
Офф. У меня кактус как у вас на 2-й фотке, уже 7 год не цветет, зараза... Что вы с ними делаете?
06 Jun 2008, 11:52
Спсибо большое!!!!!!!!!!
05 Jun 2008, 21:36
Скажите, вам все это внушили? Люди то злыми бывают. Мне вон тоже в школе внушали... Не забивайте себя в угол! У ВСЕХ людей имееются достоинства и недостатки.Поверьте достоинства всегда интереснее показать забыв о недостатках!
05 Jun 2008, 22:44
хм..У меня есть подруга,толстая,как кабан..Отбоя от мужиков нет,не простаивает вообще..Резюме короткое: надо любить себя такой,какая вы есть..Вы одна,единственная,другой такой нет и не будет,вот и все..
06 Jun 2008, 11:17
Станьте раскрепощённой. Займитесь собой и убедите себя, что Вы лучшая.
05 Jun 2008, 14:47
другой вы все равно не станете. вы вот такая, и в этом ваша ценность. а недостатки внешности - а кто без них? Это ведь не вы ее себе выбирали. да и вообще, отвлечься от этой внешности, небось и депрессивное состояние постоянное, и подавленность... Жизнь-то одна, что дано - того не изменишь.
05 Jun 2008, 15:14
Депрессивное состояние постоянно. вроде отвлечешься, а потом накатывает снова. Я понимаю, что жизнь одна, а как все изменить?
05 Jun 2008, 16:39
Тут наверно без Хорошего Психолога никак.Головой Вы все понимаете,а вот понять это сердцем и изменить себя не получается.
да, хороший психолог действительно может помочь.
06 Jun 2008, 00:10
Почитайте Луизу Хей. :)
А что за книжка?
06 Jun 2008, 19:25
Прочтете - узнаете! :)
06 Jun 2008, 19:51
Моя дорогая, с такой внешностью и комплексовать!!!! Одни глаза чего стоят !!!! Пока молоды берите от жизни ВСЕЕЕ !!!
07 Jun 2008, 09:33
Спсибо!
AD
AD
07 Jun 2008, 00:12
Девушка, во-первых, вы осознаете, что проблема в Вас. Это очень хорошо, так как если Вы посмотрите вокруг, обнаружите кучу дамочек, которые считают, что это вокруг все какие-то не такие, а они прекрасные. Проблему Вашу так просто не решить. Я Вас прекрасно понимаю, в юности я была тощей и с прыщами, комплексов было по уши:) Прыщи прошли, формы появились, комплексы не прошли. Мне очень помогли книги, причем самые разнообразные, но не по психологии. Скорее эзотерика и восточная мысль. Дао дэ дзин, Бхагават-гита, конечно, не с религиозной стороны:) Я занималась тайцзы-цюанем и йогой - удивительные системы для гармонизации души и тела. Самое главное осознать, что для всех прекрасной Вы никогда не будете, что мнение посторонних людей никак на Ваших качествах не отражается. Каждый раз, встречаясь с новым знакомым/ой учитесь смотреть ему/ей в глаза. И Вы заметите, что у этих людей тоже присутствует смущение, комплексы, некоторые только кажутся самоуверенными, за этой маской скрывается куча комплексов. Наблюдайте за людьми, так можно многому научиться и многое осознать. И главное. Красота в человеке важна только в первые несколько минут. Если нет шарма, притягательности, незаурядного мышления, возможно даже небольшой придури - всё, человек становится неинтересен, всё равно - красивый или нет. Хотя, наверное, это подходит больше к дружеским отношениям. А Вам, мне кажется, именно с друзей надо начать - заводите новые дружеские знакомства. Больше общайтесь с людьми и Ваши комплексы уйдут.
07 Jun 2008, 09:34
Спасибо, буду стараться, и обязательно напишу о своих успехах!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325