Меню

Залет и реакция мужа.

AD
Залетная
07 Jun 2008, 17:05
Девочки ситуация следующая. замужем 4,5 года, есть дочка 2,5 годика. отношения с мужем так себе, в основном проблемы из за дочки - она подвижный ребенок, любит папу, а папа вечно уставший, внимания старается дочке уделять как можно меньше, и вечно недоволен, она шумит , она кричит и т.д. в доме "вечный бардак" это если его носки лежат возле дивана, которые он сам же и снял вечером, или игрушки детские не убраны.в общем по жзни недоволен, ворчит постоянно. хорошее настроение бывает редко. и тут у меня задержка (вроде бы как не много 2 дня всего) он мне уже все уши прожжужал типа все опять беременная. хотя знает что я не хочу второго ребенка. я и так тут переживаю, вся на нервах в понедельник пойду за тестом. я в принципе уже морально как-то и смирилась что возможно будет и второй ребенок, люди живут же с двумя, и даже больше детей бывает , и что может все не так уж и плохо как кажется сразу, в общем успокаиваю себя как могу. и тут он мне выдает: типа я знаю почему ты не хочешь больше детей - что б от меня поменьше зависеть, так что типа родишь как миленькая, таких как ты надо постоянно в беременном состоянии держать и третьим, и четвертым. так что успокойся, рожай и левые всякие мысли о том что уйдешь/разведешься и прочее забудь. развернулся и ушел.... а я сижу тут в шоке.
Anonymous
07 Jun 2008, 17:31
мдя... конечно реакция разная бывает, у меня недавно тоже была задержка и муж который ещё недавно уговаривал на 2-го ребёнка, сказал "если ты беременна, я не знаю, что делать", при этом он любит и меня и сына
07 Jun 2008, 17:39
ну, что у мужчин бывает шок от такого известия и они не всегда адекватно себя ведут поначалу, факт общепризнанный :) однако у автора не столько частная проблема со второй беременностью, сколько проблема во взаимоотношениях с мужем вообще.. *размышляет по поводу соседнего топа* вот потому женщины и стремятся к независимости, что не хотят выслушивать подобные изречения от вечно-недовольных-чем-то мужей
Залетная
07 Jun 2008, 17:46
неужели быть независимой это так ужасно? да я зависима от него сейчас, но я жду что дочка с сентября пойдет в садик, я на работу. я сейчас дома подрабатываю, не много, но я ведь стараюсь.и я стараюсь для всей нашей семьи. я понимаю, что он работает устает и т.д. он тоже человек, я не говорю что он плохой, а я в шоколаде. ноя такого не ожидала... вы понимаете? я думала он огрчится, например, скажет что нам рано второго . или наоборот, обрадуется. но это ведь ребенок! живой человек! нельзя же его просто рассматривать как оружие в личных взаимоотношениях. жду понедельника - пойду за тестом. очень надеюсь, что пронесет!!!
07 Jun 2008, 18:00
нет быть независимой - это как раз прекрасно! :-)... а вот зависимой - напряжно...
Залетная
07 Jun 2008, 18:16
скажите а быть независимой с 2-мя детьми это реально?
07 Jun 2008, 19:01
материально независимой - в принципе реально, да. но вопрос независимости в данном случае не самый основной. важнее - ваши взаимоотношения. одно дело зависеть от человека, который этим жену не попрекает и манипулировать не старается, а другое дело ваш случай
07 Jun 2008, 20:03
а независимость - она в крови :-), если вы по натуре не можете быть зависимой - вы не будете ею даже с 5 детьми.... имхо... хотя, конечно, дети обязывают...
08 Jun 2008, 17:33
:) не все замужние женщины зависимы ;)
09 Jun 2008, 00:14
а кто-то разве с этим спорил? ;-)
09 Jun 2008, 00:54
эээ...мне показалось))..а ты, кста, про финансовую зависимость или про какую-то другую? ;)
10 Jun 2008, 00:21
а одно проистекает из другого :-), и наоборот...
11 Jun 2008, 00:56
Он, судя по олписанию, типичный брюзга. Такие люди брюзжат даже будучи в глубине души рады до ушей.
07 Jun 2008, 17:59
ппкс!
Anonymous
08 Jun 2008, 14:55
Да, у вас действительно проблемы с мужем, а не с беременностью. Просто тяжело представить, что любящий муж и отец может такое сказать матери своего ребенка.
10 Jun 2008, 17:33
Только у счастливых родителей бывают счастливые и здоровые дети. Так и скажите ему, а если вы не чувствуйте счастья, то надо исправлять сложившуюся семейную ситуацию вместе с мужем.
11 Jun 2008, 00:55
Это у него черный юмор такой. Хочет вас поддержать в решении рожать.
да уж не понять нам психов этх ;)
Залетная
08 Jun 2008, 02:04
ну этого я не боюсь, т.к. он на компе может только разве что солитера открыть. а как что посерьезнее - так сразу меня зовет...
08 Jun 2008, 01:20
Начитался женских форумов :-)
AD
AD
08 Jun 2008, 14:08
В чем-то он прав...;)
08 Jun 2008, 17:37
Если Ваш супруг не просто пошутил, а действительно таким образом хочет Вас "привязать", не завидую Вам. И рожать второго не стала бы на Вашем месте.
08 Jun 2008, 18:15
да, но это если стоит вопрос заводить ребенка или нет. а если автор уже беременна? лишать жизни живое существо.. не простое это решение..
08 Jun 2008, 18:28
не простое..Подождем, что скажет автор по результатам "тестирования".
10 Jun 2008, 06:57
Согласна.
09 Jun 2008, 05:00
Вряд ли у него шутка юмора такая. "Неожиданная" реакция вкупе с "так себе" отношением , постоянными наездами и прочим может свидетельствовать о жуткой закломплексованности - его наезды на самом деле стремление "держать в черном теле" - чтоб "не сбежала". Парадоксально, но факт. Вроде наоборот, человек чтобы не потерять другого человека должен относиться к нему как можно лучше - так нет, надо себя вести так, чтоб как будто провоцировать уход. И...ведь работает: не ушли ж от него-то! (на самом деле "работает2 это потому что все подохрения - исклбчительно в голове у "наезжающего", а не потому что его партнер(ша) дает повод: он(а) как раз старается доказать, что все это не так и что он(а) хороший(ая) - но наезжающий все недоволен. И в результате у другого человека валится напрочь самооценка и появляются мысди типа "а может я этого заслуживаю" или "а кто на меня польстится-то?" - и таки не уходит: потому-то это и действенная методика. Что делать? - Решать Вам. Или относиться к "своеобразному поведению" как к безобидной причуде (ессессно, не допускать особых наездов) - либо...сделать выводы.
09 Jun 2008, 13:56
Не пойму, а разве плохо отреагировал? Вы бы больше обрадовались, если бы он Вас на аборт послал? Отпускать не хочет, хочет чтобы Вы от него зависели, ребенка тоже не против еще одного иметь. Не смаый плохой случай, ИМХО. Форма выражения мыслей не фонтан, а мысли не плохие.
09 Jun 2008, 14:14
самые плохие случаи - у следователя в папках ;) Если с ними сравнивать, автору, безусловно, повезло..
09 Jun 2008, 16:19
Сегодня понедельник))) Сколько у нас там тестик полосочек показывает???
Залетная
09 Jun 2008, 18:24
девоччки только тест сделал - не беременная. прямо гора с плечь.... хотя я себя уже так морально подготовила... придумала как детскую переделаем... если б все таки залетела - то стала бы рожать, поспрашивала самомам, так там есть самомамы с 2-мя и больше детишками и не плохо живут. вот я и подумала. если другие справляются - то и я бы справилась в крайнем случае. в общем пронесло на этот раз, но предохранение увеличу еще на порядок. спасибо что поддержали.
09 Jun 2008, 19:47
муж-то в курсе? интересно, что он теперь скажет...
09 Jun 2008, 20:00
оссспади,автор.. два (!!!) дня задержки и вы уже успели разболтать всё нервному мужу,напланировать,куда ставить мебель,развестись,сформулировать вопрос в самомамах... мамадарагайя.. вам бы занять себя чем нить,а?;-)
Anonymous
09 Jun 2008, 20:52
я себя заранее морально готовила. мужу я ничего не разбвлтывала, это он на меня накинулся : где твои месячные и понеслось...а на счет самомам... я первого ребенка рожала для себя, и я точно знаю что смогу его прокормить в любом случае с папой или без, а вот с двумя у меня небыло такой уверенности, вот и обратилась за помощью к девочкам. не вижу ничего плохого в этом....
09 Jun 2008, 21:00
я и не говорю,что это плохо :) это разрушающе действует на ваши отношения с мужем,поэтому такое стремительное планирование наверно не очень хорошо для семьи :) зы.а муж контролирует ваши месячные?:-o
10 Jun 2008, 00:15
"зы.а муж контролирует ваши месячные?:-o " Вот и мне тоже интересно стало... :) Как-то никогда и в голову не приходило. А может, надо было?.. ;P ;)))
11 Jun 2008, 00:43
"Как-то никогда и в голову не приходило. А может, надо было?.. ;P ;))) " эх, остали вы от жизни...[-X - все нужно держать под контролем! :-P
11 Jun 2008, 11:21
Побежал догонять жизнь!.. ;))
Anonymous
09 Jun 2008, 18:36
Зато муж проверку прошел)))
залетная
11 Jun 2008, 12:28
девочк, шутки-шутками, а вдруг тест соврал? месячных до сих пор нет! думаю надо к врачу топать. или подождать еще.. месяцев так 9 а там ясно станет.
12 Jun 2008, 15:39
В браке это точно называется не залететь, а забеременеть. Муж вас любит и боится потерять, от этого наверное такая реакция. Попробуйте поговорить с мужем, спокойно, без скандалов, без упрёков, он же устаёт на работе, зачем так сразу думать о разводе, вы ведь вышли почему то за него замуж. Мой тоже меня постоянно ругает за беспорядок, я не успеваю за дочей убрать, он тоже, что то за собой не уберёт, я опять виновата...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325