Меню

Вместе или врозь?

AD
Обидно
08 Jun 2008, 02:21
Ситуация такая: мы встречаемся уже полгода, можно сказать, что живём, потому что ночуем каждый день вместе. Я знакома с его родителями и с друзьями. И всё бы хорошо. Казалось бы. Сегодня он уехал праздновать свой день рождения на дачу. Без меня. Я спросила, почему так. Получила ответ "ну ты же ненавидишь дачи" (что правда, я не любитель дачной романтики). И не то, чтобы мне так туда хотелось. Но мне казалось, что если мы вместе, то было бы нормально хотя бы из вежливости предложить мне поехать. Особенно после того, как я спросила об этом напрямую. То, что моя паранойя завела пышным цветом - даже говорить не надо, я боюсь подумать, почему моё присутствие там так нежелательно. Я не понимаю, как себя дальше вести. Устраивать скандал мне не хочется, но очень хочется понять, за что со мной так. Помогите, что делать? Он там веселится а я тут тихо схожу с ума и бью себя по рукам, чтобы не хвататься за телефон.
08 Jun 2008, 02:33
Если через пол года он ТАК с вами поступает, что ж будет лет через 5 совместной жизни? Я б на вашем месте уже б вещи собрала и к его приезду исчезла, но это я... а вам может нравится, когда с вами так поступают, тогда терпите, дальше будет только хуже...
Обидно
08 Jun 2008, 02:41
Мне не нравится...я просто пытаюсь понять - почему. Я люблю его. Собрать вещи было бы проще всего, и чисто физически я, конечно смогу переболеть. Но. У меня нет уверенности на 100%, что я к этому готова. Наверное, я слабый человек.
08 Jun 2008, 17:44
Ишь советчица какая. Хотела бы я на это посмотреть,случись это на самом деле.
08 Jun 2008, 23:58
я б обиделась
09 Jun 2008, 16:19
А дальше?
09 Jun 2008, 18:16
а дальше поговорила бы с ним на эту тему, типа вместе мы или как, и нормально то что меня на д.р. не взяли, а там по обстоятельствам
09 Jun 2008, 12:24
Я бы точно обиделась. Мало того, я бы его послала далеко и на долго.
Обидно
09 Jun 2008, 12:43
Я и обиделась. Только послать не получается (
Anonymous
09 Jun 2008, 16:49
Вот честно - не поняла, зачем вы собрались на эту дачу ехать. "Для порядка и из вежливости"? МЧ хорошо знает, что вы не любите такой отдых. По собственному опыту - один недовольный вполне может испортить настроение всей компании. А МЧ хочет повеселиться. Обижаться ИМХО, не на что. Он же вас не обманул. Но вот принять новую информацию к сведению - стоит. ЗЫ. Своего мужа (солнышко, замечательный человек и т.д.) я на свои гулянки не приглашаю. Хотя сама изредка гуляю с приятелями. Когда-то давно в ответ на его недоумение предложила представить - что и как он собирается там делать. Муж человек умный - представил и больше не вяжется.
Обидно
09 Jun 2008, 22:22
МНе хотелось быь рядом с любимым мужчиной в его день рождения - разве это ненормально? И я, вобщем, нахожусь в достаточной степени адекватности, чтобы не портить настоение всем. Информацию к сведению приняла, да.
12 Jun 2008, 14:48
Вообще, я не считаю, что это правильно. Но при этом так уж получается, что мы с мужем празднуем всегда отдельно друг от друга... Но дело в том, что друзья у нас у каждого свои. А у Вас же, получается, что общие. Так что наверное это как-то неправильно. ИМХО
Anonymous
08 Jun 2008, 02:44
Вы бы поехали?
Обидно
08 Jun 2008, 02:56
Да, конечно.
Anonymous
08 Jun 2008, 03:20
И еще вопрос. Вы узнали о том что он соберается праздновать на даче до его отъезда или после?
Обидно
08 Jun 2008, 13:32
Я знала об этом за неделю
08 Jun 2008, 18:28
а когда узнали, не сказали/спросили поедете ли вы с ним? что вы делали целую неделю, ждали, когда он вас пригласит? вот не понимаю я таких раскладов.. сказать что-то типа "на даче? о, здорово! я конечно дачу не особенно люблю, но ради такого события поеду с удовольствием" :) тогда он либо согласился бы без проблем, либо ему пришлось бы вам напрямую отказывать. по крайней мере не сидели бы сейчас в непонятках
08 Jun 2008, 18:30
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37705175
08 Jun 2008, 18:33
угу, пасиб, я уже прочла и свой коммент дописала
08 Jun 2008, 18:38
дык он практически напрямую и отказал :)
AD
AD
08 Jun 2008, 18:45
возможен такой вариант: он ей сообщил про место проведения др, она никак не отреагировала плюс когда-то что-то сказала о нелюбви к даче, носом покрутила, ну вы понимаете.. он решил, раз особого желания она не проявляет, значит не хочет, будет там ныть и все такое.. всю неделю она молчит, а он, соответственно, планирует событие без ее участия, о чем и сообщает в последний день.. в таком случае они "виноваты" оба. обычный вопрос взаимонедопонимания, когда ни тот, ни другой телепатией не владеют :)
Обидно
08 Jun 2008, 18:50
Нет, Ваша версия неправильная) Мне сообщили о ДР, сразу чётко обозначив, что меня там не будет. За неделю я трижды поднимала эту тему, и более того, одолжила ему денег на продукты.
08 Jun 2008, 18:54
ну, я ж тоже не телепат :) в таком случае он должен был чем-то аргументировать отказ. не верится, что вы трижды поднимали тему и ничего кроме "ты не поедешь" не услышали
Обидно
08 Jun 2008, 19:01
Мотивация такая, что я не люблю дачи. Хотя это скорее отмазка, а не мотивация.
08 Jun 2008, 19:09
и вас трижды ответ удовлетворил и вы больше ни о чем не спрашивали? колитесь, автор, что-то вы должны были понять из разговора ) и еще вопрос, вы ему вслух озвучивали мысль, что вы ХОТИТЕ с ним поехать?
Обидно
08 Jun 2008, 19:14
А что же мне было делать? Устроить кровавую разборку с мордобоем или ползать на коленях со словами "Миленький ты мой, возьми меня с собой" ?? Да озвучивала. Из разговора я поняла только одно - он не хочет меня там видеть. Или не хочет, чтобы друзья и родители меня там видели. Вот и всё.
08 Jun 2008, 19:18
странно..Вы ж вроде знакомы и с друзьями, и с родителями..Кстати, а как знакомство с ними прошло? Вы им понравились? А они Вам?
Обидно
08 Jun 2008, 19:24
Мне тоже это всё очень странно. Знакомство проходило нормально, все друг-другу понравились.
08 Jun 2008, 19:49
ну, Мариам вам там уже предложила как поступить: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37709666 я бы, на вашем месте, конечно предпочла выяснить этот вопрос еще тогда, когда получила первый отказ. но после драки кулаками не машут, так что этот совет запоздал..
11 Jun 2008, 02:40
Ну вы же ему и дали понять, что вы совсем не против, чтобы с вами так обращались.
08 Jun 2008, 18:56
дык полгода всего вместе..вся телепания впереди! ;):))
08 Jun 2008, 19:09
похоже, что телепаНия уже наступили ))
08 Jun 2008, 19:14
:))))))))) на кого наступилИ ?))) зы. нда, похоже, пора выключать комп :))
08 Jun 2008, 19:45
пока что вроде как на автора )) но и мы, чувствую, под угрозой )) ща зателепаемся тут совсем, разбираццо кто чего почему сказал и сделал
09 Jun 2008, 03:04
;P ;))
Обидно
08 Jun 2008, 18:41
Так мне и отказали. Напрямую. Теперь пытаюсь понять почему и что дальше делать
08 Jun 2008, 18:46
то есть вы неделю тому назад выразили желание ехать с ним на дачу, а он вам отказал?
Обидно
08 Jun 2008, 18:48
Да. И не один раз.
Вы знали когда у него день рождения будет? Вы его заранее не планировали?
Обидно
08 Jun 2008, 13:34
Знала, поздравила, подарила подарок. А планировалось всё без меня
AD
AD
Т.е. он заранее предупредил, что на дне рождения Вас не будет? Вы успели сказать, что не против дачи?
Обидно
08 Jun 2008, 13:42
Да, когда озвучивался список приглашённых, меня там не оказалось. Я поинтересовалась, нормально ли это и как бы он себя чувствовал, если бы я так поступила. И что я не против дачи. На что мне было сказано, что не надо было так активно демонстрировать свою нелюбовь к дачам. Из чего я сделала вывод, что меня там не хотят видеть по каким-то причинам, иначе бы человек, который каждый день твердит "я тебя люблю, ты у меня единственная" ну хотя бы из вежливости предложил поехать с ним.
да уж, история хреновая :-( Вы с ним сейчас в каких отношениях?
Обидно
08 Jun 2008, 13:54
Сейчас я сижу дома, занимаюсь своими делами, он сидит на даче, видимо отходит после вчерашнего, я не звонила, он тоже. Вечером приедет с искренним недоумением, на что я могла обидеться. А до этого всё было как бы хорошо - мы каждый день были вместе и клялись друг другу в любви.
Хорошо было бы сильно задуматься на будущее, как жить с человеком, которому его интересы настолько важнее Ваших чувств ;-) Понятно, что он приедет, посюсюкается и Вы его простите. Но если так случилось один раз, будет и снова :-(
Обидно
08 Jun 2008, 14:13
Я и это понимаю. Умом всё понимаю. Понимаю, что ничего хорошего дальше не будет. Но как физически оторвать себя от него - не понимаю. Как дура хватаюсь за соломинку и ищу способы сохранить и отношения и собственное достоинство. Но кажется, так не бывает.
А Вы не ищите повод рвать отношения, сейчас ничего не выйдет. Вы просто постарайтесь не забывать как он поступил и не искать ему оправданий, тогда остальные доводы со временем найдутся сами
An
08 Jun 2008, 12:54
Мой МЧ так же через полгода знакомства ездил на дачу к себе ОДИН (правда, не на ДР) и я искренне не могла понять КАК это возможно, если мы ВМЕСТЕ. Обижалась, но ничего не говорила ему. Потом, спустя год, поняла, что он в свою СЕМЬЮ не хотел никого пускать пока не был уверен, что отношения серьёзные и у них есть будущее (то есть прямо-таки пока не убедился, что я та женщина, которая станет его женой). Вот такие заморочки.
Обидно
08 Jun 2008, 13:55
Так меня с семьёй и друзьями познакомили уже давно, вот что непонятно.
08 Jun 2008, 13:08
Мои знакомые ребята своих девушек не берут на дачи на праздники только в одном случаи: если они их там запилят, не дадут «оторваться» по полной с друзьями, начнут высказывать или еще как-то проявлять свое недовольство по поводу отсутствия условий. Короче говоря, отдыха и праздника, на который они рассчитывали, не выйдет.
Обидно
08 Jun 2008, 13:56
Возможно, Вы правы.
09 Jun 2008, 16:05
да, на самом деле, возможно не берут с собой, чтобы не слушать притензий и всякого бабьего нытья)))
08 Jun 2008, 14:01
Вам открылась очередная информация об этом человеке и вам решать, как с ней поступить. Обижаться и прибедняться тут смысла нет. Просто, исходя из случившегося, вам надо определиться насколько дорог вам этот мен, стоит ли продолжать с ним близко общаться или простить и жить дальше.
08 Jun 2008, 17:13
+1
09 Jun 2008, 16:23
Или подумать о своем поведении. Возможно, ограничения, условия, пилежка не делают ее желанной гостьей на праздниках, где планируется оторваться.
08 Jun 2008, 15:11
Угу. То есть, зная, что любимая женщина не выносит дач, праздновать ДР именно там - несомненно, логично. Всегда говорила, нет мужской и женской логики. Есть незнание мотивов поведения.
Обидно
08 Jun 2008, 16:56
Вот я и пытаюсь понять мотивы. И у меня не очень получается
08 Jun 2008, 19:31
Просто очень не хочется верить. Хотя, может, действительно, элементарно хотел по-холостяцки напиться вдрызг... но не при вас. Знаете что? Я сама ужасно не люблю припирать людей к стенке. Но когда уже невмоготу гадать, то, выключая эмоции, устраиваю разбор полетов (не "кровавых"). Чередой конкретных вопросов и моих выкладок пытаюсь добиться четкого ответа на поставленный вопрос. Просто сказать: любимый, ты знаешь, ситуация сложилась так, что недомолвок быть не может. Мои соображения насчет твоего поведения таковы: 1)... 2).... Я обижена, уязвлена, и поскольку считаю, что любящий человек так себя не ведет, то не получив объяснений, делаю вывод, что ты - лгун. Это примерный набросок. Действуйте как вам удобно. Главное, отключите эмоции, иначе вас объявят истеричкой.
08 Jun 2008, 20:24
Я бы обиделась, и сильно призадумалась об отношениха с этим человеком. А еще, т к у меня вспыльчивый характер, у меня бы все равно эта обида рано или поздно вырвалась на ружу, как бы я ее не скрывала, и не делала "морду кирпичом". (с транслита)
09 Jun 2008, 00:31
ИМХО Это не уважение к вам ... ну думаю вы сама это почувствовали. Как вам уже написали- вам решать как поступать дальше. И еще ИМХО, зная что вас нет среди приглашенных не нужно было одалживать ему деньги на продукты.
AD
Anonymous
09 Jun 2008, 01:30
Мне кажется, вам нужно устроить очень серьезный разговор, сразу как он приедет, или истерику, что у вас лучше получается. Надо чтобы у него отложилась реакция в памяти, что вы не позволяете так к себе относится. Это первый и критический момент. Дальше с таким отношением и сложившейся вашей терпимостью будет очень трудно что-то изменить.
Обидно
09 Jun 2008, 12:45
Поговорила вчера вечером. В итоге сама же оказалась виноватой. Пообещала что на свой ДР поступлю точно также.
09 Jun 2008, 12:51
Вот блин. И в чем же ваша вина, интересно? Что не любите дачи? :) Похоже, только это у него и заклинило.
09 Jun 2008, 14:03
Ох, не любят мужчины серьезные разговоры..а истерики и подавно)) Как бы хуже не вышло..
Куда уж хуже?
09 Jun 2008, 14:52
хуже - это если МЧ после истерик сбежит, и если автор не хочет такого развития событий.
Автор не находит сил уйти, а не боится, что уйдет он. Еще большой вопрос, нужен ли мужчина, который так к ней относится.
10 Jun 2008, 00:14
Не видела пост, где автор говорит о своем желании уйти и о том,что сил сделать этот шаг нет..Невнимательность,сорри)
Обидно
10 Jun 2008, 19:10
Я не хочу уходить. И не могу
Тогда привыкайте. Он будет с Вами только пока Вы удобны ;-)
Обидно
10 Jun 2008, 23:46
Как это грустно. Неужели нет никаких способов переломить эту ситуацию?
11 Jun 2008, 00:22
Кстати он уже вернулся с дачи? Вы с ним говорили?
Обидно
11 Jun 2008, 11:58
Вернулся. Говорила. Ничего новго не услышала - всё тоже самое.
11 Jun 2008, 19:04
Как я поняла у вас отношения, как будто ничего не произошло и так и надо?
11 Jun 2008, 04:01
Есть, но не для вас. Скандалить вы не хотите, насстаивать на своем вы не хотите, уйти вы не можете - можете только пообижаться. У меня с мужем была чем-то похожая ситуация, но там на др планировался мальчишник с шашлыками. Мальчишник - из соображений экономии, чтобы не кормить и не поить жен друзей. А я была приглашена на официальную пьянку с родителями, что гораздо менее интересно. Я ему сказала, что считаю такой игнор меня на своем ДР и невключение меня в круг друзей показателем его отношения ко мне и не вижу смысла при таком отношении продолжать совместное проживание. Если желает экономить - пусть посчитает наше расставание и подумает, стоит ли оно сэкономленных денег. Проблема была решена.
ИМХО, если человек с Вашими чувствами не считается, если ему не сложно весилиться, зная что он Вас обидел.. то так будет всегда. Или смиритесь, или найдите нормального.
Обидно
11 Jun 2008, 12:00
Да где ж его взять, нормального то...
Anonymous
09 Jun 2008, 16:25
И отложится у него, что от нее надо скрывать или думать о более подходящей женщине. Вместо сожаления, что не взял ее.
09 Jun 2008, 16:32
Мотивы как раз понять можно. Думаю, он сказал правду. Вы не любите дачи, значит, возможно (и скорее всего): - будете "ныть", что Вам это не нравится, то неудобно - будете портить всем настроение "кислым" выражением лица - захотите поскорее свернуть праздник и, возможно, уехать. Человек же хотел провести свой праздник весело и так, как хочется. И из вежливости тащить Вас туда, где Вам будет плохо, действительно странно. Обижаться бессмысленно и ведет к негативу. У Вас есть время подумать, стоит ли общаться с человеком, образ жизни которого Вам чужд. Сможете ли Вы жить с мужчиной, который не будет в угоду Вам жертвовать чем-то. Однако, это не значит, что это ненадежжный человек или что-то подобное. Он просто будет жить так, как считает нужным. И захотите ли Вы учиться договариваться с ним - Ваше дело.
Обидно
09 Jun 2008, 22:26
Вы очень правы. Мы действительно разные от этого периодически возникают, скажем так. недопонимания. И действительно есть о чём крепко подумать.
AD
AD
10 Jun 2008, 00:19
Ну, крепко подумать всегда есть о чём. :) Другое дело, что мы, как правило, так долго собираемся это сделать...
09 Jun 2008, 16:40
Когда мой мч не пригласил на свой др после года отношений, я, типа, решила на него не давить и проглотила обиду. Мне тогда все говорили - что он относится ко мне несерьезно совсем, не поверила, а зря. Оказалось, что я у него про запас, т.е. если не получится найти у него получше вариант, то останется со мной (хорошая девочка из хорошей семьи, с хорошим характером)... Как варенье на случай простуды. Не ваш случай? Ах да, он мне тогда сказал, что будут только его друзья, а у них нет девушек. Потом выяснилось, что это было совместное день рождение с какой-то соседской девушкой, а она была несколько против чужих девушек... Вот так.
Обидно
11 Jun 2008, 12:01
А чем всё закончилось? Вы расстались или продолжаете отношения?
11 Jun 2008, 12:28
расстались еще через год, так как не сразу, но набралось таких вот проявлений его чувств ко мне, как к своей девушке. Жалко просто было 2 года, знала б, что я про запас, мож согласилась бы с этим и тоже бы так вот погуляла отдельно от него, тоже бы поискала варианты получше :-)
09 Jun 2008, 18:34
Вам стоит задуматься над этим.Очень хорошую "отмазку" он нашёл я вам скажу(то что вы не любите дачи).В конце концов это его День Рождения и это его дело где отметить.А пригласить он вас мог бы,а дальше это вам было бы решать - ехать с ним или нет.
Обидно
11 Jun 2008, 12:04
Отмазка, да Вопрос - что я сделала не так, что человеку нужно придуывать отмазки.
11 Jun 2008, 12:31
может вы и правда слишком серьезно к нему относитесь?
Обидно
11 Jun 2008, 16:47
Не относилась бы я к нему серьёзно - я бы послала его так, что мало бы не показалось. Я цепляюсь за эти отношения и стараюсь всеми силами их сохранить. В общем и целом, мне с ним комфортно, я его люблю. И да, конечно, страх одиночества, неудачный первый брак, конечно, хочется чтобы вот, наконец-то всё было по-настоящему. Поэтому я стараюсь думать, анализировать, обсуждать, в том числе и здесь. Но либо я выбрала не тот объект, либо я сама не умею строить отношения, если человек проявляется вот так. Я ни в коей мере не снимаю вины с себя, может, я на самом деле как-то так себя проявила, что он не хотел меня туда звать.
11 Jun 2008, 17:18
Что значит себя винить? Зачем? Вы перед кем отчитываетесь?
Обидно
11 Jun 2008, 17:24
Перед собой наверное. Я всегда считала, что если есть проблемы в отношениях, то виноваты всегда двое.
11 Jun 2008, 17:28
вот именно двое, он-то в курсе, что вы себя вините? Свою вину признал?
11 Jun 2008, 18:10
Я считаю что не вы сделали что то не так,и на этот счет вы зря себя мучаете. ИМХО
Anonymous
11 Jun 2008, 02:56
нормально ... я, может ,и терпеть не могу дачи, но люблю его дни рождения! повод задуматься и очень серьезно.
проходили
11 Jun 2008, 18:13
Автор, он вас стесняется? Вернее он стесняется "показать" вас родителям, друзьям, знакомым?
Обидно
11 Jun 2008, 18:52
Да в том то и дело, что я давно представлена и родителям и друзьям!
проходили
11 Jun 2008, 19:03
И как они к вам отнеслись? Да, и еще. Подобное поведение вашего МЧ впервые или все же были предпосылки на которые вы закрыли глаза?
Обидно
12 Jun 2008, 03:10
Ну такое резкое сопротивление - впервые. Раньше не было поводов просто
Anonymous
11 Jun 2008, 19:06
Знаю историю одну,где девушку все родственники знали.И не только близкие,но и дядьки там всякие,и тетки.В общем полностью она в семью парня интегрирована была.Но встретил парень другую девушку.Полюбил.И ничего ему не помешало бросить первую и жить с другой.Это я к чему веду,мож не любит он вас,как хотелось бы,а? :(
Обидно
12 Jun 2008, 03:10
Звучит оптимистично!
Anonymous
12 Jun 2008, 03:33
звучит реально. а для оптимизма можно мультики посмотреть.
AD
AD
11 Jun 2008, 19:24
А кстати, на каком "градусе" сейчас отношения?
12 Jun 2008, 02:48
40?.. :think ;P ;)
Anonymous
12 Jun 2008, 03:09
Ровные. Каждый ощущает свою правоту, но тему старается не поднимать во избежание конфликта
12 Jun 2008, 03:16
Ну, уже что-то... Понимание сложности ситуации и обоюдное нежелание "раскачивать лодку" - не так уж и плохо в вашей ситуации.. :)
11 Jun 2008, 23:53
Не стоит забывать еще о том, что поступив так один раз, очень-очень возможно, что будет продолжать и дальше.... Не похоже это на единчную "ошибку". Так что, либо готовьтесь "терпеть ради любви", либо НЕТ - с вытекающими последствиями...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325