Меню

Вот и все.

AD
Автор
10 Jun 2008, 14:21
Месяц назад создавала топик. Мой МЧ уезжал на месяц в экспедицию, почти без связи. Я еще спрашивала вас тут как прожить это месяц в разлуке...Типа, в разлуке чувства крепнут или слабеют..... Может быть, кто-то помнит... Ну так вот, хочу написать продолжение. Приехал мой МЧ, встретились на выходных на 3 часа, сказал, что больше нет времени, надо много дел решать после поездки. Запланировали встречу на следующие выходные (т.е. на те, которые уже прошли). За 2 дня до встречи позвонил и сказал, что не сможет, много дел.. Я попыталась очень корректно спросить, это ли РЕАЛЬНАЯ причина его "нежелания". В ответ меня окатили холодной водой: "не буду ничего объяснять, у меня куча дел и вообще - надо сделать перерыв в отношениях, ты очень стала ко мне привязана, это плохо.". Вот и все. Сижу и обтекаю. Еще месяц назад я и не подозревала, что такое может быть. Никаких намеков... Спасибо, дорогие мои, что в прошлый раз вы мне помогли справиться с той разлукой. А сейчас наступило реальное расставание. :(
10 Jun 2008, 14:31
Ну и черт с ним! Найдет достойного вас, для которого Ваши чувства и привязанность будут значить многое.
Anonymous
10 Jun 2008, 17:56
Привязанность любого душит. Кроме того, кто неумен и ревнив.
10 Jun 2008, 14:43
Нда. Поблагодарите за честность и.. оперативность. Мог бы еще энное количество времени за нос поводить, ан нет - прямо сказал
Aвтор
10 Jun 2008, 14:47
да уж, в честности ему не откажешь. Всегда говорил то, что думал.
ага.. жаль только что ТАК ХОТЕЛОСЬ что бы именно этот "КРАСАВЕЦ" эти чуЙста оценил... Может для нас (читающих) сей мужичОк и скотина мерзотная, только для автора видать ЕДИНСТВЕННЫМ и САМЫМ-САМЫМ был, раз из походов-экспедиций ждала ;) Вы растройтесь НА ВРЕМЯ! ;) и постарайтесь осознать время лечит не всех, а вот новые, ПУСКАЙ ДАЖЕ ПОКА НЕНУЖНЫЕ, эмоции и все ваша нерастраченная нежность ДОЛЖНЫ достаться ДРУГОМУ человеку... p.s. правда вот у меня был случай тяжелый :( я стала собачек заводить... Численность конечно незначительная, но любовь к ним сумашедшая... Я их сыночками и дочками называю до сих пор... Хотя уже замужем давно и жизнь наладилась. И У ВАС ТАК БУДЕТ, ТАК У ВЕС СЛУЧАЕТСЯ ;) СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ ВЗАИМНУЮ ЧЕРЕЗ МУКИ ЗАСЛУЖИТЬ НАДО ;) ДЕРЖИТЕСЬ!
Aвтор
10 Jun 2008, 14:58
спасибо большое за поддержку!
10 Jun 2008, 14:58
Мдя-а-а...
11 Jun 2008, 14:25
Ничего себе! Не уважаю мужчин, которые так вот просто сбегают, ничего не объяснив ((( В любой ситуации нужно оставаться Мужчиной и выяснять отношения как бы неприятно это не было. ИМХО.
Aвтор
11 Jun 2008, 23:41
да, именно так. не захотел НИЧЕГО объяснять. Вернее, "объяснил" - у меня проблемы и дела... ты слишком привязана, так нельзя.. Вобщем, сбежал, как, извиняюсь, крыса с корабля...
16 Jun 2008, 09:44
Автор, хорошо, что его сущность раскрылась сейчас, пока вас ничего толком не связывает! Не переживайте, это не ВАШ человек! Лучшее впереди!
17 Jun 2008, 17:34
И хорошо, что это произошло сейчас, когда вы не женаты и у вас нет детей, представляете как бы он вёл себя после свадыбы! Вы справитесь, первое время всегда очень тяжело, но у вас вся жизнь впереди и миллион мужчин которые будут ценить и боготворить вас и вашу привязанность к ним! Пошлите его к чёрту и наслаждайтесь жизнью!
Aвтор
10 Jun 2008, 14:51
не подумайте, что совсем дура, но.. Если он через какое-то время позвонит... Как себя правильнее вести? Не хочу отвечать тем же, той же монетой. Не умею мстить и "слать"....и потом, он мне дал столько хороших мгновений, что даже "козлом" не могу его назвать, верите? Первый раз со мной такое, когда в душе пустота от того, что произошло, но человека даже назвать плохим словом не могу...
10 Jun 2008, 14:56
а зачем Вам уже сейчас планировать, что будет, када он может быть потом позвонит? Позвонит и отвечайте по настроению. Плохое будет настроение, скажите "нет настроения сейчас с тобой говорить, извини, позвони через пару дней", хорошее будет настроение, скажите "привет, как дела, рада твоему звонку, что нового". Зачем вам чужие схемы? Вы када есть хотите конкретно бородинский хлеб, Вы в хлебный магазин идете или в молочный?:-) Рассчитать отношения не получится.
Aвтор
10 Jun 2008, 14:58
да, согласна с Вами...
10 Jun 2008, 14:59
+1 :)
10 Jun 2008, 17:08
+2
11 Jun 2008, 18:16
+3
10 Jun 2008, 17:37
А как бы Вы себя вели с человеком, который в первый раз звонит и Вы знаете, что ему от Вас какое-то определенное времяпровождение нужно? Так и с этим.
10 Jun 2008, 17:57
Спокойно и приветливо.
AD
AD
11 Jun 2008, 14:18
скажете вежливо: наша прошлая встреча и последующий телефонный разговор вселили в меня 90% уверенность в наличии другой женщины и 100% уверенность в отсутствии чувств ко мне с твоей стороны. Поэтому не вижу смысла дальше продолжать отношения в которых твоя сторона не заинтересована.
Anonymous
10 Jun 2008, 14:56
СПасибо вам девченки вы и меня взбодрили))) ситуация: расстование.
Aвтор
10 Jun 2008, 17:33
Очень плохо. Ком в горле. У нас же столько планов было, столько мыслей, столько желаний. Совместный отдых за гарницей (уже почти оформили документы) поездка за город, просто встречи... И не дети мы уже ведь!! Он далеко не мальчик, чтобы такие поступки совершать. Почему сказал, что я привязана? Я никогда не выясняла отношений, НИКОГДА! Не спрашивал где, с кем, почему? Не качала права. Наученная горьким опытом прошлых связей никогда ни в чем не напрягала человека... Если так посудить - он так же был привязан. Слал СМС, писал на почту, звонил. Он был в наших отношениях БОЛЬШЕ инициатор, нежели я! И почему вдруг, на мой простой вопрос, что из-за чего откладывается долгожданная встреча после твоего остутствия, из-за чего и почему, ОН ПРОСТО СБЕЖАЛ, поджав хвост, с фразой : "надо отдохнуть, ты очень привязана?" Получается, стОило мне только что-то спросить (у тебя пропало желание?) ему это не понравилось и можно взять и убежать от человека, к которому испытываешь чувства? Они были эти чувства, а как иначе объяснить, когда человек САМ звонит, пишет и заботиться? ИЗ-ЗА чего произошла с ним эта перемена? У меня сотни вопросов, на которые мне теперь НИКТО не даст ответ. Мне плохо. Очень. Начинаю винить себя. Опять те же грабли. Дура.
10 Jun 2008, 17:59
Просто так ничего не бывает. Это с Вашей стороны все выглядело так, а с его?
10 Jun 2008, 18:16
Нет, не дура. Вы вели себя так, как считали правильным в ваших отношениях. Относились серьезно, ждали... Теперь не ждите ответов на вопросы, не мучайте себя, постарайтесь просто перешагнуть через это...
11 Jun 2008, 14:19
Я думаю, что перемена либо произошла в экспедиции, либо незадолго до нее - другая женщина. Кстати, возможно что и экспедиции не было.
Aвтор
11 Jun 2008, 23:42
да нет, было. есть фото, которые он мне показывал, есть подарок оттуда, есть даже загар :(
12 Jun 2008, 03:33
Значит, не все фото. А загорают не только в экспедициях, кстати.
Anonymous
10 Jun 2008, 17:56
Может, после одиночества Вы на него обрушили слишком сильный шквал звонков-эмоций и т.д.? Такое может вынести только тот, кто уверен, что хочет видеть Вас своей женой. А если он еще не созрел?
Aвтор
10 Jun 2008, 22:06
совершенно нет, он сам и звонил и писал :( и сам настоял на встрече сразу после приезда.
Так просто по такой причине не уходят. Это скорее можно назвать "надо было к чему-то придраться, а не к чему". Он же в экспедицию не один ездил? Наверняка и вернулся не один.. просто так сбежать не мог.. да и повода не было. Он фактически общаться не хотел с момента своего возвращения.
10 Jun 2008, 20:19
Когда женщина стремится удержать мужчину рядом с собой, она теряет его, медленно и верно. Если женщина стенает и причитает, когда мужчина уходит туда, куда зовет его долг, он уходит от неё слабый, с чувством тяжести и вины в сердце. Это ещё более верный способ потерять его. Но женщина при расставании может дать мужчине силу, вселить в него мужество так, что он будет стремиться вернуться к ней. Для этого ей надо просто протянуть свои ладони и поддержать мужчину. Сравните эти два чувства и выбирайте.:)
10 Jun 2008, 21:21
Очень мудрый совет:)
Aвтор
10 Jun 2008, 22:12
Вы знаете, именно ТАК я и делала! И не было никаких причитаний, стенаний, мольбы, унижений. Наоборот! Всегда отличное настроение, бодрость, стремление вселить уверенность тогда, когда у него были проблемы. Именно так! И тут, как будто человека подменили. Я просто действительно долго ждала нашей встречи, мы уже ВСЕ обговорили, хотели уехать на выходные, и тут, буквально за день он написал такую нелепую "отмазку"... А потом, на мой естественный для ЛЮБОГО человека в такой ситуации вопрос(почему? у тебя нет желания? Может, причина другая?) мне было сказано все остальное, что я привязана, что ему нужно время на решение каких-то дел... Вот и все. Я ничего не понимаю и, видимо, уже не пойму. Единсвенный маячок, который светит мне и как бы отвечает на вопрос: ОН ПРОСТО ПОНЯЛ, ЧТО У НАС ВСЕ ЗАШЛО ДАЛЕКО И ПОБОЯЛСЯ СЕРЬЕЗНЫХ ЧУВСТВ, т.к не раз в разговорах обмолвился, что боится серьезной зависимости от человека (несколько лет назад была сильная и безответная люьовь) и попытается от этого как можно раньше избавиться. Я думаю - ответ, все-таки в этом.
10 Jun 2008, 23:40
Возможно, Вы найдете ответы в книгах В.В.Жикаренцева. У него , по-моему, 8 и 9 том так и называется "мужчина и женщина". Было бы здорово, если бы их прочитал и ваш мужчина.Поверьте, Вы узнаете много нового, а знания - это наше вооружение. :) Эти книги есть в эл.библиотеке "Пазлы".
Aвтор
11 Jun 2008, 09:56
спасибо, попробую найти.
11 Jun 2008, 14:21
Успокойтесь - причина не в вас, а в нем. Вы себя вели совершенно нормально, даже ... я бы сказала слишком ненавязчиво.
Anonymous
11 Jun 2008, 15:01
Причина всегда в двоих.
11 Jun 2008, 17:00
Хм, у нас уже заява в ЗАГСе лежала, в октябре должны были пожениться, а в сентябре расстались - тоже начал вот так вот "прятаться", я сразу поняла, что кто-то есть. Вскоре доброжелатели подтвердили. И где он сейчас? Аууууу! :)))) Какое счастье, что не со мной! :)
12 Jun 2008, 02:50
Ах-ха-а... ;)
AD
AD
11 Jun 2008, 11:53
"Но женщина при расставании может дать мужчине силу, вселить в него мужество"....и придать дополнительное ускорение вербальным путём :) Нафига держать того, кто уходит? Если ушёл, значит и не был твоим.
13 Jun 2008, 14:42
Такой вариант не исключение. Можно и пинка. ;)
11 Jun 2008, 00:22
Раз так,то изначально он не строил особо серьёзных планов.Даже не стоит за такого человека заморачиваться,понимаю ужасно больно сейчас.Так даже лучше,неизвестно какими бы были ваши отношения в дальнейшем,раз так он сказал вам сейчас.
11 Jun 2008, 10:49
<ОН ПРОСТО ПОНЯЛ, ЧТО У НАС ВСЕ ЗАШЛО ДАЛЕКО И ПОБОЯЛСЯ СЕРЬЕЗНЫХ ЧУВСТВ> До каких же пор деушки будут на это ловиццо?:)))ЧТО зашло? ЧТО далеко? :)) Фсё!!!! Фсе зашло куда-то далеко.. а куда далеко-то?.. ну далеко и все, трудно объяснить, пока не решить кое-какие там дела кое-где.. а где неизвестно, вернее тебе неизвестно:)...И не надо плакать, а то мужчина напугается и может быть не вернется из-за этого.. хотя мог бы... Чтоб еще сделать такого, чтобы его не напугать... как себя повести, чтобы ему это нравилось?:)
11 Jun 2008, 11:56
+1 мужик оказался просто трусом и не смог открыто сказать о расставании. А скорее всего нашёл другую.
11 Jun 2008, 11:59
ну "нашел другую" - это самое банальное и неинтересное, то приходит на ум :) Хотя расклад - "нашел другую, чтобы как-то успокоиться и перестать наконец бояться той серьезной великой любви, которая нахлынула и давит")) - не нов.
11 Jun 2008, 15:00
Не пытайтесь искать причины в себе, отбросьте самокопание и анализ. Не вспоминайте и не ковыряйте прошлое-смотрите вперёд и постарайтесь в этой картине будущего МЧ максимально отдалить от себя либо вообще его не увидеть. Ну будто он вышел на остановке, а Вы поехали дальше..и он всё дальше и дальше. А главное-этим спугнуть сможете-не навязывайтесь. Скажите (напишите)ему что любите и Вам очень больно, но докучать не станете, просто чтобы он помнил это. И как-нибудь держитесь. Уж не знаю, как, но надо. мне кажется тут себя необходимо гордо повести. А он..да мало ли что мужики говорят когда хотят уйти-так что немужрено что он ляпнул о Вашей привязанности просто из-за того что придраться не к чему, а себя винить не хочет.
Aвтор
11 Jun 2008, 23:48
Спасибо. Вы знаете, я даже не хочу ему ничего писать и уж тем более -звонить и говорить о любви. Он сам прекрасно знает о моем к нему отношении... :( Тем более, после такого "ухода" это будет просто унизительно. Вы знаете, я просто не предполагала, что все может ТАК закончится в один день из-за какой-то банальной фразы, вопроса, на котрый можно было ответить нормально и жить дальше. Ведь чувства не проходят за секунду. Сейчас есть, а вот после чьей-то фразы - их нет. Значит, упустила я момент, когда надо было уже услышать звоночек. Но я так ему верила, что вот такой "обрыв" за секунду, буквально сходу, был для меня шоком. Он буквально сбежал, как трус, как .... я не знаю,... я не ЗНАЛА, что он на это способен.
Aвтор
11 Jun 2008, 23:54
Скажите, неужели такое бывает, что человек говорит о нежности, о своем желании быть с тобой... я чувствовала нежность и страсть его поцелуев... И через несколько дней просто сбегать? Я уже не девочка, мне скоро будет 30, прошла через многое. Но ИСКРЕННОСТЬ ПРОЯВЛЕНИЯ чувств этого человека затмила мне разум. Еще ни один мужчина не был таким искренним, держал слово, всегда САМ искал встреч со мной, звонил и писал. Именно из-за этого я не могу понять, КАК можно было УЙТИ в один миг? Понимаете, о чем я? Я его не держала, не навязывалась, как многие думают. Он САМ шел ко мне и желал встреч. Приехал из экспедиции САМ позвонил из аэропорта и назначил САМ встречу, т.к. "соскучился", были цветы, подарки :( И тут - резкий обрыв, нежелание ничего отвечать на мой вопрос. Просто сказать чушь, посчитав, что я проглочу это. Бег в обратную сторону...
11 Jun 2008, 23:59
может у него там кто-то забеременил? (с транслита)
Aвтор
12 Jun 2008, 00:04
в этой жизни возможно все, конечно, гипотетически :) но.. он разведен и у него уже есть взрослый ребенок.
Anonymous
12 Jun 2008, 00:48
бывает,уж поверь!вот читаю и как-будто про меня!Сама переживаю етот период,ка я вас понимаю.как ето больно.Скорее всего кто то там есть,я тоже верила,тоже пока мен не сказал,что чувства прошли уже несколко менсяцев назад,даже и неподозревала.Тоже были искренние поцелуи и все как вы пишите.Старанные ето существа- МУзйики!! (с транслита)
было
12 Jun 2008, 01:07
Не знаю поможет вам это услышать, но к сожалению бывает. Достаточно лет назад (не буду уточнять сколько) МЧ с которым тогда были вместе (и все по вашему описанию про чувства) пожелал как всегда на ночь "спокойной ночи, люблю, целую" А на завтра как в воду канул. Не захотел и не пожелал вообще общаться и что либо объяснять. А я тогда перепугалась, может что случилось, когда нашла все было ок, просто он вдруг так решил и все. Конечно на вопрос "почему" никаких ответов не поступило. Со временем все забылось, познакомилась с теперь уже мужем. Увидела что отношения могут быть еще лучше. И мне стало совершенно все равно почему он так тогда поступил. Тут главное не мучить себя вопросом "почему". Лишнее это. Просто продолжить жить. Не возлагать на себя вину за то что МЧ струсил.
Anonymous
12 Jun 2008, 02:23
бываетю мой бывший так же ушел. сдела приедложение. и свалил... а я беременная была! так что, пуст ьвалин нафиг! Не ваще это, было бы ваше ,не ушел бы.
12 Jun 2008, 03:34
ОН сам назначил и огшраничил ее 3 часами - столько он себе дал на прощание.
12 Jun 2008, 00:07
Такое ощущение, что сейчас у мужчин модно стало так себя вести.... Частенько такое слышишь и видишь.... То ли реально ВСЕ поголовно боятся чего-то, то ли эпидемия началась..... Главное - все в жизни к лучшему. Вам бы вряд ли было легче, если бы такое после N лет совместной жизни произошло.....
Anonymous
12 Jun 2008, 11:13
http://psychologies.ru/themes/personality/archive/personality_1195.htmll
13 Jun 2008, 00:59
Ищите себе нового жениха, а то ваш явно кем то занят.
Anonymous
13 Jun 2008, 19:01
Автор, а вы примите его обратно, если сам придет?
Aвтор
15 Jun 2008, 22:12
вряд ли... Очень все произошло неожиданно и по-предательски. Выглядело как бегство :( Вдвойне неприятно, что от него я ВООБЩЕ такого поступка не ожидала... И не раз с ним обсуждали, как страшно, когда люди уходят в неизвестность, когда "бросают", не объяснив причин... И вот сам поступил ТОЧНО ТАК ЖЕ...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325