Меню

Когда же пройдет любовь?

AD
12 Jun 2008, 16:37
Просто хочеться выплакаться и спросить совета. Расстались с МЧ 5 месяцев назад, вернее не расстались, а он меня бросил: без объяснений, без последнего, как говориться, прости и прощай. Встречались 2 года и у нас были очень серьёзные планы: собирались жить вместе и тд. и тп. Разрыв был для меня полной неожиданностью и шоком. Он повел себя, как трус, я так считаю, потому как даже не удосужился со мной обясниться по-человечески. Ревела и отходила я долго. Все ждала и мечтала,что он позвонит и вернётся, и готова была простить. Боль прошла где 1.5 месяца назад, и я почти забыла, как мне было хорошо с ним. Стала жить дальше. И вот он объявился в Скыпе, написал мне в чат. Задавал ничего не значащие вопросы типа,как дела,учеба,работа? Я отвечала да/нет- очень холодно. Он написал, что если у меня будет желание, то он бы с удовольствием со мной встретился. Я просто ответила "Покаь". После этого началась ломка, если можно так сказать. Я снова стала ждать, чтобы он позвонил или написал. И вот он написал 2 недели назад и снова сказал, что хочет меня увидеть. Я сказала ему, что мне все еще больно от его предательства, и я не могу его простить, и друзями мы быть не сможем. Он попросил прощения за то, что причинил мне боль и снова-" если захочешь- я бы с удовольствием с тобой встретился." И вот я-идиотка размечталась, что он может быть сожалеет, что ушел и скучает по мне, и хочет все вернуть. Любви во мне на тот момент не было, наверное уязвленное женское самолюбие страдало. Встречаться с ним снова я не собиралась, т.к. обстоятельства изменились. Была уверена, что ничего во мне не шелохнется. И вот вчера написала ему смс и предложила встретиться вечером. Разоделась и поперлась раскрасавица такая к нему на встречу. Посидели часик, поболтали ни о чем, отношения не выясняли. Потом он отвез меня домой и сказал: "Ну в след. раз приедешь, звони если захочешь, можем встретиться". Так и разошлись. И вот я сижу и реву. И любовь вдруг вернулась и вся эта боль вместе с ней. Неужели он просто хотел посмотреть на меня и просто поболтать ,как с подружкой ?Как это было дико-сидеть рядом с ним, смотреть в эти родные глаза и не обнять, не поцеловать. Видеть равнодушие в его глазах. Больно от того, что я ему настолько безразлична, что он способен воспринимать меня просто, как знакомую, с которой можно просто посидеть в кафе, разойтись и забыть. Жалею, что так быстро согласилась встретиться- он пальцем поманил, я и побежала. И вот снова сижу и жду от него весточки. Сама знаю, что дура, поэтому особо злых комментаторов прошу воздержаться- и так херово.
12 Jun 2008, 16:49
Вам нужно это переболеть. ИМХО если вам приност боль общение с ним, то не нужно вообще с ним общаться.
12 Jun 2008, 17:36
Это конечно была большая ошибка,что вы согласились встретиться,т.к хуже всего в этой ситуации вам,а никак ни ему.Общаться с ним думаю ни к чему.Пусть пройдёт время,ваша боль уйдёт.Я бы сейчас на вашем месте сосредоточилась на себе.К примеру занялась бы шоппингом,поехала бы с друзьями куда-то.Главное,не замыкаться в себе сейчас и всё будет хорошо.
12 Jun 2008, 18:10
Наверное, есть определенный тип мужчин, которым недостаточно просто причинить боль девушке. Им еще надо помучить, поиграть с ней, как кот с мышью. Прошло 5 месяцев, а он с Вами вдруг встретился, чтобы увидеть, что Вы его не забыли, что стоит ему позвать и Вы побежите, роняя тапки. Это ужас. Убивать таких надо. Бросил - оставь человека в покое, не трави душу. Автор, не мечтайте. Если Вы не хотите и дальше мучиться и ждать у моря погоды, найдитле в себе силы послать его куда подальше. Каждая встреча будет причинять Вам боль, а для него станет просто подпиткой для его самолюбия и самооценки.
12 Jun 2008, 18:37
100% ППКС.
15 Jun 2008, 12:26
ППКС . мудак... (с транслита)
16 Jun 2008, 14:40
ППКС! Как все это знакомо.
18 Jun 2008, 23:56
ага, для таких людей девушки-как ЁЁ: дергают туда-сюда и им глубоко наплевать на то, что они причиняют кому-то боль, главное повысить собственную самооценку и убедиться в том, что он такой неотразимый, что его никак не забыть
24 Jun 2008, 09:48
Именно. Самый подлый и жалкий тип мужчин. Забыть как страшный сон...
Anonymous
16 Jun 2008, 14:22
мы страдает ровно столько, сколько хотим страдать. Вам пока нравится себя жалеть, плакать. Как только вы перестанете это делать и поймете, что нужно дальше жить а не оплакивать уже не существующие отношения, все пройдет. Оно проходит! верьте мне! Все будет хорошо!
17 Jun 2008, 17:42
Вам нужно отвлечся! Моя подруга развелась с мужем, прожили 7 лет, убивалась так, что я ей ночами скорую вызывала, всё люблю да люблю, хотя он ей таааакого понаделал. В итоге встретила свою старую любовь и про мужа вспоминает только в прошедшем времени и только нецензурными словами!
18 Jun 2008, 23:53
во.. прям про меня несколько лет назад: вроде все, переболела, товарищ вслывет, пальцем поманит, а я тут и побежала и снова вся влюбленная и абсолютно несчастная. пройдет. единственное, что нужно для этого сделать-это никак не общаться, добавьте его в черные списки, чтобы нигде не получать от него сообщений, если ему вздумается написать. чем меньше напоминаний, тем быстрее проходит боль.
12 Jun 2008, 19:10
Захотел убедиться, что он еще имеет над Вами власть, и ничего больше. Наибольшим ударом для него было бы Ваше равнодушие, так что рекомендую в следующий раз именно его придерживаться, не пожалеете.... Сами будете потом смотреть на него такими же "чужими" глазами!
12 Jun 2008, 21:43
Я бы вообще его звонки,смс (или как он с вами обычно пытается связаться)игнорировала бы в будущем.
12 Jun 2008, 23:02
Хуже нет - ждать. Время идет, причем все время и это не восполнимый ресурс. Подумайте о себе, а не о нем
13 Jun 2008, 13:15
Да он позвонил,встретился от нечего делания. Так для разнообразия. Можно и отвечать ему на смс и звонки,просто не соглашаться на встречи все время. Если подумать зачем вам нужен человек который проявляется раз в пол года? Нет не посылать, если вам этого не хочется, просто "играть с ним" так же как он с Вами. Смысла рассказывать ему про Вашу боль не вижу, так как не поймет.
avtor
13 Jun 2008, 23:04
Да умом-то я и сама понимаю,что нечего ждать, что не такой уж он и Прынц на белом коне, и может и не нужен никому кроме меня (девушки сеичас с запросами). Но сердцем не могу поверить в то, что он поступает так подло. Неужели от нечего делать позвонил? Трудно поверить в то, что я совсем не знала человека. Думала- все, последний мужчина в жизни, другого не надо. Никто никогда так не относился ко мне, как он. На любую просьбу мчался ,никогда не отказал в помощи, в поддержке. Я -дура ребенка от него хотела и по тихому мечтала стать его женой. У меня первый неудавшийся брак. И не поверите.... Самой было бы смешно ,если бы не было так горько. Я развод получила, и через 3 недели он мне сказал, что не уверен в своих чуствах, а потом пропал и не стал больше ничего объяснять. К ребенку моему относился прекрасно. Классика жанра. Я уверена в нем была на 150 %. Никогда и мысли не возникло, что можем быть не вместе. Поэтому я долго не могла поверить, что он смог так подло поступить. Все казалось, что это сон дурной. поэтому и ждала, что вернётся. Сама удивляюсь, как можно быть дурой такой. Всегда себя считала гордой, а тут... Стыдно даже. Эх, сука-любовь. Ненавижу всех мужиков, мужа своего ненавижу за то, что уйти из квартиры не могу, хоть и не спим вместе 2 года и не общаемся практически , я к нему ребенком привязана(ну это другая история уже), на себя в зеркало смотрю и себя ненавижу, за то, что неудачница, за то что меня бросили как вещь ненужную, за то, что слабачка и не могу его забыть. Время все лечит- это правда, только как после этого мужикам верить?
14 Jun 2008, 18:02
Автор, дорогая, Вам просто нужно всё это пережить. Не убивайтесь и замыкайтесь на своих неудачах. Со времен всё встанет на свои места, и Вы обязательно будете радоваться жизни. Конечно, тяжело сейчас слышать, что время все лечит и т.д., но поверьте, судьба не посылает человеку больше,чем он может пережить, так что попробуйте отнестись к этому более философски.
Anonymous
14 Jun 2008, 18:05
автор, волю в кулак! переболеете, сама так мучалась, сначала соглашалась на встречи, потом начала посылать и стало легче, "с глаз долой- из сердца вон", только посылать надо без оскорблений, может он хочет убедиться, что вам плохо без него, не смотрите большена него предаными глазами, устраивайте свою жизнь
19 Jun 2008, 14:56
Ну а на себя то за что злиться? Попался Вам подонок, Вы лучше на него злитесь. А Вы виноваты только в том, что не разглядели этого вовремя.
AD
AD
15 Jun 2008, 10:47
А Вы поудаляйте все его контакты,телефоны, фото,где возможно- в черный список,конечно сложно,но... как будто и не было его в Вашей жизни! Будет писать- игнорируйте,потом у самой гордость за себя будет- смогла!))) Бросил один раз-сможет и ещё. И то, что решение принял, а потом сомневается-совсем его не красит. Пусть теперь он страдает, что потерял такую, как Вы.
15 Jun 2008, 13:54
Можно посмотреть на ситуацию иначе. ВЫ сами пришли на свидание. ВЫ ждали реванша. Вы же поняли, что мелким биссером перед Вами никто не рассыпался. :) Если ВАМ дорог этот человек, гооврите с ним не "нио чем", а о своей любви. Пусть Вам сделали больно, пусть предали. Он предал. Но любовь знаете ли.. штука такая... если она есть, и если все же жить без него не можешь, в игры-то зачем играть? он поиграл, Вы поиграли, то се, разговоры ни о чем, ничего конкретного. Ну так и закончилось ваше "свидание", чего ж тут удивляться? :) Вы так боитесь унизиться, показав человеку, недостойному на Ваш взгляд, что Вы его все еще любите? :)
Anonymous
15 Jun 2008, 22:59
у меня болело больше 7 лет, а потом в один ПРЕКРАСНЫЙ день просто отрезало, как отпустило от сердца, легко хоть жить стало.
!
15 Jun 2008, 23:13
Ого!
16 Jun 2008, 00:12
Ч.М.Т.?.. ;)
Anonymous
15 Jun 2008, 23:04
у знакомой 10 уже не проходит , хотя переехала в Австралию, уже 2 детей у меня было хоть повещаться - просил берееменную, но через год встретила своего мужа и уехала в Канаду. помнить не помню и как звать не знаю!
16 Jun 2008, 13:41
Автор, от меня Вам тоже соболезнования, но всё-таки позвольте вопросик: 2-года встречались...а какие отношения у Вас были эти 2 года? Я так понимаю, что Вы в браке? Т.е. этот мужчина был любовником?
18 Jun 2008, 00:34
Теоретически, да-любовник. Для меня очень любимый человек. Возможно- это и не оправдание, но к началу отношений с ним, мой брак с мужем уже не имел для меня смысла. Мужу я честно сказала , что не люблю его больше и хочу развода. Про любовника, естественно, я не говорила. А на развод я так долго подавала, потому что решимости не хватало и смелости. Боялась ребенка потерять, муж кричал, что заберет его у меня (муж турок, так что...), потом угрожал, что сделает так, что мне самой нянька понадобится. А под конец, когда нас развели, умолял не уходить. Сначала пугал тем, что у него подозрение на рак, а когда это не подтвердилось, однажды ночью ушел из дома оставив 3ехлетнему сыну записку с просьбой его простить. Естественно, я перепугалась, и разве что в полицию не стала звонить. Через 3 часа он заявился и рассказал, что накупил в аптеке таблеток и хотел отравится. Тогда то я , конечно, перепугалась, а теперь знаю, что в аптеке без рецепта можно максимум купить упаковку Ибупрофена. Вот такая Санта-Барбара. А теперь не вижу смысла в том, чтобы уходить и лишать сына отца. Раньше любовь подстегивала, а теперь какая разница? Мне это счастья не прибавит, а ребенку убавит. С мужем мы не скандалим, не ругаемся. Хотя и не обшаэмся практически. Так, привет-пока. И то не всегда.
18 Jun 2008, 00:38
А бывший МЧ меня очень поддерживал и ждал, когда я разведусь. После этого собирались жить вместе, не сразу, конечно, но собирались. По краиней мере он мне так говорил, а что на самом деле думал, кто ж теперь знает.
avtor
18 Jun 2008, 00:39
Аким- это я автор.
18 Jun 2008, 15:54
Вам надо было всё прояснить на этой встрече. Надо было выяснить причины его ухода, причины того, что он снова вышел на связь, его планы. А так получается, что Вы пришли, вся такая в обидах, ждали что кинется на шею.....не кинулся.........и также в обидках ушли.....и воз и ныне там......Автор, учитесь быть ведущей. Сами устраивайте свою жизнь, волшебник в голубом вертолёте за Вас ничего не сделает. Вместо того чтобы обтекать после таких вот встреч, возьмите на себя инициативу и задайте ему в лоб все интересующие Вас вопросы.
Avtor
19 Jun 2008, 00:49
Я спрашивала, 4его он хочет и зачем нам встречаться. Он ответил, что хочет увидеть и пообщаться. В принципе не обманул-увидел и пообщался. А о чуствах своих я ему достаточно говорила, когда расходились, да и перед встречей написала ему, что до сих пор скучаю и чуства у меня к нему не прошли. Выяснять причину его ухода? Вряд ли он бы сказал мне правду. Да и вариантов много быть не может: либо нашел кого-то, либо просто струсил в последний момент, недаром это произошло почти сразу после того, как я развод получила.А может банальное "запретный плод сладок" и как только добился чего хотел, так и интерес потерял. Ясно одно- любил бы, не ушел. Поражает то, как можно было так притворятся, что я не замечала ничего. Если сначала спрашивать моего мнения по поводу покупки квартиры, так чтобы нам всем было там удобно, а уже в следующую встречу сказать, что не уверен в том, хочет ли быть со мной. Поетому я и подумала, что если хочет встретится, то не просто так. Ведь не может же он не понимать, как гадко и подло он поступил, и как ни в чем ни бывало позвонить. Говорить снова ему о своей любви? И получить в ответ равнодушие? Все было понятно и без слов.
19 Jun 2008, 13:46
Автор, не хочу читать мораль, но всё-таки, на будущее: прежде чем сближаться с людьми, старайтесь их как можно лучше узнать, особенно обращайте внимание на негативные моменты, т.к. на начальной стадии знакомства люди стараются показываться только с положительной стороны. Если говорить о данном мужчине - полный игнор. Волю в кулак и полный игнор.
Anonymous
17 Jun 2008, 00:32
У меня была такая ситуация. Переживала два года. Встречалась с другими людьми, но как следует забыть не могла. Тоже встречалась с ним после расставания, такие же эмоции были. Подумайте вот о чем. Для вас с ним все кончено. Вы уже не будете вместе. Стройте свою жизнь, не думайте о том, что новые отношения серьезны, просто встречайтесь с людьми, придумывайте себе хобби. и меньше думайте. Отдельно советую почитать книгу "Синдром Мэрилин Монро" - мне очень помогла в свое время! Сейчас у меня есть любимый муж и ребенок. Бывший как то звонил, вызвал только недоумение.
18 Jun 2008, 18:12
"Синдром Мэрилин Монро" действительно почитать стОит :) Если немного пропускать про разные "визуализации" ))), вполне сносная книга.
19 Jun 2008, 14:11
а кто автор?
23 Jun 2008, 14:52
http://www.limbuspress.ru/page/book.php?sel_book_id=207
Anonym
18 Jun 2008, 00:45
Спасибо, девочки, всем за отклики. Я успокаиваю себя тем, что это наверное наказание мне такое свыше, за то что мужа бросила. И радуюсь тому, что покруче наказания мне не придумали, что ребенок здоров и родители.
Anonymous
24 Jun 2008, 00:06
пройдет немного времени и вы все забудете! Говорю по собственному опыту! У меня было все намного сложней, меня бросил любовник из-за того, что я забеременела! Я страдала ровно 2 года, а потом в один прекрасный день, я проснулась и поняла ( спасибо тебе Господи) что ЗАБЫЛА о неи! Раньше я помнила все:каждый поцелуй, вздох, все все все! И какое же счастье, что я от него освободилась полностью! Желаю вам того же! Все у вас будет хорошо, но, к сожалению не с ним!
24 Jun 2008, 06:29
А чего ж тогда - "к сожалению"?.. ;D ;)
AD
AD
Anonymous
24 Jun 2008, 09:05
к сожалению для автора ( но это пройдет)
не автор
24 Jun 2008, 09:45
Да, надежда - тварь живучая. Умом понимаю, что совершенно ничего для него не значу, но как бы выключить память и надежду?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325