Меню

Что же это все таки было? Странная история

AD
Anonymous
12 Jun 2008, 22:50
дело было 15 лет назад. но история не дает мне покоя до сих пор. в институте познакомилась со студентом-иностранцем мусульманином.понравились друг другу. стали встречаться. когда отношения стали развиваться и дело дошло до секса он мне обьяснил что до свадьбы нельзя а жениться он на мне не может по религиозным соображениям. решили просто дружить.но просто дружить не получалось.вообщем занимались разными видами секса но до проникновения так и не дошло. каждый раз после таких встреч он испытывал жуткое чувство вины вплоть до депресии- закрывался у себя. не ел. не ходил на занятия в институт. пробовали расстаться но не смогли. так и тянулось все годы института. я его очень любила а он как мог издевался надо мной- обижал.унижал.говорил что не любит .иногда выгонял просто. но надо сказать что по его приглашению я была в его стране и познакомилась с родителями. он познакомился с моими. после окончания учебы разьехались. потом год перезванивались.потом все прекратилось. и вот 10 лет назад он позвонил- извинился. сказал что любил меня все эти годы и продолжает любить.что каждую ночь видит меня во сне. что лучше меня нет и что мучал меня чтобы мне не было так обидно расставаться. вопрос- если любил- почему все же не женился? ведь с родителями знакомил и я им понравилась.и зачем все же так мучал и сам мучался?
12 Jun 2008, 22:57
Наверное потому что жениться он должен (по ихним обычиям) только на мусульманке и предположу что на девственнице (это по сериалу "Клон" ) А почему этот вопрос вас мучает через столько лет?
Anonymous
12 Jun 2008, 22:59
да- абсолютно верно. так и сказал.я тогда была девственница кстати.могла бы и мусульманство принять если надо. мучает вопрос потому что любила сильно. сейчас все успокоилось- прошло. но шрамы на сердце конечно остались. я с его родственниками до сих пор общаюсь.переписываемся и перезваниваемся.
12 Jun 2008, 22:59
ух как все сложно.Наверное нам трудно будет понять и объяснить, вера другая ,понятия другие, влияние семьи сильнее.А сейчас время прошло ,может человек переоценил ценности.Вообще мое мнение мужчина и женщина чуть ли не всю жизнь играют в кошки мышки, только у васи история очень сложная.А не женился наверное потому что родители не поняли и не поддержали.
Anonymous
12 Jun 2008, 23:00
когда была у него дома родители меня встретили как дочь родную.мать обняла. отец сказал что хотел бы меня видеть в качестве невестки.я всей семье очень понравилась.
12 Jun 2008, 23:28
Тогда вообще странно, а вы его спращивали почему он так долго молчал.Чем он сам объясняет такую ситуацию и что побудило его сейчас признаться?
Anonymous
12 Jun 2008, 23:40
ну признался не сейчас- уже 10 лет прошло. думаю сравнил меня со своей арабской невестой (женой) и что-то понял. но видимо поздно было уже что-то менять или неохота было.а кстати-я ему благодарна. не знаю смогла ли жить в арабской стране.да еще и с таким религиозным. все таки жизнь все правильно на места расставляет.
12 Jun 2008, 23:40
Может просто сглупил по молодости. Своего рода максимализм.
12 Jun 2008, 23:18
Кроме влияния другой культуры, родителей и т.д. и т.п. он ведь ещё и просто мужчина, обычный человек, который может совершать ошибки. Сколько людей в молодости их делают, ужас! И не надо даже никакой разницы культур. Просто что-то в голове сложилось не так , где-то кто-то кого-то недопонял и - всё. А потом, через время приходит понимание, что совершена ужасная ошибка. Но менять что-то либо уже поздно, либо очень проблематично, ну или, бывает, что всё-таки бросаются навстречу друг другу невзирая на прошедшие годы:) Люди,люди совершают ошибки...
Anonymous
12 Jun 2008, 23:27
да нет. он похоже уверен до сих пор что правильно поступил. потому как вскоре женился там у себя. детишек завел. слышала что с женой нелады у них. родственники говорят что вспоминает он про меня до сих пор частенько........
12 Jun 2008, 23:39
А у вас личная жизнь устроилась?
Anonymous
12 Jun 2008, 23:41
я замужем. есть ребенок. но в замужество скорее сбежала. с мужем не очень. любви нет.
12 Jun 2008, 23:50
Правильно - понятие растяжимое. Может, он уверен, что так правильней было для вас. Ну а семью, как бы, положено иметь, ну и наследников, так что тут ничего удивительного. Ну что ещё, какие могут быть причины... Может решил , что для вас будет тяжёлым испытанием жить у него в стране и выполнять те законы. Может он , считал, что они(эти законы) в чём-то несправедливы и вы заслуживаете лучшей судьбы. Ну и тому подобное. Человек может ошибки совершать очень даже сознательно. И внушить себе, что это не ошибка вовсе. Вам ещё, конечно, тяжелее в том плане, что вы поддерживаете связь с его семьёй. Проще было бы, если б вы не общались.
12 Jun 2008, 23:55
Сейчас может он что-то переосмыслил.А жениться не смог в то время наверняка потому что родители не разделяли того что вы немусульманка.Хоть они и видели вас и вы им поравились,но наверняка они не рассматривали вас как будущую жену для их сына,а просто как подругу.
13 Jun 2008, 05:43
У меня по молодости был друг грузин, учился в нашем городе в институте. Когда стали встречаться, он честно сказал мне << люблю но никогда не женюсь. Женюсь только на грузинке - у них другое воспитание. Русские девушки слишком вольные, независимые, стремтся в семье быть головой, у нас это не принято.>> Его родственники тоже ко мне хорошо относились, всегда в посылках мне подарки, вкусности присылали, друзья всегда на почетное место усаживали когда мы в гостях были. Разная культура, видимо ваш друг понимал что не приживетесь там.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325