Меню

Сначала дружба?

AD
14 Jun 2008, 03:47
Говорят, что крепкие браки получаются, когда отношения начинаются с дружбы, а потом перерастают во взаимную любовь. У кого такое было? Вот логически я понимаю. Когда вы оба просто как друзья в компании, то все на виду, никто не претворяется, что он лучше, никаких ухаживаний. Просто все видно, как и что будет. И если после какого-то времени ты понимаешь, что это тебя не напрягает, тогда и увлечение может прийти. Если же отношения начинаются сразу же с флирта, то оба играют... Она хозяйственная и нежная, он сильный, галантный и заботливый. А потом поженились, и каждый начинает тянуть на себя одеяло.. Если же все началось с дружбы или хотя бы без претензий друг на друга, то возможно, что в настоящих отношениях будут приятные сюрпризы. Так?
14 Jun 2008, 04:54
В теории так. А вот на практике... Мой БМ был моим другом. 4 года. Потом любовь-морковь, свадьба... Через 5 лет развелись. Проблема в том что пока он тебе друг - его недостатки тебя не задевают. Ну или не так сильно. А вот когда муж любимый... Пипец.
14 Jun 2008, 05:02
Вот именно это!!!! Если меня что-то напрягает, но друг мне ж не родной - пусть с ним. А если я как-то завишу от того, как он себя ведет или что для него важно в жизни - и правда пипец!! А что вас в нем напрягало?
14 Jun 2008, 17:18
Эх, если бы существовала формула счастливого брака! Имею несколько примеров среди знакомых (и свой в том числе) и не наблюдаю зависимости! Две пары дружившие со школы а потом ставшие семьями - живут счастливо, а две другие пары распались после нескольких лет.
15 Jun 2008, 19:53
А какая разница? У меня все началось с дружбы, общения, но нравились мы всегда друг другу. Что это меняет? вместе 11 год, всего много было, один раз практически развелись даже, но вместе все равно лучше. Поди пойми отчего...)))
16 Jun 2008, 12:02
мы с мужем дружили... я не могу сказать, что мы друг друга знали! нас предшествующая отношениям дружба не уберегла от ссор, притирок и развода.
Anonymous
14 Jun 2008, 17:50
мы познакомились когда были детьми и ни о какой дружбе не могло быть и речи, мы друг друга терпеть не могли, потом не виделись лет 14-15, встретились и практически сразу начали жить вместе, на недостатки особо внимания не обращаем, справляемся по мере их поступления
14 Jun 2008, 23:01
ИМХО Люди или умеют друг друга уважать... или нет...
15 Jun 2008, 03:54
Уважать можно и смертельного врага... :) Уважение в паре - необходимое, но далеко не достаточное условие.
15 Jun 2008, 15:01
Да, не достаточно только уважать, но как я поняла автор боится любить (по собственным причинам) и выберает дружбу как проверку. А потом если такое качество как уважение будет отсутствовать, то и начнуться подавления, унижения, не понятный ор. И не важно была дружба (как проверка) или влюбленность. Вот задумалась как можно уважать смертельного врага... честно говоря не могу даже представить...
15 Jun 2008, 16:12
Не можете?.. :) А вспомните тогда известное "Чем сотня таких друзей - лучше один надёжный враг...".. ;) :) Понимаете?.. :)
15 Jun 2008, 17:07
Примерно... или "С такими друзьями врагов не надо" (с) уловила вашу мысль. Так может уважение к врагу не совсем уважение в понятии отношений?
16 Jun 2008, 00:10
Отчего же - "не совсем"? :) Отношения, да ещё какие!.. ;))
15 Jun 2008, 00:24
какая разница как все началось? главное, как люди относятся к друг другу в отношениях... даже если в начале и есть игра, то, когда люди живут вместe все становится понятно: подходят или нет. поэтому я за гражданский брак (для начала):)))) (с транслита)
15 Jun 2008, 02:28
Для меня это неприемлимо, но при этом не хочется больше ошибаться, как в первый раз. А там как раз была сногсшибательная романтичская любовь на зло всему миру.. привычка влюбляться осталась, но пришла пора включать голову.. вот и пытаюсь найти объяснения и формулы.
15 Jun 2008, 13:15
У каждой "крепкой" пары своя "крепкая" история :) Не имеет значения, с чего она начинается: с дружбы, с сумасшедшего секса, с флирта и тыпы.
Anonymous
16 Jun 2008, 12:49
У нас так
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325