Меню

почему я привлекаю таких мужчин...

AD
просто задумалась
17 Jun 2008, 14:36
которые понижают мою самооценку...и после общения с очередным таким вот мужчиной мне постоянно надо приложить много усилий, чтобы поднять её (самооценку) хотя бы на прежний уровень..ничего не понимаю...и уже не хочется сближаться ни с кем..может, кто-нить может объяснить в чём тут дело...
17 Jun 2008, 14:37
каким образом мужчины понижают эту самую самооценку?
Anonymous
17 Jun 2008, 14:55
наезжают на внешность, на то, что я что-то могу-не могу в жизни. если оступаюсь-гнобят ещё больше вместо того, чтобы поддержать морально...ну вот, в общих чертах наверное так
17 Jun 2008, 14:58
и что прям все ваши МЧ были такими? может у вас изначально заниженная планка в плане выбора мужчин? и еще: кто кого выбирает/делает первый шаг - вы мужчину или мужчина вас?
Anonymous
17 Jun 2008, 15:04
ну...я была замужем 9 лет, в разводе 2,5 года, ушёл он, а он был первым и пока единственным:). Вообще выбрал он, а если выбираю я, то каких-то недостижимых мужчин как мне кажется и я изначально как бы настроена, что типа он и не обратит на меня внимания. Вообщем картинка какой-то забитой девочки хотя и внешность и мозги вроде на месте.
17 Jun 2008, 15:26
вот вы сами себе и ответили -нравятся одни, а выбираете других. а может не стоит сразу задавливать себя мыслями, что "этот мужчина точно на меня не посмотрит" или "он слишком хорошо для меня"? не ваши мужчины занижают вашу самооценку, а вы сами в первую очередь, а они просто озвучивают. вы сами себя так запрограммировали. избавляйтесь от этого. начните думать о себе по-другому, полюбите себя в конце концов! тогда и другие будут уважать, любить и только хвалить;)
Мужук
17 Jun 2008, 15:27
А Вы хоть раз пробовали обратить на себя внимание этих вот "недостижимых"??? Внешность и мозги на месте. И чего же Вы ждете? Ваша САМОоценка - только Ваша. Почему Вы позволяете кому - то влиять на нее?) Каждый человек стоит именно столько во сколько он сам себя оценивает. Не будете позволять себя гнобить, может быть и мужики нормальными, вдруг, окажутся.
Anonymous
17 Jun 2008, 15:31
пробовала обратить, и обратила,но не получилось как-то...)
Мужук
17 Jun 2008, 17:02
Это частный случай. Или Вам больше никто не нужен?
Anonymous
17 Jun 2008, 18:06
ну почему же-нужен, просто после вот таких частных случаев чуйствуешь себя неуверенно...
Мужук
17 Jun 2008, 19:13
Ну проанализируйте как Вы общаетесь. Если сначала обратили внимание а потом не получилось, значит обратили внимание не совсем на то, что свойственно именно Вам. Проще говоря, будьте собой, общайтесь в свое удовольствие и с тем, кто Вам нравится. Все само и получится). А не получится, значит это просто не то, что Вам нужно). "In My Humble Opinion"))).
ИМХО, тему лучше поменять на такую "почему я обращаю внимание на мужчин, которые меня унижают" ;-) Самооценку Вашу кроме Вас не поднимет никто. Совершенно не важно какие у Вас недостатки. Если мужчина какой-то недостаток в Вас не увидел, это его трудности :-) Себя надо любить целиком, тогда и другие Вас полюбят. Любить себя надо так, как и самого любимого мужчину. Мы ведь, когда любим, любим и их недостатки тоже, ну вот и себя надо любить вместе с недостатками. Кому в нас что-то не нравится, тот пусть проходит мимо ;-)
17 Jun 2008, 14:37
Вы их просто терпите :-). Другие дамы их сразу посылают в сад. (с транслита)
Anonymous
17 Jun 2008, 14:54
задумалась...а ведь Вы правы
21 Jun 2008, 00:53
Потому, что ваша самооценка зависима от выссказываний других. Убираете зависимость, становитесь уверенной в себе и.... А еще у вас есть убеждение " я выбираю мужчин,которые понижают мою самооценку", а наши убеждения склонны себя сами защищать, да так, что вы неосознанно будете выбирать тех мужчин, с которыми это ваше убеждение будет подтверждатся! Удачи вам!
17 Jun 2008, 15:06
Мне лично кажется, что все идет "из детства". В том плане, что кто-то из родителей был "следователем", то есть "пилили" Вас за что-то или придирались, или ругали часто. От этого было больно. Вот и сейчас тоже самое. Нет?
Anonymous
17 Jun 2008, 15:19
ну...с семьёй вообще такая история, что как бы родители и были, а как бы и нет их, вроде как не замечали, росла себе и росла...
17 Jun 2008, 15:28
какой-то недостаток внимания Вы получали. Сейчас вроде бы то же самое - все также мало внимания Вам уделяют мужчины, как и родители. (У меня ситуация наоборот - как раньше описала), но отношение мужчин похожее. Пока я выбираю одиночество и независимость, чтобы не парили мозги их неправильные оценки.
Anonymous
17 Jun 2008, 15:49
вот и мне похоже начинает нравиться одиночество...
Anonymous
17 Jun 2008, 16:40
http://rubstein.ru/norvud/goodbook.htmll Норвуд Робин Женщины, которые любят слишком сильно Автор, обязательно прочтите, очень хорошо написано почему мы привлекаем определенный тип мужчин. Из детства всё.
AD
AD
Anonymous
17 Jun 2008, 18:16
спасибо, давно слышала об этой книге, говорят-поучительная
AnonymКа
17 Jun 2008, 15:49
Люди любят поднимать свою самооценку унижая других. Думаю именно такие попадаются вам
17 Jun 2008, 18:42
Вы считаете себя недостаточно хорошей.
Anonymous
17 Jun 2008, 18:44
а как же сделать так, чтобы я лучше о себе думала?
18 Jun 2008, 00:04
надо выпить.
18 Jun 2008, 02:14
И - на крышу... на коньках... ;))
18 Jun 2008, 12:23
К сожалению, не всё лечится крышами и коньками :) Но, в любом случае, это приключение, которое оставит приятные воспоминания) И даже если на самооценку не повлияет, оно того стОит ;)
18 Jun 2008, 13:07
:))
19 Jun 2008, 17:37
Лучше, хуже... Все дело именно в этом - это сравнительная позиция. Что Вам мешает быть самой собой и при этом прекрасно себя чувствовать? :)
Aвтор
19 Jun 2008, 18:00
ну...что-то мешает, а что-не пойму.
19 Jun 2008, 18:10
Ну, я-то тем более не пойму. :) Может Вам определиться, чего именно Вы хотите? Человеку свойственно знать чего он не хочет, а вот чего хочет - это вопрос. Прислушайтесь к себе. :)
20 Jun 2008, 00:26
"Шило в ж..."?.. ;)
17 Jun 2008, 18:53
Очень рекомендую прочесть книгу Вадима Зеланда "Тренсерфинг реальности". Могу выслать. Напишите мне на почту beleseva@rosbank.ru
18 Jun 2008, 20:08
ой, а можно мне тоже выслать почитать?
Anonymous
18 Jun 2008, 11:02
У меня вот тоже ситуация похожая....после расставания с МЧ невольно думаешь о том, что чего то не сделала для сохранения отношений, не была для него ТАКОЙ как ему нужно, ну а потом понятное дело, что недостаточно красива, умна и все такое....И все это безумно влияет на создание новых отношений. Книгу Зеланда чилала. В том то все и дело что менять свои мысли очень сложно....Я осознаю мозгом, что это нужно делать, но на практике выходит далеко не всегда....Это постоянная и сложная работа над собой.
20 Jun 2008, 02:41
Думаю,наверно зависит,как вы себя ставите перед ними.
21 Jun 2008, 10:02
"Таких мужчин" просто привлекают женщины, они их любят :)... просто))... как пол))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325