Меню

Что значит "раствориться в любимом"?

AD
20 Jun 2008, 09:27
Иногда мне кажется, что я слишком растворяюсь в любимом человеке. Боюсь стать мамочкой... Ловлю себя на излишней заботе. С другой стороны - а как не заботиться? Что? Нужно любить только себя? Где эта грань? Каковы признаки того, что ты растворяешься?
20 Jun 2008, 09:39
Наверное, когда поступаешься своими интересами ради него, отказываешься от своих мыслей, убеждений, пристрастий. Не путать с уступками (они неизбежны в союзе). Но когда это уступки двух любящих людей - не испытываешь дискомфорта и всегда при этом остаешься собой. ПС Вспомните "Сбежавшую невесту", когда героиня Дж.Робертс не могла определиться, в каком виде яйца она предпочитает есть и какой образ жизни ей близок. Всегда выбирала то, что нравилось ее женихам, а в себе так и не разобралась.
***
20 Jun 2008, 15:33
Не нужно растворяться в любимых, потому что иногда ... они уходят и бывает очень больно... В любви всего должно быть в меру...
20 Jun 2008, 15:46
Вы правы
Anonymous
21 Jun 2008, 18:48
Я не мамочка, но тоже очень забочусь о муже. Ухаживаю, постоянно говорю приятные вещи. Он мне отвечает полной взаимностью. В начале мне казалось, что перегибаю палку, что его такое проявление моих чувств захлестнет и он остынет. Так нет же, сам того требует! :) До тех пор, пока Ваше растворенное отношение к мужу его устраивает-не переживайте! :)
20 Jun 2008, 11:33
А еще мне говорят, что я слишком балую своего мужчину... Вот даже в элементарном - вижу, как коллеги общаются по телефону со своими парнями - без уси-пуси. А я не могу - всегда белая, пушистая и ласковая. Даже мама моего молодого человека говорит - не балуй его. Но я не пойму, в чем я балую. Ее ответ- во всем. В общем, не понятно:(
20 Jun 2008, 11:36
Заведите себе щенка и балуйте его. А с мужчиной уси-пуси - роете могилу отношениям.
20 Jun 2008, 11:52
Это значит, что мне нужно всегда себя контролировать... Следить за интонацией, словами и т.д... Тяжело, но надо.
20 Jun 2008, 12:03
Признаки? :) Он становится раздражительным. ;)
20 Jun 2008, 16:22
Лучше быть самой собой:) Если Вы любите сюсюкаться и проявлять постоянно заботу - это Ваша натура такая. Зачем себя контролировать-то? Все равно не рассчитаете, как правильно себя вести. Ведите, как Вам хочется.
+1 хорошо получается только то, что естественно
21 Jun 2008, 07:29
+1, да-да. Все должно быть естественно. Только надо быть готовой, что иногда это заканчивается :-)
21 Jun 2008, 17:53
Когда говорят, что любить это значит быть единным целом, лично я согласна отчасти, растворяясь в человеке вы теряете саму себя, да и излишняя опека пугает мужчину. вы как бы забираете его свободу. у меня был молодой человек я как и вы растворялась в нем жила только ради него, ничем хорошим это не закончилось... успехов...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325