Меню

Просто поделиться, смятение...

AD
Anonymous
23 Jun 2008, 00:41
Живем вместе с МЧ уже около года, планируем официально оформить отношения. Да как-то особенно этому внимание не придаем и организоваться особо не можем. Мне 23, ему 28. Теперь к делу. То, что мы останемся вместе - 99%. А вот сейчас случилось нечто. Предохраняемся прерванным в основном. Иногда презервативами, в опасные дни. Сегодня был прерванный. Всегда все четко и тут такое - половину в меня!!!! :((((( Вроде период не очень опасный - 17 день, но все равно сижу и думаю. Я только недавно после универа работую. Детей охота лет через так 3-4... Еще даже не отдыхали вместе нигде. Если , конечно, забеременею, то оставлю. Скажите, я легкомысленная? Просто поговорите.
Anonymous
23 Jun 2008, 01:04
ну, не всем везет вот так вот, с первого раза :) с другой стороны, многим хватает вот так - одного раза :)) так что, ждите крит.дней, а там - уж как Бог даст... в любом случае - не накручивайте себя!
Anonymous
23 Jun 2008, 01:09
Да не, не то что накручиваю. Просто я хотела все четко планировать. Но не рожала еще - спираль нельзя. Перепробовала таблетки: как же мне было плохо-то :(((( К тому же,е сли почти год ничего не было и способ работал: значит, я не настолько фертильна. Только бы не оказаться бесплодной :( Что называется, вот и проверим. Да на него очень злая щас, неообъяснимое чувство злости.
Anonymous
23 Jun 2008, 01:18
ох, милая автор :))) все четко планирповать :))) я тоже все четко планировала с бывшим мужем - сегодня то, через неделю это, через год так, через 5 - сяк :)) а в один прекрасный день от него пришла смс - нам надо расстаться, вот и все, все мои планы - нах :)) а по поводу бер-ти - понимаю... сама теми же мыслями мучалась - а вдруг не получится, а вдруг бесплодна? и каждая (хорошо, что не частая) задержка вызывала бурю эмоций :)) на своего мужчину не злитесь, ну... всяко бывает... и, рискую нарваться на кучу возмущений (не ваших), но есть препарат, типа постинора, но он мягче по действию... можно принять в течение 96 часов после ПА...
Anonymous
23 Jun 2008, 01:28
По поводу посткоитальных препаратов, я знаю про них, про постинор тоже. Но никогда не пользовалась. Мне вот из гормонов хватило и логеста, и жанина, и даже ригевидона. Кстати, получше пошел ригевидон, хоть и самый дешевый, но так разболелась моя мастопатия :((( Добрая врач-маммолог сказала: рожать, рожать надо. А то организм готовится к родам, и всякий раз облом, думаете организму легко? Я тогда еще подумала: они так шутят или как? Так что я еще подумаю насчет гормональных, боюсь я их. Теперь. А планировать... Ну да,вы правы, да. всякое бывает. Только страшно об этом думать :(
Anonymous
23 Jun 2008, 01:42
ну тогда гормоны в сад - делайте то, что дОлжно, и будь как будет! 23 года - прекрасный возраст, чтобы стать мамой :)) кому-то это рано, кому-то поздно, но если у Вас случится так, что вы все же беременны, то так надо, значит :)) Учебу закончили, пожениться решили, ТТТ. Значит, расслабтесь и получайте удовольствие :)) П.с. я со своими советами не претендую на правильность, но всегда так хочется поддержать тех, кто в "смятении" :)) так что, автор, выше нос :)) прорвемся :))
23 Jun 2008, 10:25
Зря боитесь. Современные ОК - очень хороши. Кстати, подумайте про гормональное кольцо (резинка такая, с гормональным наполнением, вставляется самостоятельно в вагину на 21 день). Концентрация препарата гораздо ниже, чем при оральном приеме, и отпадает проблема забыть или нарушить прием. Всегда можно проверить - "все ли на месте". Удобно весьма. Достается тоже самостоятельно. (с транслита)
Anonymous
23 Jun 2008, 12:57
Нафиг-нафиг. Сначала хороши, а потом разгребаешь... :-(
23 Jun 2008, 19:21
+100
23 Jun 2008, 02:09
+1
23 Jun 2008, 02:15
17й день - ну ооочень маленькая вероятность (если цикл регулярный), успокойтесь. У меня раз 5 (за все время) на этот день случался незащищенный акт - ничего не залетала. Когда захотели сделать ребенка, получилось практически сразу, так что все ОК. Не волнуйтесь так. (с транслита)
23 Jun 2008, 02:54
Определить время овуляции по регулярности цикла невозможно. Овуляция чаще всего просиходит в середине цикла, но может быть как в самом начале, так и в конце. У меня например она происходит сразу после месячных и за неделю до середину цикла, два раза беременнила именно в эти дни
Anonymous
23 Jun 2008, 03:31
А вы так уверены, тк трахались только раз в мес в те циклы? И ,простие ,не понила, у вас овуляция 2 рааз в мес - сразу после и до?
23 Jun 2008, 23:58
В первую беременность уверена, так как делала тест на овуляцию и секс был именно в эти дни, во вторую беременность потому что секс был один раз сразу после месячных, потом я уехала на 2 недели и приехала после отпуска и сразу сделала тест, который показал беременность, хотя задержки еще не было и до конца цикла было еще около недели. Плюс УЗИ оба раза подтверждали сроки. Овуляция у меня один раз за цикл - сразу после месячных. Я имела ввиду, что у некоторых бывает наоборот незадолго до месячных, то есть в конце цикла - так что все очень индивидуально и полагаться на календарный метод не зная свой организм очень ненадежно
23 Jun 2008, 09:17
ничего подобного, я из двух беременностей беременела именно на 16-17 ДЦ :-))))))))
Anonymous
23 Jun 2008, 19:07
Это смотря какой цикл, у меня 32 дня и овуляция как раз на 16ый день, т.е. 17 - очень опасный для меня. (с транслита)
23 Jun 2008, 04:31
Извините, автор, а вы что, правда считаете, что предохраняясь прерванным половым актом "планируете" беременность? Вроде и универ закончили... Ну-ну... у вас и так вероятность "забеременеть" процентов 40... Вы играете в рулетку...
23 Jun 2008, 10:20
Мы предохранялись прерванным 10 лет:-). Причем, как захотели ребенка - сразу получилось. Уметь просто надо :-). Ну и не все мужчины чисто физиологически подходят... может, и не все женщины :-). Если фертильность какая-нимудь потрясающе высокая, то, конечно,... (с транслита)
Anonymous
23 Jun 2008, 12:58
Многие так предохраняются и нормально. Но. Такой способ приемлем только для тех, кто уверен, что будут вместе и хотят детей, но чуть попозже. То есть те, для кого беременность в случае чего не будет ужасом.
23 Jun 2008, 14:12
все индивидуально. У нас за 8 лет ни одного залета. А презервативы оч редко, когда мыться негде. ППА даже в опасные дни и ничего.
AD
AD
23 Jun 2008, 18:35
Это фиговый метод контрацепции. Сама раньше была уверена в нем. Но когда забер-ла после даже не доконца сделанного ППА, т.е. сунул-вынул 3 секунды, потом закончили путем мастурбейшн, (т.к. категорически нельзя было беременеть в тот момент), могу сказать, что ооочень ненадежный способ.
24 Jun 2008, 00:01
Сперма выделяется со смазкой и по статистике надежность ППА примерно 75% Мы тоже так предохранаяемся, но четко отдаем себе отчет, что риск забеременнить высок и в случае промашки будем рожать.
Anonymous
25 Jun 2008, 22:26
1 калека там выделяется :-)
26 Jun 2008, 13:10
И он - вне конкуренции... ;D ;P ;))
23 Jun 2008, 10:46
Автор не переживайте раньше времени. Если вы собираетесь остатьяся вместе, то ничего страшного не случилось. Действительно - 23 года - прекрасный возраст стать мамой. Не хочу нагружать своими проблемами, но я начала планировать практически в этом возрасте, но мне уже 30 и все никак. Так что не надо отказываться от того счастья, которое может быть вам будет сейчас дано. А постинор - это такая отрава для организма, очень сильный гормональный удар, не надо вам этого.
23 Jun 2008, 17:01
Не гоните пургу раньше времени. Переживайте неприятности по мере их поступления.
23 Jun 2008, 22:14
Дети сами выбирают, когда им появиться на свет и часто это не совпадает с желаниями родителей. :) Ничего из ряда вон выходящего тут нет. Если бебик вас выбрал, то счастливого материнства! :)
24 Jun 2008, 00:22
действительно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325