Меню

Бывший-друг?

AD
Anonymous
24 Jun 2008, 01:53
Взгляните со стороны. пять лет назад познакомилась с МЧ, младше меня, он недавно расстался со своей девушкой, с которой прожили 2 года. в отношении меня был очень настойчив. Закрутилось, влюбилась, строили планы. Через три месяца исчезает,причем в день моего рождения вечером. В течение 1,5 месяцев его разыскивала, думала, может что-то случилось именно с ним, ну типа неприятность какая-то. Потом выяснила, что с ним все в порядке, он на месте, никуда не уезжал. Кинул, короче. Конечно, была в шоке. Но улеглось. Через полгода нарисовывается на пороге моей квартиры как ни в чем не бывало. Я его не пустила, он не уходил, просил выйти в коридор. Ну вышла, конечно высказала ему все, но только спокойно и уверенно(пять меяцев назад такого бы наговорила)Он все это выслушал, оправдываться не стал и сказал что еще зайдет. Я его всерьез не рассматривала. Стал ходить практически ежедневно и домой и на работу, водил обедать, просил дать ему шанс и сказал что больше такого не повторится. Однажды за обедом сказал что они с девушкой помирились и снова живут вместе. На мой вопрос :"что тебе от меня надо?" ничего не ответил. Продолжал приходить и звонить, приглашал в кафе, я иногда соглашалась от скуки. Секса не было. Крутила другие романы. И так год. Всех друзей знакомил со мной, один из них всерьез влюбился, даже делал мне предложение. Но ОН конечно, меня будоражил (ну очень сексуальный он тип)Через год с небольшим "вернулись" к сексу. У него родился ребенок, он женился. Между нами все было по старому. Я, разумееется, ни на что серьезное не надеялась, типа он уйдет из семьи, нет.. Все понимала, но порвать с ним не могла да и не хотела. Пока не.. встретила парня, стали встречаться серьезно, тогда я забыла обо всех остальных, ну и о бывшем конечно. Бывшему все рассказала. Отнесся ровно, никаких эмоций, только что-то начсет материального положения жениха, типа он богат и поэтому. когда погиб мой жених, он пришел, был рядом постоянно, целый год изо-дня в день, помогал во всем, искал меня по подружкам и кабакам, я пила сильно, звонила ему в любое время дня и ночи, он всегда находил для меня время. Решал мои накопившиеся проблемы, в общем , стал незаменимым. (но близких отшений не было)Однажды, спустя год после смерти моего жениха, я почувствовала себя такой одинокой и жалкой, в общем, попросила поцеловать меня "по-настоящему". Он отказался, я настаивала, но он прям психанул и опять отказался наотрез и с этих пор постепенно стал отдаляться, сейчас наши отношения сошли на нет практически. Не подумайте, я не о том, что хочу что-то от него, просто неприятно стало:неужели я настолько жалка стала, что не вызываю желания, тем более что раньше он хотел этого всегда? Зачем тогда быть со мной рядом вообще?
24 Jun 2008, 09:51
Все слова в такой ситуации выглядят либо нравоучением, либо жалостью. Потому что правда очень много боли и одиночества у Вас во всем, в каждой строчке прям....Конечно, было ошибкой позволять ему так спокойно и уверенно из Вас лепить удобную для него любовницу, конечно, можно сказать, о чем же Вы тогда думали, НО - это прошлое. Прошлое - забыть. Сейчас Вам нужно совершить важный и трудный шаг - послать его к черту. Потому что он тянет Вас в тоску и неуверенность, потому что с ним все воспоминания и боль, потому что он - это темнота, которая Вас угнетает. Перестаньте себя травить этим парнем, начните жить не "за ним", а своей жизнью, Вы молоды, у Вас все впереди, Вам не с чего быть "жалкой" - НО - без него. Он будет Вашей заниженной самооценкой, без него - начнете новую жизнь.
24 Jun 2008, 15:26
Соглашусь. Вы хорошо написали очень. (с транслита)
24 Jun 2008, 09:22
Н-да...сложно...думаю, только он сможет Вам ответить. Мы тут можем выдвигать кучу версий, но Вам лучше с ним поговорить об этом.
Автор
24 Jun 2008, 10:59
с ним об этом поговорить-исключено. Я же говорю, мы очень отдалились, практически не общаемся, если только случайно. Да. у меня был порыв,я захотела теплоты и(будем называть вещи своими именами) просто захотелось мужчину. Поговорить с ним-как советуете Вы, это значит спросить-почему ты меня не хочешь? Значит, чтобы он ни ответил, это будет либо неправдой, либо до боли неприятной правдой. О том, что он испытывает ко мне влечение и речи нет, я все это отчетливо увидела по его поведению (я же хорошо его знаю). Я не собираюсь его завоевывать, я не за этими советами сюда пришла. Боюсь, Вы не поняли о чем я пытаюсь "поговорить".
24 Jun 2008, 11:04
а его жена с ребенком как же? что она делала во время того, как он занимался Вами?
Автор
24 Jun 2008, 11:16
ей всего хватало, не волнуйтесь. Иначе они бы не были вместе
24 Jun 2008, 11:42
странно в это поверить)), когда голова болит сразу о 2 женщинах ( еще и ребенком бы неплохо заниматься), "всё" одной давать не получается. он же не робот.
24 Jun 2008, 13:20
"Зачем тогда быть со мной рядом вообще?" Это не Ваши слова? Именно этот вопрос я предложила задать не нам, а Вашему другу. По-моему, это резонно.
Aвтор
25 Jun 2008, 02:47
Лично Вам я вообще вопросов не задавала. Оставьте.
25 Jun 2008, 12:40
Дорогая, не нарывайтесь на грубость.
24 Jun 2008, 15:27
Не надо с ним ничего выяснять! (с транслита)
24 Jun 2008, 15:33
Знаете, так часто человек сам не понимает, зачем и почему от что-то делает, чего он хочет от кого-то... А мужчины горааааздо меньше задаются такими вопросами, чем женщины. У меня вообще такое впечатление, что они не очень умеют расклыдывать и даже распознавать свои эмоции. Чего он хотел? Никто не знает, и сам он, думаю, тоже. Поддержать хотел. Давно вместе, много связывает. Мою маму ее бывший любовник очень поддерживал, когда она осталась одна и плакала целыми днями. Но встречаться снова они не стали. У него была своя жизнь, все что он хотел от нее в свое время, он получил. Все острые ситуации уже случились, все изведано и познано. Прошлое есть прошлое. (с транслита)
24 Jun 2008, 19:18
согласна, страсть с годами утрачивает свою остроту, особенно страсть к женщине, с которой изначально не стремишься строить более серьезные отношения. возникают новые увлечения, а она остается просто другом ( второй вариант - врагом - более распрастранен:)) )
AnonymКа
24 Jun 2008, 19:30
Знаете, автор....я отвечу немного грубо и с тапками... а ведь он поступил так - получил от вас то что ему надо было -секс имея семью- хорошо устроился, а вы сама ему позволили, а теперь секс с вами ему больше не нужен. Если бы вы присекли эти никому не нужные отношения сразу, тогда, то сейчас бы не мучались. Или вы думали что помогать мужику обманывать его жену это хорошо и вам медаль повесят? В следующий раз надеюсь будете разборчивей и не позволите делать из себя второй сорт.
24 Jun 2008, 23:25
Соглашусь с вами.
Aвтор
25 Jun 2008, 02:53
у нас были не только секс, но дружба и поддержка в трудную минуту, кроме того, общие друзья, общие дела, общие деньги, в конце концов. Да, были и ссоры и упреки. И жену свою он не обманывал, она всегда знала, что он встречается со мной, знала кто я и что нас связывает. И вообще о какой медали вы говорите?
AnonymКа
25 Jun 2008, 14:06
Я предпологала что вы не поймете. Речь идет об минимальном приличии, воспитанности и отом что... знаете поговорку "не рой другому яму..."
26 Jun 2008, 12:14
+1
25 Jun 2008, 12:47
Вобще, вот читаю эту слезливую исповедь, и ниже обсолютно хамские грубые ответы автора к комментариям её истории, и прихожу к выводу, что концовочка-то истории очень закономерна...
AD
AD
25 Jun 2008, 13:02
предлагаю не доводить до выяснения отношений, а оставить как есть. и не нужно провоцировать. спасибо за понимание.
26 Jun 2008, 13:25
Как погиб Ваш жених?
27 Jun 2008, 18:13
В жизни каждого человека должен быть тот,кто не оставит в трудную минуту. Он вас не оставил, поддержал, но вы,вероятно, относились к его помощи как к положенному вам по праву. хочу-дружу,хочу-использую. Мне симпатичен образ вашего "друга". От вас он по крайней мере не скрывал своего семейного положения. Вы сами согласились продолжить отношения. Теперь же вы перешли для него в разряд близкого друга и эту грань преступать он не захотел в отличии от вас. Сможете перебороть свою похоть-дружите.Нет-оставьте его.
Anonymousss
28 Jun 2008, 11:43
Автор,подскажите,как Вы пережили гибель жениха...Я очень понимаю сейчас Ваше состояние "ненужной" и "жалкой" (((
Автор
30 Jun 2008, 00:19
Вы знаете, я ее еще не пережила. (пожалуй, здесь это будет ОФФ). Вы угадали, тема моего топа-не "как вернуть бывшего парня", а "как не чувствовать себя жалкой и ненужной". Просто пытаюсь выкарабкаться. Поэтому цепляюсь.. Напишите мне лично, поговорим об этом (если хотите), обязательно отвечу на Ваш вопрос llya.li@pochta.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325