Меню

наверное про брак по расчету

AD
форсаж
26 Jun 2008, 08:10
Мне почти 30 лет, за спиной неудачный брак (муж начал гулять, я ушла), сыну 6 лет. Ушла 2,5 года назад. За это время искала, ждала и просто хотела создать новую семью. Потому что ориентирована на домашний очаг, сильное мужское плечо рядом. Попытки были все провальны. Сейчас встретила мужчину. Он наш, но живет в Венгрии. Вроде должен быть романтичный период, полет на крыльях и все такое. А я думаю о том –а надо ли оно мне. Лишний вес (храпит безумно –не могу уснуть часами и потеет постоянно), курящий (соответственно запах изо рта о-го-го), очень малоподвижный. Отвык уже от отношений с женщиной (около 3-5 лет у него не было отношений, разовые встречи не в счет). Это из минусов (может и не объективных). Из плюсов –интересный, умный, финансово состоявшийся, ну и шанс уехать из грязного промышленного города не может не греть душу. Да, любви к нему особой нет. Есть ряд недостатков бросающихся в глаза. Теперь вправьте мозги. Плюнуть и забыть эту историю, жить тут и сейчас? Либо привыкнуть, перестроиться, со временам его перевоспитать, похудеть его и жить долго и счастливо?…
26 Jun 2008, 09:17
Если б Вам было "почти 60" - тогда может и стоило бы по расчету. А в "почти 30" - точно нет )))))
26 Jun 2008, 10:41
Брак по расчёту - ОК, только расчёт должен быть верным. Например рассчитывать на то, что удастся перевоспитать взрослого человека - это ошибка в расчетах.
26 Jun 2008, 11:01
недовольство партнером в той или иной форме все равно будет проявлятся. Если есть голова, все правильно обставите и оба выиграете.
Anonymous
26 Jun 2008, 11:04
Судя,по всему он Вам противен(чисто внешне)?Если так,то не стоит.Если не противен,а просто придираетесь,то соглашайтесь.Правда,я не думаю,что перевоспитать в вашем понимании этого слова Вам его удасться...Может он не считает себя толстым,а курение вредной привычкой??? А как он относится к вашему малышу?Это,ведь по сути,момент самый важный...ИМХО.
форсаж
26 Jun 2008, 13:37
Хорошо относится. Он очень хороший человек в целом, характер добрый, не пьет, много положительных качеств. А то что физически не привлекателен...сколько вокруг людей неяркой внешности, полных, курящих...и ведь с ними кто-то рядом и возможно даже счастлив...Я всегда считала, что внешность -не главное.
26 Jun 2008, 14:37
Главное, чтобы вы находили его физически привлекательным. Но тут как раз и неудача. (с транслита)
26 Jun 2008, 12:38
Плюнуть и забыть.
26 Jun 2008, 14:24
так все четко расписали, а теперь ответьте - а вы сможете? сможете пстоянно с собой бороться из-за запаха изо рта? из-за недосыпов по причине храпа и пота? вы сами готовы на это пойти?
форсаж
26 Jun 2008, 15:48
нет... спасибо!
26 Jun 2008, 15:57
ну тогда о чем мы вообще здесь?:) вы давно были в театре? а может пора там вновь побывать?)))
26 Jun 2008, 14:57
Брр, через пару лет вас от него блевать потянет. :(
27 Jun 2008, 08:33
Перевоспитать взрослого человек очень сложно, почти невозоможно. Заставить бросить курить, похудеть - вряд ли получится. А вот терпеть прийдется... долго ли продержитесь?
форсаж
27 Jun 2008, 15:46
Спасибо всем! Любимый форум в очередной раз помогает разобраться в ситуации и принять решение.
анонимно
28 Jun 2008, 11:07
подумайте хорошенько, ведь иногда нужно жить и думать головой, а не имоциями...Но к этому приходишь с возрастом. Взвесьте все "за" и "против". Ведь можно попробовать, а если что, вернуться в свой город.
03 Jul 2008, 17:22
Вы подходите к этому вопросу чисто по деловому. Любовью тут не пахнет. А для брака по расчету, ваш кандидат не подходит:)
Терри
26 Jun 2008, 11:02
рассчитывать нужно верно, тогда будет гармоничный брак. Человек должен быть Вам как минимум симпатичен и приятен. А если Вы уже сейчас к нему брезгливость ощущаете, не надо тратить время, ничего их этого не выйдет, это стопудово. Вам же не 60 лет, что это у вас последний шанс. Что потеет, ну и что...Мой муж тоже потеет сильно летом. Но он часто ходит в душ, носит хлопок и пользуется дезиками. Да и пот двухчасовой давности пахнет не так, как недельной...А если человек тебе близок и приятен, то легкий запах пота не нервирует.
26 Jun 2008, 12:35
Надеяться перевоспитать - это да...
26 Jun 2008, 12:40
Чувств нет - не стОит. имхо.
26 Jun 2008, 15:40
Если раздражает - лучше не продолжать отношения. Дальше - лучше не будет. Сама заставляла себя быть с "положительным" человеком. Даже топик тут открывала "можно ли заставить себя полюбить другого". Мучилась мучилась. И в конце-концов, всё-равно, разошлись. И я осталась одна, чего так сильно боялась. А потом в жизни всё перевернулось, и я встретила замечательного человека, с которым я НЕ заставляю себя поддерживать разговор, спать и т.д. Нам просто хорошо вместе. Желаю и вам встретить вашего человека. И этот "свой" может будет полнее и потливее, но это не будет раздражать. Уж поверьте. Удачи!
AD
AD
26 Jun 2008, 16:51
+1
26 Jun 2008, 19:34
(офф) и хде-то я вас видела :-)
жутки нимус)))
27 Jun 2008, 02:57
...............это мираж..............
Anonymous
26 Jun 2008, 15:45
Выходите за него, уезжайте в его страну.. и устраивайтесь там, находите нового мужа. ;-)
26 Jun 2008, 15:56
То, как Вы описали своего избранника, наводит на размышления.
26 Jun 2008, 20:49
Вообще складывается такое впечатление,что он вам противен.А жить с человеком,который вам противен ради каких-то перспектив вам как,не противно?
Anonymous
27 Jun 2008, 00:06
Напишу и я, может вам поможет. У меня была почти такая же ситуация. Не было неудачного брака, и ребенка не было. Но была я, был МЧ, который мне при первой встрече НИКАК не понравился, т е паралельно было. Курил, лишний вес, пузо, рыхлое тело, волосы на спине, лысый!!!О ужас! при первом сексе он тоже особо не блистал. У меня не большой опыт, но все таки. Я с ним познакомилась онлаин, и он мне был близок духовно, мне было интересно с ним, я заочно влюбилась в его виртуальное "я". А тут вот такое... Но я дала шанс нашим отношениям. И теперь он мой муж))))) ничего в принципе в нем не изменилось, кроме того, что он мой родной, любимый, близкий. Я просто ко всему этому отношусь по другому теперь. А если бы мне человек был безразличен, меня бы все эти внешние проявления раздражали. Но я вот такой человек, мне не важна внешность, мне важно внутреннее родство. Я сама не идеал. И он внешне-не мой идеал, я это прекрасно осознаю. Но это внешне только. Внутренне- у нас огромная взаимная любовь, крепкая семья, отличный отец и муж, стабильность, финансы, он омй тыл, он моя половина.
02 Jul 2008, 17:45
если сейчас вы ТАК его описываете, дальше все его недостатки будут просто выпирать и вытеснять все достоинства! не стоит и продолжать
Anonymous
02 Jul 2008, 18:52
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325