Меню

Почему нет любви?

AD
555
30 Jun 2008, 11:36
Он - разведен, я - свободная. Он говорит, что я единственная кто его понимает и принимает со всеми пороками и недостатками. Мы - единомышленники, у нас очень много общего, общие интересы, общие взгляды на разные вопросы. Мы часами можем общаться и обсуждать все на свете. В сексе все просто супер. Можем заниматься любовью часами. Опять же он говорит, что в плане секса я лучшее, что было в его жизни. Он часто говорит, что я по всем параметрам ЕГО женщина. Но. Он не любит меня. Не тоскует, не скучает. Рядом - хорошо, нет меня - тоже неплохо. Ему удобно со мной? Возможно. Но мне бы хотелось, чтобы он влюбился, чтобы тоже выросли крылья. как у меня.
30 Jun 2008, 12:37
Девушка! Милая! Пока пытаетесь от него дождаться любви ВАШ МУЖЧИНА где- то ждёт Вас! А этот замечательно устроился! Скажите спасибо этим отношениям и идите далше ,ведь Вы умеете не тольо получать но отдавать ! Удачи Вам!
09 Jul 2008, 15:43
+1
30 Jun 2008, 12:51
Пока влюбленность не переросла в лУбоф, лучше все-таки расстаться. Мое мнение.
30 Jun 2008, 13:38
Нормальный мужчина крылья (как и сопли) может распустить только из-за работы, но не из-за женщины. Так хотите вы неврастеника и истерика? Чтоб вены резал, когда вы у подружки задержались и начальнику морду бил (а как же - небось что-то да есть!)? (с транслита)
30 Jun 2008, 13:40
;P ;)))))
555
30 Jun 2008, 14:38
Нет, я хочу, чтобы при виде меня сердце сильнее билось, чтобы его ко мне тянуло.
Получать удовольствие от кого-то и любить кого-то - это разнонаправленные чувства. Человек может испытывать приятные чувства, общаясь с Вами, но он может не уметь сам излучать такие же. Эдакое зеркало: получил заряд, может его отзеркалить. А если не получил нужного заряда, то ему нечего Вам послать, внутри у него пусто.
555
30 Jun 2008, 15:39
Мне кажется, что вы сами себе противоречите. Он "может не уметь сам излучать чувства" и "зеркало" - это все таки разные вещи. Если бы он отзеркаливал то, что я ему даю, пожалуй, я чувствовала себя лучше. Сейчас это больше похоже на черную дыру. Я вкладываюсь всей душой, а в ответ не получаю ни чувств, ни эмоций. Еще год назад мне казалось, что вот еще чуть - чуть, нужно только полить эту пустыню и он отживеет, но нет. Этого не происходит.
Просто Вы написали, что когда Вы рядом, то все хорошо.. бывает, что человек в ответ излучает эмоции, а сам по себе, первый не может. Как только Ваше излучение чувств заканчивается, или если Вам не удалось излучить что-то (например, настроение плохое), то и у человека "чувства" к Вам заканчиваются. Это зеркало. А когда Вы в него излучаете, а в ответ тишина, то это скорее действительно черная дыра :-) А может энергетический вампир? ;-)
01 Jul 2008, 08:41
Сам так и говорит - не люблю? Без тебя все равно, что с тобой? Тогда марш на поиски нормального, который хоть молчать будет )))))
30 Jun 2008, 14:24
Автор, а почему такая уверенность, что не любит?
Anonymous
30 Jun 2008, 14:36
Он сам это говорит. Я не спрашиваю, но иногда в разговорах проскакивает "Это, конечно, не любовь, но как же мне хорошо с тобой"
30 Jun 2008, 16:14
Думаю, он просто морочит Вам голову. Просто привязал к себе, и ждёт других вариантов. К сожалению...
30 Jun 2008, 16:45
А тот и себе морочит! Некоторые люди только через несколько лет понимают, что любят друг друга. Автор, Ваш мужчина вообще хорошо разбирается в своих чувствах? А то тут на днях знакомой сказал один "Я пять лет думал, что у нас есть отношения, а оказывается их не было!" Не всем это дано, особенно экстравертным логикам трудно разобраться в себе. Если Дону предложить выяснить отношения, то он с высокой степенью вероятности может совсем исчезнуть. Непонятно это ему, мутно и больно думать на эту тему. Вот борщ вечером дома - это да, и он туда и всю жизнь ходить и деньги туда приносить будет, а разговоры, чувства - нееее, не его!
30 Jun 2008, 16:15
Скорее всего он просто боится выглядеть сентиментальным в ваших глазах. (с транслита)
555
30 Jun 2008, 16:56
Да, это тоже есть. Иногда что - то прорвется и он говорит "Прости, прости, я не должен был этого делать и говорить, нужно держать себя в руках, а я расслабился, дал слабину"
30 Jun 2008, 15:09
А может он на самом деле любит, но боится в этом признаться даже себе? А может ему не нравится слово любовь?
555
30 Jun 2008, 15:43
Мне хочется в это верить, иначе все это бессмысленно и достаточно больно. Но думаю, что он не лукавит, я "хорошая, добрая, страстная, нежная, умная", но искры нет :((( Расставались и по его инициативе и по моей. Я говорила, что больше так не могу, что мне нужны чувства, что я устала ждать. Он говорил, что не хочет меня мучить. 2 -3 месяца проходит и все по новой "Ты - лучше всех, мне с тобой так хорошо"
30 Jun 2008, 16:19
ну тут два варианта - либо принять как есть и не ждать ничего от него либо искать того, кто будет Вас любить
AD
AD
30 Jun 2008, 17:03
Автор, не очень понятно, вы вместе живете? Что Вас так напрягает, только отсутствие слов любви?
555
30 Jun 2008, 17:25
не живем. Встречаемся. Напрягает, что он почти никогда не выступает инициатором встречи. Напрягает, что только я говорю, что скучала по нему. напрягает, что он не дарит подарков и не стремиться делать сюрпризы. Напрягает, что если я пропадаю из поля его зрения, он и не пытается выяснить где я и что со мной. Мне кажется, что если я вдруг исчезну, он вспомнит о моем существовании не очень скоро. Не пишет смс, не звонит без дела. Устала я, девочки. Сначала все списывала на то, что боится предательства, но теперь мне кажется, что он просто вот такой холодный человек. Все под контролем, чувства не пройдут
30 Jun 2008, 17:42
А давно вы встречаетесь?
555
30 Jun 2008, 17:47
больше года
30 Jun 2008, 18:05
Ну, тогда понятно: Вы хотите определенности, а не красивых слов. А он, как я и писала выше, тянет время. Его всё устраивает в том виде, как есть сейчас.
555
01 Jul 2008, 09:31
Определенность - это когда замуж? Если бы так. Мне бы хотя бы почувствовать, что я ему нужна, уж о замужестве речи нет. Я каждый раз его провожаю и смотря на уходящую спину, думаю "Наверное больше не прийдет"
01 Jul 2008, 10:13
Хм. Секс неудачный или что? Почему такие чувства?... Обычно когда все хорошо в постели, наоборот, эдакая даже излишняя уверенность... (с транслита)
555
01 Jul 2008, 10:44
С сексом все отлично, все просто супер. Заводим друг друга моментально, экспериментируем, фантазируем. Нет тормозов, нет запретов. Не смотря на то, что он мужчина не молодой, 6-7 раз он может за ночь. И в паузах между оргазмами у нас все отлично: много шутим, хохочем в голос, разговариваем, философствуем. Он очень интересный собеседник. Я вижу, что ему со мной комфортно. Хорошо, уютно, но не любит он меня. Я боюсь, что завтра появится кто - то кто зажжет в нем эту искру и он уйдет.
01 Jul 2008, 11:42
Все же мне кажется, вы надумываете. Понять, что именно на душе у другого человека - сложно, а выдумывать можно что угодно. Мне кажется, это просто ваши страхи, а основа - его неумение и нежелание выражать чувства в той форме, которую вы хотелибы видеть. (с транслита)
01 Jul 2008, 11:52
а что Вы думаете по поводу этого: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38108116
01 Jul 2008, 12:02
Все люди разные. Я заметила, что мы с вами в оценке ситуации как бы в оппозиции :-). Я не настаиваю на своей интерпретации; понимаю, что ситуация чужая, пересказанная мне третьим человеком, да даже не устно.... Но исходя лично из моего опыта - я интерпретирую именно в этом ключе - мужчины так часто любят. Он занимается своими делами, реверансов особо никаких не даелает, переживаний не показывает. При этом в его любви можно быть уверенной ничуть не менее, чем в любви того, кто задаривает розами и звонит по 10 раз в день. А может, даже и больше. (с транслита)
01 Jul 2008, 12:58
Не спорю ни разу с тем, что Вы написАли) Может быть и есть мужчины, которые любят именно так, не говоря "я тебя люблю", не звоня и тыпы...Может быть у автора именно такой мужчина) А может быть ему просто пофик, как оно там дальше будет и будет ли..Есть - хорошо, не будет - тоже неплохо) Думаю, надо отталкиваться от собственных ощущений в таких ситуациях. Если не напрягает такое отношение - замечательно, а если дискомфорт, загрузы - то надо ли продолжать, учитывая, что есть силы уйти? Можно, конечно, попытаться изменить свое отношение, но это, блин, сложно..имхо)
01 Jul 2008, 11:50
Не нужно ждать, что искра появится, не нужно ломать голову на тему что для этого нужно предпринять и тыпы. Вы зря тратите время, это раз. И будет очень больно, если Ваша любовь окрепнет, а у него ответного чувства так и не будет, это два. Имхо. Вот если бы у Вас такое же легкое отношение было к вашим встречам, как у него, вот тогда бы можно было бы наслаждаться общением, сексом...
01 Jul 2008, 13:03
Хмм.. А мужчина обязан мыслить, чувствовать и поступать так же, как женщина??.. Просто шоб ей попонятнее было?.. ;D
01 Jul 2008, 13:08
Если честно, не вижу смысла молчать по-партизански, когда человек тебя спрашивает и уж тем более, когда видно невооруженным глазом, что для другого человека важно услышать эти самые слова :)
01 Jul 2008, 13:15
Ты - не видишь. :) Значит ли это, что и другие должны смотреть на ситуацию так же?.. ;)
01 Jul 2008, 13:39
Не значит) Мне лично важно видеть проявления инициативы со стороны мужчины) И автору, как я поняла, тоже ;)
01 Jul 2008, 15:55
Не обязан. Но девушке кажется, что если бы любил, то не стал бы, сцепив зубы, держать это в себе :))) (чай, не понос! :)))) Ну вот она и расстраивается.
01 Jul 2008, 16:01
Да.. Девушкам много чего кажется... :)
02 Jul 2008, 03:41
Еще больше хочется! :)
AD
AD
02 Jul 2008, 09:42
Пусть... :) P.S. Поможем, чем можем... ;))
02 Jul 2008, 11:38
))))))))))) повеселили))))
01 Jul 2008, 16:54
Вобще, мне кажется, что действительно автор надумывает много, в том числе и про то, что так всё шоколадно у них. Видимо, у мужчины другое мнение.
555
01 Jul 2008, 17:08
Мне бы очень - очень хотелось найти точку где у нас не шоколадно!!!!!!! Правда. Возможно, если я смогу это исправить, изменится и отношение ко мне. Я собственно поэтому и писала этот топик. Почему человек, которому во всех отношениях со мной хорошо, меня не любит. Бывает ли так? Знаю, что бывает. И что можно сделать, чтобы это исправить?
Anonymous
01 Jul 2008, 17:14
А может он просто любить не умеет? Это не всем дано
01 Jul 2008, 17:41
Н-да...тут вобще вариантов-то много может быть: либо тараканы у мужика на эту тему, либо специально в напряжении вас держит, чтобы быть ведущим в отношениях, ну и либо действительно свои планы у него...возможно, не только Вами ограничен его досуг...
555
01 Jul 2008, 17:48
Сначала говорил "Я никогда никого не любил", потом говорил "Я когда влюбляюсь такой дурак, не нужен я тебе такой".
01 Jul 2008, 17:59
Ну, в принципе тоже позиция:) А теперь скажите, автор, вот Вы так переживаете, а ведь у вас с ним практически ничего серьезного: вы не живете вместе. Со стороны, я бы сказала, практически ни к чему не обязывающие отношения. По крайней мере с его стороны. Он вобще не напряжно так с Вами общается. Суть Вашей тоски не пойму, ведь ни какой серьёзностью тут и не пахнет.....действий ноль с его стороны.....ну, а сказать можно всё-что угодно......ну, скажет он Вам, что любит, а при этом будет вот так же как кот гулять сам по себе. Слова ведь не решат проблемы. Будете снова переживать: говорит что любит, но при этом живет своей жизнью...Так что, как я уже тут говорила, думаю не в словах дело, а в отношении его к Вам. Он просто не планирует свою жизнь с Вами вот и всё. Это и напрягает.
555
02 Jul 2008, 09:49
А мне и не нужно, чтобы говорил. Я хочу, чтобы он влюбился. Стандартная схема - стать самой желанной, самой понимающей, самой интересной - не срабатывает. Это раздел "психология любви". Я надеялась что - кто - то нароет МОЮ проблему или подскажет какой - то вариант действий.
02 Jul 2008, 14:34
Как вариант: ведите себя с ним так же, как он с Вами. Может, сработает...
09 Jul 2008, 10:53
Согласна. Не стоит говорить, что скучаете, и не стоит скучать. Вести себя как стерва - он и "влюбится". Надо менять отношения не с ним, а к себе самой. Думаю, вас в этом отношении что-то не устраивает.
01 Jul 2008, 22:22
Честно говоря не понимаю,зачем вам тогда это всё?Он просто хорошо устроился,всё его устраивает,но вас увы...нет.Пока не полюбили его - лучше уйти,т.к чем дальше тем будет только хуже и тяжелее.
555
02 Jul 2008, 09:46
Я пробовала, у меня не получается. Мне без него в сто раз хуже, чем с ним. Не могу больше не с кем встречаться, все не то.
04 Jul 2008, 14:38
А может быть просто расслабиться и получать удовольствие от жизни, ничего не ждать, не требовать, не пытаться изменить, а радоваться каждому прожитому дню вместе, понимаю, что это очень сложно, но вы попробуйте, вдруг понравится.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325