Меню

Впервые спокойна и ...счастлива?

AD
Автор
30 Jun 2008, 12:56
Вот такая история. Может, Ваши мнения помогут мне хоть немного разобраться в собственных мыслях. Я привлекательная симпатичная женщина, мне почти 30. В разводе, есть ребенок. Всю жизнь знакомства с мужчинами оборачивались для меня душевными переживаниями и можно сказать страданиями. Ни один мужчина не вселял в меня чувство успокоения, доверия и просто человеческого тепла. Был потрясающий секс, была страсть. Были дикие эмоции, тоска по человеку, ожидание звонков, предательства и расставания, или же просто отношения сходили на «нет» из-за того, что кто-то из нас «перегорал» и не было больше влечения. Сейчас я познакомилась с человеком, с которым мне очень комфортно и спокойно, который хочет серьезных отношений. Но я теряюсь в своих чувствах. За прошедшие годы я так «очерствела», у меня не было хорошей духовной близости с мужчинами, и то, что я принимала за любовь к ним, как я сейчас стала понимаю – была просто одержимая страсть, которая быстро загоралась и быстро остывала... И тут появился тот, кто подарил мне это спокойствие, кто окружил заботой, кто звонит мне утром, когда я просыпаюсь на работу и желает хорошего дня, кто звонит вечером и желает Спокойных и сладких снов.. И вот теперь я теряюсь – ЧТО ЭТО? Это спокойствие и душевное равновесие, эта уверенность в человеке, отсутствие «плохих» мыслей, переживаний и полное доверие...? Я ПРИВЫКЛА СТРАДАТЬ, а сейчас я просто живу и наслаждаюсь тем, ЧТО мне подарили. Ему 34 года. Разведен и есть ребенок. Наши дети знакомы. У него дочь, у меня сын. Он предлагает серьезные отношения и совместную жизнь. Я в раздумии. У меня давно не было настолько спокойного чувства, что боюсь – ОНО ли это? И боюсь окунуться, не веря своему счастью....:)
30 Jun 2008, 13:00
Оно, оно... :) Удачи Вам!.. :)
30 Jun 2008, 13:09
об чём речь? ;) :))
30 Jun 2008, 13:13
А прочитать у автора - никак?.. ;P ;))))
30 Jun 2008, 13:16
:)))))) У автора написано "оно" :)
30 Jun 2008, 13:17
Вот я и говорю - оно!.. ;P ;)) Чего сомневаться-то, коль всё так хорошо?? :) ЖИТЬ НАДО!!!... :))))
30 Jun 2008, 13:24
:)
04 Jul 2008, 01:14
"оно" - это большое чувствО.
04 Jul 2008, 05:35
Вы - автор?.. :)
04 Jul 2008, 06:17
Нет, чувство! :)
04 Jul 2008, 08:38
;D ;P ;))
04 Jul 2008, 09:32
Не, не автор :-) Я мимо проходила ) Решила влезть в разговор )
Автор
30 Jun 2008, 13:26
Спасибо ;)
30 Jun 2008, 13:27
Да мне-то вроде как и не за что: это ж не я - "оно".. ;))))
Aвтор
30 Jun 2008, 13:45
За пожелание удачи :)
30 Jun 2008, 13:47
:))
30 Jun 2008, 13:17
я бы не раздумывала, в омут с головой!
30 Jun 2008, 13:18
Только где ж найти-то его, такой... омут - и с головой?.. ;))
30 Jun 2008, 15:14
и нечего его искать! вперед! на мины! А вдруг это счастье :). Бояться волков, в лес не ходить :). ЗЫ: не ну конечно хочется, чтобы и омут и с головой :)
30 Jun 2008, 14:09
И вы еще думаете?
AD
AD
30 Jun 2008, 19:43
Может, и не имеет отношения к делу, но все же... (можете не отвечать) Вы росли в полной семье?
02 Jul 2008, 13:51
Чудесное состояние! Думаю, что очень многие захотели бы это испытать. Я в том числе. :) Удачи!
02 Jul 2008, 14:15
совет вам да любовь! ;)
30 Jun 2008, 13:34
Очень интересно было прочесть. Вы так точно сформулировали проблему - "привыкла страдать". Именно привыкла... И я вам могу сказать, что через пару лет брака с этим человеком вам станет скучно... Нет, наверное это не трагедия, но будьте готовы. Продумайте, где добирать эмоции, так необходимые вам. Может, сложная напряженная работа? Или еще какая авантюра? (с транслита)
Aвтор
30 Jun 2008, 13:42
Именно из-за того, что я "привыкла страдать" я не могла "добирать" в жизни другие эмоции из других сфер... Мне хочется спокойствия и уравновешенности в личной жизни, я устала думать за других и накручивать то, что я вляется "пшиком", пустотой. Из-за своих переживаний я не жила полной жизнью, а зацикливалась только на отношениях с мужчиной... И всегда ждала того, кто подарит мне покой души, доверие и заботу. И вот он появился! А теперь я боюсь окунуться в эти чувства, т.к. просто напросто НЕ ВЕРЮ, ЧТО МНЕ СВЫШЕ ЭТО ПОСЛАЛИ... Я очень долго ждала, видимо, и перестала в такое верить...
30 Jun 2008, 13:45
Хммм.. Вон оно как бывает... :) Я знал, что надо уметь ждать. Но вот, оказывается, ещё и дождаться надо суметь... "встретить" это самое своё... долгожданное... :) P.S. Чуть было не написал "автор, держитесь там... мужайтесь!.." ;P ;))))
30 Jun 2008, 13:48
:-) это сейчас. Передышка. Знаете, мне понравилось в свое время сравнение с усталой птицей. Ее побили, поломали, измучали... она нашла себе спокойную ветку, присела на нее и думает: "какое счастье! Останусь тут навсегда." Но мы то знаем, что через какое-то время (ну я лично вам прогнозирую года 2-3) ее снова потянет в небо :-). Навстречу опасностям, так сказать. (с транслита)
Aвтор
30 Jun 2008, 13:51
т.е. Вы предполагаете что мне снова захочется шекспировских страстей? Вы знаете, нет, говорю с уверенностью... И потом, зачем думать о том, что будет через 2 года?...Никто не знает, с кем проснешься и кто будет рядом через год, два... В моей жизни было очень много такого, чего уже не хочется и просто "не можется" :) ... Странствующий корабль все равно хочет найти свою гавань... Согласны?
30 Jun 2008, 13:57
Я предлагаю, быть готовой :-). И заранее продумать, где и как вы будете их добирать. Это не обязательно любовные отношения могут быть. Ищите иных трудностей :-). (с транслита)
Aвтор
30 Jun 2008, 14:00
:) Не трудностей. Я бы сказала, просто начать жить. Т.к. из-за всех моих бывших переживаний, стастей и страданий я пропустила очень многое в жизни. И именно стабильность, уверенность и спокойстви в семье для меня - это как надежный тыл, обеспечиващий возможность жить, радоваться и знать, что придешь домой и окунешься в теплоту и душевнй покой :)
30 Jun 2008, 14:21
Автор, я Вас поздравляю!:) Настоящее крепкое чувство должно нести позитив, спокойствие и уверенность. Бури и страсти, как правило, не надолго. Поэтому смело входите в эти отношения, ни в чём не сомневайтесь. А дальше уже по ситуации.
Aвтор
30 Jun 2008, 14:40
Спасибо Вам большое. Да, я не раз уже убеждалась на своем опыте и опыте знакомых, что буря проходит и остается голая тишина и пустота... Столько раз проходила через это... Надеюсь, что все-таки наш общий выбор будет правильным :)
30 Jun 2008, 14:44
Автор, мои поздравления! :)
Anonymous
30 Jun 2008, 15:15
Знаете, автор, вот читаю и отчасти себя узнаю :) Я помоложе и без ребенка, но мне так же не хватало духовности в отношениях. А потом появился ОН. И все сразу стало на свои места. Я решилась и очень счастлива! Решайтесь и Вы! :)
Aвтор
30 Jun 2008, 15:27
У меня дело даже не в духовности. А в ненужности притворяться, строить из себя ту, которой на самом деле не являюсь, банально и для смеха - он видел меня в таком виде, когда приезжал к нам на дачу, в котором мужчине лучше женщину не видеть -бабушкин рваный халат и резиновые сапоги :)) С ним просто и спокойно, и в разговорах не надо придумывать красивых "фраз"... Я уверена в нем, уверена в завтрашнем дне, чего у меня не бло уже очень давно...
30 Jun 2008, 15:32
Да какая ему, в сущности, разница, в каком Вы виде??.. :) Видит-то он ВАС... в любой одежде - только Вас... :))
30 Jun 2008, 19:47
А мне кажется, что самое "тяжкое" зрелище для мужчины - женщина в роддоме :))) От хде "подиум"!!! Все - по стеночке, волосы спутаны, с колтунами, халаты как правило казенные, глаза опухшие и с синяками... БРРР. :))) А в бабушкином драном халате на даче, среди зелени и пасторали - это идиллия! :))
01 Jul 2008, 12:16
Вам кажется. :)
01 Jul 2008, 16:01
Ну да! То-то меня медсестра не узнала, когда я по выходу из заведения наконец нормально уложила волосы, накрасилась и переоделась. Она аж руками всплеснула: вас, когда вы отсюда выходите, просто не узнать! :)))
01 Jul 2008, 16:05
:)) P.S. Далеко не каждый мужчина боится того, о чём Вы говорите.. :) Многие понимают, что рождение и смерть не менее естественны, чем жизнь - так чего их бояться?.. :)
AD
AD
01 Jul 2008, 16:37
Да и роды,бывает,легко проходят ;-)
02 Jul 2008, 03:38
Дело не в родах, а в последующих бессонных ночах. У меня соседка практически не спала. Ее ребенок мог уснуть только на руках, и она качала его сутками. А уж походка даже при нормальном исходе у родившей - будьте-нате!
02 Jul 2008, 09:39
Теперь Вы будете пугать мужчин бессонными ночами?.. ;))) Забавница... :))
02 Jul 2008, 11:01
Как в анекдоте:"Спать между мужем и ребенком...-там пососи,тут дай пососать..")))
02 Jul 2008, 17:29
Га, мой любимый анекдот, я так уж полгода сплю))))))))))))
02 Jul 2008, 17:24
Шоб не рассляблялись! Трудности закаливают слабый мужской организм и тонкую душевную организацию :)
02 Jul 2008, 10:59
Говорю же Вам,роды очень по-разному проходят,да и дети очень разные рождаются. Да,есть ребенок,да,спокойный родился. Спал до двадцати часов в сутки. Да,прыгала радостным черти-чем в шортиках,топике и с двумя хвостиками и шлепанцах на узи наутро после родов накануне,вызывая тягостное недоумение у очереди родильниц в махровых халатах,носках и с тоскливым видом.Да,сочувствовала им,да,очень радовалась за себя,что повезло и чувствую себя лучше. Не пугайте Вы мужчин,у них и так боязнь всего,что связано с родами,в основной массе своей.
01 Jul 2008, 01:57
Вы мою ситуацию описываете 7 летней давности! СТолько лет мы вместе уже. Было правда дело, страстей захотелось,гормоны в голову ударили -))) муж боролся, победил, счастливы после этого пуще прежднего! С ним спокойно и уверенно, с ним это НАСТОЯЩАЯ Я, без оглядки ) СЧастья ВАМ!!!!!!!!!
01 Jul 2008, 22:51
Я тоже себя узнаю...
30 Jun 2008, 20:24
А по-моему вы встретили человека, образ которого подсознательно долго вынашивали, а теперь просто страшно. А страшно от того, что давно не верите никому. Думаю, вы готовы принять настоящее, очень здраво рассуждаете, только вам нужно чуточку храбрости:);) а еще хотелось прокомментировать слова Обормотки: когда судьба посылает долгое время страдания, человек привыкает на все реагировать защищаясь, а сейчас настал тот момент, когда не нужны защиты, вот автор и "напряглась";) милая автор, расслабтесь, наслаждайтесь жизнью и хватит копаний! иногда полезно просто жить, цвести и радоваться тому, что есть:);)
Aвтор
01 Jul 2008, 19:58
спасибо!!! Как правильно Вы все написали!
02 Jul 2008, 00:33
да потому что сама все это уже испытала и счастлива безмерно с тем самым, которого так долго ждала:);) ... а когда-то боялась его впустить в свою жизнь и верить ему.... но прошло уже 5! лет и могу сказать - вы не ошибетесь, если доверитесь своему сердцу:);)
01 Jul 2008, 23:04
ППКС!)))) Я тоже так хочу!))))
02 Jul 2008, 00:35
... послушай, все в твоих руках, все в твоих руках...(с) из песни слов не выкинуть:);)
01 Jul 2008, 02:23
Думаю что попробовать стоит,удачи вам!!!
01 Jul 2008, 16:23
Не накручивайте себя, Автор!!! Это оно самое!
Aвтор
01 Jul 2008, 19:56
Спасибо всем, кто откликнулся. Да, видимо настолько в жизни я привыкла к плохому, везде ищу подвоха, в любых словах мужчин, в любых действиях...По-этому боюсь окунуться в такое новое и упоительно-уютное чувство... А тут передо мной открытый человек, говорящий спокойно о своих ощущениях и желаниях, касательно будущего... Который хочет семью, тепла и уюта. Видимо, вообще, все-таки все это неспроста (подмигиваю сама себе) ;-)
01 Jul 2008, 22:47
Плакать хочется от Вашего топа и от того, что вы пишете про "привыкла страдать". Вы страдали потому, что не понимали, что КАЖДЫЙ человек достоен самого лучшего. И это самое лучшее будет у него только тогда, когда он в сам будет считать себя достойным. Если Вам так будет комфортнее - Вы заслужили эти отношения годами страдания. Наслаждайтесь! Будьте счастливы!!!
02 Jul 2008, 14:05
Конечно!!! Пробуйте! Счастья Вам и вашим деткам! Все будет хорошо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325