Меню

Прошу совета.....отношения.

AD
прошу совета
01 Jul 2008, 23:17
Постараюсь кратко: познакомились по инету, встречались 2 месяца, любовь-морковь(секса не было), цветы, ухаживания, осыпал комплиментами, познакомил с друзьями, с родителями хотел, но я была пока не готова...И в 1-н момент просто...исчез.... Я звонила, писала, он молчал, не отвечал и я поняла, что я ему просто не нужна. Поплакала, попереживала, перестала верить мужчинам и их словам. Все случилось в канун НГ, естественно все праздники проплакала, мучаясь не столько от того, что потеряла его, а от того, что не понимаю ПОЧЕМУ он просто исчез, ничего не сказав.... Прошло полгода... Он написал мне на Одноклассниках сообщение с просьбой простить его, что он все понял, что я лучшая и просит начать все с чистого листа. При этом причиной называет, что думал, что найдет лучше, что боялся потерять свободу, независимость, что он привык все решать сам и не умеет ни с кем советоваться. Ему 24, мне 21. Что мне делать, чтобы вы сделали на моем месте? Поверить ему, простить..? Или не верить его словам, ведь предавши однажды, предаст и дважды... Доверия у меня к нему нет.
01 Jul 2008, 23:35
А зря. Если лучше не нашел (а ведь искал), значит понял, что нужна ты.
01 Jul 2008, 23:43
Вы бы хотели с ним возобновить отношения?
автор
02 Jul 2008, 10:15
Я не знаю, он просит встретится, чтобы все объяснить. Я хочу этой встречи, хотя бы для того, чтобы получить извинения после его омерзительного поступка. Хотя я уже не зла на него, все прошло, полгода- действительно большой срок, даже моя боль и унижение уже позабылись. А ведь я до последнего момента верила (до боя курантов, что он вот позвонит сейчас в дверь, скажет, что хотел сделать сюрприз (пусть самый ужасный) и будет рядом. А как мне было тяжело улыбаться, смеяться шуткам, делать вид, что все хорошо, что я не переживаю перед родными, когда на душе была тоска и боль....я просто запиралась ночами в ванной и рыдала. Было больно не столько от того, что он ушел, а от того, что я не понимала ПОЧЕМУ, за что, что я сделала не так?....
02 Jul 2008, 16:41
Знаете, я уверенна, что подобное испытали множество женщин. Смотрите, вам решать конечно встречаться с ним или нет... может как раз вы и поймете на этой встрече что он не нужен вам (как 4 года назад случилось со мной- там год прошел с момента расставания -сопли, просьбы простить, только прощать уже было нечего и отношения с ним уже были не нужны), а может все снова вспыхнуть. Этого никто не знает и предсказать вам не сможет.
Anonymous
02 Jul 2008, 00:34
Каждый человек заслуживает второй шанс!
02 Jul 2008, 00:49
Думать полгода – это многовато… Тем более еще так – взять и исчезнуть – это вообще не по мужски и не красиво с его стороны. Такое впечатление, что просто на тот момент ему кто-то подвернулся, он забыл о Вас, а теперь там все не срослось, и он вспомнил о запасном варианте. Но это мое мнение, а как там на самом деле ни кому неизвестно.
02 Jul 2008, 07:28
Согласна. У самой история была почти один в один. Мне 19, ему 23. Встречи, знакомство с мамой.... А потом в один прекрасный день попрощались после встречи, и он пропал. Ждала - не передать как. Он даже в мой день рождения не позвонил. Взяла в университете академ и уехала на родину, оттуда на 4 месяца в Ирландию. Развеялась, но о нем помнила все время. Хотя боль расставания притупилась уже. Вернулась в сентябре на учебу(полгода прошло с момента расставания), приехал ко мне в первый же вечер. Просил прощения, говорил, что лучше не нашел, что хочет быть только со мной.... Я поверила. Наверно, просто хотела верить в это. И наверно просто действительно любила. Через 2 года после примирения стали планировать свадьбу. Мои родители были категорически против, мотивируя это так "ушел один раз без объяснений, уйдет и второй, и третий...натуру не переделать...", но запрещать выходить замуж мне не стали. В итоге мы поженились. И мои родные приняли его в семью, и ни разу не показали, что недовольны им. А потом родились дети, начались проблемы во взаимоотношениях. И он ушел. Первый раз, когда детям месяца 4 было. Не звонил, не интересовался, на что мы живем. Вернулся через несколько месяцев. Простила. Потом в течение 2 лет после рождения детей уходил он еще 2 раза, не жил по полгода. Когда возвращался, каялся и просил прощения. Итог: разошлись, когда детям было 2,5 года. Я его просто выгнала. Прошло 3 года, папа детьми не интересуется, алименты мы от него не видим. Но я счастлива, что он далеко от меня:)
автор
02 Jul 2008, 10:17
Он сказал, что никого не было у него, что он ушел вникуда. Может это и так... не знаю... А поступил он не то, что не по-мужски, просто не по человечески.... Это трусость с его стороны, он струсил сказать мне в лицо правду, объясниться и просто сбежал!
02 Jul 2008, 11:35
Хм... Говорит то, что Вы хотите слышать... Все стандартно!
02 Jul 2008, 11:56
+ 100. Тоже сразу так подумала.
02 Jul 2008, 12:08
Аргмент "не по-мужски" меня в восторг приводит :-)
02 Jul 2008, 17:41
+1, такой, похоже, всегда будет искать где лучше...потом ему еще кто-то подвернется....
02 Jul 2008, 03:20
Любимые грабли? :)
02 Jul 2008, 10:06
И правильно. "Свою постылую свободу я потерять не захотел" (С) А.С. Пушкин, Евгений Онегин - все уже придумано до нас. Боялся потерять независимость? Ну вот теперь может не бояться - вы поищете менее трусливого.
02 Jul 2008, 12:29
Я не уверена, что полгода - это тот срок, который можно думать просто так, кинув перед этим свою девушку. Кроме того, я бы за полгода уже нашла другого :-)) Поэтому я - нет, не простила бы и не вернула. ИМХО.
02 Jul 2008, 12:45
Он молодец, что правду сказал (думал, лучше найти).
автор
02 Jul 2008, 13:07
Да, только эту правду он сказал через полгода. Да и то, получилось так, что ко мне на страницу на Одноклассниках давно уже заходили с пустой страницы, а я просто была уверена, что это был он. В конце концов, я написала на эту страницу, чтобы он ко мне не заходил и что знаю, что это он. Вот он в ответ и написал мне, прощения просить стал. Получается, что я его спровоцировала написать мне! А у него, как всегда- ГОРДЫНЯ. Ну почему бы сразу не написал,как только понял, что ошибся, что раскаивается...
02 Jul 2008, 13:44
Наверное потому, что мужчины тоже боятся отказа. И то, что может быть принято за гордыню всего лишь не уверенность.
02 Jul 2008, 14:14
я бы встретилась, а там по ходу решила...
AD
AD
Anonymous
02 Jul 2008, 00:49
нормально так...побродил по базару, поискал, не нашёл и решил что вы лучшая. Поздравляю, вы выиграли кастинг. Не противно морковкой на базаре быть?
02 Jul 2008, 09:46
А разве вы сами не так выбираете?.. :)
автор
02 Jul 2008, 10:19
Нет, когда я понимаю, что не тот, человек, я говорю об этом и уж точно потом не вернусь к нему. Выбирать надо, но не растаптывая чувства других.
02 Jul 2008, 11:44
Ну-ну... :) Бережные вы наши... чуткие... ;D ;))
02 Jul 2008, 12:09
Выбирают все и всегда. И Вы тоже.
автор
02 Jul 2008, 13:01
Согласна, выбирают все. Только методы у всех разные.
02 Jul 2008, 01:44
Конечно вам решать,но я бы не простила и сказала,чтобы дальше продолжал искать лучшую.А то вдруг он когда-нибудь он решит,что не родилась ещё девушка,чтобы была его достойна!
02 Jul 2008, 09:52
Мне кажется, что вы и сами уже не поверите. Все время будете ждать подвоха и бояться, что он снова может исчезнуть. Мне кажется, что это была большая глупость с его стороны поступить так, ничего не объяснив, он просто подорвал ваше доверие.
02 Jul 2008, 10:53
вы бы еще года полтора с ним повстречались без интима... да нашел он на тот момент себе с кем веселее время проводить с интимом в том числе, а сейчас видимо там все закончилось вот вы и пригодились
02 Jul 2008, 12:10
А секса почему не было?
02 Jul 2008, 12:14
Закончился. А свежий ещё не завезли. :)
02 Jul 2008, 17:42
гы ))))))))
автор
02 Jul 2008, 13:00
Я девственница и хотелось, чтобы все было по-особенному... Мы собирались вместе праздновать НГ, вот тогда мне и хотелось..может глупо...не знаю.
Anonymous
02 Jul 2008, 13:19
Ну понятно. Те, кто носятся с девственностью вообще геморройные по жизни. Поэтому и пошел искать других. Но девственности лишить, наверное, хочется.
автор
02 Jul 2008, 13:27
Вы абсолютно не правы!!! Я абсолютно нормальная и готова была с ним ее лишиться, просто хотелось чего-то особенного... да и 2 месяца вполне можно было подождать, чтобы девушка была готова.
Anonymous
02 Jul 2008, 14:11
В одну и ту же воду дважды не входят.....ИМХО....есть сомнения и нет веры о чем речь может идти вообще.Он вам хорошо может помочь в плане первого опыта общения с мужчиной и все а потом так же исчезнет вот и вся лубов!!!
Anonymous
02 Jul 2008, 14:24
Ушли-то не от меня. :-) А решать, что другому "вполне можно было подождать" - это первый признак геморройности. Решать за других не приводит ни к чему хорошему.
02 Jul 2008, 12:19
У меня в отношениях, сколько шансов не давала, всегда напрасно, человек не менялся, его хватало буквально на какое-то время, а потом опять возвращались к старому, могут быть конечно и исключения и ситуации разные, но постуил он как сволочь, а вашем случае, просто исчез, не сказав не слова, сказал бы прямо как есть...., нет предпочел исчезнуть, блин и это поступок взрослого человека...
02 Jul 2008, 17:16
+1 Автор, не связывайтесь.
02 Jul 2008, 13:01
"думал, что найдёт лучше", мдя.... одну пощупал-не подходит, другую потискал- "зх, опять не то, нету идеала, пойдёмка мы к той, что плохонькая, но наша", автор, вы не думаете, что он так всю жизнь будет выбирать, а вы плакать, сначала в ванной, потом у детской кровати, вам это надо?
AD
AD
автор
02 Jul 2008, 13:34
Не знаю... поэтому совета и спрашиваю. А вот про "плохонькую"- я очень даже красивая девушка, все умею делать, добрая и понимающая. Именно поэтому, наверно, мне и достаются те, которые меня не ценят. У меня достаточно ухажеров, просто именно того, с которым было бы очень хорошо, я пока не встречала. А вот он совсем не красавец, просто я в мужчинах ценю больше другие качества. Он решительный, волевой, знает, что хочет в жизни, добивается успеха на работе. Просто я не уверена, что мы подходим друг другу, уж слишком он свободолюбивый и своенравный. А я хоть и компромиссный человек, постоянно подстраиваться под его желания не могу, у меня тоже сильный характер.
02 Jul 2008, 13:37
я и не говорю, что вы не красивы, поговорка такая есть "хоть плохонький, но мой", видимо он ПОКА устал искать и решил переждать у вас, а потом покрепче привяжет и вперёд на новые поиски
автор
02 Jul 2008, 13:39
Мне тоже так кажется. Просто сейчас как он пишет, ему "одиноко и пусто", а вот потом вроде нормально станет, можно будет с новыми силами бросится в поиски... Может, он не создан для серьезных отношений...или пока не созрел.
02 Jul 2008, 13:45
ответте себе на один вопрос, вы готовы всю жизнь быть запасным аэродромом где он будет появляться раз в пол года?
02 Jul 2008, 13:53
Если нет доверия, его уже не будет. Вы не грустите, вы еще оч. молодая, встретите еще ВАШЕГО мужчину!
автор
02 Jul 2008, 14:02
Спасибо большое)
Anonymous
03 Jul 2008, 22:15
1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325