Меню

Не знаю как теперь жить дальше с мужем...

AD
Автор
03 Jul 2008, 18:29
Прошу общественность рассмотреть ситуацию, может быть кто-то меня образумит или взглянет на нее с другой стороны. Вообщем я замужем, 2 детей (4 года и 7 мес.) Муж со старшей дочкой должен был ехать в турцию, за день до отъезда у нее поднялась темпиратура 39, был поставлен очень серьезный диагноз- скарлатина. Но муж все равно уехал, оставил меня одну с двумя маленькими детьми, тем более диагноз был уже известен, и детей сказали развести по разным комнатом, чтоб маленькую не заразить. Он мотивировал свой отъезд тем, что жалко уплаченных денег за путевки (сумма значительная для нас), то есть свою семью, а главное детей от просто бросил в трудной момент...Не могу отделаться от чувства оплеванности, от понимания что он предал в трудную минуту и значит предаст еще...У меня за это время пропало к нему и уважение и любовь, мне даже про него вспоминать не хочется. Завтра он возращается, а я не хочу его видеть. Скандал не хочу заводить, просто уже нет сил и опустошение какое-то в душе. Разве так поступают заботливые папы и мужья....
03 Jul 2008, 18:47
Ну что Вам сказать,как утешить?Я ничего утешительного не вижу в такой ситуации.Сама в подобной была,закрывала на все глаза.Только когда уже сил не было в очередной раз одной переживать тяжелую ситуацию меня и осенило-а ведь мой муж поступает точно так же как и его мама.Не буду рассказывать всех случаев,но простой анализ поведения мамы(свекрови) и сына(мужа)дал мне разгадку этого ,с моей точки зрения,"нонсенса".Просто мой муж даже не знает,что семью бросать в трудный момент-это предательство,он так воспитан,он не умеет по-другому. Мы с ним потом обсуждали эти моменты,он соглашался,что так делать подло и низко,но в слудующий раз,когда нужна была его поддержка и участие,он снова оказывался где-то не рядом с семьей. И чувства у меня в те моменты были такие же,как у Вас-меня предали,"я поехал развлекаться,а ты разгребай неприятности сама".Уважение и любовь таяли как весенний снег
Автор
03 Jul 2008, 19:07
и чем закончились ваши отношения? Вы еще вместе? Ситауация очень похожа, его мама точно такая же, она живет только для себя, и ее любимое существо кошка, у нее даже подруг то нет, и все ее рассказы о прошлой жизни, только подтверждают ее отношение к сыну с детства. Думаю нам еще предстоит разговор с мужем, но видимо он еще там и обиженным себя чувствует что я не отвечала на его звонки все время ((((
03 Jul 2008, 19:11
нет,мы в разных местах. Я такой семьи не понимала и не понимаю.Все закончилось тем,что я решала ВСЕ семейные проблемы и сложности от здоровья до финансов,а он жил в свое удовольствие.Моя ошибка была в том,что я взяла на себя решение всех проблем
Anonymous
05 Jul 2008, 12:43
Как я вас понимаю. :-( тоже поздно понела есть вещи - которые нельзя прощать. Развелись, теперь вот одна, но не жалею.
03 Jul 2008, 19:07
Ну муж Ваш просто свинтус,уж извините! Я прекрасно Вас понимаю,сама была в такой ситуации (ребенку чуть больше года,у него ротовирус,у меня температура под 40.А папочка наш спокойно укатил в другой город помогать брату выбирать комп). Разводиться с ним из-за этого не стала,но чувство опустошенности и оплеванности мне знакомо. Скандал тоже не закатила,не было сил. Просто не разговаривала с ним пару дней,а потом сказала,еще одна подобная выходка и возвращаться ему будет некуда и не к кому,и что такой папа нам не нужен,который спокойно может кинуть нас в трудной ситуации. Со временем помирились,он искренне раскаивался и признал,что поступил подло. Ведет себя отлично,но он просто знает меня,и мой характер. Советовать что то конкретное не могу,я ведь не знаю ни Вас,ни Вашего мужа. Могу сказать одно,спускать на тормозах это ну никак нельзя,потому что запросто все повторится. А Вам оно надо? жить с человеком,которому не можешь доверять? Не надо скандалов,а вот спокойный серьезный разговор очень нужен. Удачи Вам и мира вашей семмье!
Anonymous
03 Jul 2008, 20:59
не знаю, что сказать.....я была бы в шоке на вашем месте и, честно сказать, не знала бы как дальше жить с этим человеком.....меня мой муж тоже как-то подставил, не подумав наперед взялся решать чужие проблемы, а судебные приставы пришли ко мне домой и ломились, а я была с годовалым ребенком и животом одна....потом конечно он долго извинялся и объяснял, что приставы по закону не имели права приходить и все такое, но осадок остался на всю жизнь.....и уверенность,когда случиться что-то страшное, мой муж не будет рядом, а может быть даже по его вине или неосмотрительности что-то и случится....живу как-то с этими чувствами......
03 Jul 2008, 22:03
Разводитесь.
04 Jul 2008, 00:25
уйти и хлопнуть дверью никогда не поздно.разводитесь..хм...легко сказать.не зная броду..двое ребятишек..кстити,как здоровье старшего?вы еще молодец,что терпеньем набрались не отвечать на его звонки,на мой х-р устроила б разбор полетов сразу же,всё ж 2 дня до вылета было..а мужики,они ведь с марса,а мы с венеры..кстати оч хорошая книга-мужчина с марса,женщина с венеры..из всего ищите позитив!теперь будете знать на что он способен и что от него ожидать.измените к нему отношение,пусть сам гладит,обстирывает себя,орёл блин,с соседней голубятни.вот вас бы отправил,а сам бы остался-вот ето б понятно было!а так нефиг-наказать и поставить в угол!
04 Jul 2008, 23:14
милочка а вы замужем, чтобы так легко говорить: разводитесь?
05 Jul 2008, 01:53
"Чужую беду руками разведу.." :) Не обращайте внимания: у местных "серых" такие выкрики - норма... :))
05 Jul 2008, 08:51
Не поняла? где ж Вы у меня увидели "серость"??? Я думала так анонимов называют :-) :-) А почему написала про развод - выше ответила. Это мое имхо, равно как и Ваше мнение - лично Ваше. Странное у вас представление о форуме.
05 Jul 2008, 09:49
"Не поняла? где ж Вы у меня увидели "серость"???" А где Вы увидели, что я пишу лично о Вас? "Я думала так анонимов называют" Именно. :) А чем, позвольте полюбопытствовать, Вы от них отличаетесь? :) Наличием чужой фотографии в пустом "паспорте"? ;D ;) Или оперативностью, с какой Вы меняете ники, от которых пишете в одной маленькой теме?.. ;P ;))) "А почему написала про развод - выше ответила." Во-первых, не выше, а ниже. :) А во-вторых, чего стОит ответ, данный два дня спустя после столь лаконичного "Разводитесь."? ;D И потом - ники разные, это Вы так прячетесь? ;D ;P ;))) "Это мое имхо" Я знал... я чувствовал!.. ;D "равно как и Ваше мнение - лично Ваше." Вы не поверите, но и об этом я догадывался.. :) "Странное у вас представление о форуме." Мдя?.. ;P ;))) А можно мне узнать, какое именно у меня "представление о форуме?.. ;P Что-то не припомю, чтобы я обсуждал его с Вами.. :)
05 Jul 2008, 11:14
Во-первых - спасибо за столь подробный ответ!!!)))):-D Во-вторых, я подумала, что Вы пишите обо мне, потому что Вы ответили автору, написавшему мне лично - по рассылке и пришла ветка ))))) Вы правда считаете, что если в паспорте нет личных фоток, то человек - аноним??? )))))) :-o обожаю!!! А "KLUVKAA" - не аноним???? Или "shpbllka **"??? Вы наивны - процентов 40 на Еве - вот такие вот "неанонимы". Просто потому что подписаны ФИО???? Да не вопрос - я Колесникова Полина Андреевна, идет? Вот, уже не аноним!!! :-) :-) Мы уже года полтора с подругами на Еве не выкладываем свои фоты в паспорте - есть много более удачных в этом отношении форумов - хотите, я и Вам ссылку дам????? ;-) ;-):-* Прячусь - это просто даже не знаю что ответить - глупость и есть глупость. Сами понимаете - не мальчик уже :-)) От вас что ли???? ))))))))):think О форуме: я уже не первый раз спрашиваю, чем по вашему разумению отличается "навязывать мнение" и "выражать свое мнение"?????? Тем, что в первом случае ответ ВАМ не нравится, а во втором - нравится???? :mda Боюсь, что у нас с Вами всегда были трудности во взаимопонимании, сегодняшний случай - не первый ;-) ;-) PS: по поводу "оперативности" - ну не могла, чесслово не могла ответить сразу :-) :-) На работе завал, плюс отмечали ДР, плюс ребетенок вернулся из поездки!!!Не знала, что для вас так важна скорость :-) :-) В слудующий раз буду прям сразу отвечать. Только мне и правда сегодня утром пришел коммент....))))))))))))))
05 Jul 2008, 15:00
я то уж точно не аноним, это во-первых, а во-вторых вы стрелки не переводите на других, за себя отвечайте
05 Jul 2008, 15:17
а еще, если вы так относитесь негативно к Еве, то что же вы тут потеряли? раз есть много других более интересных форумов? просто от скуки?
05 Jul 2008, 18:06
Я отношусь к еве негативно??? это Вы с чего взяли? Последние пять лет прошли параллельно - пока сынулька рос, и если бы я еву не любила - думаете я бы тут проводила время??? :-) :-) нет, а правда, с чего вы решили??? :-)
05 Jul 2008, 18:53
Мы уже года полтора с подругами на Еве не выкладываем свои фоты в паспорте - есть много более удачных в этом отношении форумов - хотите, я и Вам ссылку дам?????
05 Jul 2008, 18:57
Так это же не из-за негатива!!!!!!!!!!Первая причина - ева оч часто висит - на Вашем веку это уже было? Висит часто и подолгу, более того, чем больше ты вывешиваешь фоток, тем быстрее тебя может вышвырнуть сбоем :-) Вторая, для меня основная причина - я помню повесила фотки своего сына с дня его рождения, отмечали в саду, вдруг, анонимно на меня начниает вопить на форуме мадам - какое вы имеете право вывешивать фотки с чужими детьми в инете?? оказалось, она узнала в одной из девочек в саду - дочь подруги, и потребовала, чтоб фотки все были убраны. Разумеется, первое же обращение к модератору - и ветку удалили как спам, но - если эт и правда так болезненно - то зачем? удалила все альбомы - как вы понимаете, в основном, у меня в пасспорте был ребенок :-) А потом кто-то из девочек нашел способ обмениваться фотками - закачивем на других сайтах, и просто кидаем друг другу ссылки :-) Так что зря Вы так - это лишь необходимость. :-)
05 Jul 2008, 19:12
вот видете как ваше сообщение читается для других, хотя вы вкладывали другой смысл...
AD
AD
05 Jul 2008, 19:24
А равзе это не одна вы так поняли?????? :-) :-) :-) и потом - вот вы сейчас конкретно в этом топе напали на меня и ВСЕ слова поняли не так. Я категорична свой лаконичностью? Хотите я вам ссылок 10 на вскидку кину, где еще более категоричные люди??? А ВАС там нет??? :-) Или вот с фотками - я ведь не первый раз говорю так, и почему-то никто не воспринимал слова "я выкладываю фотки на другом сайте" как "я ненавижу еву и просто так тут торчу" :-) :-)
05 Jul 2008, 19:41
на самом деле я на Вас не набросилась :) я за это общение немного вас узнала, и скажу что вы совсем не такая какой казались в первых собщениях :) для меня одно время всегда была проблема общения в аське или еще где, я очень эмоциональна, а общение в интернете настолько бывает порой сухо, что человек на другом конце всемирной паутины не так понимает ... теперь я эту картину наблюдаю со стороны :)
05 Jul 2008, 19:49
:-) :-) Точно.
06 Jul 2008, 03:35
Не одна,не одна... :)
05 Jul 2008, 16:42
"Во-первых - спасибо за столь подробный ответ!!!)))):-D" Пожалуйста за столь подробное спасибо! :) "Во-вторых, я подумала" Может, креститься?.. ;) "Вы правда считаете, что если в паспорте нет личных фоток, то человек - аноним???" Не выдавайте, пожалуйста, Ваши слова за моё мнение, хорошо?.. :) "Да не вопрос - я Колесникова Полина Андреевна, идет?" Не вопрос. :) Не идёт. :)) "сть много более удачных в этом отношении форумов - хотите, я и Вам ссылку дам?????" Спасибо, нет. :) Но если Вам нужно, то я могу предложить Вам целый форум. :) Или - сто, если понадобится. В полное, так сказать, и безраздельное.. :)) "От вас что ли????" Интересная теория.. :)) "О форуме: я уже не первый раз спрашиваю, чем по вашему разумению отличается "навязывать мнение" и "выражать свое мнение"??????" Вот как раз таки и в первый. :) Или приведите, пожалуйста, ссылку на Ваше сообщение, в котором Вы задаёте именно этот вопрос, и именно в такой форме. А потмоя дам Вам на него подробный и исчерпывающий ответ. :) "Тем, что в первом случае ответ ВАМ не нравится, а во втором - нравится???? :mda" Это - Ваши домыслы.. :) "Боюсь, что у нас с Вами всегда были трудности во взаимопонимании, сегодняшний случай - не первый ;-) ;-)" У Вас - возможно, и были. :) Я же Вас просто не помню, уж простите... :)
05 Jul 2008, 19:12
"Я же Вас просто не помню, уж простите..." "Нож в спину" (с) :-) :-) :-) Я вас помню прекрасно потому, что мужчин на еве - мало, сами знаете, и разногласия наши тоже помню :-) Но, даже ради вас, искать их в архиве - не буду, сорри. Надеюсь, что модератору надоест наша с вами баталия и ветку удалят как флуд. :-)
06 Jul 2008, 03:38
А Вы пожалуйтесь в соответствующем форуме - её и удалят :)
07 Jul 2008, 11:34
Ворчун, посмотрите, какой у Черри статус? Вряд ли она ники меняет, как перчатки)))).
07 Jul 2008, 12:47
Вы перечитайте сначала эту ветку, а потом поговорим про ники.. :) P.S. А что, этот самый "статус" кому-то уже помешал хотя бы сменить ник?.. ;D ;))
07 Jul 2008, 13:57
Спасибо за поддержку. Менять ники можно сколь угодно, статус от этого не зависит. Просто, в отличие от ворчуна, который так четко и навсегда определил свое жизненное кредо в нике, я меняюсь в соответствии с жизненными проблемами :-) Это мой третий ник - он же первый. Я сменила его на алекто, затем на waste of time, и, вот, вернулась к первому снова снова :-) Чему несказанно рада. :-)
07 Jul 2008, 15:01
Только не надо своих фантазий про якобы моё "жизненное кредо в нике", а?.. :) А то я ведь и ответить могу... :)) Нравится Вам "перепрятываться" - ну и на здоровье, а меня-то к чему "цеплять"? :) Скушно Вам стало?.. :)
08 Jul 2008, 22:43
6 июля Ворчун был не в настроении)))))))))))
09 Jul 2008, 06:27
:)
05 Jul 2008, 15:20
просто поражает как человек категоричен! нужно аргументировать свои реплики... просто аж ножом по сердцу....
05 Jul 2008, 08:49
Да, более 11 лет уже. Знаете почему так категорично: потому что отношение к себе женщина в конечном итоге может принять\простить\забыть\съесть\смочать и дале по списку. А к детям - никогда. А встречный вопрос можно? Вы актриса или вам лет 90? Просто обращение "милочка" - это в моем понимании либо страшное позерство, либо показатель глубокой древности. Либо просто - невоспитанность. Это ИМХО. Я себе этого не позволяю ни по отношению ни к кому на форуме, даже если мнением оного не согласна.
05 Jul 2008, 09:50
А навязывать свои представления другим - это, конечно же, признак воспитанности?.. ;) O:-)
05 Jul 2008, 10:59
Я Вас все эти годы читаю и поражаюсь. Чесслово!!! ))))))) Вы пишете - навязывать??? а если бы я написала - не разводитесь - это было бы не навязывать??????? И еще - чем отличается "высказывать свое личное мнение - ИМХО" - от "навязывать?? Лаконичностью???? Вы - прелесть, Воручн - правда. )))) Обожаю!!!!
05 Jul 2008, 16:48
Да, я пишу "навязывать". Там неразборчиво написано? ;) И писал в данном случае, имея в виду вот это: "А встречный вопрос можно? Вы актриса или вам лет 90? Просто обращение "милочка" - это в моем понимании либо страшное позерство, либо показатель глубокой древности. Либо просто - невоспитанность. Это ИМХО. Я себе этого не позволяю ни по отношению ни к кому на форуме, даже если мнением оного не согласна." "И еще - чем отличается "высказывать свое личное мнение - ИМХО" - от "навязывать?? Лаконичностью????" Тем, что, высказывая своё личное мнение, человек употребляет вводные конструкции в предложении: "мне кажется", "я считаю", "по моему мнению", и так далее. А рубленая фраза "Разводитесь." - ничто иное, как императив, не оставляющий вариантов задавшему вопрос и куда больше похожий на приказ, чем на мнение. "Лаконичностью????" Так и подмывало ответить "идиотичностью", но сдержался... :) Понимаете ведь, о чём речь идёт, ан нет - ... "Вы - прелесть, Воручн - правда. )))) Обожаю!!!!" От прелести слышу, Chrray :)
05 Jul 2008, 19:10
А Ворчуна в обиду не дадим!
05 Jul 2008, 19:25
Думаете, я покушаюсь на Ворчуна???? Боже упаси!!!! :-) :-) :-)
AD
AD
05 Jul 2008, 19:45
:) Ворчуна надо уметь понимать :) в его иронии всегда есть смысл... я сначала тоже не могла понять обижаться или нет, что это шутка или издевка... когда постоянно в форумах сталкиваешься с одними и теми е любви ты уже знаешь их манеру общения и не обижаешься, мало того, что порой осознаешь, что этот человек прав :) мы здесь не враги:) улыбнитеь и протяните на встречу руку (или мышку :))
05 Jul 2008, 19:56
:-) :-) Я никогда и не думала ни о ком на еве, как о враге. Просто на самом деле, эмоции которые захлестывают одного, могут совсем не тронуть другого. Вы знаете, я оч многое пережила за эти годы именно в форуме брак, психологии любви, и, как можно понять, в любовном треугольнике. Очень много. И тут нет врагов вообще. Но очень ясно видно - для кого-то понятнее одна сторона, для кого-то другая. Я помню, тут была женщина, она рассказывала свою историю - вот верите, просто плакали всем форумом, так было за нее больно. Именно из-за того, что деток каснулось. Она рассказала историю своей жизни с мужем, его предатесльтва не столько ее, сколько деток. И поверьте - это разные вещи. Поэтому когда я прочла историю автора - стало безумно за нее обидно, до слез просто. Нет никого более беспомощного, чем женщина с грудным ребенком. :-((((
05 Jul 2008, 20:06
я действительно не по наслышке знаю про любовь атери к ребенку, я сама росла без отца и когда стала взрослой и узнала всю подноготную об отношениях родителей, просто было плохо, уже во взрослом возрасте думала, если бы не я у мамы с папой все было бы хорошо и они бы были счастливы... хотя любовь моей мамы ко мне была безгранична и только теперь понимаю, сама будучи ребенком выгоняла мужа моей тети из дома , когда видела, что он без дела моего братика бил... сама читаю порой форумы на самйте и сердце кровью обливается, и написать ничего не могу так как не знаю, что сказать.... но может в силу моего возраста мне так хочется верить, что нужно спасать отношения, нужно ими дорожить, что нужно прощать....
05 Jul 2008, 21:21
(((((((( нужно прощать. Нужно - именно это я всегда и говорю, и за это получаю на всех без исключения форумах от обиженных жен, брошенных и неброшенных любовниц, от всех. НО. Прощать нужно до определенного момента. Есть граница. А Ваша история - грустно...(((Хорошо что Вы смогли отпустить и пережить в себе ситуацию.
06 Jul 2008, 03:41
Всегда найдётся кто-то ещё более беспомощный...
06 Jul 2008, 03:39
Ну, хоть мышами-то меня не надо стращать, а?.. ;P ;))
06 Jul 2008, 03:42
Хмм.. :)
06 Jul 2008, 16:15
С ума сойти! Вы чего там принимаете?
06 Jul 2008, 21:50
мы? ой да знаете погода нелетная:)
05 Jul 2008, 15:14
я не знаю сколько вам лет, может вы меня старше вдвое а то и втрое, но меня поражает такая категоричность у взрослой женщины! легко так сказать разводитесь необосновано, ломать легче чем строить... конечно дети, конечно ребенок важнее безусловно и кто знает чтобы могло случиться, но слава богу все хорошо, конечно боль, конечно эта рана еще долго будет бередить... но знаете ведь судя по посту ранее таких проколов не было, и кто знает что повлияло на такое решение мужа, а рубить так с плеча.... на счет "милочки"-это лично ваше представление... не вам судить о моей невоспитанности, тем более по одной фразе, по одному слову, мне тоже о вас многое сказала одна реплика: Разводитесь! одно скажу да в моей фразе вложена толика иронии, такова реакция на ваше:Разводитесь! но знаете я ни в коем случае вас не хотела этим обидеть...
05 Jul 2008, 15:58
ОФФ.......сорри язык получился случайно :) не разделила слова и так получилось, странно
05 Jul 2008, 16:49
"Нормально, Григорий!.." :))
05 Jul 2008, 18:12
А теперь если без эмоций. Я тоже не знаю сколько вам лет и как долго вы замужем. НО. Ведь автор пишет не просто так чушь и ерунду, верно? Автору реально больно. Потому что муж не просто отказался в аптеку сходить, как я неоднократно на еве читала. И не просто там нахамил. Он дожен был изначально помочь жене - малышка дочка совсем, верно, старшую взять на отдых, чтобы женщина хоть как-то отдышаться смогла. У вас дети есть?? У меня один ребенок, но часто я провожу время еще и с племянником - двое детей - это реально трудно. а уж кгда болеют!!!.... Нет, мужу стало жалко денег. Ну, понятное дело...А вот Вы отдыхаете от мужа отдельно? В отпуск вместе ездите или врозь?? Думаете это случайный вопрос - нет, почитайте брак за последние лет пять - там столько ссор и обид именно по этому вопросу - семья на то и семья - отдыхают вместе. Но, мужу автора спокойно оказалось кинуть жену, больную дочь и грудного второго масика и..поехать спасать путевку. О, да, я злая, гадкая и скандальная тетка, для меня такое - непостижимо. И я точно знаю - "конечно рана еще долго будет бередить" - это мягко сказано!!! знаете почему???? да потому что ниже автор пишет - не отвечала на звонки... Читали??? У вас были в браке ссоры? Вы знаете - если муж захочет помириться или дозвониться - он это сделает. Кроме того - у них же еще и годовщина брака была в момент, когда он у моря отдыхал - вдали от ЕЕ проблем с детками. Тут - он еще и обиделся...И это говорит о том, что проблема эта не первая и не единственная. Согласны? И еще: я за все пять лет на Еве может от силы раза три говорила о разводе - просто потому, что за свой уже дотаточно долгий брак поняла - эта работа для двоих. И как меня тут гнобили. когда я писала - перетерпите, переждите, конфликты проходят и все такое. Ох, знали б Вы!!! :-) :-) Как много на форуме женщин, которые кидаются с воплем - раз так, то - вон!!! И я всегда всем советую - не спешить, проще всего сломать. Но в этом случае я уверена на все сто - автору, если она уверенная в себе и самодостаточная женщина, в конечном итоге надоест такое отношение к себе и детям. вот и все.
05 Jul 2008, 19:04
дело в том, что порой в трудных ситуациях очень важно мнение окружающих. я сама помню как полтора года назад обратилась первый раз в данный форум и тогда было очень плохо, так что не знала что делать и как реагировать, спасибо всем тем кто тогда мне высказался в форуме, я тогда помирилась с мужем, не буду вновь рассказывать ту историю, но тоже было больно (да правда детей это не касалось, сама знаю, что за детей готова глотку перегрызть, своих пока нет, но есть кресник и вообще мелкоту пузатую люблю :)) но в тот момент, в то состояние знаете как было важно любое мнение людей, тем более если бы тогда такое категорическое разводитесь услышала, мысли бы свернули бы шею... в такие минуты столько обиды, что когда тебя поддерживают:"РВИ...РВИ...РВИ!!!" то еще уверенней становишься... но по большому счету кто мы? судьи? нас только спрашивают наше мнение... мы должны уметь мягко доносить свои мысли, немного быть психологом... мы порой забываем, что форумы и вобще общение через инет не передают наши эмоции, мимику и интонацию, как предстанет наше сообщение для автора можно только догадываться, ту же фразу про "милочку" вы могли бы по-разному прочесть, в одном случае она покажется вам дерзкой, а в другой можно так сказать дружелюбной...
05 Jul 2008, 19:24
Кто спорит? Когда я была на грани развода половина форума орало - немедленно брасай сволочь, вторая половина кричала - все мужчины сволочи, и человек пять-семь говорили - подожди. И эти люди были в основном из клубного топика. Я пережила кризис, чему рада безумно, но сегодня я знаю точно - что можно пережить, а что нет. Отношения мужчина и женщина - да. Отношения мы с ребенком и он - нет. Потому что смысл мужчины и сегодня как и много лет назад - это защита и помощь, любовь и поддержка. Семья - это и сегодня, хотя все говорят об обратном, взаимопомощь, дружба и искренность взаимоотношений. В случае автора идет противопоставление - муж автора - это одно. Жена и двое детей - другое. По поводу "милочки" - равно как и "детки", "дорогуши" и прочих фамильярностей - я крайне негативно их воспринимаю, даже когда это сказано с "дружелюбной интонацией", возможно - я такая одна, но никто и никогда в моем окружении этих слов не использует. :-)
05 Jul 2008, 19:49
Это знаете Вы про себя, но порой надо быть немного мягче к людям которые просят помощи и поддержки, вспоминая себя (простите если вы полумаете, что я вас учу, я только выражаю свою мысль :)) мы не знаем же что будет если автор уйдет, Вы вот смогли пережить кризис... но ведь уйти всегда можно... можно же попробовать пережить проблему? а вот если уйти и хлопнуть дверью, не всегда можно вернуться обратно и как бы потом не жалеть о содеянном... а дети вырастут и не поймут когда сказать им что с папой расстались из-за того дня.... имхо :)
05 Jul 2008, 19:58
Правы. Но не из-за того дня, жалко автора нет - спросить не можем. Так просто не бывает - он не мог впервые так сразу поступить. Бросить в годовщину, с больным детем и грудничком и уехать. Но, уже не важно. Мы и без того зафлудили весь топик :-) :-) :-)
05 Jul 2008, 20:09
неа не зафлудили! в соре рождается истина, и если бы я была бы автором поста, то такой "флуд" мне бы был дорого, я бы смогла из него почерпнуть многое :):):)
06 Jul 2008, 03:54
:)) А "почерпнуть", извлечь свой маленький опыт из сказанного множество других - это ещё и уметь надо. :) Вот в Вас это умение просматривается отчётливо. :)) И, что меня удивляет - при Вашем то возрасте, когда и опыта-то жизненного обычно "с гулькин нос"... :) А во многих других, кого я "встречал" здесь - "днём с огнём"...
06 Jul 2008, 21:52
ну вот я вся раскраснелася :) просто в силу многих жизненных обстоятельств рано повзрослеть пришлось (хотя душой я ребенок) поэтому из всего стараешься почерпнуть истину :) (не загнула? :))
AD
07 Jul 2008, 07:14
Да вроде бы нет.. :)
06 Jul 2008, 03:51
Да всяко бывает в жизни. Бывает и такое, что Вам и в голову-то прийти не может... :) P.S. Почему - зафлудили? Дискуссия вполне в рамках темы отношений в этой и подобных ситуациях.. :)
06 Jul 2008, 03:47
Хммм.. :) Клавдия Игоревна, а Вам, пожалуй, таки удалось меня удивить... :)) Такая молодая - а вот, поди ж ты!.. :) Приятное удивление, и тем более приятно, что я уж и удивляться-то забыл, как.. :))
06 Jul 2008, 21:57
Ой, Александр Валентинович, прям краснею и краснею... зазнаюсь еще :) рада что хоть чем-то могла Вас удивить! И тем более каждый рад рада общению с Вами :) (все красная как помидорка:)) ЗЫ Боюсь, что Марианна Викторовна не оценит наши телячьи нежности :)
07 Jul 2008, 07:16
:)
05 Jul 2008, 17:57
а путевку сдать нельзя было?
05 Jul 2008, 21:02
вот нравятся мне такие люди: сделают гадость, а потом у так раскаиваются, так раскаиваются, прямо ну грех не простить. еще и посторонних привлекут засвидетельствовать свои страдания, чтобы наверняка. действительно, чего уж тут не пораскаиваться. отдохнувши-то. на свежую голову, так сказать.
06 Jul 2008, 01:42
мог бы путевку сдать..
Anonymous
03 Jul 2008, 19:01
В чем предательство?
03 Jul 2008, 19:10
В том что человек бросил своих близких в трудный для них момент. Или для Вас это норма? Тогда мне Вас искренне жаль...
Anonymous
03 Jul 2008, 20:13
Меня так смешат эти "жалелки". :-) Никто никого не бросал. Если кто-то болеет, прыгать вокруг него - вредно для него же самого. Это раз. А во-вторых, у женщин почему-то мания портить отдых всем, если у нее самой что-то не ладится.
03 Jul 2008, 20:25
Вообще-то "не ладилось" не у нее,а у ребенка. Между прочим и его ребенка тоже,разницу улавливаете? Получается дети это только ее проблемы,а он спокойненько может ехать отдыхать? И кстати когда болеет ребенок,то прыгать вокруг него не то чтобы вредно,а очень даже полезно,в некоторых случаях жизненно необходимо.
Anonymous
04 Jul 2008, 12:54
Прыгать -> ребенку понравится болеть. Нельзя этого допускать
04 Jul 2008, 13:06
А Вы думаете дети болеют,потому что им это нравится??? Бред пишете. У Вас есть дети?
Anonymous
04 Jul 2008, 13:10
Да, такое очень вероятно. Для того, чтобы получать "прыганье вокруг", чтобы не ходить в школу. Начинается с симулирования, заканчивается вполне реальными болячками. Это известно всем. Поэтому вовремя болезни ребенка (и взрослого, вообще говоря, тоже) необходимо давать только то внимание, которое НЕОБХОДИМО.
04 Jul 2008, 14:32
Это Вы сейчас делитесь личным опытом по уходу за детьми? Или так,теория из умных книжек?
04 Jul 2008, 17:33
как раз скарлатину и симулируют
03 Jul 2008, 19:06
А как вы общались с мужем все это время, пока он был в отъезде? Он ведь, наверное, звонил, интересовался здоровьем дочки, а вы нормально участливо рассказывали или, наоборот, бросали трубку? Вы хотите услышать мнение относительно данной ситуации: правильно ли муж себя ведет или нет или хотите получить проект решения? Если просто мнение, то мне, конечно, немного дико, что такое вообще бывает...Как можно уехать отдыхать, оставив больного ребенка и грудничка с женой...Но это мне дико, а другим, вполне может быть, нормально...Все зависит от человека и от тех договоренностей, которые прямо или косвенно люди для себя определяют, вступая в отношения...
03 Jul 2008, 19:35
Мы ввобще не общались практически, он звонил первые дни, прислал сообщение "Прости, я был не прав", но я думаю хорошо просить прощения когда ты лежишь у моря на песке, а уезжал такой довольный, что прям пританцовывал...У него там было день рождение я его не поздравила, но дочка старшая поздравляла, я ей номер его набрала, у нас еще на время поездки выпала и годовщина свадьбы, тоже прислал поздравительное смс... Родственники мне рассказывали которые ему звонили и поздравляли с днем рождения говорили что он видетели уже готов идти домой пешком, он все понял там, но зная его я в это не верю... Я хочу услышать предложенные варианты поведения, да и вообще услышать мнения других по этому поводу.
Anonymous
03 Jul 2008, 20:15
Разводитесь. На кой жить с тем, кому не веришь? И себе, и ему мука. Детей пожалейте.
AD
AD
03 Jul 2008, 20:33
Ну да ладно Вам так уж с плеча то рубить. Может он во всем остальном положительный,а тут снесло просто башню,ну захотелось человеку отдохнуть,а тут такая засада получилась. Ну глупость сделал,не подумал,а вы прям сразу "казнить.нельзя помиловать". Мы же не знаем всех подробностей из жизни этой семьи,какие у них характеры,как они живут и т.д. Думаю автору надо дать мужу шанс,но обязательно обсудить всю ситуацию. Обьяснить,как ей было больно и обидно от его поступка,и дать понять,что подобное она терпеть больше не будет. Но автор должен понимать,что это должна быть не пустая угроза,и муж должен поверить,что она действительно решится на радикальные меры,если ситуация не дай Бог повторится.
Автор
03 Jul 2008, 21:52
Так вот детей то и жалко, дочка его очень любит старшая, да и маленькая, на сколько может сообразить тоже, он к детям тоже был очень внимательный до этого случая.
03 Jul 2008, 22:05
Тем более,что детей любит,тем более,что у Вас их двое. Не горячитесь,но и не делайте вид,что ничего не произошло. Найдите в себе силы и обсудите эту ситуацию.И твердо дайте ему понять,что такими темпами он очень быстро может лишиться и вас,и дочек. Если,говорите,детей любит,то должно на него это подействовать,только и Вы должны быть максимально убедительны.
Anonymous
04 Jul 2008, 12:54
Вы детьми не спекулируйте. "Ради детей" - тупее отмазки не бывает.
04 Jul 2008, 00:28
да блин идите в пень со своими разводами,советчики млин...
05 Jul 2008, 18:23
Потрясающе, а меня только что упрекнули в этом топе за категоричность :-) :-) :-)
03 Jul 2008, 21:59
Мда. Я бы тоже не знала... :-( (с транслита)
04 Jul 2008, 00:33
автор,что там ваш супруг приехал?помирились?у нас ваще всякое бывало..для меня такие выпады,вроде вашего не ново..зато многое в себе начинаешь переоценивать,а главное доходишь до ценностей у себе!рекомендую даж не готовиться к его приезду...(хотя всё равно ждете, наверно волнуетесь..как посадка самолета произойдет..)ребенок то как?поправилась?
04 Jul 2008, 03:41
Мне непонятно, как вы допустили ситуацию. Почему не высказать было все ДО его отъезда? Зачем - сначала проглотили выходку, молча спровадили, теперь так же молча жуете свою обиду. Сразу нельзя было сказать - если уедешь, я расценю это как предательство. И относиться к тебе буду соответственно. И решения принимать, исходя из этого. Вот как-то так, на мой взгляд.
04 Jul 2008, 03:54
соглашусь
04 Jul 2008, 10:12
Перед его отеъездом я была против, я все ему сказала конечно по этому поводу, но мои доводы его не остановили (((. Дочка поправилась, спасибо. Муж будет дома не раньше 5 вечера, еще не прилетел, я потом напишу что из этого получилось. Он знал мое отношение к нему после этого поступка.
04 Jul 2008, 11:51
вот и славно,что дочь поправилась!в жизни ничто не должно быть важнее здоровья детей и семейного блага!(жаль,что это чуждо противоположному полу). с мужем поговорить всё равно придётся..он ,возможно ,вам подарки из дьютика везет..,если это не так---идите по магам и шоппингуйте!пусть даже для этого в долг залезите.а он пусть с детьми дома потусит...к подруге съездите,которую давно не видели...погуляйте вощем,одна!для себя любимой,как бываллочи раньше.это помогает,поверьте!и нефиг ужин ему готовить!сам пусть готовит))))))
Anonymous
04 Jul 2008, 12:56
Да нормальное будет отношение, раз еще на развод не подали. Скандал будет? Так он только покажет, что Вам только проораться.
Anonymous
04 Jul 2008, 13:09
Да не будет скандала,автор уже перегорела. А развод это по Вашему лекарство от всех проблем? Да еще и с двумя детьми?
Anonymous
04 Jul 2008, 13:10
Если автора категорически не устраивает поведение мужа, да, развод.
Быстренько поменять замки в дверях, а то в самом деле непонятно, на кой ляд такой муж?
04 Jul 2008, 15:32
Я вы сами не собирлись ехать что ли? А младшей сколько? Нельзя было младшую ему впихнуть вместо старшей? А сдать тоже нельзя было путевки?
Я - точно нет :)
04 Jul 2008, 16:24
Правда, некрасиво с его стороны. Главное, чтобы он сам понимал, что так не делают, что он вообще-то мужчина, а то полная безответственность - захотел - поехал, а ты крутись, как хочешь. Хотела вам посоветовать взять и уехать с дочками тоже куда-нибудь, когда он заболеет. А потом подумалось, ну чт за семья такая, когда все друг другу назло? Не семья, а профанация... Разговаривайте, договаривайтесь, обсуждайте. Если есть любовь и уважение, все решите.
04 Jul 2008, 17:31
Из личного опыта могу посоветовать- во-первых,конечно,еще раз высказать свое фи по поводу поступка.Вплоть до того,что уважение пропадает к такому главе семейства и уверенность в будущем. Во-вторых,делегировать ему побольше ответственности.Т.е. при ЛЮБОМ удобном случае не принимать решение самой и не кидаться решать проблемы,а вывалить ее родному мужу с совершенно растерянным видом и иксренним непониманием что делать в глазах. А потом так же искренне восхищаться как мужественно он себя повел и мастерски решил все ситуации в наилучшую для семьи сторону.Желательно повторить похвалы при друзьях и родственниках(конечно не в случае,если он кучу посуды перемыл или пеленки перестирал)
AD
AD
Anonymous
04 Jul 2008, 18:52
Офигеть, такое даже сложно представить, но я бы даже на порог потом не пустила. Свинья он.
04 Jul 2008, 20:39
А и не надо никаких скандалов. Может он действительно нуждался в этом отдыхе - порадуйтесь за него. Ну, а если так невмоготу "пережить" такое. то намекните, что теперь Ваша очередь отдыхать, а его - сидеть с детьми. Пусть призадумается. Зла и обиды не держите, зачем Вам лишние болячки? ;)
Anonymous
04 Jul 2008, 23:12
Ваша ситуация еще ничего, по сравнению с ужасом друзей моего мужа. У жены друга мама умерла, а они в это время по дорогой путевке за границей отдыхали, им туда позвонили, они прилетели маму похоронили, и улетели обратно!! :( Типа денег им жалко за путевку отданных. Вот где кошмар, а вы говорите..
Инна
06 Jul 2008, 20:35
у моих знакомых умер отец накануне отпуска за границей, дня за 2 или 3. Они организовали холодильник в морге, наняли фирму организовать похороны, а сами спокойно полетели с детьми в отпуск. Прилетели через 2 недели назад и похоронили отца.
Anonymous
08 Jul 2008, 21:08
:-О :-О :-О
11 Jul 2008, 02:28
вот с откладыванием похорон на 2 недели перебор, а похоронить и уехать обратно в отпуск расслабиться, что в этом страшного? Смерть родителей - это стресс, который отдыхом можно смягчить... А про деньги - жалко-нежалко - это наверняка ваши выводы... не судите других
04 Jul 2008, 23:18
протите своего мужчину! вам надо просто поговорить, что он думает об этой ситуации.... я понимаю, что дети для вас важнее , готовы ли вы так рубить с плеча? ситуация достаточно сложная и долга еще рана будет бередить, но ведь надо дальше жить ?
05 Jul 2008, 01:51
Когда я младшего родила, ему было 3 месяца и он болел, сильно.. температура у него была, 41, и плохо было, а старшему было 2,5. У муж ушел к друзьям, выпил там, я позвонила, а он мне в ответ "Я все равно помочь не могу, зачем же мне приходить, ради моральной поддержки, мол тебе плохо и мне тоже должно быть плохо.." Я тогда тоже была в шоке, развестить все хотела, мне казалось, как можно жить с таким человеком. Как то вот не дошли ЗАГСа, и все живем:))) И любит он меня, и детей любит, и все у нас хорошо, а тогдашний его поступок уже мне не кажется ужасным..я бы посоветовала простить и забыть.Поверьте, он это оценит..
06 Jul 2008, 16:22
Нда. То, что детей любит - очень заметно. У него трехмесячный ребенок почти при смерти (41 - температура пограничная, тут начинаются судороги, если я не ошибаюсь). Я представляю ваше состояние! А помощь еще как нужна в этот момент! Мы в таких тяжелых случаях ребенка протирали уксусным раствором. Самый действенный способ! Но ведь кто-то должен быть на подхвате! Вы наверняка были вымотаны. Вобщем, чего я вам объясняю! Рада, что у вас в семье все замечательно, и детей он "любит"...
07 Jul 2008, 14:02
Согласна, кроме того, именно вот эта помощь и может стать решающей - я это знаю по своему ребенку. У него повторяющиеся крупы, и пока один держит ингалятор - другой делает раствор для уколов. И кто, интересно мне знать, помогал бы мне, если бы мой муж вдруг решил сэкономить на нашем сыне сумму, равную путевке на море????? Я не понимаю как вообще можно рисковать ребенком. Вероятно, я слишком люблю сына, но и мужу в голову бы не пришло бросить. Конечно, все забудется, и это тоже. Но говорить о любви...
07 Jul 2008, 15:03
"всё", может, и забудется. А вот ЭТО - врядли...
08 Jul 2008, 18:32
не забудется. Это "галочка" на всю оставшуюся жизнь
08 Jul 2008, 20:52
Я скорее склонна к Вашему мнению, но, на самом деле, многое будет зависеть и от мужа. (((
05 Jul 2008, 12:35
Ну что сказать время всё лечит!!!Хотя такое простить тяжело,но если вы его любите,а я думаю что так оно и есть.Придёться простить.Но он должен вас выслушать и вымолить прощения!Думаю такой выходки больше он не повторит. Вам желаю мужественно выдержать разговор,будьте сильной!!!удачи!и здоровья !
07 Jul 2008, 13:50
присоединяюсь, я считаю, что нужно донести до него все свои мысли, переживания и опасения насчет дальнейшего взаимоотношения. Он должен осознать, что бросил вас с детьми в трудную минуту и постараться заслужить Ваше прощение.
07 Jul 2008, 17:48
согласна. хотя это очень трудно.меня с детьми больными не бросал,но я как-то сама заболела,с трудом с работы добралась до дома, а муж должен был вечером в баню идти (традиция у них такая))). просила его не уходить (обычно никода я не бываю против походов в баню с друзьями), говорила,что мне оч плохо. но он решил, что это капризы и ушел. телефон там не работал. а у меня поднялась темп под 40.. вызвала скорую.. домофон не работал.. лифт тоже.. пришлось пешком топать открывать им подъезную дверь!! (в 12 ночи...) ужас... прощения ,конечно,потом просил.вроде бы все понял.. но вот как-то осадок очень долго был.. все сидело в голове - "он меня больную бросил.."
06 Jul 2008, 01:53
Совершенно поганейшая ситуевина, Если вы думаете что совместнаЯ жизнь возможна, может к психоаналитику обратиться за помощью, чтобы он помог эту ситуцию разрулить? Возможно, с его помощью ваш мужчина в аналогичных проблемах будет лучше понимать вас и предлагать варианты учитывая интересы детей....
07 Jul 2008, 14:23
не надо делать резких движений, мужчины порой как дети, не ведают, что творят, а если еще и избалованные, то бывают и такие неприятные ситуации. но возможно надо было сразу ему объяснить, что он вам нужен и в такой ситуации не до отдыха. но в целом, призываю быть благоразумной и не делать резких движений. брак - это труд
07 Jul 2008, 17:54
Спасибо всем все окликнулся... Приехал я с ним не разговаривала пару дней, потом просил прощения, сказал что был неправ и больше так не поступит, привез подарки дорогие, но я их до сих пор даже в руки не брала. Вроде все понял, теперь вот уже два дня прям шелковый, решили пересмотреть многие наболевшие вопросы в семье, вроде все устаканилось...Но как вспомню -все внутри переварачивается, думаю время вылечит наверное. Решила просто пересмотреть и свое отношение к себе любимой, буде теперь стараться жить по-новому. Хотя выводы сделанные из его поступка остануться на всю жизнь....
07 Jul 2008, 19:31
Ну что ж, може все как раз к лучшему сложилось. Во время кое-что подправли, и все будет хорошо! (с транслита)
AD
07 Jul 2008, 20:06
Я вам искренне желаю, чтобы поступок вашего мужа действительно оказался мимолетным, необдуманным порывом, возникшем на почве невыносимого желания отдохнуть.Честно! Без иронии и недоверия. Только если уж это так - не пилите бесконечно. Найдите силы простить. Ведь вы тоже "приложили руку" - не обозначили свои желания четко и непоколебимо, а... вроде пошли на уступки, смолчали, а потом ударились в обиды. :) Вобщем, усвойте оба этот урок. Удачи!:)
08 Jul 2008, 04:37
+ :)
09 Jul 2008, 00:30
+1
09 Jul 2008, 00:35
Конечно!когда ещё такая возможность выпадет в одну репу вдали от дома побалдеть? вот и подлизывается,типа всё осознал. Теперь его очередь отпустить вас одну на недельку отдохнуть.
09 Jul 2008, 08:58
А на будущее не планируйте больше никогда отдельный отдых,даже по двое, только все вчетвером!!!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325