Меню

Не могу забыть :(

AD
S
04 Jul 2008, 23:41
Уже десять лет как не могу забыть одного Человека. Думаю о нём каждый божий день, хотя мы не общаемся с 1998 года. Мы работали вместе два счастливых года. Я смотрела на него с обожанием, радовалась когда мы находились в одном кабинете несколько часов в неделю, старалась быть почаще недалеко от него. Он уже тогда был женат, он старше на 15 лет. Я всегда у него была в любимчиках, он всегда выделял меня из группы, но воспринимал меня как ребёнка. В день когда он переехал в другой город я плакала и проплакала недели две. Когда он со мной прощался, подружка сказала что он закрыл глаза, и не долго не выпускал меня из обьятий. Он обещал писать, но никогда не ответил ни на одно письмо. Он живет своей жизнью, ему хорошо. А я, дура, все еще думаю о нём, мечтаю, фантазирую и вспоминаю. У меня есть любимый, есть друзья, есть учёба, работа и дом. От любимого бы не ушла к тому, конечно меня никто и не зовёт, а вот забыть никак не получается. Устала я уже. Как его забыть?
Anonymous
05 Jul 2008, 00:00
Девушка, не занимайтесь ерундой! Закройте наконец старую дверь!
S
05 Jul 2008, 00:02
Да я бы и рада. Столько энергии можно было бы направить в "мирные цели", да вот как бы это осуществить?
Anonymous
05 Jul 2008, 00:13
У вас есть любимый человек! Этим все сказано. Дарите ему тепло!
S
05 Jul 2008, 00:24
Дарю, мы очень счастливы вместе. Муж знает про этого человека и относится с пониманием.
Anonymous
05 Jul 2008, 00:54
Вы меня извините, но это напоминает ученицу влюбившуюся в учителя. Будьте счастливы с мужем! Не делайте ему больно. Может он и понимает, но не известно какого ему внутри
S
05 Jul 2008, 01:00
Не стоит. В этом есть доля правды. Он был моим руководителем когда я проходила стаж. Мой муж - мой лучший друг и мы говорили с ним об этом несколько раз. Правда про каждый день и про фантазии я умолчала. Больше эту тему совсем не затрагиваю, в себе все ношу.
Anonymous
05 Jul 2008, 01:12
Когда вы этого человека отпустите из своей головы- вам будет легче жить!
S
05 Jul 2008, 01:15
Вот и мне так кажется. О чём и топ :)
Anonymous
05 Jul 2008, 01:28
Помочь себе в этом сможете только вы сама! Поработайте над собой!
М
05 Jul 2008, 00:05
А оно вам надо? Зачем забывать? Не знаю, я много лет люблю одну женщину, люблю с первого взгляда, она долго вообще никак на меня не реагировала, потом, спустя два десятка лет, смешно, да? произошло как-бы объяяснения, были какие-то отношения, но мы не можем жить вместе, даже общаться было не очень просто, что-то недосказанное мешает. В общем пришлось каждому остаться со своей жизнью. Все это время я храню ее в себе, иногда с ней разговариваю, я хорошо знаю ее мнение, ее отношение ко многим вещам, я многое делаю так, как она бы это сделала, ловлю себя на этой мысли и мне становится как-то по-своему хорошо. И часто как бы спрашиваю ее, что бы ты сделала, что бы ты сказала, и когда у меня что-то получается, я честно говорю, смотри, какой я молодец :) И мне это никогда не мешало и никогда не тяготило. Чего и вам желаю.
Anonymous
05 Jul 2008, 00:21
А жена у вас есть?
М
05 Jul 2008, 00:32
Есть, и дети, и жены, все есть :) Какая связь?
Anonymous
05 Jul 2008, 00:52
Сочувствую вашей жене. Живете с ней, а сердцем принадлежите другой - несбыточной мечте и еще с этой мечтой советуетесь... :mda
М
05 Jul 2008, 01:16
Передергиваете. Причем сильно и совсем не зная фактического материала :) пальцем в небо и то точнее бы получилось. Ну да это простительно, вы же не знаете что и как. Чужой идеал... да нет, проще все, гораздо проще.
S
05 Jul 2008, 00:22
А меня тяготит. У меня с ним никогда не было никаких отношений и никогда не будет. Даже дружеских. Он живет на другом конце света, он на 15 лет старше, он смотрел на меня как на ребенка а теперь наверняка забыл. У нас нет общих знакомых и мы работаем в разных сферах - 100% не пересечемся больше. Мои мысли о нём греют душу, иногда на что-то вдохновляют, но часто приносят боль. Какой то эмоциональный садомазохизм. Кроме того мне за многое перед ним стыдно. Мне бы хотелось стереть это чувство и заполнить освободившееся место чем то новым и свежим. Спасибо что поделились, здесь есть о чём подумать.
М
05 Jul 2008, 00:36
КМК надо стараться получать из этого пользу, использовать то что есть в созидательных целях. А от чего вы чувствуете боль? Что вам мешает?
S
05 Jul 2008, 00:47
Боль от того что не могу с ним общаться. Он проигнорировал все мои попытки установить контакт. Ему это не нужно. Использовать в созидательных целях тоже не получается, хотя может быть если изменить подход... Пока все что у меня получается это откинуться на стуле и думать о нём, вместо того что бы заниматься делом на работе. Если задумаюсь о нём вечером, то у меня скорее выйдет поплакать над фотографиями с ним, а если при этом выпить бокал-два вина, то и пореветь.
М
05 Jul 2008, 01:21
Ну это чисто женская реакция - пореветь :) Хорошая реакция, дает выйти негативу. Только ответьте себе на вопрос, почему он с вами не хочет общаться. И еще, надо ли вам это общение. Можно жить и стараться доказать ему, что вы лучше чем он предполагал. Можно подумать, как найти к нему подход и начать общение (три раза, а точнее тридцать три раза подумайте, а оно вам надо?), путей разных много, было бы желание действовать. Хотя пореветь тоже не так и плохо :) Забыть - а можно ли забыть специально? ИМХО нет, можно загнать в подсознание, получите в лучшем случае невроз. Так что попробуйте получить конструктив вместо негатива, это не так и сложно.
S
05 Jul 2008, 01:54
Свободное время для него большой дефицит, он проводит его с женой. Друзья его в то время тоже очень жаловались на него, на недостаток внимания. А я ему даже и не друг, так что не удивительно что времени на общение со мной у него нет. Если бы он захотел то и нашел бы, но с чего-бы он вдруг захотел? Во мне нет ничего особенного. Конечно можно было бы попробовать "случайно" встретиться, попробовать показать себя с новой стороны, удивить... Стать ему другом это предел мечтаний, мне больше и не надо, но зачем же я ему навязываться буду? И так уже мэйла три послала в первое время и один раз даже позвонила. Ему и без меня неплохо живется, к тому же через океан.
AD
AD
05 Jul 2008, 00:13
Есть люди, у которых есть потребность кого-то любить, образ, полу-вымышленный, полу-настоящий... Обожать, как кумира. Что в этом плохого, если не мешает нормальной жизни? Главное, не увлекаться особо...:)
S
05 Jul 2008, 00:35
Да-да, именно. Я и тогда его знала только по работе и прошло уже 10 лет с тех пор как мы не виделись. Образ запомнила, от себя наверняка добавила да и идеализировала с годами. Плохо от этого мне. Во-первых стыдно за столько попыток установить с ним контакт. Он ведь понимает больше чем мне хотелось бы. Больше я этого не делаю, все-таки взрослею потихоньку. Во-вторых, я делаю себе больно, расцарапываю рану. Вот в феврале я была в той стране где мы вместе работали в 98ом, проехала специально мимо того здания и увидела окно того кабинета где мы проводили пару часов в неделю. Сначала на меня нашла эйфория воспоминаний того времени, потом грусть что это все прошло, а потом дикая тоска от того что в "нашем" кабинете посмел кто-то сидеть.
05 Jul 2008, 20:31
Если Вы сами это понимаете, что Вы многое додумали, тогда, возможно, и стоит воспринимать эту любовь лишь как миф? Этакая романтика-фантазия, она Вам нужна, и она у Вас есть. Нужно только четко расставить границы между действительностью и фантазиями, чтобы не портить свою настроящую жизнь излишними переживаниями о несостоявшейся придуманной Вами сказке...
05 Jul 2008, 23:40
Кого - его? Девушка, вы ничего о нем не знаете, вы с ним не жили, даже не общались в жизни плотно. Вы не его любите, а заигрались с его образом, который сами себе придумали - очень частое явление. Но с тем же успехом можно сказать - не могу забыть прекрасного принца на белом коне. Его нет, это мечта. Помните о мечте, но живите - жизнью.
05 Jul 2008, 01:35
Автор не живите прошлым.У вас есть муж и вы счастливы с ним как я поняла,так что черпайте всё хорошее из настоящего!
05 Jul 2008, 01:40
+100000000000000000
S
05 Jul 2008, 02:02
Да я и черпаю. Времени свободного у меня тоже немного, зато много увлечений. Только какой бы я уставшей не ложилась спать, всегда думаю о нём перед тем как заснуть. Иногда просто вспоминаю, иногда мечтаю о том, что мы снова встретились. За рулем, особенно когда звучит музыка того времени, иногда представляю себе что рядом сидит он и мы вместе куда то едем. Мне кажется что на эти фантазии уходит много времени и душевных сил. Уж лучше бы я думала о чём нибудь более конструктивном или ком нибудь, кто хоть взаимностью отвечает.
05 Jul 2008, 17:24
Да,например о муже.
05 Jul 2008, 18:31
Согласна. Тем более, что представься сейчас случай Вы бы или просто не понравились бы друг другу и не стали бы рушить все, что у вас есть ради мифа. Вам вспоминаются те эмоции, которые он вызывал, он - тот, а не нынешний - сегодняшнего его Вы не знаете. Забудьте или просто вспоминайте о нем по-доброму, но как о прошедшем. Живите настоящим.
AnonymКа
05 Jul 2008, 21:00
Автор, скажите, у вас есть отец? все что вы написали про этого человека и мучения что он не желает с вами общаться напоминает на то, как будто вы скучаете по отцу
S
05 Jul 2008, 22:13
Отца нет, а какая именно связь? Как отца я его 100% не воспринимаю :)
AnonymКа
05 Jul 2008, 22:24
По вашим словам я поняла он для вас не муж (муж любимый есть), не как любовник(не было ничего). Руководитель, на много старше. Не пишет и вам больно. И в то же время вам ничего от него не нужно. На что похоже? На старшего брата, отца, дядю. Того мужского-отцовского тепла которого вам не хватает. Все это ИМХО.
06 Jul 2008, 00:13
У меня то же самое. Я люблю одного мужчину уже почти 15 лет. Мы были вместе всего год, а потом он вернулся домой, в Москву (я живу заграницей). 11 лет назад я удачно вышла замуж, у нас двое детей, муж - преданный человек, умница, он мой лучший друг. Но каждый день я вспоминаю про свою первую любовь. Встаю и засыпаю с мыслью о нем. Когда появился всем известный сайт, я его там нашла. Правда, фотографии не было. Увидев меня в гостях, он мне написал что-то радостное и с комплиментами. Сказал, что у него жена, тоже двое детей. Мы с мужем весь вечер проговорили на эту тему. Я сказала, что мне необходимо закрыть для себя наши отношения с тем человеком. А это будет только возможно, если он ответит на мои некоторые вопросы. Я ему их задала (в письменной форме), но он пропал, не ответил. Все вернулось обратно на круги своя. Я не могу перестать о нем думать, хоть он никогда в моей жизни не появится. Меня он не любит.
06 Jul 2008, 18:58
мне кажется, что у многих есть свой "скелет в шкафу", но стоит ли его оттуда вытаскивать?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325