Меню

Советы от мамы.

AD
Aвтор
05 Jul 2008, 09:54
Вот хотелось поинтересоваться у меня одной такое, или все же есть у других.. Суть в том, что моя мама, как человек она замечательный и блабла, НО порой бывает позвонит и давай мне втирать а твой муж то сделал, то не сделал, и помелкому меня накручивать, и как часто бывает когда муж приходит я взвинченая (успокоятся уже не могу) и я начинаю ему свои претензии, мы с ним полгода назад расходидись и причинга была накрутка мамы, потом помирились живем отдельно но все равно порой мозги мне промоет, обижать маманю не хочу, потому что она сразу ну и все не скажу больше, сразу отмечу она не эгоистка, насколько я ее понимаю, ей не секес не мужчина рядом не нужен уже она хочет быть одна, и климакс еще по ходу начинает. ССори что так путанно . а и еще муж у меня конечно не брилиант, но не самый худьший вариант. Ссори за ошибки)))
Anonymous
05 Jul 2008, 10:32
ваша мама одна , без мужа? (с транслита)
Anonymous
05 Jul 2008, 10:40
нет, она с папой вместе живет, папа у меня замечательный, но имется один недостаток если выпьет , выпивать стал часто, ее и колбасит. Просто последние полгода я слушу постоянно как я устала когда я отдохну, надоели дачи все эти бабки с грядками и одно нытье..
Начните воспринимать мнение мамы о Вашем муже как личное оскорбление и запретите эти темы. Не важно хороший у Вас муж или плохой.. он Ваш, и ругать его имеете право только Вы :-).. так маме и скажите.
05 Jul 2008, 17:54
мама есть мама,у моей наоборот-я вся не такая..выслушаю и делаю по-своему,обижать ее не хочу
06 Jul 2008, 16:01
Ну что вы как маленькая? Пресекать на корню такие разговоры. Наложить на них табу. Без обид, но четко и ясно: мама, это моя семья, она меня устраивает, а после каждого подобного разговора с тобой в семье возникает скандал.
06 Jul 2008, 16:06
Вариант ответа: "Мама, это не твой муж, а мой, а меня все устраивает"
06 Jul 2008, 22:46
Не, она не должна этого делать, если она не понимает, то попросите мягко ее вобще не поднимать эту тему, скажите, что Вы не хотите с ней это обсуждать и точка.
07 Jul 2008, 01:18
Никогда не обсуждать вашу семейную жизнь с мамой. Если будут наезды, отвечайте "Мама, меня все устраивает. Это моя семья и я сама разберусь"
такая же
07 Jul 2008, 10:06
во.. у меня ситуация один-в один, правда мы не расходились с мужем, но накручивает она меня здорово периодически, но я хожу, переживаю, а ему не говорю. 2 недели назад попыталась с мамой поговорить, чтобы она не устраивала этих допросов с пристрастием и указыванием на то, что моему мужу нужно носить, как мне с ним разговаривать и т.д.. в итоге поругались, она мне больше не звонит, вчера звонила, сказать про распродажу в книжном магазине, так она еще нагрубила мне потому что я ей сказала в воскресенье,а не в пятницу (не могла дозвониться до нее в тот день). итог: переживаю, но сделать не могу ничего, но жить, как раньше тоже не согласна, так как это не жизнь а фигатень какая-то :(
07 Jul 2008, 10:58
моя мама не влезает в нашу семью.. и тем более советами..
05 Jul 2008, 17:34
Автор,я вас прекрасно понимаю.У меня мама например,когда мой муж уезжает в командировку постоянно начинает меня накручивать(стоит ему хоть на день задержаться).Вы слушайте маму,но старайтесь мимо ушей пропускать всё то что она говорит,тогда и проблем таких не будет с мужем.Это понятно всё что мама любит и хочет дать совет что и как,т.к хочет для своего ребёнка лучшего,но в конце концов это вы живёте с мужем,а не ваша мама.
надо же
05 Jul 2008, 18:49
Обалдеть! Меня мама только что по телефону тоже накрутила....
Anonymous
06 Jul 2008, 00:35
И меня мама накручивает, теперь вот на гране разрыва c мч, правда я вижу, что в чем то она права, советы ее всегда помогали, но то, что я взвинченная слишком - это не есть хорошо, значит перебор с накруткой. Девочки, что с мамами делать будем? :0
06 Jul 2008, 04:27
Думаю слушать,т.к всё-таки может и обидеться,но поступать по своему!
надо же
06 Jul 2008, 15:03
вот я вчера обиделась, а мама потом звонит и говорит "не слушай меня! я много сериалов смотрю" :-) я уже не обижаюсь :-)
Anonymous
06 Jul 2008, 15:17
а своё мнение у вас есть или вы его меняете по щелчку маминых пальцев?
06 Jul 2008, 15:55
:) и не говорите
Anonymous
07 Jul 2008, 00:18
никогда не обсуждаю с мамой свою личную жизнь и запрещаю говорить о ее личном. на корню пресекаю все разговоры. она привыкла. жалуется правда всем, что хотела в дочке видеть подружку, а я с ней не откровенничаю. но я считаю что для излияния душ лучше использовать подружек или форумы )))
Я Вас понимаю.. моя мама тоже считает своим долгом высказывать свое мнение по всем вопросам (начиная с поведения мужа, заканчивая порядком в шкафу содержанием магаз. чеков). Не позволять ей делать это- не получается, поскольку сразу начинаются рыдания, убегания из моей квартиры в незастегнутом пальто, бросания телефонных трубок. А потом рыдания по телефону каждые 15 минут, причем она так формулирует свои высказывания, что любая моя реакция(да, нет, подумаю и т.д.)по-любому неправильная...жесть, нет сил..но она моя мама и я терплю. ИМХО прекратить это нереально, только если разругаться в хлам. ЗЫ: я терплю, наверное, в надежде что и мои девочки через 30 лет найдут в себе силы выносить мамкины заскоки..
AD
AD
07 Jul 2008, 23:15
Вот-вот.У моей мамы точно такая же реакция.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325