Меню

Как поступить?

AD
Anonymous
06 Jul 2008, 20:43
Подскажите, как лучше поступить. Кратко ситуация: Мой МЧ уехал на 2 недели навестить своих родителей, очень далеко. К его сожалению поехать с ним я не смогла. Перед посадкой в самолет позвонил и сказал, что вечером позвонит (я даже удивилась, потому что обычно большой необходимости звонить нет и смсок хватает). Вечером не позвонил, 4 дня прошло - даже смски нет. Я без задней мысли решила тоже не звонить. На пятый день я просто испугалась, что что-то могло случиться. Отправила смску, не было ответа несколько часов и все это время меня просто трясло от нехороших мыслей, которые плавно трансформировались в мысли о возможной новой пассии. Приходит смска: я поехал на дачу, заболел там чем-то, температурил 2 дня, сейчас вроде оклемался. Я ничего не понимаю, потому что всегда либо звонил каждый день, если недалеко уезжал, либо смску хоть одну в день-два, но присылал. Всю голову уже сломала, что могло произойти. Теперь у меня дикое желание обидеться по приезде. Как посоветуете поступить? Мы уже 1.5 года вместе, практически живем вместе, на 2 дома. Замуж недавно позвал, очень сильно любит, хотя и не говорит об этом. Только мне кажется, что это все же не любовь, а какая-то привязанность, выражение давно назревшей потребности в семье, поэтому как только за порог, так я ему уже и не нужна.
06 Jul 2008, 20:54
Ну говорит же парень на даче был,заболел,как в себя пришел сразу позвонил. Вам в голову не приходила мысль,что на даче просто могло не быть связи???? Не накручивайте себя по пустякам и не придирайтесь к любимому по мелочам. И с чего Вы взяли,что как только за порог,так сразу не нужна?
Anonymous
06 Jul 2008, 21:04
Он не позвонил, а прислал смску, после того, как я ему послала смску с вопросом, куда он пропал и все ли с ним в порядке. Связь на даче есть, он мне смски с дачи раньше слал и эту тоже с дачи прислал. Я допускаю, что человек мог сильно болеть, но 3 дня из пяти он не болел и в конце концов заболел он не сразу на выходе из самолета. Я не нервная женщина, я никогда не прошу и не требую ежедневных звонков, писем и смсок, и даже не жду их. Но пообещать позвонить вечером, при этом никак не давать о себе знать пять дней, и то после того, как я сама поинтересовалась, что с ним - это странно. Особенно странно, что у нас не первый месяц романа, а вполне серьезные отношения. И раньше никогда такого не было.
06 Jul 2008, 21:12
Понятно,но все таки мне кажется,что Вы накручиваете себя, и повода для ругани нет. Повод для разговора есть,Вам же надо выяснить все,что бы душа успокоилась,а повода для скандала и обид я не вижу.
Anonymous
06 Jul 2008, 21:17
Да, мозги у меня не отрубило, и я понимаю, что сейчас нахожусь под влиянием свежих эмоций. Детские капризы неуместны, согласна. Поговорить думаю, но примерно представляю, какие объяснения могу услышать. Сомневаюсь я насчет этого человека, не в плане похода налево, а именно в истинности чувств. Либо что-то не так, либо все-таки он такой, какой он есть.
07 Jul 2008, 12:22
"либо все-таки он такой, какой он есть." Глубокая мысль... :)
06 Jul 2008, 22:33
Я думаю, вам нужно сперва отделить первую проблему от второй. первая - это то, что он не позвонил и не послал смс-ку, Вы переживали и это ясно. Увы, очень и очень многие мужчины так себя ведут - это очевидно, и достаточно стереотипно. Можно пытаться постепенно приучить его звонить и предупреждать что опаздывает, но на эту "учебу" могут уйти годы. В конце концов - это не самый страшный "грех" :-) Вторая проблема, которую Вы так смазанно озвучили в конце: "Только мне кажется, что это все же не любовь, а какая-то привязанность, выражение давно назревшей потребности в семье, поэтому как только за порог, так я ему уже и не нужна. " Отделите "только мне кажется" и подумайте - так ли это НА САМОМ ДЕЛЕ, или это сейчас вам с обиды так показалось. Это совершено иная проблема, и, если вы не ощущаете в ваших отношениях любви, дружбы и - главное - уверенности, то это повод для разговора с МЧ. ИМХО.
автор
06 Jul 2008, 22:38
По первой проблеме: учить не имеет смысла, потому что он мне достался уже обученный. Почему в этот раз не сработало - это вопрос. По второй проблеме: кажется уже давно, но только в таких неоднозначных случаях (поэтому сомневаюсь, так ли это на самом деле). Этот случай опять взбередил сомнения. Наверное, я еще и боюсь: конец предыдущих длительных отношений начинался так же - не позвонил как обычно.
06 Jul 2008, 22:07
мне кажется по приезду вам стоит поговорить, рассказать что вас гложет, вот увидете получите простое объяснение всему этому... это мы женщины себя накручиваем, что-то придумываем, из мухи делаем слона, а у мужчин все просто порой бывает... ИМХО
автор
06 Jul 2008, 22:13
Ну да, забыл. Хочется проучить слегка, чтобы впредь не забывал так легко.
06 Jul 2008, 22:52
а оно вам надо? может напротив обнять и поцеловать и попросить чтобы больше так не делал и что бы был по внимательнее.... зачем его как сабоченку в лужу носом тыкать?
Anonymous
06 Jul 2008, 23:10
Боюсь, толку тогда не будет.
06 Jul 2008, 23:28
Вот если начать воспитывать - точно толку не будет. Человек давно не видел родителей (раз живут далеко, наверное, не часто встречаются). Суета, эмоции, застолье, водки со школьными друзьями попить. Он просто "отключился" от другой реальности. Приедет - вспомнит о вас :)
06 Jul 2008, 23:44
тогда надо было топ создавать: как наказать моего МЧ....это мелочь, еси вы из-за мелочей такие козни строите, то что будет дальше? имхо....
Anonymous
06 Jul 2008, 23:52
Ой, только не делайте скоропалительных выводов. Я просплюсь и посмотрю завтра на свежую голову на ситуацию со стороны. Про мелочи тоже поосторожнее. Из мелочей складывается жизнь. Да и не видно Вам оттуда, на сколько мелочей и не мелочей я уже закрывала глаза.
07 Jul 2008, 00:03
тоже верно :) это просто мое мнение... конечно если мелочей было много, на которые мы порой закрываем глаза, то это все копится потихоньку и потом переливается в нечто большее :)
07 Jul 2008, 12:25
Проучите, проучите... И начинайте искать следующего "обучаемого".. ;D ;))
06 Jul 2008, 23:53
Девушка, если вы так волновались нужно было не СМСки слать а сразу самой позвонить. Если бы был не доступен, звоить домой его родителям. А вы взяли надули губы. Представляете к родителям из далека СЫН приехал. Уболтали они его :-) на радостях :-)
08 Jul 2008, 00:52
Согласна с вами.Что если есть какое-то волнение за МЧ ( не знаю может это только я здесь такая) звонить надо было сразу,а потом по ситуации уже решать что-то!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325