Меню

Отказываюсь от любви...

AD
Anonymous
06 Jul 2008, 22:48
Встречались 8 лет назад,он меня очень любил,а я...а я еще ничего не понимала,мне было 18 лет. Расстались по моей глупости. И только когда расстались,я поняла как же я люблю этого человека. Пыталась вернуть,но не смогла. Он уехал. Через два года я встретила другого человека,который стал моим мужем. Муж замечательный,настоящий мужчина,меня любит,хорошо зарабатывает,все в дом,не гуляет,не пьет, сына обожает,а я... А я 8 лет вспоминаю того первого. Благодаря тем же пресловутым "одноклассникам" мы через 8 лет нашли друг друга. Поговорили,он хочет встретится,а я ... А я не знаю,как мне быть. Да я любила и думала о нем 8 долгих лет,и ни любящий муж,ни любимый сын,так и не смогли вытеснить его из моего сердца. Очень хочу его увидеть... но скорей всего этого не случится и я откажусь от встречи,откажусь от своей любви,от своей мечты. Просто я боюсь этой встречи и не ручаюсь за ее исход .Боюсь,что у меня унесет крышу,боюсь наделать дел,боюсь сделать больно своим близким,сыну и мужу. Может я продуманная сук@,но я выбираю спокойную размеренную,благополучную семейную жизнь, и сознательно отказываюсь от своей любви. Я просто струсила :-( Но думаю,что это правильное решение. "Так и буду ночами в подушку рыдать,Алешку свово вспоминая..." (С) (цитата из мультика "Алеша Попович и тугарин змей". Кстати его тоже зовут Алеша. Не знаю зачем написала и что хочу услышать,и хочу ли. Но просто очень хотелось выговориться.
06 Jul 2008, 23:33
за 8 лет многое могло измениться... Я любила человека 7 лет, потом вышла замуж за другого и родила дочку. Сейчас иногда пересекаюсь с ним, но чувства теперь совсем другие. ИМХО - не бойтесь встречи, если вы любите мужа, может случиться лишь приятная проходящая ностальгия по собственной молодости.
автор
07 Jul 2008, 00:11
Я ведь не говорила,что люблю мужа. Да очень уважаю,очень ценю,он правда очень хороший человек,но он мне как друг,как брат наверное. Я никогда не смогу сделать ему больно,хотя...не зарекайся,как говорится. А люблю я того первого,а может быть лицом к лицу лица не разглядишь. Может я заблуждаюсь и ошибаюсь насчет своих чувств к мужу. Видимо мне надо опять повторить ту же глупость,что и 8 лет назад. Потерять по глупости мужа и осознать,что ближе,роднее и любимее человека у меня нет и не будет. А со стороны очень благополучная и счастливая женщина,может стоит задуматься о том,что окружающие люди не врут и не зря завидуют. Может я и правда счастливая и благополучная? Не знаю...
07 Jul 2008, 06:16
Заодно и проверите, любите или нет мужа. Живем-то один раз, так почему бы не прожить, как хочется?...
06 Jul 2008, 23:35
А что тут скажешь? Грустно. Но решение принимаете вы. Да почти у каждой женщины в активе такая история - когда отказываются от призрачных надежд ради стабильности и спокойствия. Но за это приходится расплачиваться... слезами в подушку. :(
автор
07 Jul 2008, 00:14
Да плата слишком велика. Нельзя предавать любовь,за это приходится действительно платить. Хотя вполне вероятно,что я предаю не любовь,а мечту.
Anonymous
06 Jul 2008, 23:36
и правильно делаешь,ето не любовь к человеку,ето любовь к воспоминаниям о нем и о его былом отношении и тебе. не надо ворошить прошлое,иначе мозно разрушить настоящее и нагадить в будущем. держись. (с транслита)
автор
07 Jul 2008, 00:15
Спасибо за поддержку и правильные слова. Просто грустно,очень грустно и больно...
08 Jul 2008, 10:36
а может быть еще больнее...если Вы разрушите надежное стабильное настоящее и помчитесь за "сумрачным будущим". Я человека 7 лет любила (первая любовь-морковь). Потом в Москву уехала, он остался. Была готова по-первому звонку все бросить и вернуться туда, хоть коров доить (утрирую), но лишь бы с ним...И хорошо, что одумалась во время, прошло время и, когда туда приехала погостить в последний раз, поняла, что всё уже не то - он,я совсем другие...Как говорится: "Времена меняются и мы меняемся вместе с ними".
Anonymous
10 Jul 2008, 10:53
не за что,мне кажется практически у каждой женщины есть подобная история. у меня тоже была такая любовь,даже скорее только с моей стороны,чем с его, и доооолго забыть не могла и возможно если бы позвал,то бросила бы все опять,но к сожалению его уже нет.кто знает что могла бы натворить. так что не переживай сильно,люби и наслаждаыся сегодняшним днем и цени то что у тебя есть-ведь и ето все не просто так досталось :) (с транслита)
09 Jul 2008, 15:44
+1
07 Jul 2008, 09:02
Я думаю,что вы принимаете верное решение. Муж и сын не виноваты,и они не должны страдать и-за Вашей,извините глупости и безответственности. Приглядитесь внимательнее к мужу,может у Вас глаза откроются,и В поймете что рядом действительно самый лучший,самый надежный,а главное самый ЛЮБИМЫЙ человек. Сил Вам и мудрости!
07 Jul 2008, 19:54
Скорее всего, ты (ничего, что на Ты) себе его придумала, какой он любимый, желанный,………Не стоит встречаться, все будет банально, шампанское, конфеты, секс………………..и все……………….Долгой счастливой жизни не будет. У меня есть хороший друг, так он лет с 15 любил одну девушку, когда в 25 лет они попробовали жить вместе он разочаровался, он любил придуманный образ
08 Jul 2008, 15:41
Встретьтесь, я думаю, это не любовь, а ностальгия! Я хранила в сердце 10 лет одного мужчину, тоже семья, муж, дети... А потом его увидела, поговорила, и просто поняла, что это не любовь уже давно, а просто воспоминания о прошлом, всегда хорошем, в нашей памяти. Вобщем, это 99% так, хотя 1 % оставляю :)))) кто знает?
10 Jul 2008, 17:49
А я вот однажды отказалась от своего счастья по ряду объективных причин. Тогда думала, что поступаю правильно. В интересах обеих сторон. Вышла замуж не за того... 6 лет не видились. Он создал семью. И у него, и у меня - дети. Где-то в глубине противно все 6 лет шевелилось: дура, все не так, не с тем. И вот, спустя 6 лет, он нашел способ связаться со мной. 2 года мы живем вместе. Да! вы сейчас будете тапками бросаться. Но мы счастливы.
Anonymous
06 Jul 2008, 23:35
Я Вас понимаю. Но мне кажется встречаться не стоит. Зачем?! Он - прошлое. А муж и ребенок настоящее.
автор
07 Jul 2008, 00:18
Да я и сама понимаю,что встречаться не стоит. И я приняла уже свое решение,но... просто мне сейчас очень тяжело от принятия именно ТАКОГО решения. Просто хочется поговорить об этом,а не с кем,только здесь можно душу излить. Спасибо,что не прошли равнодушно мимо и поддержали.
06 Jul 2008, 23:36
Вы не от любви отказываетесь, а от воспоминаний о прошлом. Что было бы в настоящем, сложись все по-другому, Вы наверняка сказать не можете. Так что не стоит так трагично все воспринимать.
Anonymous
07 Jul 2008, 13:02
мое мнение... Вы изменились за эти годы, он изменился.. а в памяти - то у вас вы с ним те прежние!!Если с этой мыслью посмотреть какой он сейчас? встретится можно,НО ИСПЫТАТЬ ТО ЧТО БЫЛО ДАВНО НЕВОЗМОЖНО. Если хотите оставить те воспоминания, то встречатся думаю не стоит.A вдруг ка-ак разачаруетесь:) ни тебе приятных воспоминаний,ни тебе приятной встречи:)
автор
07 Jul 2008, 20:53
Вы себе не представляете,как я хочу РАЗОЧАРОВАТЬСЯ от этой встречи!!!! И спокойно вернуться к мужу,в свою благополучную семейную жизнь. Но я боюсь этой встречи именно потому что я боюсь НЕ разочароваться :-(
AD
AD
Anonymous
07 Jul 2008, 15:14
Какая любовь, милая? От чего вы отказываетесь-то? Опять страдания очередные на пустом месте....мда...
похожая история
08 Jul 2008, 11:31
не встречайтесь с ним, не надо. Я пару месяцев назад тут писала длинный пост про то, как 12 лет назал любила человека и была готова на все для него. А он просто исчез и моей жизни. У меня, как и у вас, появился человек, который меня любит и сыну уже 4 года. Так вот, тот человек объявился и начал настаивать на одной-единственной встрече, даже умолять. Написал, что ему нужно мне сказать что-то очень важное, глядя в глаза. Встретились мы. Он просил прощения за прошлое. А еще сказал, что ему диагностировали рак и именно поэтому он хотел увидеться еще раз. Но это не важно. Важно, что, когда я его увидела, поняла, что все еще люблю. Люблю образ, который себе придумала. Мы никогда не жили долго вместе. Я, можно сказать, совсем не знаю его. Есть образ мужчины мечты, который себе придумала 20-летняя девчонка. После этой встречи я месяц не могла спать и есть. Он просил о встречах хотя бы изредка. Просил разрешения писать смс-ки и письма, встречаться хоть иногда. Но я приняла решение остаться с теми, чье счастье и спокойствие дороже мне всего на свете. Зачем им делать больно? Попросила его уйти из моей жизни навсегда. Это очень-очень больно. Но когда вы не видите, не слышите человека, суета ежедневных забот - это как анастезия для раны на сердце. Я уверена, что она никогда не затянется окончательно. Но я также уверена и в том, что сделала правильный выбор. Для этого пришлось призвать на помощь всю свою силу воли и опыт женщины за 30. Это невероятно, нереально сложно. Если не уверены, что сможете устоять - лучше не рисковать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325