Меню

По следам топа "Хорошо ли быть похожими"

AD
Aвтор
08 Jul 2008, 11:27
Говорят, что люди, которым суждено быть вместе, очень похожи внешне. У меня сейчас есть дорогой мне человек, с которым назревают очень серьезные отношения. Мы уже не в юношеском возрасте, за плечами у обоих предыдущий брак и дети. Нам очень хорошо вместе, во всех отношениях. Но! Мы совершенно разные внешне. Я худая, он слегка полноват, я почти брюнетка, он - блондин, даже ресницы почти белые... В моей голове постоянно сидит вот эта смешная народня поговорка: Хороший брак тот, где супруги похожи на рожи. :-))) Да и до знакомства с ним всегда западала на высоких стройных брюнетов, а тут - совсем противпоположный моим предпочтениям человек, но с которым мне очень хорошо вместе. Может, это полная дурь и глупость, касательно похожести? Как считаете? Вы с Вашими вторыми половинками похожи внешне?
08 Jul 2008, 12:28
А я в это не верю
08 Jul 2008, 12:50
Мы похожи только в общих чертах:) Цвет глаз и цвет волос. А так, он: очень высокий, стройный, плечистый, четкие линии лица, волевой подбородок. И я: ниже его на 30 см, более кругленькая, с очень неидельной фигурой, с мягкими чертами лица. Ну и что?:) Люди становятся похожими друг на друга, когда в процессе общения, они начинают неосознанно копировать жесты и мимику своего любимого. Я много раз замечала за собой это.:) С чем это связано? Я думаю, что, кроме любви и желания быть похожим на любимого, это еще один из способов привлечь к себе внимание объекта.:) На подсознательном уровне "объект" отметит "знакомый" прищур или улыбку, пусть для него и не отложится в сознании, что это копия его мимики, но без внимания точно не останется:) Может быть где-то есть научное объяснение этого явления, я не искала. Но для себя давно уже это отметила:)
Вам будет интересно вечно смотреть на свое отражение? Комфортно или нет с похожим человеком, зависит от Ваших личных качеств. Кому-то надо, чтобы было всегда "по шерсти", тогда идеально, если вокруг тишь да гладь. А кому-то надо что-то изучать, с чем-то бороться. Тогда разница в людях будет движущей силой отношений. Будет просто интересно изучать человека. А длительность отношений вообще зависит только от того, насколько люди готовы вкладываться в отношения. Одинаковые они или разные, отношения им все-равно придется строить. Будете взаимно ценить отношения, все у вас получится.
Aвтор
08 Jul 2008, 13:29
Спасибо большое. Очень здОрово и верно Вы написали по поводу "вкладываться в отношения".
Anonymous
08 Jul 2008, 13:11
Что только люди не придумают лишь бы лишний раз накрутить себя!
Anonymous
08 Jul 2008, 13:15
Херня. Мы с первым мужем были похожи, как брат с сестрой. ОДНО лицо. Развелись через 3,5 года. Со вторым, полностью противоположным по внешности мужем, уже 7 лет женаты и думаю, навсегда (ТТТ). (с транслита)
08 Jul 2008, 14:39
Ерунда. :) Я вот слышала, что с годами супруги становятся похожи :)
08 Jul 2008, 14:56
ага.. полная дурь :) мы похожи (один размер одежды (он в плечах чуть шире), один рост, один размер обуви)... но итогово: я высокая для женщины (175), а он как раз не очень высокий для мужчины (177). я достаточно крупная, он наоборот.. а еще он лысый, а я пока ттт нет :))) вы честное слово, как маленькая. не по таким критериям надо оценивать перспективу счастливого брака :)
08 Jul 2008, 15:45
Да ну, не берите в голову этот бред! Я могу ещё согласиться, что люди прожившие вместе всю жизнь начинают становиться похожими внешне! Но чтоб сразу были похожими - нет))
08 Jul 2008, 17:55
ну да:) а с другой стороны, у мужа брат со своей гёл-френд похожи как две капли:) случайно познакомились пару лет назад...;) и так тоже бывает
09 Jul 2008, 09:12
Конечно и такое встречается))
09 Jul 2008, 09:25
:)
09 Jul 2008, 17:35
:-*
08 Jul 2008, 18:14
Дело не в полноте или цвете. Мозг "сверяет" 6 параметров лица типа формы ушей, расстояние между глазами и т.п., точно их не знаю. Причём не только с собственным, а и с предыдущим партнёром. Поэтому если каждый следующий похож чем-то на предыдущего, а остальным нет, то постепенно Вы всё больше уйдёте от Вашей внешности. Это и имеет в виду народная пословица. Импринтинг. Нужно чтобы у людей стояло друг на друга. А для удачи в браке как раз нужна "одинаковая волна" в мыслях, от внешности это не зависит.
09 Jul 2008, 15:42
похожи, не похожи.. какая разница.. он вас любит, а вы его, так все же хорошо.
08 Jul 2008, 13:18
Это миф. Автор, не парьтесь.
09 Jul 2008, 13:47
Ой, я вас умоляю. У мужа есть брат, у брата жена. Так вот ,когда мы вчетвером гуляли, очень часто окружающие принимали нас за две пары близнецов - они с женой, и мы с мужем)) Мы с мужем разошлись, та пара живут, как кошка с собакой, во взаимном неуважении и изменах.
10 Jul 2008, 01:02
Не берите это в голову,думаю всё это фигня.Мы с мужем вообще не похожи ни внешне,ни по характеру,однако вместе и всё отлично.Думаю всё зависит не от этого,а от того хотят ли люди быть вместе,любят ли они друг друга и т.д...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325