Меню

Расстаться с минимальными.... переживаниями

AD
08 Jul 2008, 22:30
Посоветуйте, как же так себя настроить, чтоб расстаться и не переживать как ненормальная, не угнетать себя, не пить литрами валерианку, водку, сигареты, чтоб не умереть от переистощения, спать ночами, не изводить себя, и т.д............... Ну, как же люди другие умеют так делать????? А не я???? Посоветуйте, а то опять умру...........
Уходить первой. Плохо тому кого бросают, тот кто бросает делает это легко, часто даже с удовольствием :)
Anonymous
08 Jul 2008, 22:59
Работает, только если бросаешь искренне. А если заставляешь себя, то Ваше правило не сработает.
08 Jul 2008, 23:27
Вот я и решила уйти первой, но это страшно больно почему-то....
09 Jul 2008, 11:38
Знаете, мы с мужем расстались по моей инициативе. Но от этого мне не легче, скорее наоборот.
08 Jul 2008, 23:11
Я очень надеюсь,что предстоящее расставание не первое в вашей жизни! ТАк вот вспоминаете одно из расставаний ( пусть оно было очень и очень болезненным)=как вы относитесь к этому сейчас? а сегодня скорее вас прошлое расстояние уже "не беспокоит" на уровне чувств... так вот с ЭТИМ РАССТАВАНИЕМ будет ТОЖЕ САМОЕ, вы и сами в этом уверены, просто как бы на уровне чувств переместиться в будущее, понять и осознать что такое возможно!!! НА этот опыт мне понадобилось МНОГО и мног времени, любовных ком пережила кучу.... "научилась" когда уже расставаться не нужно )))) Удачи вам!
08 Jul 2008, 23:29
Так хорошо и понятно сказано, но как же сложно осуществить в реальность.... Да, на уровне чувств переместиться в будущее, так хочется заснуть и не просыпаться пару месяцев, чтоб все утряслось за это время.... Но как же так заснуть?
08 Jul 2008, 23:53
Не нужно засыпать, наоборот, вы сейчас спите, нужно просто ПРОСНУТЬСЯ!! Ну вы же верите,даже больше ЗНАЕТЕ, что это не навсегда.... и ЭТИ ЧУВСТВА В вашей власти, вы решаете испытывать их или нет ),а раз выбор нужно делать, то то просто нужно выбирать "испытывать позитивные чувства". К выводу выше, я пришла когда увидела после 8 лет, свою некогда любовь.... я стояла рядом и НЕ ИСПЫТЫВАЛА НИЧЕГО, ни боли, ни симпатии.... тогда я поняла, ЧТО РАЗ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, то оно возможно ВСЕГДА, в любой отрезок времени, понимаете о чем я? Ну и про будущее, представьте себя счастливой в будущем с другим человеком, представьте как вы счастливы, как вы любите и любимы... и в сравнении с этими чувствами Ну НЕТ ПРОСТО НЕОБХОДИМОСТИ испытывать боль? ну какой в ней смысл?
08 Jul 2008, 23:23
сейчас наверное в той же ситуации...свет не мил и мысли только о нем... вот в инете накопала такие слова: "каждая разлука есть знак! Раз расстались с человеком, значит это не ваш человек. Отпустите его и дайте быть счастливым ему и самому себе!" вроде бы и неплохо написано..но как отпустить? вот в чем вопрос..особенно когда осознаешь, что все сама разрушила.. Надо наверное просто это принять как данность, если не в силах это изменить...Изменить отношение к ситуации...Наше счастье Впереди!!!!
08 Jul 2008, 23:28
Вы решили сами расстаться? Тоже?
09 Jul 2008, 06:20
"Посоветуйте, а то опять умру..........." Опять??.. Хмм.. :) Ну попробуйте уже хоть как-то разнообразить свои привычки, что ли.. ;)
09 Jul 2008, 12:39
Ворчун, Вы как всегда неповторимы)
09 Jul 2008, 14:06
Неправда, я как минимут трижды за свою жизнь делал всё возможное... ;))) P.S. В последний раз вроде как получилось вполне так себе... :))
09 Jul 2008, 16:34
Так "вполне" или "так себе"? :)
09 Jul 2008, 16:35
Вполне... :))
09 Jul 2008, 16:36
:))
09 Jul 2008, 17:09
:-))
09 Jul 2008, 12:14
Некоторым людям нравится видеть себя "расстроенными" или в переживаниях. Учитывая, что вы отдаете себя отчет в том, что "умираете снова и снова", может Вам просто так нравится или так ЛЕГЧЕ? Привычнее? Тем более, раз уже и не первый раз? Подумайте, не сами ли вы себя накручиваете? Знаете, отлично помню, как я переживала жутко, неделями ревела, просто думала именно, что умру, а потом вдруг поймала себя на мысли, что смотрю в зеркало и думаю - а как слезки капают красиво, мне идет...;-) Я не в коем случае не хочу усомниться в искренности ваших переживаний - честно!!! просто какие бы они ни были - Вы явно отдаете себе отчет...Вы МОЖЕТЕ иначе. :-)
09 Jul 2008, 12:47
А мне кажется, что не только от настроя это зависит. От характера ещё. Бывает человек "кремень", расставание переживает без соплей и эмоций, уходит целиком в работу, например... Но чаще всё-таки переживают как Вы, Автор. А вот умирать (тем более повторно) я Вам категорически не рекомендую! Даже запрещаю.
09 Jul 2008, 14:08
;P ;))) P.S. "Доктор сказал - "В морг!!!" - значит, в морг!.." ;P ;))))))
AD
AD
09 Jul 2008, 16:35
Нет, хуже, что "в морг" сказал сам пациент :(
09 Jul 2008, 16:38
Наоборот, это хорошо: значит, пациент вполне адекватен, и его можно спокойно оставлять в морге одного... ;P ;))
09 Jul 2008, 16:53
:D ))) Думаю, он там будет не один, а в "приятной" компании! :)
09 Jul 2008, 17:10
Аааа! Под стол скатилась! :) :) :Р
09 Jul 2008, 14:10
:)))) Постараюсь не умирать :)
09 Jul 2008, 17:11
:-) Уж будьте так любезны, милочка!
09 Jul 2008, 09:36
Переключиться на что-то другое
Anonymous
09 Jul 2008, 10:25
Пройти лечение у нормального психолога. Если совсем плохо - лечь в клинику неврозов (Соловьевку). А так... только время.
09 Jul 2008, 14:14
Уходить первой легко. Достаточно верить в свою звезду и любить себя :-). Очень рекомендую. Поменьше состраданий. Он же мужик? По любому в жизни лучше устроится. И вААПще неффиг мужиков жалеть. (с транслита)
09 Jul 2008, 14:30
Да я его и не жалею, я себя жалею :))))
09 Jul 2008, 14:38
Себя жалеть - еще менее перспективно! (Хотя иногда так хочется, согласна :-) ) Чего себя жалеть? Молодая, красивая, здоровая. ВСЕ впереди. Я говорю, главное, верить в свою звезду. Не останавливаться на прилипчиво-грязной ступеньке, а опираясь на нее, подниматься выше и выше. Топтать их (ступеньки). Оставлять позади без сожаления. Примерно так ;-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325