Меню

Что выбрать? Любовь?

AD
09 Jul 2008, 14:40
Я влюбилась в него можно сказать с первого взгляда, чувства сильные, но он, как видимо, серьезно ко мне не относится. Я думаю, у него есть ко мне чувства, но боюсь, что не на столько, чтобы строить планы на будущее и тем более, подумывать связать свою судьбу... Он человек необязательный, не думает о завтрашнем дне, относится ко всему легко, опаздывает, тяжело на него положиться. И тут появляется другой - полная противоположность, влюбился он в меня с первого взгляда :))) и как видно, сильно. Очень обязательный, на такого можно положиться и сразу стал заводить разговоры о совместной жизни. Но вот чувств к нему таких как к первому не испытываю. Что выбрать? С кем остаться? С двумя я быть не могу, врать не люблю.. Оставь любовь, говорит мое сердце, а все вокруг твердят, что это несерьезно и он тебя бросит и не женится никогда.... А тот второй женится и будет хороший заботливый муж и ты со временем его полюбишь. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вас приговорили к смертной казни? Дата уже назначена? Остальные мужчины вымерли?
09 Jul 2008, 14:45
Это что значит? Искать 3-его??? :))))
09 Jul 2008, 14:46
Найдите для начала "на троих", а там, может быть, всё само собой и устаканится... ;D ;)))
15 Jul 2008, 13:58
:-D
15 Jul 2008, 14:09
O:-) ..... ;
Это значит, что если оба мужчины по каким-то причинам не устраивают, то надо пройти мимо и встретить еще одного, может он устроит. Или Вас время поджимает? ;-).. тогда тяните соломинку.
16 Jul 2008, 07:18
Я вот тоже стояла перед такой проблемой 5 лет назад... Тоже понадеялась- построю отношения на уважении и уверенности, стерплю, привыкну к нелюбимому, но надежному:-((( Итог: каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслью о том другом, не подходящем для семейной жизни, но любимом. Не спасают ни дети, ни статус официальной жены,ни материальное благополучие. Решать только Вам.
Anonymous
09 Jul 2008, 14:47
девушка, а зачем заводить несколько похожих топов? Кажется, в другом топе у вас один МЧ и вы с ним встречаетесь 4 месяца? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38247657
09 Jul 2008, 14:53
Это он и есть, тот, в которого влюблена, но как видите из другого топа, он ко мне НЕСЕРЬЕЗНО относится. Вот. Поэтому задаю себе вопрос, нужен ли он, даже со всей моей к нему любовью?
Anonymous
09 Jul 2008, 14:59
А Вы сами как бы ответили на Ваш вопрос? думаю, однозначно - потеря времени и нервов.
09 Jul 2008, 15:03
Очень хочется остаться с любовью..... ну, если бы была хоть какая-то зацепка остаться с ним......
если Вы мазохистка - оставайтесь с "любовью", только закупите платков, слезы вытирать. В моем понимании, если человек не любит меня ТАК, как я этого хочу, то очень быстро появляется раздражение и обида-злость к нему. Найдете еще такого, чтоб любил Вас как Вам того хочется, ну и Вы ему взаимностью ответите. Для меня идеальны отношения (проверено временем), когда: "любовью за любовь вознагражу я" (с)
16 Jul 2008, 16:22
+100!Поностью согласна.Сама выходила замуж не любя,так привязанность,уважение,благодарность за его ко мне хорошее отношении...но вот на исходе 3-х лет брака понимаю, что люблю его...вот так!Особенно когда сравниваю его с первым мужем,за которого замуж выходила во любви и от которого у меня очаровательная дочурка,начинаю любить его(второго мужа)еще сильнее!
09 Jul 2008, 15:26
если первый МЧ не серьезный и тд., то не смотря на вашу любовь эта несерьезность так у него и останется, и если вы сейчас на это все закрываете глаза, то потом вас это будет раздрожать. В Любви такая эфория как у Вас длится не долго, потом любовь перерождается каждый раз, и становиться все крепче и крепче и через n-ное кол-во лет не будет такой эфории а останется раздражительность, потому что он такой несерьезный, невнимательный и тд. По поводу второго, чтож так сразу жениться? Вы присматритесь к человеку и может через некоторое время общения у вас к нему появытся теплые чувства. Вы так торопитесь замуж, что нужно сделать выбор именно среди этих двух МЧ, может Вам еще встретится тот единственный и неповторимый....
09 Jul 2008, 15:39
хорошо сказано...
09 Jul 2008, 16:06
Ну, замуж хочу, не могу прям больше ;) тяжело всегда одной!!! Мне ж уже 32 скоро :((
09 Jul 2008, 16:18
главное дров не наломайте: замуж выйти не напасть главное замужем не пропасть (с)
09 Jul 2008, 16:23
:)))) да уж...
09 Jul 2008, 16:31
Сходите для начала. Избавившись от этой навязчивой идеи, Вам будет проще потом искать человека для души.
AD
AD
09 Jul 2008, 16:35
:))))
09 Jul 2008, 16:27
Тоже хотела сказать, что Любовь - и Замуж - не всегда (увы!) одно и то же. Любимого вы любите и принимаете таким, каков он есть. А вот замуж чаще выходят все же "мозгами", а не по велению сердца.
09 Jul 2008, 16:43
это для каждого свое! если человек сможет выйти замуж не любя, то зеленый свет... у меня была ситуация когда можно было удачно выйти замуж и человек хороший и так далее, я лично не смогла буз любви...
09 Jul 2008, 17:00
Я не сказала, что любовь и брак - взаимоисключающие понятия. И опять же - "каждый выбирает по себе". Кто-то бросается в отношения как в омут, потому что Лубооооффф, а кто-то, уже обжегшись, подходит к браку с головой. У меня знакомая, намыкавшись с "любимым" мужем, который пил, бил и изменял, еле пережив развод, получила второе предложение руки и сердца. И, хотя она была влюблена в чела, но устроила небольшие провокации - тест на пристрастия к спиртному и т.д. Ничего криминального и унизительного для мужчины. Кстати, "испытания" он прошел успешно, и "жили они долго и счастливо в любви и согласии". Даже не верилось иногда, что такая идиллия бывает. Как-то так на мой взгляд.
09 Jul 2008, 17:06
на самом деле, практика показывает что первые браки по любви, чаще всего вот так в омут и с головой, а вот вторые уже по разуму :)
09 Jul 2008, 17:20
Хм. Ну и что же "перевешивает"? :) Если первые так часто распадаются? ;-)
09 Jul 2008, 23:55
А у кого что "толще" - то, пардон, и перевешивает.. ;)
10 Jul 2008, 01:00
нужно уметь сохранять семью! а вообще самый лучший выбор это смесь разума и чувства....
10 Jul 2008, 08:57
Хм, сохранять семью нужно уметь, если оба этого хотят :) А вот насчет гремучей смеси - согласна. Но зачастую не получается у людей: только эмоции отключат - голова одно говорит, потом эмоции включаются - где вообще эта голова? :))))
09 Jul 2008, 16:26
Интересно девки пляшут... Значит, если Вы в кого-то влюбились - это любовь, а если кто в Вас - это так... мимо проходил...;)
10 Jul 2008, 00:33
А вам срочно так необходимо за муж или что-то вроде этого,да?Понятно конечно,что хочется быть уверенной в человеке,который рядом,положиться на него.Но в вашем случае думаю,что ни один и ни второй(можете со мной не согласиться).Раз первый такой как вы пишете неопределённый ещё человек,планов никаких не строит пока,а вам хочется,второй - вроде бы всё ок,но не лежит у вас к нему(думаю,что раз сразу нет,то и не будет потом).Может всё это возможно не ваше?!В любом случае вам решать в конце концов,мы здесь лишь просто выссказываем свои мнения.Удачи вам в принятии решения!
10 Jul 2008, 12:58
Вы правы, спасибо!
Anonymous
10 Jul 2008, 13:50
Хотите получить еще кучу советов по своей проблеме? У меня знакомая на телевидении работает, в ток-шоу. Там как раз психологи, звезды и просто люди делятся опытом. Хотите стать героиней программы?
10 Jul 2008, 14:23
Хочу :))))
10 Jul 2008, 17:20
мой адрес: konserwa08@rambler.ru пишите
10 Jul 2008, 17:25
PS Это по поводу съемок в передаче.
13 Jul 2008, 00:10
а вы не спешите. вам так срочно нужно замуж? с первым поиграйте, рано или поздно любовь пройдет. а второму скажите, что пока не готова к замужеству, просто встречайтесь, не отказывайте но и не обещайте ничего конкретного. потом сами разберетесь.
13 Jul 2008, 14:39
Да, дело не только в замужестве. Просто с двумя невозможно сразу, надо выбрать одного. ПОтому что оба живут от меня в 100 км и могут приезжать только на выходных. А вообще так как вы пишите, было бы идеально...
16 Jul 2008, 10:10
У меня была похожая ситуация, страдал по мне МЧ, хотел жить вместе, но любви к нему я не чувствовала, решила вдруг, може что появится, провстречались год, познакомились с родителями. Но он стал меня раздражать, ко всему стала цепляться, ничего не вышло, не знаю как без любви..............
16 Jul 2008, 16:10
Когда любят, выборы не устраивают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325