Меню

Вот такая загвоздка в мыслях

AD
Думаю днями и ночами.
09 Jul 2008, 15:22
Встретила мужчину. Отношения отличные, серьезные, с замахом на совместную жизнь (за мной - решение). Человек очень положительный, имеет хорошую работу, доход, ко мне относится замечательно, любит, вобщем полная идиллия. Маленький нюанс. Он служил в горячей точке 10 лет назад и получил кантузие. Мои родственники, несмотря на его прекрасное ко мне отношение во всех проявлениях, опасаются, что человек может когда-нибудь проявить агрессию из-за "головы", как говорят в народе. Однако никаких проявлений подобного у него нет, умеет выпить, знает меру, порядочен, не агрессивен, имеет 2 высших образования и пр. и пр... скорее - наоборот, в общении с друзьями и со мной никаких отрицательных сторон... Я уже почти приняла решение быть с человеком вместе, у нас у каждого есть ребенок от предыдущего брака, отношения замечательные, все отлично... Но... Маленький червячок вот этого сомнения, опасения, что человек МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА-ТО может сделать ЧТО-ТО неадекватное, вселенный моим окружением, не дает покоя. Что скажете на это?...
09 Jul 2008, 15:36
Скажу, что контузия Ваших сродственников не лечится в принципе... А вот Вам ещё можно помочь... Если Вы сами захотите излечится от этого...
Aвтор
09 Jul 2008, 15:41
А Вы бы отвечали нормально, без издевок. Я люблю этого человека, но согласитесь, когда кто-то говорит пусть даже и глупость, все равно подсознание это "записывает" и где-то далеко в голове оседает осадком...
09 Jul 2008, 15:44
А Вы бы воспринимали не как издёвку... :) P.S. А что до "осадков", так чистить надо вовремя... :))
Aвтор
09 Jul 2008, 15:46
завидую, если у вас так все вовремя происходит (в плане осадков). Спасибо за Ваш коммент, надеюсь, свое мнение Вы высказали и больше не захотите мне отвечать, как человеку, с Ваших слов, кантуженному еще больше. Сэнкью вери матч. Нет желания стебаться на столь важную для меня тему.
09 Jul 2008, 15:47
Мда... Мадам, Вам не в форум бы...
Aвтор
09 Jul 2008, 15:48
еще раз спасибо :) Я уже Ваше мнение поняла.
09 Jul 2008, 15:57
Сомневаюсь. Ну да это - Ваше дело..
09 Jul 2008, 15:58
:) комплекс "последнего слова" :) Часто Вас читаю и уже давно заметила это. Сорри, что вклинилась ;-)
09 Jul 2008, 16:04
Комплекс "знающего, как на самом деле". Совсем не читаю Вас, но вас таких - хоть пруд пруди... :)) Попытка охарактеризовать обычное желание ответить, как комплекс - тот ещё комплекс... ;D "Сорри, что вклинилась ;-)" Это публичный форум, мЭм.. :)) P.S. А аноним-то - Вы... :)
09 Jul 2008, 16:07
Знающий? Какая однако самооценка! Сожалею, что разочаровала Вас! Аноним - не я. А вот отвечать таким тоном, коим отвечаете Вы - признак не совсем здравой самооценки. И не утруждайтесь цитировать меня и разбиваить на цитаты, что Вы очень любите делать, придираясь к каждой фразе и слову ;) Худой мир лучше доброй ссоры :-)
09 Jul 2008, 16:12
Вообще-то я о Вас писал.. :) Жаль, что Вы даже и этого не в состоянии понять. "А вот отвечать таким тоном, коим отвечаете Вы - признак не совсем здравой самооценки." Я не буду здесь писать, куда именно Вам девать Ваше мнение по поводу якобы моей самооценки :) Догадаетесь, если не совсем безнадёжны.. :) "И не утруждайтесь цитировать меня и разбиваить на цитаты, что Вы очень любите делать, придираясь к каждй фразе и слову ;)" Не говорите мне, что делать, дитя, моё, ладно?.. ;))
09 Jul 2008, 16:15
мда.... даже не хочется усердствовать в написании ответа для вас, о "учитель" :-)...
09 Jul 2008, 16:17
Однако ж - "брызнула росой"... ;D ;P ;)))
09 Jul 2008, 16:18
...и ушла в глухой запой :-)
09 Jul 2008, 16:21
:)
09 Jul 2008, 16:24
;)
09 Jul 2008, 16:33
Это у них не контузия, это IQ. ;)
09 Jul 2008, 16:34
И тут я понял, что такое "абсолютный ноль"... :)
Скорее у нее мания преследования.. или желание найти в человеке хоть какие-нибудь недостатки :-Р.. "если долго мучиться, что-нибудь получится" (С)
AD
AD
Anonymous
09 Jul 2008, 19:49
+1
09 Jul 2008, 15:37
самое главное слушайте свое сердце!
Вы сможете гарантировать Вашему мужчине, что через годик Вам не поставят диагноз шизофрения? Если 10 лет человек ведет себя адекватно, то шансов на еще 10 лет адекватности больше, чем на то, что он захочет провести с Вами весь этот срок ;-) ИМХО, люди должны жить вместе, если порознь не могут. Если Вам нужен повод "сделать ноги", то считайте что он у Вас уже есть. Если Вы без этого человека жить не можете, то радуйтесь, что он у Вас есть и такой хороший :-)
10 Jul 2008, 19:53
Автор, Вы думаете что все ужасы в мире только от кантуженных военных бывают??? Чикатило был кантужен??? о чем вы говорите!!!! сейчас каждый второй не вполне здоров, жители крупных мегаполисов дерганные до такой степени, что в метро страшно бывает - агрессия идет не только у мужчин, женщины бывают такие, что просто волосы дыбом!!!! Поверьте, никто не застрахован от каких-то срывов, проблем, и шанс, что спокойный сосед, который тихо-мирно всю жизнь кормит 116 кошечек из подвала ошметками с кухни вдруг не окажется серийным убийцей - равен тому, что сейчас Ваш избранник вдруг станет неуправляемым и буйным. ИМХО, Вы просто к слову цепляетесь. Забудьте и живите спокойно, а если не можете - лучше драпайте сейчас, пока своими "присматриваниями" за ним и вправду не довели б мужика до бешенства!!!!
11 Jul 2008, 02:04
:))) P.S. +1000... :)
Anonymous
11 Jul 2008, 09:25
С Вашим мнением согласна полностью, но агрессия идет и от Вас. С чего бы вдруг автор "довела мужика до бешенства"? Она просто призадумалась над этим моментом, и только!
12 Jul 2008, 01:23
любой из нас может когда=нибудь сделать что=нибудь неадекватное и без контузии.
Anonymous
09 Jul 2008, 15:35
среди моих знакомых много таких людей (по работе часто сталкиваюсь), многих знаю более 10 лет, в их числе мой любимый. Сначала тоже побаивалась)))) Но сейчас они вполне адекватны. Знаю, что у них были психол.проблемы, когда они только вернулись в "нормальный" мир. А сейчас - очень разумные и приятные люди. Может, у кого-то будут другие примеры, но я сейчас совершенно не опасаюсь. Честно говоря, по-моему, опаснее "тихие сумасшедшие" - вроде бы у них все в порядке и никаких контузий, но в момент сноса крыши лучше быть подальше.
Aвтор
09 Jul 2008, 15:39
Да, у него были проблемы еще тогда, как Вы правильно написали, про "возвращение" в мир. Он сам мне все это рассказывал, как было тяжело, как не хотелось ни с кем общаться, как хотелось просто жить как волк-одиночка. Но сейчас он уже другой человек, с другими целями, жизненнными ценностями и приоритетами... Спасибо за Ваш ответ.
09 Jul 2008, 16:00
Автор, не слушайте никого. В мире полно людей, которые никогда не были в горячих точках, но которые больны на голову на все 100 %, даже не скрывая это и являясь неадекватными и моральными уродами! Слушайте свое сердце и то, что подсказывает душа.
09 Jul 2008, 16:03
Сидите на Еве дальше! Зачем Вам настоящий мужчина? :) Найдете виртуала с офиса, у него квартирка у метро будет от бабушки, в 18-15 он уже будет дома на диване лежать и матюгаться в телевизор, никаких контузий, такая лапа! :)
09 Jul 2008, 16:06
... И тут пришёл Ржевский... :))
09 Jul 2008, 16:09
:))) да не, я максимально корррэктно
Aвтор
09 Jul 2008, 16:09
Да я и не сижу здесь, зашла просто поделиться тем, что в данный момент на душе(((
09 Jul 2008, 16:14
Скажу Вам, что первая мысль была у меня после прочитанного: "Ни дай Бог такую жену!". Заболею я, разорюсь или в запой уйду на неделю, а жена убежит... Вот семейка-то был бы :) Вам в Америку надо перебираться! Там приходит домой на факс "Ты уволен", и пока муж домой едет, жена уже успевает собрать вещи и унести ноги :)))
Aвтор
09 Jul 2008, 16:17
Вы знаете, жена из меня выйдет отличная, просто, видимо, не по адресу обратилась здесь.
09 Jul 2008, 16:18
:D P.S. Отличная от других?.. ;D ;P ;)))
Скроюсь
09 Jul 2008, 16:19
Автор, мой муж в юности прошел ч/з точку. Когда мы познакомились после этого прошло 4 года-он был вспыльчив, но знал это и умел сдерживаться, прошло еще 8 лет-сейчас более терпеливого, доброго, благодарного за заботу и прощающего недостатки человека я не знаю.. Если Ваш муж сумел собрать нервы в кулак, то все будет хорошо, такие люди очень умеют ценить близких.
Aвтор
09 Jul 2008, 16:23
спасибо. Да, он именно таков. Ценит людей, предан и заботлив. С таким можно в любую разведку и в огонь - вынесет на своих руках. Эх, пишу Вам и думаю сама - зачем топ создала? Чтобы еще раз понять - что все это ерунда, главное - ТО, ЧТО У НАС ДВОИХ В СЕРДЦАХ.
09 Jul 2008, 16:24
... :) P.S. Ergo: цель таки достигнута?.. ;))
AD
AD
Тогда -вперед, счастья Вам!
09 Jul 2008, 16:40
Проверяйте вечером, не положил ли он на ночь автомат под подушку! :-P Вы просто с жиру беситесь, - выбираете человека как лошадь на базаре. :( А когда уже найти нечего, то полезли в прошлое ажно на 10 лет назад, лишь бы чего найти! Вы ещё поинтересуйтесь, не онанировал ли он в детстве! Я искренне не понимаю, что судя по описанию вполне адекватный мужик в Вас нашёл, - мне кажется, что он достоин лучшего!
09 Jul 2008, 16:48
Затем, видимо, что родня на мозги капала. Их мнение, даже если мы с ним не согласны, часто складывается в подсознании, как хлам в чулане. :( Если сделаете выбор - пресеките разговоры раз и навсегда. :)
10 Jul 2008, 00:17
+1000 Свою жизнь надо проживать самому.
Anonymous
10 Jul 2008, 11:00
У меня знакомая развелась с мужем. Пришел из Чечни контуженный. Жили, родили ребенка, а потом... кромешный ад. Я со своим предыдущим мужем развелась из-за его проблем с головой после спортивных травм. К сожалению, это проявляется с возрастом. Я не говорю о том, что надо бежать прочь, но понимать, что это может вылезти, надо. Для нашего менталитета это звучит обидно, но ведь вам от него детей рожать... Может быть стоит пройти серьезное обследование и понять: нет ли каких-либо функциональных нарушений, могущих привести к необратимым последствиям?
Anonymous
11 Jul 2008, 14:06
У меня две сестры, обе замужем за контуженными ребятами после афгана. Были проблемы сразу, когда вернулись. Но мужики справились и сейчас у обоих прекрасные семьи с детьми. Замечательные люди, никаких закидонов.
11 Jul 2008, 17:26
Автор, Вы нервничаете из-за того, на что даже намеков нет. Ну да, бывают случаи, когда контузии сказываются. но это же небольшой %, а остальные живут нормлаьной жизнью, без особых последствий. Родственники умеют наводить панику там, где для нее вообще нет причин. Тоже по опыту знаю
11 Jul 2008, 23:29
Что-то неадекватное может совершить и совершенно любой человек(независимо служил ли он в горячей точке).Конечно существуют случаи,но не стоит так акцентировать внимание на том,что вы попадёте в их число.Если вам действительно нужен этот человек,вы готовы с ним быть семьёй,то думаю какие могут быть сомнения.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325