Меню

Как любят жены ?

AD
09 Jul 2008, 20:24
Мне около 40. Женаты больше 10 лет. Странный вопрос возник у меня после 10 лет супружеской жизни. Когда любит мужчина его действия примерно понятны и предсказуемы. Цветы, там подарки, романтические встречи, путешествия, прогулки под луной и пр.пр. Причем во всех случаях инициатива исходит от мужчины. А как понять, что меня любит жена? Чувствую что любит, но как это может проявиться? Подарки? Какие? Прибамбасы для моего хобби и моей машины она выбрать не сможет. Одежда? Обычно покупаю сам или вместе. Книги? Ну может быть, но скорее все-таки сам. Совместные путешествия? Обычно планируются заранее. Спонтанный секс? Если позволяет время и место, инициатива обычно исходит от меня. Что-нибудь сделать по хозяйству, в смысле постирать или приготовить? Ну это как-бы не ее конек:) Она у меня умная, красивая женщина, хорошо выглядит, с ней интересно общаться. Но вот любит или нет?
Anonymous
09 Jul 2008, 20:54
по-моему, все женщины склонны орать о своих чувствах (как положительных, так и отрицательных) на каждом углу и каждую минуту, поэтому вопросов не возникает.
09 Jul 2008, 21:15
Кстати да. Обычно женщины горазно внятнее и четче озвучивают как свои пристрастия, так и претензии. Нужно только слушать, что они говорят. (с транслита)
10 Jul 2008, 07:30
Вот не все! Я к этому не склонна, и знаю много таких женщин.
10 Jul 2008, 07:50
вам какие то истерички попадались
10 Jul 2008, 09:30
то же хотела написать :)
10 Jul 2008, 09:32
ТОчно! :)
:)
09 Jul 2008, 20:58
Ну любовь- это все-таки чувство, поэтому "как узнать" - по ощущениям. ИМХО, по радости от тактильных контактов, по внимательному отношению к Вашим проблемам (я больше переживаю из-за его проблем, чем из-за своих...), по желанию проводить как можно больше времени вместе. Но ведь все по-разному проявляют. И не все мужчины (к сожалению))) цветы любимым дарят, поэтому стереотипы тут не всегда срабатывают. У моего главная проблема, которой он озабочен с частотой 10 раз в час- не голодная ли я)), а вот о существовании цветов вроде как не подозревает.
09 Jul 2008, 21:14
С чего это вы озадачились? Повод ищите? Сравниваете? (с транслита)
10 Jul 2008, 10:25
Повода в смысле чтобы придраться и сказать какой я бедный и несчастный, чтобы меня пожалели. Это нет. А сраниваю - это да.
10 Jul 2008, 13:18
Повода к тому, чтобы придраться, что жена якобы не любит, и свалить. Очень удобно, когда жена надоела, и ждет другая жизнь. (с транслита)
10 Jul 2008, 13:22
...как приятно и мило для совести выставить виноватым другого. Даже если со стороны будет очевидно, что это подлость. Главное ведь - успокоить себя. (с транслита)
10 Jul 2008, 14:06
Если Вы думаете, что изменил жене с другой, и та, другая, отнеслась ко мне гораздо лучше, типа приласкала, накормила, в баньку сводила, сказку рассказала и поцеловала на прощание, и теперь я вот думаю, нафига мне жена, если я понять не могу любит ли она меня или нет. Это совсем не так. Также как и неправда, то что мужчина, надев кольцо в упор не видит других женщин и никогда о них не думает. Это тоже не так. И думает, и сравнивает, и ничего подлого в этом нет. На мой взгляд. Не надо обо мне заботиться как заботятся о немощных и покалеченных, не надо из ложечки кормить. С мелкими бытовыми проблемами я и сам справлюсь. Меня любить надо. А вот как, я не знаю.
09 Jul 2008, 23:07
Tim написал(а): "Чувствую что любит" Значит любит. А все что вы перечислили: подарки, готовка, покупки это все поверхностно...
Anonymous
10 Jul 2008, 00:43
то,что она делает для вас каждый день уже в течении 10 лет. И не важно завтрак это из 3х блюд или поцелуй перд уходом на работу
10 Jul 2008, 00:49
Согласна
10 Jul 2008, 09:43
согласна
10 Jul 2008, 09:28
Наверное по отношению к Вам. Забота, нежность, желание проводить с Вами максимум свободного времени, умение делать приятное пусть даже в мелочах и т.п. Примерно так.
10 Jul 2008, 10:20
Завтрак я готовлю сам, как и глажу рубашки и брюки. Поцелуев при уходе на работу никогда не было.
10 Jul 2008, 10:31
А какие-нибудь интересы у Вас с женой общие имеются? Отдыхаете Вы вместе?
AD
AD
10 Jul 2008, 13:37
Да, и достаточно часто. Иногда я один, но это скорее в форум "охота и рыбалка", которого здесь что-то не видно:)
10 Jul 2008, 12:14
а для чего вам это копание? есть повод усомниться в жене? так может тогда о нем и поговорим?;)
10 Jul 2008, 12:10
А что будете делать, если не найдете этих самых признаков любви? :) Сами же пишете, чувствуете, что любит. Так надо ли еще каких-то доказательств?
10 Jul 2008, 13:51
Действительно, странный вопрос автор задаёт. Особенно учитывая, что вопрос о супруге.
10 Jul 2008, 14:37
В чем же странность? Максимально кратко. Если мужчина любит женщину он дарит ..., водит..., ездит..., звонит... Джентельменский набор знают все. Что входит в дамский набор. Я не знаю, вот и спрашиваю. Понятно, что все люди разные, кто-то более скрытен, кто-то более застенчив. Но минимум какой-то должен быть. Чуть подробнее. Что-то уходит, это что-то ушло еще недалеко и его можно попридержать, а то и вернуть обратно. Процесс этот очень тонкий и, на мой взгляд, требует участия обеих сторон. Что делать мне я знаю, а как понять, что другая сторона делает тоже самое, только по своему, я не знаю. Может и не делает, может и не хочет делать, а может потому и не делает, чтобы я понял что делать то уже ничего не надо. И на словах не обсудишь. Чуть не то слово выбрал, неточно что-то сказал и в подлецы попал. Интересно если бы вопрос был не о супруге он был бы не странным? Ваша логика мне не понятна::))))
10 Jul 2008, 14:58
:-) Просто любовь не разбирают по полочкам. Ее или чувствуют или нет. Вот я задумалась, а ЧТО я делаю для своего мужчины? Ну готовлю (периодически), ну вообще веду хозяйство, детей родила, вроде как все это и для себя тоже. А ведь чувствуешь, что любит - По взглядам, по прикосновениям, по желанию заниматься любовью, по тому, что вместе можно не только болтать часами, но и молчать рядышком. ЭТО не объяснить.
10 Jul 2008, 15:46
Автор, вот Вам за меня очень хорошо ответили. Именно это я и имела ввиду. Любовь - это сфера не материальная, она или есть, или её нет. Баблом и цветами определять её наличие наверно не совсем правильно. Она или есть, или нет. Если есть, то НЕ почувствовать её со стороны другого человека очень трудно. Особенно если живёте вместе.....особенно если более 10 лет.
10 Jul 2008, 15:22
Дело в причине происходящего, понимаете когда нет причины - нет желания где-то рыться-копаться смысл ваших действий?
Anonymous
11 Jul 2008, 15:33
а вот у меня в отношениях "джентельменский набор" отсутствует, зато он постоянно говорит как он меня любит...врёт,да?
10 Jul 2008, 15:22
ЭЭЭЭхххх! Была не была. Скажу! :) Не тошнит ее от вас после 10 лет брака - уже повод подозревать, что любит! :)))) А если без ерничанья - только это мое оч. субъективное представление ситуации, ОК? Я так поняла, что у вашей жены скопилось скрытое раздражение к вашей персоне. И вроде все, как всегда, и вроде признаков "левака" нет, а... что-то уходит, как вы и говорите. Что делать? Не знаю :( Часто в таких кризисных ситуациях помогает хорошая встряска. Но сознательно идти на это... надо много смелости и уверенности в браке иметь. Может, вам пойти от обратного - слегка отстраниться, чтобы она обратилась в вашу сторону ?
10 Jul 2008, 15:49
+1
10 Jul 2008, 17:04
да, это может в принципе помочь
10 Jul 2008, 17:57
ППКС! Больше заняться собой и своими делами.
11 Jul 2008, 14:33
Как то давно на Еве давали ссылку на книгу в которой рвссказывалось о том, что у каждого свое восприятие любви. Для кого-то подарки, для кого-то уход, для кого-то нежные слова и т.д. Мой первый муж поспринимал любовь, как забота о нем любимом (в бытовом плане)и ни мои нежные слова, сурпризики ему не нужны были,был бы суп и чистая рубашка.А вот второй супруг, как и Вы умеет и хочет ухаживать за собой сам, но в доказательство моей любви ему необходимо что б я была нежной, чуткой, желающей его любимого.
11 Jul 2008, 14:54
ну не знаю, я всегда покупаю какие нить милые открыточки, очень часто хочется что нить ему купить, запросто могу купить майку/ свитер/ трусики, да все что угодно. сделать романтический ужин, купить билеты куда нить. В том году купила в тихоря билеты на моря на 3 дня и поставила перед фактом, что он берет больничный , у нас вечером самолет :) было очень романтично! )))
11 Jul 2008, 16:13
Как могут, так и любят... Все по-своему. Жена ваша тоже наверняка считает, что проявления ее любви очевидны и предсказуемы, а вы их даже не замечаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325