Меню

Разница между "люблю" и "обожаю"

AD
Anonymous
11 Jul 2008, 00:14
Знакомы не так давно, но слово "обожаю" с его стороны звучит с первых дней знакомства. Один раз вырвалось у него слово "люблю". Это было во время секса - понятное дело, что это могло быть неосознанно и просто слово, но потом в смске было то же самое: "Я люблю тебя". Постоянно переписываемся, но с тех пор звучит лишь "обожаю". Для меня эти слова не равноценны, но может я ошибаюсь? Что вы думаете?
Неравноценные слова. Обожаю сказать проще, чем «люблю тебя». Если любишь по-настоящему, 10 раз побледнеешь-покраснеешь, пока скажешь. Думаю, если недавнее знакомство, слова о любви по смс всерьез принимать не стоит.
11 Jul 2008, 01:50
Соглашусь
11 Jul 2008, 09:15
+1.Совершенно верно!
11 Jul 2008, 02:08
У моего тоже слово"обожаю"часто звучит,вернее,не звучит,а пишется по аське.Иногда проскальзывало "любимая" и "люблю",а судя по поступкам-это только слова:((
Anonymous
11 Jul 2008, 11:49
"Обожаю" сказать легче, конечно. У меня была другая ситуация. Говорил: "Я в тебя влюбляюсь" и т.п. Я улыбалась, но как-то не доходило, что это означает, что УЖЕ любит, т.к. вообще-то люди таких вещей не говорят (либо молчат, либо таким образом признаются в любви). Говорил, что я - любимая. Ушами прохлопала, тоже перестал произносить. Просто человек не будет столько раз повторять столь важное слово, если не получает никакой отдачи. А СМС тут или в реальности, не имеет значения.
11 Jul 2008, 11:50
Слова разные, понятно. Но выводы делать - не спешите. ;-)
12 Jul 2008, 13:13
Я тебя обожаю я могу сказать легко и спокойно и я совершенно не сравниваю эти слова с Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Обожать это не любить... Но это мое личное, мало ли, может для кого это одно и тоже.
13 Jul 2008, 11:21
Думаю, что разница только в эмоциональности произносящего.
11 Jul 2008, 09:13
Блин, из моего слово люблю не вытащишь клещами...Вот такие мы серьезные, а это телячьи нежности, один раз сказал и после этого ничего не изменилось, а вообще,считаю, что лучше не говорить, а доказывать поступками...Если чувствуешь, что любима-слова не нужны.
11 Jul 2008, 10:36
я лично обожаю говорю довольно часто, в ситуации когда и любить не люблю, но ведь и не просто нра человек, нечто большее:-)
11 Jul 2008, 20:32
У меня тоже такой серьезный,что сам себе в зеркале не улыбается,серьезный прям такой. Никогда лишний раз люблю не скажет,пока сама не выпрошу. Но то что любит это 100%,любого за меня порвет, и горы свернет для меня. И мне слова уже не важны...хотя иногда все равно выпрашиваю,бубнит,что любит,неужели мол этого не видно :-)
11 Jul 2008, 12:43
для меня "Люблю" больше, чем "Обожаю"
Anonymous
12 Jul 2008, 19:21
+1. Но т.к. любовь для меня слишком серьёзная фишка, я говорю ОБОЖАЮ ;)
Anonymous
11 Jul 2008, 20:22
Неравноценны, потому что в обожании больше страсти, а в любви - больше любви
Уля
11 Jul 2008, 22:48
слова ничего не значат. Главное, как относится к Вам. Мы с мужем в гарпоничном браке 14 лет, слова "люблю" он мне говорил очень редко, он не любит сентиментальности, так воспитан. Я рада, что это самый большой его недостаток.
Уля
12 Jul 2008, 15:26
пардон, в гарМоничном браке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325