Меню

Как правильно?

AD
Автор
13 Jul 2008, 16:14
Вот хочу поинтересоваться, возможно, кто-то поделится собственным опытом. Как правильно вести себя, если начинаешь отношения с мужчиной, который недавно расстался с девушкой, не по своей инициативе? К примеру: на корню пресекать разговоры и воспоминания о бывшей, или вообще держать себя на эмоциональном расстоянии, пока у него окончательно все внутри не успокоится, и т.п.? Какие еще могут быть подводные камни в данной ситуации?
Anonymous
13 Jul 2008, 16:45
Будьте осторожны. В такой ситуации велик шанс, что Вами просто утешатся.
13 Jul 2008, 17:00
+100
Автор
13 Jul 2008, 18:57
Вот, вот … И я о том же… Как-то надо уловить эту самую грань его ко мне отношений…Не знаю, нас общие друзья познакомили, вроде как его порядочность человеческую гарантировали, но кто его знает на самом деле…
14 Jul 2008, 14:58
ой,девушка, меня тоже знакомые познакомили и порядочность гарантировали, и семью он хотел создавать уже (типа, созрел) и сам попросил друзей именно со мной "свести"...но на деле оказалось, что не готов! Я ушла первая, потом выяснилось (всё через тех же знакомых), что он вернулся к бывшей (она ему простила измены...наверно, любит очень его)
14 Jul 2008, 15:39
ага, тоже была в похожей ситуации. причём аж два раза умудрилась по молодости лет. меня "любили" пока вдруг не объявлялась бывшая подруга, передумавшая уходить к другому.
Автор
14 Jul 2008, 19:55
Ну что же, как я поняла, следует это знакомство не принимать близко к сердцу, а пока просто можно пообщаться и посмотреть, что он и как….
14 Jul 2008, 22:25
вроде того. просто не стоит с головой бросаться, а стараться трезво и спокойно оценивать ситуацию.
14 Jul 2008, 23:04
причем, чем хладнокровнее Вы будете, тем лучше! Держитесь))) В конце-концов, на нем свет клином не сошелся!
13 Jul 2008, 17:15
Наверное тут еще и роль играе какое отношение и какие чувства у него к этой девушке. И как воспринимает вас.
Автор
13 Jul 2008, 19:02
Чувства у него, по моему, к девушке остались, в том то и дело. А вот отношение не знаю, какое может быть отношение при условии, что после нескольких совместных лет, она ушла к другому… А с ним нас только познакомили, по причине того, что друзья рассудили, что у нас много общих интересов, так на самом деле и оказалось… Так что ко мне у него пока только интерес и симпатия взаимная.
13 Jul 2008, 23:13
Никто не может вам сказать как будет.
15 Jul 2008, 10:56
попробуйте просто мило общаться. а по поводу его рассказов о бывшей, можно много чего узнать из этих рассказов, например как он вел себя в разных жизненых ситуациях, о его представлении о женщинах,только не надо быть для него "жилеткой". И не каждый мужчина вам расскажет все о своей бывшей, будет молчать как партизан, как правило. Все внимание старайтесь переключать на ваши общие интересы, на вас и на него,так и говорите ему, что хотели бы узнать о нем побольше, потому что он интересен вам как человек. А вообще то если у него еще все так остро, т.е. только недавно расстался, то лучше особых серьезных планов, отношений не строить...
13 Jul 2008, 19:03
А он пытается с вами говорить о ней? Зачем? Выглядит удрученным?
Автор
13 Jul 2008, 19:08
Ну, в общих чертах объяснил, не знаю зачем, сложившуюся ситуацию. Он человек еще, в добавок, эмоциональный и тонко чувствующий…
13 Jul 2008, 19:54
По идее, если он вас не сильно "достает" нытьем и т.п., и ваши встречи проходят с положительной эмоциональной окраской - почему бы и не встречаться? Только не стОит вам первое время расценивать отношения как "и в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас" ;-)
13 Jul 2008, 22:29
Не навязывать ему эту тему - хочет, пусть рассказывает. не хочет - не наводить на вопрос. Если рассказывает - не комментируйте ее, его, их отношения, не давайте оценок, не пытайтесь узнать больше, чем он готов сказать. А вообще-то, если он еще на той стадии, когда ему надо о ней говорить - то еще рано начинать серьезные отношения - он еще не с вами "морально" - и потом, даже когда выйдет из этой "личной драмы", может захотеть забыть все, что об этом напоминает, в том числе и о Вас - много знаете и помните. ИМХО.
16 Jul 2008, 13:11
Начало отношений же не подразумевает мгновенной любви до гроба и торжественного похода в загс. Присмотритесь, походите на свидания, пообщайтесь. Пресекать разговоры? Ну почему бы не выслушать мужчину, если он захочет поговорить о своих бывших отношениях? Просто у подобных разговоров должен быть какой то разумный предел - одно дело рассказать вам что то в порыве откровенности и при определенной степени душевной близости и другое - не прекращая скулить и мусолить подробности бывших отношений. Думаю, в процессе общения вы сами поймете, готов он к новым отношениям или же застрял в старых.
13 Jul 2008, 19:24
Автор..всяко бывает..я как то "оставила" парня-он (с горя?:) начал встречаться с другой-они до сих пор вместе...ребенок есть. Но может и просто..поутешаться "об первое подвернувшееся", а потом расправить крылья и лететь...на встречу счастью..но не с вами:( потому что Вы будете напоминать ему..его "плохой период"...
13 Jul 2008, 19:42
Обсудить иногда можно, но не позволять превращать себя в жилетку.
AD
AD
13 Jul 2008, 20:12
А я читала где-то психологические изыскания, что наоборот самый лёгкий способ влюбить в себя человека - это воспользоваться ПЕРЕНОСОМ. То есть выводить как можно больше человека на тему его прошлой любви и со временем он перенесёт свою любовь на вас. Это вкратце. Сама не пробовала, но описано очень убедительно :)
14 Jul 2008, 15:01
в этом что-то есть (мое мнение)
14 Jul 2008, 23:13
соглашусь, в этой теории явно что-то есть...
Многоопытная
14 Jul 2008, 20:00
У меня был такой опыт. У моего теперешнего мужа были очень длительные серьезные отношения с его первой любовью (около 6 лет). Я сознательно постоянно выводила его на воспоминания о бывшей, рспрашивала о ней, о том, как все было, но мне самой было это интересно, хотелось, выводы сделать, узнать побольше о нем.... ...потом (через полгода-год) меня тошнило уже от этих разговоров, был период, когда я даже его к ней жутко ревновала (мы уже тогда жили вместе) - она очень красивая девушка, особенно, когда увидела, что он до сих пор носит в сумке ее фотографии. У них еще остались общие друзья, которые постоянно передавали свежие новости - общение с этими "друзьями" я свела на нет. Заставила себя успокоиться, пресекла все распросы, а когда он вспоминал, тут же переводила разговор на другую тему. Фотографии он торжественно уничтожил при мне - это можно легко и весело устроить. Вот уже 8 лет мы вместе. Порой, когда злюсь на мужа, думаю, как же легко отделалась его бывшая. :))
14 Jul 2008, 22:24
и правильно сделали, очень вас поддерживаю. все эти любопытствования о бывших ничего корме душевных травм не приносят.
15 Jul 2008, 00:33
Сначала подумайте есть ли у него чувства к этой девушке,т.к. если есть,то велико то что вы для него всего лишь утешение в данной ситуации.
15 Jul 2008, 11:06
+1
Автор
16 Jul 2008, 18:45
Ну вот, больше не вспоминает… Виду не показывает. Ко мне со всей душей, но я пока приглядываюсь))) Да и сама не знаю, чего от него хочу. Время покажет.
16 Jul 2008, 21:26
Не ну отталкивать человека тоже не надо :) Найдите разумный баланс.
17 Jul 2008, 13:54
+100!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325