Меню

мужская сила

AD
14 Jul 2008, 22:53
что есть для вас мужская сила? какие качества? в чем ее проявление? а может это чиста проста накачанные битки? :) вопрос специально задала расплывчато, без рамок и без описания конкретной ситуации, т.к. интересны самые разнообразные мнения, подробные и не очень, примеры из жизни или просто рассуждения...
14 Jul 2008, 23:26
:-О Всегда считала, что этот термин - синоним эрекции. (с транслита)
15 Jul 2008, 01:05
кто о чем... :-D Вовочку спрашивают: - "О чём ты думаешь, когда видишь кирпич?" - "О бабе!" - "Почему!?" - "А я всегда о них думаю!"
15 Jul 2008, 09:12
))) 5 баллов))))
15 Jul 2008, 00:37
Для меня - это прежде всего - сила характера, мужской стержень, баланс таких качеств как ум,рассудительность, спокойствие, решительность, способность принимать грамотные решения. Я отношу себя к числу "сильных женщин" т.о. мужчина, авторитет которого я беззаговорочно признаю - и есть сильный мужчина ;-))) Пока за свою жизнь я встречала только двух таких людей: один из которых мой брат :-)
15 Jul 2008, 01:05
а второй?
15 Jul 2008, 03:49
Сын?.. :)
15 Jul 2008, 07:23
Ну-ну... у меня дочь :-)
15 Jul 2008, 08:52
:) Дай пофантазировать :)
15 Jul 2008, 11:43
Да на здоровЯ :-) Кстати, считаю, что наши фантазии о них и их любовь к нам делают их сильнее ;-) Ну, не всех, конечно, но те, кто и так не слабачек, совершенствуются :-) Собственно, как и мы :-)
15 Jul 2008, 11:45
чочо? наши фантазии делают их сильнее? эт как? :)
15 Jul 2008, 11:52
Они видят, что мы их идеализируем и, когда любят нас, очень стараются до этой планки тянутся и сами не замечают, что дотягиваются :-)))
15 Jul 2008, 16:02
А я думала, что как только мы их идеализируем - они тут же испаряются! ;-) А насчет сына - это просто есть (не знаю, мудрость, пословица или просто присказка) - "Идеальный мужчина для женщины - тот, которого она родила". :)
16 Jul 2008, 00:36
Как ты разбираешься со своими идеальными мужчинами? Они тебя друг к другу не ревнуют? ;-) А то, что испаряются - возможно :-) но, значит, они не наш вариант ;-)))
16 Jul 2008, 08:11
Со своими идеальными приходится расправляться жестко. :) Говорю - не будешь идеальным, встанешь в угол! :)))
16 Jul 2008, 19:40
Встают в угол? ;-)
17 Jul 2008, 06:03
Как же! Щаззз! Ты бы видела моего малого! Как-то папа решил довести воспитательный процесс до логического завершения. Ставит Глеба в угол - тот сбегает с воплями. После нескольких цикличных повторений процесса папа "закрыл" мелкого в углу собственным телом (ну, как бы, добиться в педагогических целях, чтобы - раз сказал надо стоять в углу, значит, надо исполнить), так эта малявка чуть ноги ему не выломала, так рвался на свободу! :))) Вообще характеры у них - мама не горюй, бойцовский. Надо в борьбу отдать. Пусть там энергию расходуют :)))
17 Jul 2008, 07:03
:-D :-)
16 Jul 2008, 02:44
"А я думала, что как только мы их идеализируем - они тут же испаряются! ;-)" Не знаю, кто там у Вас "испаряется", а лично меня, когда мне говорят "ты - самый-самый!", это очень скоро начинает раздражать. :) Я-то ведь знаю, что это не так, а неприкрытая лесть неприятна... Даже если это и вправду - просто мнение.. :)
16 Jul 2008, 07:11
Почему это не так? :-O Для определенной женщины ты самый-самый и не спорь! ;-)(а делай :-)))) )
AD
AD
16 Jul 2008, 07:30
Всё должно быть в меру... :) P.S. А спорить и делать можно и одновременно! ;P ;)))
16 Jul 2008, 07:34
А что бывало захваливали? :-)
16 Jul 2008, 08:15
Об этом я и толкую. Какой нормальный человек (имею в виду оба пола) потерпит, чтобы его поставили на пьедестал и стряхивали пылинки?! :-о Удавиться можно от скуки. :) А у меня никто не испаряется! :) Любой, рискнувший испариться, будет немедленно конденсирован в пробирку! :)))
16 Jul 2008, 08:23
"Какой нормальный человек (имею в виду оба пола) потерпит, чтобы его поставили на пьедестал и стряхивали пылинки?! :-о" Не знаю, как там обстоят дела у нормальных ;D, а мне такое не очень как-то... :) "А у меня никто не испаряется! :) Любой, рискнувший испариться, будет немедленно конденсирован в пробирку! :)))" Гы ;D ;P ;)) Ну просто зверская мамаша... ;P ;)))
16 Jul 2008, 08:37
Так у меня и в подписи - "двуЛЬВИНАЯ". Так что про зверства - все правильно! :-Р :)
16 Jul 2008, 08:52
:)))
16 Jul 2008, 13:13
Когда я говорю об идиализации, то не подразумеваю "ставить на пьедестал и стряхивать пылинки" :-) Это значит, когда ты в человеке видишь только хорошее и, возможно, думаешь о нем лучше, чем он есть на самом деле :-)
16 Jul 2008, 15:36
Так это еще хуже! Представляешь, ты думаешь о человеке, что он лучше, чем он есть на самом деле. Через какое-то время оказывается - не лучше. Отсюда - разочарование и... обиды. Поскольку обида - неоправданное ожидание. :) Вывод - надо не придумывать, а принимать :)
16 Jul 2008, 16:18
:-) А где эта норма? Что хуже, что лучше? ;-) Знаешь, как говорят: "Что русскому хорошо, немцу - смерть" ;-) А, вообще, все по жизни идиализирую или вижу, как правило, с лучшей стороны, мне это не мешает жить и любить, а "обратную сторону" я всегда учитываю, поэтому разочарований не было и не будет, какая бы идеалистка я ни была, я остаюсь реалисткой ;-)Ну и процесс идеализации у каждого свой. Ты, думаю, говоришь о тех, кто решил, что ее мужчина самый щедрый на земле - а потом оказывается, что он жмот, какого поискать, вот тебе и разочарование :-) А у меня по-другому ;-)Я, к примеру, вижу, что мой мужчина - жадина, но это ведь так здорово, для мужчины идеально быть скуповатым, значит в доме достаток будет, т.е. у меня идеализируются в голове его реальные качества, т.к. я его люблю :-)))А принимать, это однозначно, а Як же ж?! ;-)))
16 Jul 2008, 19:07
+1
15 Jul 2008, 11:49
Ой, боюсь, если начну рассказывать, это надолго ;-) Не знаю, каким он был (именно был, его уже нет.. вообще :-((( ) в глазах окружающих, но в моих - ... уххх.. так высоко еще никто не до него ни уже (жить-то надо :-) )после не забирался ;-) Три года отношений - как один день и одна прекрасная ночь :-)
15 Jul 2008, 11:53
как несправедливо, что такие люди уходят... :( а можно попобробнее про качества? мне вот не с чем сравнивать... как-то нет вокруг меня сильных мужчин есть добрые, нежные, любящие, но вот, блин, какие-то все ненадежные что ли
15 Jul 2008, 12:48
А, знаешь, мне никогда в голову не приходило его с кем-то сравнивать или анализировать ЧТО он за человек :-) Просто мне с ним было комфортно во всем, ну все было настолько естественным и разумеещимся.. это, как дышать, скажем :-) мы же особо не задумываемся над этим процессом, просто дышим :-)А сила лично для меня сквозила во всем: взгляд, жесты, такая грация хищника :-), разумные мысли, поступки, я знала, что он всегда найдет самый достойнейший выход из любой ситуации. Скорее всего я его идеализировала, но разочарований не было ;-)Вобщем, мужчина, с которым я всегда чувствовала себя женщиной :-)Возможно, мы просто совпали энергетически...Даже поспорить было не из-за чего, если мне надоедал "мир" - я начинала цепляться - он подыгрывал, и, когда я ловила его веселящийся всепонимающий снисходительный взгляд, мне просто стыдно становилось и все переходило в шутку :-)Он на 7 лет постарше меня :-)
15 Jul 2008, 12:54
"я знала, что он всегда найдет самый достойнейший выход из любой ситуации" вот это и есть уверенность в сильном мужчине Тебе повезло, что хоть недолго, но Вы были вместе. Ты знаешь, как это может быть. Как это должно быть.
15 Jul 2008, 13:58
:-)Ну, думаю, ошибкой будет придерживаться определенных критерий, сравнивать с чем или тем, что или кто был, мне бы очень хотелось этого избежать :-) Думаю, людям, которые, как я , больше живут ощущениями, важно единение именно на энергетическом уровне, чувство комфорта и гармонии, и не обязательно, что оно возникнет именно с таким же человеком или "сильным" в моем понимании мужчиной, а, может, его сила будет в другом ;-), главное захотеть ЭТО видеть или суметь увидеть ;-)жизнь покажет ;-)))
15 Jul 2008, 14:11
"жизнь покажет ;-)))" Она - такааааяааа... Всем покажет!.. ;D ;)))
15 Jul 2008, 14:28
кузькину мать :-)))
15 Jul 2008, 04:01
В моем понимании - это тот, кто "взял за руку, и повел". Трудно - подставил плечо, страшно - успокоил, тяжело - помог... Без напоминаний, просьб и не требуя чего-то взамен.
15 Jul 2008, 05:51
Всё в сказки верите?.. :)
AD
AD
15 Jul 2008, 08:13
верим....а почему бы и нет? :Р человеку свойственно верить во что-то хорошее :)
15 Jul 2008, 08:54
А я и не писала нигде, что встречала такого в жизни :-Р :)
15 Jul 2008, 08:55
:)
15 Jul 2008, 10:14
+2
15 Jul 2008, 12:56
тогда еще вопрос: а какая женщина должна быть рядом с описанным Вами мужчиной?
15 Jul 2008, 16:06
Ухх! Это - тема уже другого топа...:) Хотя, наверное, так. Это - женщина, которая наконец сумеет позволить себе стать слабой :)
16 Jul 2008, 15:20
новый топ открывать не буду, но задам закономерный, пардон, вопрос "а кто она - слабая женщина?" :) а вообще мне очень близок Ваш ход мыслей...
17 Jul 2008, 06:11
:) Ну во всяком случае не та, что "Я и конь, я и бык, я и баба и мужик" :)
15 Jul 2008, 16:23
Это мечта, а не сила :)
15 Jul 2008, 08:30
С таким мужчиной, в первую очередь, спокойно и надежно. Он уверен в себе, не на пустом месте, а потому что вполне успешен, не важно в какой сфере; он не просто готов помочь - он готов быть "своим" человеком. Знаете, таких, независимо от возраста или положения к вам, всегда видно, их чувствуешь.
16 Jul 2008, 20:08
Хладнокровие, трезвый ум в любой ситуации. Острый интеллект. Физическая сила.
15 Jul 2008, 09:09
Для меня мужская сила - это когда с человеком "как за каменной стеной" во всех смыслах! В мужчине должен быть стержень! Вот как-то так))
15 Jul 2008, 10:14
Слава богу еще не встречала "сильных мужчин":) Все больше знакома с обыкновенными такими. То истерят, то успокаивают, то болеют, то лечат, то предают, то прощают..:) Одни и те же... Люди, словом.
15 Jul 2008, 11:08
истерят? вы уверены, что это были мужчины? :)
15 Jul 2008, 13:53
Я ваще ни в чем не уверена никада:) Возможно это были и не совсем "мужчины". Но вполне реальные ЛЮДИ)) А "Люди" не могут быть всю дорогу "сильными" или "слабыми". Меняется жизнь, меняются партнеры по жизни. С кем-то ты слаб, а с кем-то вырастут крылья. Женщины часто мыслят штампами. "Плечо", "рука", "благородное доброе сердце". Фигня это. Люди - одно слово. А истерика - тоже дело житейское.
15 Jul 2008, 14:13
"Женщины часто мыслят штампами." +10e10 С одной поправкой: не "часто", а почти всегда..
15 Jul 2008, 14:31
нуда, мужчины тоже . ну вот к примеру мужской штамп, что "женщины ВСЕГДА мыслят штампами" ;-)
15 Jul 2008, 14:46
Мимо :)
15 Jul 2008, 15:42
да? а я так стараааалааась))
15 Jul 2008, 14:45
Интересно :-)Я, видно, не знала такого количества женщин, как ты ;-) К примеру, в чем штампы самые распространенные? Хочу понять, присутствуют ли они у меня :-)
AD
15 Jul 2008, 14:46
;)) P.S. Читай "Еву".. :))
15 Jul 2008, 14:50
Зачем мне напрягаться, если ты мне можешь сразу уже вывод выдать? ;-)
15 Jul 2008, 14:53
Аха.. щаззз!.. :P :))) У меня вечер и пЫво, а завтра с утра - на работу! - какие уж тут выводы... :))
15 Jul 2008, 15:42
:-) (завистливо поглядывая вдаль, сглатывая слюнки) а к пЫву чАво? :-)
16 Jul 2008, 02:49
Солёный арахис ;))) Светлая ему память.. ;P ;))
16 Jul 2008, 07:13
:-) И даже не предложил :-((( (печально глядя в чашку с остатками кофе, тяжело вздыхает: "Утро не задалось" :-D ) ;-)
16 Jul 2008, 07:31
Я просто не успел... :)) Он всегда так быстро съедается... ;))))
16 Jul 2008, 07:36
Ты хоть вкус-то успел почувствовать ? ( в надежде хотя бы услышать о том, как ЭТО прекрасно :-) )
16 Jul 2008, 08:08
ЭТО - прекрасно! ;P ;))))
16 Jul 2008, 13:20
:-)
15 Jul 2008, 11:32
готова подписаться под каждыми словами высказавшихся это и сила духа и сила физическая, и "плечо" и "спина" и "рука", этакий собирательный образ... "мужская сила":) в наше время все меньше можно встретить таких мужчин... почему -? наверное не те ценности прививаются:)
15 Jul 2008, 11:50
согласна, все больше встречаю сильных женщин, которые являются плечом, спиной и всеми остальными частями тела для своего мужчины.. женщины подстраховывают мужчин в сложных ситуациях, дабы все не рухнуло, берут инициативу на себя, отстаивают права семьи, а потом же получают претензии, мол, ты меня заткнула, задвинула и т.д...
15 Jul 2008, 12:02
:) мужская слабость делает женщин сильными?;) но, имхо - обманчиво:) мы делаем это больше показательно, т.к. надеемся и верим, что это временно, что наш мужчина сильный, но временно "дремлет", устал и все остальное:) в семье женщина ведущая, мужчина ведомый, но выглядит это иначе:) какие мы мудрые, не правда ли;) думаю, с силой так же
15 Jul 2008, 14:15
"какие мы мудрые, не правда ли;)" Аха... Какие...
15 Jul 2008, 17:54
ну еще бы:);)
15 Jul 2008, 23:48
Настоящая Сила рождается постепенно, когда мужчина принимает свои ограничения и слабость, а затем и саму мягкость, то есть женщину. Когда твёрдость отрицает слабость, она превращается в хрупкость. Когда сила отрицает слабость, она превращается в жёсткость. Когда мягкость отрицает слабость, она вырождается.
16 Jul 2008, 10:35
(завистливо)....умеют же люди выражаться:-)
16 Jul 2008, 12:46
мне тоже нравятся топы NAUNCE. (часто встречала где-то в гороскопах или мистике)
16 Jul 2008, 13:28
Кстати, она выдвинута на медаль :-) Можете зайти в Жизнь Евы - Медаль. Выдвижение - и поддержать :-)
16 Jul 2008, 15:27
Девчата! Я открою вам маленький секрет. Иногда я пользуюсь цитатами из книг с которыми полностью согласна. :) А вот на счет выдвижения - это для меня новость. :) Спасибо! :)
AD
AD
16 Jul 2008, 15:40
А вот я еще интересуюсь - что означает подпись в аватаре?
16 Jul 2008, 15:45
<Релаксационные занятия всегда начинаются с упражнения для прожигания эгосфер "Мир, Счастье Всем!", а также с молитвы (с морально-этической установки) и работы над мантрой " АУМ ПАДМЕ ХУМ ! - ИХТ ЯРАНГЕ ХУМ !" ("Мир, Счастье Всем! - Будь Счастлив Сам!"). Так звучит тибетская мантра на санскрите и в вольном литературном переводе. При этом работают только над её первой частью, мысленно излучая белый свет с золотом во все стороны от середины груди. Желательно работать над мантрой, резонансно настроившись через молитву в унисон с энергопотоком соответствующего психопласта Вселенной. >
16 Jul 2008, 15:54
Угу... Мне до этого еще "подрасти" надо. :)
16 Jul 2008, 16:24
А ты выбери Шо попроще: "Оммммммммм", к примеру ;-)))
17 Jul 2008, 06:13
Ммммммм.... ;-)
17 Jul 2008, 07:05
:-D :-D :-D
16 Jul 2008, 16:52
Лучше не скажешь! :) Вы тоже занимаетесь космической релаксацией? :)
16 Jul 2008, 23:22
не, я не такая!))
16 Jul 2008, 16:22
"Девчата! Я открою вам маленький секрет. Иногда я пользуюсь цитатами из книг с которыми полностью согласна. :)" Да на здоровья, сама просвятилась и нам помогла ;-) "А вот на счет выдвижения - это для меня новость. :) Спасибо! :)" Наливай! ;-)
16 Jul 2008, 16:53
Всем шампанского! ;)
16 Jul 2008, 17:30
ну и я не откажусь:);)
16 Jul 2008, 17:41
а можна водицы? я не употребляю если:) Много воды.... бассеин.... озеро..... морееееееееееееееееееееееееееееее!!!))
16 Jul 2008, 19:32
Бегу, бегу, бегу... !!! Эх, хорошо :-) За ВАС, девочки!!! :-)))
16 Jul 2008, 19:06
замысловато не уловила особых нюансов и разность понятий твердость и сила можно поподробнее? и еще можно именно о взаимодействии силы и мягкости, пожалуйста, а не об отрицании...
16 Jul 2008, 19:34
" и все-то ее смысл интересует" (с) ;-)))
16 Jul 2008, 19:44
Ну, если попроще, то сила человека вообще, в принятии слабости, тогда и над ней человек обретает силу. Мы же знаем, что истинная сила не в махании кулаками. :) А сила в отношении мужчины и женщины немного в другом.Сила мужчины зависит от женщины. Сила мужчины существует только ДЛЯ и РАДИ ЖЕНЩИНЫ.Женственность и красота женщины существует только благодаря мужчине, БЛАГО ДАРЯ МУЖЧИНЕ. А по поводу взаимодействия силы и мягкости хорошо сказал Жикаренцев: "Поскольку мужчина может переходить от силы к слабости и наоборот, он переменчив. Мужчина несет в себе силу и слабость, поэтому мужская «сила» непостоянна. Женское влагалище мягкое и податливое. Люди называют эти свойства слабостью. Женское влагалище не меняет своих размеров, оно почти всегда одинаково. Поэтому женщина постоянна. Женская «слабость» постоянна. Поэтому она сильная. Если мужчина заменит в себе силу и слабость на твердость и мягкость, тогда мужчина будет иметь дело с качествами, которые мы уже рассматривали. Тогда мужчина перестанет быть слабым. Он станет твердым и мягким и всегда сможет перейти к силе. Тогда его сила тоже станет постоянной, как у женщины. А еще я сказал бы так: «Если у мужчины член мягкий и твердый, ему надо опираться на мягкость, чтобы сохранить твердость»." У него есть 2 книги "Мужчина и женщина" - там все прекрасно описано о природе и взаимодействии этих двух прекрасных существ. :)
16 Jul 2008, 21:01
Ой, ой, ей - как мне понрА вот это: "Сила мужчины существует только ДЛЯ и РАДИ ЖЕНЩИНЫ.Женственность и красота женщины существует только благодаря мужчине, БЛАГО ДАРЯ МУЖЧИНЕ." перекликается с моими мыслями об идеализации друг друга ;-)что идеализируя друг друга, мы прокладываем путь к совершенствованию друг друга :-)
16 Jul 2008, 21:27
а у меня противоположное мировозрение, что любое благо должно быть ВНУТРИ человека (неважно, какого он пола), а не извне, и только тогда оно принесет счастье как самому человеку, так и его партнеру
16 Jul 2008, 21:35
Так благо и дарится изнутри, из души! :)
16 Jul 2008, 21:36
А в чем противоположность? Вот это самое "благо" откуда берется внутри человека? как думаешь? :-)
AD
AD
16 Jul 2008, 21:53
ты говоришь про внешний источник этого блага благо черпается в ком-то в чем-то... убери этот источник, все исчезнет внутреннее же благо есть внутренняя и постоянная сила "всего лишь" в этом разница :)
16 Jul 2008, 22:10
Я говорю о том, что в каждом человеке изначально заложено "зерно"( благо) и это величина непостоянная, она изменяется и в качественном и в количественном значении по мере личностного роста человека :-) И от того, какие источники влияют на рост этого "зерна", это "благо" или разрастается или скукоживается, а если убрать источники, оно никуда не денется, оно просто остановится в развитии :-)И,на мой взгляд, этот процесс роста двустороний: источник дает ему пищу, оно подпитывает собой источник :-)
16 Jul 2008, 22:22
согласна с тем, что источники развития находятся извне, но главное - желание развиваться должно быть внутри, а не ради или из-за кого-то... я только об этом :) ну да ладно
16 Jul 2008, 22:29
:-) Про желание внутри - однозначно, я считала это априоре :-) и, конечно же, в первую очредь все это мы делаем для себя, т.к. когда мы любим круг замыкается :-) Знаешь, мне думается, мы говорим об одном и том же, просто разными словами :-)
16 Jul 2008, 23:20
возможно :)
16 Jul 2008, 17:51
Это когда рядом с ним чувствуешь себя настоящей женщиной, мягкой, слабой , капризной и пушистой :) (хотя по жизни ты сильная женщина :)) Это когда ты не боишься за завтра, это когда тебя понимают и тебе доверяют...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325