Меню

Об меня вытирают ноги?

AD
Автор
16 Jul 2008, 12:02
Такая ситуация. Я старше своего молодого человека на семь лет. У меня ребенок. Живем вместе год. Оба очень ревнивые. При этом, я стараюсь не раздражать своего мужчину поводами. Моя позиция -беречь надо друг друга. На словах он также считает, но на деле. Постоянно обращает внимание на девушек (фригня, но все же). По работе ему постоянно звонят коллеги-девушки, с которыми он очень любезно трещит. Я говорила, что мне это не нравится, но это же работа - его ответ. вчера сам позвал к себе в офис (работа у него, в основном, разъездная и в офисе он мало находится) и я почувствовала себя оплеванной. Улыбался всем девушкам-коллегам так лучезарно, что было не понятно, зачем он меня с собой позвал - что мне это продемонстрировать??? При этом меня ревнует даже к старым визиткам - кто это, что это, звонила? Скоро отпуск у меня. На пляж ходить мне по его словам нельзя - вдруг там какие-то парни будут. Вот и не понимаю - это уже все, предел, об меня начали ноги вытирать??? Я настолько все позволила ему, что мои чувства и желания уже не имеют значения???
16 Jul 2008, 12:09
Разница в возрасте тут не при чем, а вот характерец у МЧ мерзкий, это да. Это даже не ревность, это "что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Бред про пляж и парней вообще за гранью.
16 Jul 2008, 13:40
+1
16 Jul 2008, 12:28
Вам наверное стоит пересмотреть свои "правила". Ревность - это понятно, проблема, но нужно её держать в определённых границах. Т.е. совершенно нормально не давать повода (например, не флиртовать с другими), но на мой взгляд совершенно ненормально доводить всё до абсурдных ситуаций типа "не ходи на пляж". Если вы будете поддерживать такие вещи, то они обязательно станут "естественными" в вашей семье. Это то что касается вас. Насчёт вашего молчела, имею мнение, что нужно обязательно с ним поговорить. Т.е. спросить прямо "Почему ты это делаешь?". Ощущение, что у вас игра в одни ворота, вам нельзя, ему можно. Может быть ему нравится, что вы ревнуете - это укрепляет его самолюбие. Это нужно менять, вместе с абсурдными запросами о пляжах.
Anonymous
16 Jul 2008, 13:02
Я не молчала, в том-то и дело. Спросила- почему ты так себя ведешь? Ответ: "А что мне нельзя улыбаться коллегам?". На что я привела такой довод - я же на работе (он, кстати, часто ко мне приходит в офис) при виде наших парней-коллег не улыбаюсь во все 32 зуба, у нас чисто деловые корректные отношения. Он мне: "ну ты тоже не грустишь". Вот как это понимать?
16 Jul 2008, 13:16
Хм, может таки проблема, что он ревнует и мстит вам таким образом. Чужая голова - потёмки. Как вариант, попробуйте перестать реагировать на его улыбки коллегам. Во-первых, это действительно могут быть просто улыбки, не более того. А во-вторых, он будет видеть, что вы не реагируете, играть ему станет скучно.
20 Jul 2008, 22:56
может не в тему... у меня был поклонник, на 9 лет младше меня, так он тоже постоянно пытался заставить меня ревновать его... наши отношения закончились тем, что он придумал роман с моей подругой (только вот она сама ни сном ни духом...
16 Jul 2008, 12:07
Вы знаете, не 100%, конечно, но обычно так себя ведут люди, у которых у самих рыльце в пушку, причем очень сильно...
автор
16 Jul 2008, 13:06
Понимаю, что мы все судим по себе. У меня ощущение, что он хочет со мной порвать, но не решается сказать мне это в глаза, так как родители меня любят и ребенка и т.д. А тут - довести меня до скандала и я сама приму это решение. А он - чистенький, мол, сама так захотела. В общем, не знаю что и думать. А коллеги по работе звонят ему часто - особенно одна девушка, даже при мне он с ней разговаривает. Или просто сообщает - вот мне звонила Лена, мы с ней обсудили то-то и то-то. Мне оно надо?
16 Jul 2008, 13:18
согласна с Вами, появляется такое ощущение. Он же не может не понимать, что Вас раздражает такое проявление внимания к женщинам; при всем при этом он вам флирт запрещает ввиду того, что ему неприятно видеть, что вы кокетничаете с другими, а сам от такого права не отказывается и более того все делает не скрываясь, на виду у Вас, будто бы проверяя Вас на прочность... Вопрос - зачем? Может быть, Вы стараетесь ни в коем случае не подавать вида, что ревнуете, а он напротив хочет вызвать в Вас это чувство?
16 Jul 2008, 13:18
Это кроме вас двоих никто решить не сможет. Выходите на откровенный разговор. Такие вещи лучше поднимать со дна и обговаривать сразу, как они возникают. Если вы подозреваете, что ему больше не нужны эти отношения, поговорите с ним об этом.
16 Jul 2008, 13:23
Автор чуть ниже ответила, что на ее вопрос, зачем он кокетничает с сотрудницами, он ответил, что, мол, не понимает, о чем она говорит и это работа. С такими "отрицателями" сложно разговаривать. Надо понять, в каком ключе строить беседу...
автор
16 Jul 2008, 14:32
да, говорила... Говорила о том, что если есть сомнения нужно все высказывать. Он: я ни в чем не сомневаюсь (он предложил обвенчаться). Сама говорю ему обо всем - о том, что мне не нравится, о том, что я ревную... все его родственники, общие знакомые считают меня очнеь мудрой... Но видимо это только со стороны. Мудрая женщина не допустила бы к себе такого отношения...
20 Jul 2008, 23:01
я в это слабо верю... скорее всего ему просто приятна Ваша ревность...
автор
16 Jul 2008, 13:12
При этом у нас еще есть проблема - в сексе он не очень активеню. Может "болеть головой", "уставать", "недомогать" недели три. Но с его слов - я самая лучшая, красивая, желанная, единственная. И хочет он меня постоянно, но вот, блин, устает, болеет, то понос, то золотуха.
Anonymous
16 Jul 2008, 13:26
и зачем вам это чудо нужно??? ревнует, скандалит, запрещает и к тому же в молодом возрасте в постели не активен
16 Jul 2008, 13:33
ага, иногда помогает перестать бояться его потерять. глаза открываются и начинаешь трезво всё оценивать.
Anonymous
16 Jul 2008, 14:05
трезво оценивают обычно только после расставания, а так будет вечное "а вдруг он изменится"
Anonymous
17 Jul 2008, 12:11
не обязательно. Наступит день, когда перельется последняя капля и все...фенита ля комедия.
Anonymous
18 Jul 2008, 10:42
некоторым на нужно лет 10, а то и вся жизнь
AD
AD
автор
16 Jul 2008, 14:28
Моя подруга говорит, что словам члеовека верить нельзя. Вот это удивляет. На словах я для него просто богиня. Но богинь и любымых людей не обижают. Чувствую противоречие между словами и поступками. Только не пойму - зачем? А по поводу разговоров - постонно общаемся, часто беседуем по душам. Все идеально... А на деле... вот.
Anonymous
16 Jul 2008, 14:31
ну, языком чесать, не делом доказывать
16 Jul 2008, 14:49
Может быть он ещё молод совсем? Сколько ему лет? Дело в том что я такое встречала у инфантильных мужчин. Какое-то такое ребяческое отношение, надувать там губы, вести себя "назло" и т.д. Вы как оцениваете его в семейной жизни? Ответственный, заботливый и т.п.
автор
16 Jul 2008, 14:57
Ему 27 лет. В принципе, заботливый, ласковый... Хорошо относится к моему ребенку.
16 Jul 2008, 15:37
а, все, увидела возраст. :-) Вобщем гоните о себя комплекс первое - что старше его:-) У меня у мамы разница в 10 лет с отчимом, уже 20лет совместной жизни отмечали, и ничего... А потом видите себя естественно, если хочеться общаться с коллегами по работе, то тоже общайтесь, во все 32 зуба :-) И не надо его "беречь", в отпуск пойдите обязательно на пляж , в самом откровенном бикини, тогда у него не будет времени общаться с Ленами по "делу". Полюбите прежде всего себя!!! И не занижайте свою самооценку. Удачи
автор
16 Jul 2008, 15:46
Спасибо Вам. Понимаю, что во всем правы. И я точно такой же совет дала бы. С ревностью борюсь... Просто стараюсь не думать о плохом (хотя в моей ситуации это сложно. все его клиенты - женщины, бухгалтера:), он программист. Но и на это я уже "забила". да и на коллег. которые названивают (в том числе и вечером) тоже. Почему я так вскипела - зачем было на работу меня тащить? Показать, что он для всех девушек на работе - мачо? При этом там и парни есть, но им он почему-то почти не улыбался. Привет-привет. А вот к девушкам чуть ли не на встречу бежал. А я стояла в сторонке как дура было желание просто уйти. Надо было так и сделать. Все жалость моя дурацкая и желание оправдать в любой ситуации.
16 Jul 2008, 16:34
Это может быть обычная манипуляция. В общем вам нужно проще на это реагировать. Спрятать мужчину от всех женщин вы всё равно не сможете. Учитесь относится к этому спокойно :)
16 Jul 2008, 15:19
если к примеру, вам 30, ему стало быть 23 года. Фигня, вешает вам лапшу на уши, в 23, при нормальном либидо, несколько раз на дню может , если небольше. Но тут нужно смотреть детали, может он в разъездах постоянно,устает.... да и жара теперешняя не особо сопутствует страстному сексу. Хочется просто полежать в прохладной ванне,что б тебя никто не трогал :-)
автор
16 Jul 2008, 15:00
Работает много, старается развиваться, однако, пока зарабатывает меньше меня и ему это не нравится. Я успокаиваю - мол, какие твои годы, все придет, было бы желание.
16 Jul 2008, 15:23
Может, вам попробовать начать с себя? Я имею в виду вашу ревность. Если есть возможность избавиться от этого - попробуйте! Вам же самой жить легче станет. И на друга иначе посмотрите. А если вам станет "по барабану", то возможно, и его поведение изменится. Не знаю, в какую сторону. Поскольку если хочет от вас "избавиться", как вы пишете, то он просто выберет другую тактику и все встанет на свои места. По крайней мере, в вашей голове :) ПС. А вот венчаться, пожалуй, не спешите. Во всяком случае, пока эта ситуация не разрешится.
16 Jul 2008, 15:23
А чего Вы ждете? Вы же сами написали, что оба очень ревнивые - вот и получаете. :) Ревность представляет собой комплексное чувство, это: злость, гнев, ненависть, обида, сомнения, жалость к себе и неуверенность, презрение. Каждое из этих чувств приносит свои плоды. Ревнивец испытывает ненавистьт к близкому человеку, к сопернику и к самому себе, формируя, таким образом, любовный треугольник. Есть ревность - ждите треугольника. :) Вы сами создаете его своей ревностью. Ревность - это признак того, что Вы зацеплены за отношения и как следствие, боитесь потерять близкого человека. Но нельзя относится к избраннику как к собственности. Нам в этом мире ничто не принадлежит, даже наша собственная жизнь. Не должен близкий человек быть целью Вашей жизни. Это не цель, а средство для выражения ваших чувств. Отпустите от себя чувство собственничества и страх быть покинутой. Меняйте отношение к близким, они вам не принадлежат. Укрепляйте отношения работой над собой, а не ненавистью. Уважайте индивидуалность своего ближнего и помните! Невозможно потерять то, что нам не принадлежит. :)
автор
16 Jul 2008, 15:52
Спасибо. Буду стараться. Только вот боюсь, что для этого либо время побольше должно пройти, либо свои чувства приумерить:)
16 Jul 2008, 16:38
Постепенно шаг за шагом. Если очень захотеть, всё получится.
16 Jul 2008, 16:56
Я вот тоже. Ну такая ревнивая. Просто кошмар. Ужос какой-то. Поэтому всем сердцем понимаю ревнивцев. Бедные люди. Скока здоровья на всякую фигню тратится...;-)
автор
17 Jul 2008, 10:16
Вчера вечером опять подняла тему - чувствовала недоговоренность. Он как буд-то не понимает ничего: улыбнулся, ну и что? Я его спросила- тогда что с твоей точки зрения флирт - ответа не было, он не знает. Попыталась дать понять, что с моей стороны это не ревность (невозсожно ревновать сразу и ко всем), а просто чувство того, что со мной не считаются и не дорожит. Он не понял. Итог - ушел в другую комнату грустный и опечаленный (проводку делал)... Он НЕ ПОНИМАЕТ в чем причина моих обид. И обижается в ответ сам. Понимаете, если бы только это. Еще секса почти нет (сейчас он приболел - простыл, нои до этого не часто). Что я должна думать? Чему я должна верить? Его словам (они ох как хороши - любимая. желанная, единственная) или дйствиям...? Ответ очевиден. Я не могу понять, как мне себя вест, чтобы понять суть происходящего. Чтобы раставтиь точки над i.
автор
17 Jul 2008, 10:19
Кстати, на счет пляжа. Говорю вчера между делом - пойду... Он загрустил... Не желательно, говорит. там могут быть пьяные и т.д. То етсь, он типа опасается, что меня обидят, нападут... "Ты у нас девушка видная". Понимаю, что это только отговорки... Открыто не говорит, что ревнует, но это чувствуется.. на пляж буду ходить каждый день. И вообще думаю, надо провоцировать его немного. нет, не вызывать ревность, но стать такой, как была - независимой от его желаний. Хотя, конечно, семейная жизнь предполагает консенсусы:)
17 Jul 2008, 16:42
Я вас поддерживаю в начинании любить себя. :)
18 Jul 2008, 04:14
Вы тоже будете любить её?.. ;D ;P ;)))
18 Jul 2008, 05:58
Зачем ее?! Себя! :)
18 Jul 2008, 12:00
Тю... :) А такая интересная завязка была... ;P ;))
AD
AD
18 Jul 2008, 17:13
Дышите глубже... Не все коту - масленница :) Кстати, прошу учесть на будущее - я тоже "голимая" гетеросексуалка, и меня облизывающие друг друга дамы как-то.... не вставляют... :)
19 Jul 2008, 01:30
УжОСС какой... :) Так мы с Вами оба - извращенцы??.. :)))
19 Jul 2008, 10:06
Скорее - редкий вид. Нас надо занести в "Красную книгу" и всячески оберегать от полного исчезновения :)
19 Jul 2008, 10:26
Ну, книга - не проблема :)) Сами издадим.. ;D ;)))) У меня уже есть небольшой опыт.. :)
19 Jul 2008, 10:42
Ага, я видела. Но что-то мне подсказывает, что моего имени там нет... :( )))
19 Jul 2008, 10:48
В той, что Вы видели - нет :) Но что нам помешает сделать новую - свою "Красную книгу"?.. ;)) Издадим два экземпляра - по числу "охраняемых видов".. ;)))
19 Jul 2008, 11:02
Так неинтерееесно! Получается, что мы сами себя охранять и будем... :( ))))
19 Jul 2008, 11:07
Так ведь "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... ;P ;)) Кто ж нас охранит лучше нас самих??.. :)
19 Jul 2008, 12:04
Государство :) У него денег больше :)
19 Jul 2008, 12:34
Я ему не доверяю. :)
19 Jul 2008, 21:30
:)
24 Jul 2008, 14:31
просто собственник, имхо, и не в ревности тут дело
и я
17 Jul 2008, 11:39
у меня такой же вариант, только мы не живем вместе. Читаю - как похож!! Мне кажется это характер у человека такой, дразнить и делать так как он хочет. А в разговорах по душам одно: я тебя люблю. Сама думаю о расстовании хотя люблю, но как подумаю про характре -фу)...
18 Jul 2008, 16:54
Знаете автор,я думаю,что он просто эгоист,вы уж меня извините.Когда люди вместе,любят друг друга,они должны понимать друг друга и пусть даже в каких-то ситуациях найти какой-то компромис,а у вас как-то странно всё(вы оба ревнивые,вам значит нельзя то и то,а ему можно.Вы стараетесь ему не давать повод для ревности,а он всё равно даёт его вам).Думаю,что стоит об этом с ним поговорить и всё обсудить.
Anonymous
24 Jul 2008, 14:14
ППКС! (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325