Меню

собака на сене

AD
автор
16 Jul 2008, 18:43
По определенным причинам бросаю любовника (считаю, что не достойна дальше продолжать унизительные для меня отношения). Через некоторое время после разборок (день-два) мне хочется поговорить с ним, списаться, созвониться. Потом хочется снова быть с ним. Так было всегда. Но если он меня "отошьет", я начну убиваться и кричать, что лучшего мужика, чем он в жизни не найду. Поведения совершенно не рациональное. "Что имеем не храним..." Не умею придерживаться своей линии до конца, меняю мнение. Мотаю нервы и себе, и ему.
16 Jul 2008, 18:47
Вы хотите,чтоб мы вам мотивацию для Вашего решения придумали? Мы-то придумаем,если Вам мало того,что здесь читаете про моральный облик и брошенных любовниц. Но силы воли для того,чтоб следовать своим решениям мы-то Вам не займем.Никто за вас не сделает этого!
автор
16 Jul 2008, 18:56
Вот именно из-за страдающего морального облика я и решила прекратить отношения. А ведь хочется его... Сила воли - вещь полезная. А что же делать с частой сменой мнения и видения ситуации?
16 Jul 2008, 19:06
А что же делать с частой сменой мнения и видения ситуации? - Засунуть подальше. И не вытаскивать. Иначе Вы ВСЕГДА будете ходить по кругу.
авторРа
16 Jul 2008, 19:13
Разумно. Только начинается это всегда с анализа правильно ли я сделала.
17 Jul 2008, 01:57
Как только почувствуете, что начинается тот самый анализ - совет тот же: засуньте его подальше и не высовывайте.
автор
17 Jul 2008, 09:41
Не, ну крепкая вы женщина. Респект.
16 Jul 2008, 19:12
вот именно сила воли и блокирует порывы при смене настроений.Да,настроение-хоть волком вой,так хочется возобновить отношения,но сила воли+твердо принятое решение и четкого плана на свое будущее удерживают от глупого поведения
автор
16 Jul 2008, 19:22
Теоооория. :)
16 Jul 2008, 21:16
практика :) мало хотеть, нужно решиться.
17 Jul 2008, 16:44
попробуйте на практике и Ваше мнение поменяется. Это я Вам как практик говорю
Anonymous
16 Jul 2008, 19:57
ха, у меня тоже так было два года назад! кончилось тем, что ему это все надоело))) всему, как грится, предел наступает. "я начну убиваться и кричать, что лучшего мужика, чем он в жизни не найду".. вот я до сих пор и кричу и пока никого лучше не нашла.. вот так.. а он женился уже. хм.. к чему это я.. даже не знаю)))) "Не умею придерживаться своей линии до конца, меняю мнение" - он мне так и сказал в конце наших отношений.
Anonym
16 Jul 2008, 20:26
Странные вы Все... Лучших оставляете в стороне, а потом с худшими живёте и мучаетесь... А всё потому что лень рисковать... Отговорок миллион себе находите, причин, да поводов... Только чтобы на месте сидеть... Сколько уже здесь прочитал сообщений типа: "Я собираюсь или уже бросила, мужа, любовника, бойфренда, но ведь другого фиг найдёшь хорошего!" А этого сделать так, чтобы хорошо было обоим слабо? ЛЮБАЯ женщина способна СДЕЛАТЬ мужчину под себя! Уверен! Нужно только во-первых иметь желание, во-вторых делать, а не на судьбу сетовать, а в-третьих быть с ним рядом, а не в сторонке мечтать! Всё сказаное выше строго ИМХО...
16 Jul 2008, 21:13
допустим, не каждая женщина способна сделать любого мужчину под себя, но теоретически это возможно... и с другой стороны, стоит ли тратить на это ГОДЫ жизни, не будучи уверенной в результате?
Anonym
16 Jul 2008, 21:19
См. мой п.1 :-) Имея желание, возможно всё. Имея желание и годы потратишь, хотя, как показывает практика достаточно и одного... Года... Ну примерно... :-) А вот уверенность или неуверенность в результате... Дело в том, что вся эта тема завязана ещё на одном... На любви... Если её нет, то и нечего пробовать. А вот если есть, да к любви этой добавить женской мудрости, да смелости, да обаяния, ласки. Разбавить эту смесь целеустремлённостью и желанием... Вот вам и идеальная пара, которую сделала женщина!!! :-)
Anonym
16 Jul 2008, 21:21
Один мой хороший знакомый говорил так: "ЛЮБОМУ человеку в жизни хоть раз даётся ШАНС! И если его не упустить - жизнь удалась!" По-моему золотые слова...
16 Jul 2008, 22:10
так вот этот ШАНС - это <твой> человек, а не "сделанный"... возможно, и "недоделанный" сугубо ИМХО :)
Anonym
16 Jul 2008, 22:19
Ну так это само собой! Первого встречного никто и не имеет ввиду! Только и таких в итоге не хотят "доделывать"....
17 Jul 2008, 10:17
А мне, вообще, термин "делать", "доделывать" не нравится :-)По-моему, по-любому, даже, когда просто знакомые и то что-то перенимаешь от них :-) А, когда люди любят друг друга, так они, как две губочки впитывают друг от дружки многое, поэтому и становятся родственными душами, т.е. этот процесс он сам собой происходит, а не потому что кто-то кого-то начинает дрессировать или доделывать :-)И когда кто-то говорит: почему он такой-сякой, да потому что ты такой, вот и все ;-) Хотя, конечно, не все так однозначно :-)
автор
17 Jul 2008, 09:37
Все вы правильно говорите, только на деле очень часто оказывается что, "чтобы хорошо было обоим" придется идти по головам.
AD
AD
"чтобы хорошо было обоим" не бывает при ходьбе "по головам". Человек не может быть злым и счастливым одновременно.
Anonym
17 Jul 2008, 10:49
Если ОБА хотят быть вместе, то компромисс плюс чуточку расчёта, по-моему скромному мнению, вполне возможны. Идти по головам в нашей жизни можно в любой ситуации, но если чуть подумать, просчитать и не рубить с плеча, то можно и без голов обойтись. Я через это прошёл именно так. Сначала тоже чуть по головам не пошёл, потом сел, всё обдумал и сделал то, что надо МНЕ максимально спокойно и комфортно для остальных... Здесь главное голову свою прикладывать, а не только чувства...
16 Jul 2008, 20:35
это мне знакомо, при чем очень
Это заниженная самооценка на мозг давит ;-) Сначала Вы доказываете себе, что Вы лучше, чем кажетесь и достойны большего, поэтому гоните его. потом ждете, что к такой королеве он поползет на коленях. Потом пугаетесь, что если он не ползет, то возможно Вы не королева, а тогда Вы останетесь одна .. ну и вообще обидно, что не дооценил и т.п. Надо просто поверить в то, что Вы с ним и без него самодостаточный человек и обаятельная женщина. Что если его вычесть из Вашей жизни, то на Вашем месте не останется нолик, что Вы хороша и без его восторгов. А новый человек придет намного раньше, чем Вам кажется. И все будет хорошо. В жизни надо делать только то, к чему лежит душа.
Anonymous
16 Jul 2008, 22:37
А если не придёт? ;-) А если ТАКОГО подходявого уже никогда не повстречается?
У Вас есть на это справка с печатью? Кто Вам сказал, что не встретится человек, с которым Вам будет хорошо?... хотя если с чувством повторять себе, что хороший человек больше не встретиться, то судьба решит, что это Ваше самое заветное желание и.. встречать Вам старость в одиночестве ;-)
17 Jul 2008, 09:18
А если, а если.. А если кирпич завтра на голову свалится? Зачем вообще оставлять даже 1% возможности неудачи?? Не если! Будет и все! Лучший и достойный. Неужели так трудно в этом убедить саму себя?:-)
"А если кирпич завтра на голову свалится? " ********* Если захотеть, то свалится обязательно :-).. Но вот делать больше кирпичу нечего, как напрягаться из-за Вашей головы ;-)
17 Jul 2008, 12:24
Мало ли:-) У меня свои мечты, а у кирпича - свои:-) Мож он всю жизнь мечтает мне на тыкву свалится:-)
Ему до Вас дела нет, у него в жизни есть дела поважнее, чем пересекаться с Вами. Просто людям всегда кажется, что они удивительно важные персоны :-)
17 Jul 2008, 15:44
Пожалуй, я вам поверю, Фея, тем более, что меня это не может не радовать:-) Как то не готова я к встрече с кирпичом, даже если он весьма мил:-)
17 Jul 2008, 09:30
Согласна!
автор
17 Jul 2008, 09:34
Слушайте, вы и правда Фея! :) Все внешние проблемы идут изнутри. Надо над собой работать...
17 Jul 2008, 01:28
Разберитесь прежде всего в себе,определитесь что вам нужно.
17 Jul 2008, 10:46
Это похоже на пьяницу который когда напьется думает - Нафига я это сделал? Как мне плохо:( И зачем я пил? Но без выпивки начинает тосковать, и тянутся к бутылки. У Вас явный диссонанс между реальностью и Вашими фантазиями. В реальности он Вам не подходит, многое в нем не нравится. Возможно, он изменился за то время, что вы знакомы, или изначально на глазах была розовая пена, и Вы гипертрофировали его положительные качества и не замечали отрицательные. Сейчас пена спала, и вы видите его реальным, и вам это зрелище не нравится, происходит отторжение. А когда вы расстаетесь, включается ваша фантазия о нем. Вы начинаете воспринимать его так же как это было в тот момент, когда влюбились. В Вас срабатывает привязанность к этому человеку, она подсознательна и иррациональна. Вам надо разобраться с собой. Понять, что многое, что Вас притягивает к этому человеку, в реальности уже не существует. Вас тянет к мифу в Вашей собственной голове. Определите, какие качества, и поступки реально присутствуют в нем именно сейчас. А что фантазии, или давно в прошлом.
17 Jul 2008, 13:09
очень правильно написано.Соглашусь пожалуй на все 100%. А что мешает принять 1 решение раз и навсегда? Это Вы на счет всего меняете решение или все то, что связано с этим человеком?
17 Jul 2008, 14:09
Ни о каком решении я не писал. Решить, конечно, можно, но так же легко можно от своего решения отказаться. И на этом сломаться. Поняв, что ты безвольный человек и не в состоянии сопротивляться своим эмоциям и своей привязанности. Да и боли и отрицательных эмоций такое решение принесет много и на длительный срок в том случае если от него не отступится и если не будет достаточной основы и понимания - зачем это делается? Я призываю, что надо в себе разобраться, понять что есть ,что и трезво взглянуть на отношения и на этого человека. И не только понять, но и прочувствовать, что есть реальные факты, а что вымысел и фантазия. И на это потребуется некоторое время. Но значительно меньшее, чем просто в тупую страдать, или дергаться туда сюда. Этого достаточно, что бы успокоиться. Ведь большую часть своей сознательной жизни автор вполне благополучно прожил без этого мужчины. Не мучался, не страдал, не метался. Так же как она не мучается, не страдает по миллиардам других живущих мужчин. Необходимо вернуть ее чувства и сознание в исходную точку. А дальше можно принимать любое решение и оно будет легко выполнимо и обоснованно. В данном случае я советую разобраться именно с этим человеком. Но в принципе если присутствует понимание того, что происходит между партнерами, а не слепые эмоции то это поможет в любых отношениях и любых ситуациях.
17 Jul 2008, 15:19
так я у автора и спрашивала "что мешает принимать 1 решение а не метаться туда сюда?"
17 Jul 2008, 12:50
дорогой автор! с вами и вашими проблемами всё просто, вы и ваша половинка должны быть вместе ;-)
17 Jul 2008, 13:04
+1 Именно так!
AD
AD
17 Jul 2008, 13:05
а ты думаешь я не знаю,где ты пишешь? я тебя как облупленного знаю

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325