Меню

Алкоголь и руль: психологические аспекты

AD
автор
17 Jul 2008, 10:37
Модераторы, не переносите, пожалуйста, в Автомобили - интересует не правило (и так понятно, выпил-за руль не садись), а психология. Вот представьте ситуацию: вы с молодым человеком в ресторане. Он считает, что пиво и руль - совместимые вещи. При этом сам не любитель выпить, просто вот так он себя знает и поэтому уверен в своей правоте. Как для вас лично - совместимые ли это вещи? Если не согласны, стали бы переубеждать? Согласились бы, чтобы он вас отвез домой?
17 Jul 2008, 10:46
вы это спрашиваете постфактум? и что это даст?:)
17 Jul 2008, 10:54
Однозначно не согласилась бы. Такое пренебрежение в отношении моей безопасности не приемлю.
17 Jul 2008, 10:59
Сам пусть едет как знает... Но я с ним не поеду...
17 Jul 2008, 11:02
1.Вещи несовместимые. 2.Свое мнение бы обозначила, но переубеждать не стала бы, пока не вляпается или сам к этому не придет - вряд ли сразу прислушается :-)Сама лет в 25 могла за руль сесть слегка навеселе, сейчас понимаю какая легмысленная дурочка была :-)3.Раньше бы села и садилась, сейчас нет, не сяду :-)
автор
17 Jul 2008, 11:18
А если немного по-другому поставить вопрос: один бокал пива и руль - совместимы?
17 Jul 2008, 11:34
У него много денег платить штрафы? ;-)Считаю, в таких вещах поблажек не должно быть, это тот случай, когда необходимо применить категоричность ;-)Сегодня бокал пива, через месяц бутылка, потом застолье и т.д. все это чревато :-) Нет, нет и нет, чем раньше оба поймете, тем лучше :-)
17 Jul 2008, 11:36
о чем ты:) уже давно лишение прав, менты спят и видят, чтоб такого в свои отчеты закатать;)
17 Jul 2008, 12:04
:-) Так тем более!!! :-O
Anonymous
17 Jul 2008, 11:34
Конечно.. не знаю как в других странах, но у нас до 0,5 промилле разрешено - это и есть 1 бокал пива. Себе тоже позволяю, правда не более 0,3 л перед поездкой.
17 Jul 2008, 11:41
Через час после бокала.
Anonymous
17 Jul 2008, 11:45
Это еще лучше
17 Jul 2008, 11:38
вы так и не ответили - вы намериваетесь это сделать, т.е. в раздумьях или уже сделали и "ищите" себе оправдания? интересно ..
17 Jul 2008, 11:48
вполне. Это и закон подтверждает, с недавних пор :)
18 Jul 2008, 10:13
ИМХО. Руль и алкоголь в ЛЮБОМ количестве - несовместимы.
Я бы ему сказала, что поеду домой на такси, т.к. принцип не ездить в машине с нетрезвым водителем.
17 Jul 2008, 11:39
Ни в коем случае бы не села.
17 Jul 2008, 19:45
скажем так, я сама пьянею очень быстро (1 рюмки вина достаточно), поэтому стараюсь вообще не пить, если за рулем. но иногда бывает - тогда выждать хотя бы 2 часа, и при этом сажусь за руль с четкой программой "сегодня особенно осторожно" мои знакомые - все - не пьют совсем если за рулем. если человек почти не пьянеет или пьянеет мало, то после пары стаканов пива и хотя бы два-три часа выдержки можно садиться безбоязненно. обычно, когда едем куда-то где пьют, договариваемся заранее кто сегодня "трезвенник" (и стало быть, развозит всех пьяненьких по домам).
19 Jul 2008, 15:27
не совместны эти вещи пиво и руль и в машину бы с ним не села
Я не вожу машину даже когда принимаю таблетки от аллергии,или когда только чувствую,что приступ мигрени начинается,а уж после бокала вина- совершенно исключено .Секунды достаточно,чтобы,потеряв контроль,попасть в аварию.Муж тоже в жизни не сядет за руль после приёма алкоголя.Но людей ,бравирующих тем,что им вождение после пары бокалов пива-пара пустяков,переубеждать бесполезно,пока на деле не убедятся в обратном,к сожалению.
AD
AD
17 Jul 2008, 12:22
Вопрос в количестве. После выпитого им бокала пива поехала бы. Захотел бы больше - убедила бы взять нам такси.
17 Jul 2008, 13:13
+1
17 Jul 2008, 14:54
Для меня - несовместимые. Но я не могу никому указывать пить или нет. Зато всегда могу сама сесть за руль (то есть отказаться от алкоголя, если надо будет это сделать) или уехать на такси. У меня друг погиб... 2 раза пьяного останавливали - откупался. На трений раз поехал с семьей (муж и ребенок 3 года) с праздника пьяный... Сам насмерть... остальные с травмами... встречная машина тоже с травмами, а там была женщина беременная:(( цена всего этого - 50 рублей на такси:(( Даже сказать нечего... Просто один вопрос - как же ты так?:(( зачем...
17 Jul 2008, 17:32
Как для вас лично - совместимые ли это вещи? - Нет. Если не согласны, стали бы переубеждать? - Нет. Переубеждать чела в подвыпившем виде - пустое занятие. Согласились бы, чтобы он вас отвез домой? - Нет. Для этого существуют такси.
17 Jul 2008, 17:43
Если выпил, за руль не садись! Не зря же правило есть! Человек должен брать на себя ответственность за себя, тех кого везет, к тому же выпивший опасен и для других водителей. Человек не любитель выпить, но хочет девушке показать что он типа крутой= идиотское ребячество которое не стОит того. А про любителя выпить.... я лучше промолчу....
17 Jul 2008, 19:47
согласна на все 100
18 Jul 2008, 08:34
Пьющий за рулём - преступник. Все об этом знают. Так чего ж тогда обсуждать-то? Сейчас разрешили промили. Целых три промили! Это соответствует бокалу пива, фужеру вина, стопке водки... Но сами менты говорят, что когда вводили 0.3 промили, то в первую очередь думали об эндокринных промилях... другими словами, об остаточном похмелье. Если выпил на кануне вечерком 2-3 бутылочки пива, то на следущий день садись и езжай ничего не опасаясь. А вот прям непосредственно перед поездкой- это преступление однозначно!
:)
18 Jul 2008, 17:33
Не целых три промилле, а три десятых. Офигеть, как много!! :) три - это кома.
18 Jul 2008, 18:38
Ё! Точно! перебор однака! :)
Почти вдова
21 Jul 2008, 23:52
В прошлом году похоронила своего жениха - был выпивши за рулем, разбился на смерть! Стаж вождения и опытность были большие, уверенность тоже. Теперь ходим с его старенькой мамой к нему на могилу. А сколько раз говорила ему - Леша, не садись пяьный за руль! Теперь только плита и ограда...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325