Меню

Мужчина или женщина?

AD
я не понимаю?
22 Jul 2008, 02:30
Пожалуйста, не переносите в Секс, мне нужны ответы более психологические :))) там и так все ясно! Ситуация сложная. Встречаюсь с парнем (нам по 32 года) уже более 4-х месяцев и только на выходных, потому что живем в разных городах. Проблема в том, что он практически никогда не пристает ко мне первый, у нас был разговор, он считает, что если я хочу, я должна показать это, должна начинать первая! Но ведь это противоестественно, нет? Ведь мужчина должен дать женщине понять, что она желанна, что он ее хочет, и начинать секс сам, а не ждать, пока она на него набросится. У нас из-за этого очень большая проблема, потому что целыми днями ничего не происходит, он ждет и я тоже. Это не нормально для меня. Разубедите меня, если я не права, кто считает, что женщина должна начинать секс первой?
Вообще никто никому ничего не должен. Просто Вашего мужчину возбуждает, когда к нему женщина пристает. И он, как эгоист, хочет это удовольствие получать каждый раз. Вас возбуждает, когда к Вам мужчина пристается. И Вы, прикрываясь "нормами", требуете такого кайфа для себя. Вот Вам первая задачка, чтобы поучиться находить компромиссы. Такой навык в семейной жизни Вам понадобится миллион раз :-)Договаривайтесь ;-)
22 Jul 2008, 10:27
+1
28 Jul 2008, 17:43
+2
22 Jul 2008, 07:51
если на раннем этапе такая загвоздка, то мне кажется, что ничего из этой затеи не выйдет. Тем более вы живете в разных городах :-(
22 Jul 2008, 11:33
Хе, смешная вы:-) Ну, хорошо, я вот вам заявляю - да, женщина ДОЛЖНА (обхохочешься) начинать приставания первой, а мужчина ДОЛЖЕН кокетливо от них уворачиваться! И никак иначе, потому что секс - дело серьезное и ответственное, шаг влево, шаг вправо - расстрел!!! Ну, что вы, в самом то деле? Какие могут быть правила? Вам хочется, чтоб он проявлял инициативу? Так сообщите ему об этом. Или не заморачивайтесь и приставайте сами.
Aвтор
22 Jul 2008, 11:46
Ну конечно, я ему сказала об этом уже давным-давно, но ничего не изменилось :((
22 Jul 2008, 16:19
Может, у него пунктик какой-нить? Вы хотя бы целуетесь? :)
Aвтор
22 Jul 2008, 18:23
Это вообще больная тема - он не целуется, я иногда, он практически никогда. Ненормально, да? Знаю... ужас
22 Jul 2008, 22:06
Так не ждите! Надо действовать. Нельзя быть такими принципиальными. Кто то должен подыгрывать в этой игре.
25 Jul 2008, 16:29
Зачем устанавливать какие-то правила??? Никто никому ничего не должен! Всё должно происходить по желанию!
Anonymous
22 Jul 2008, 11:59
Он прав. Женщина, ведя себя сесуально, провоцирует мужчину на активные действия. Думаю, ему в Вас сексуальности не хватает. Хотя иногда снять штаны и отсосать тоже не помешает.
22 Jul 2008, 18:10
А если ей нравятся активные мужчины? Может, она не любит мямлей, которых нужно самой, извините, трахать. Сама себе и отвечу - надо менять мужчину. :(
22 Jul 2008, 19:16
Он и будет трахать, да еще как. Но женщине нужно вести себя так, чтобы ее хотели. При отсутствии сексуальности смена мужчины не поможет.
23 Jul 2008, 01:25
На вкус и цвет...
Aвтор
22 Jul 2008, 16:16
Тогда при следующей встрече я недожидаясь, только перешагнув порог, наброшусь на него или в худшем случае начну целовать и расстегивать рубашку. А если он скажет что после работы и хочет принять душ, я отвечу, что мне все равно я хочу ЕГО !!!!!!!!!!!!!!! ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! От одних мыслей дрожь :)))) Одно боюсь - не испугается ли он моей такой реакции??? Вот ведь в чем загвоздка - в течение долгого времени было же по-другому? Как же быть?
22 Jul 2008, 16:50
А ты попробуй и увидишь. ;-)
22 Jul 2008, 19:52
Не знаю, все-таки кажется мне, не все так просто. Собственно, вы общаетесь совсем мало: выходные, это 4 раза в месяц, 4 месяца и того, у вас было встреч 16 - с одной стороны, вы, наверняка, еще не изучили друг друга и, возможно, где-то идет недопонимание, дискомфорт - как действовать.. С другой - соскучившись, особо, вроде, не до игр,естественнее, обоим наброситься друг на друга и как можно быстрее, и утолить голод...а вы, главное, оба ведь тянете.. мда, и не жалко времени упущенного? ;-)
Aвтор
22 Jul 2008, 22:25
Ужасно жалко, я в воскресение кричать готова была - пятница вечер прошел гуляли и напились :)) тут уж обоим было не до секса и вернулись в 6 утра..., суббота весь день отсыпались, потом свадьба друга, хотя я между отсыпом и свадьбой была совсем не прочь, но он вскочил и начал собираться.... так что куда там приставать? Воскресение пол-дня в постеле опять, после обеда наконец СВЕРШИЛОСЬ... Ну ведь это ненормально 1 раз и потом целая неделя друг без друга... Для меня ненормально все это. Для меня нормальнее это когда в пятницу вечером наброситься друг на друга, а не собираться в клуб с друзьями пить водку.... или до водки - можно ведь:) ???
22 Jul 2008, 22:36
НАДО!!! ;-) А кто планирует эти совместные попойки? Они вам нужны? Или у него эйфория по выпивке, компании?.. Ну выпить можно и вдвоем, слегка.. Хотя есть люди, для которых выпить поинтереснее будет, чем общение, в том числе и интимного характера :-) Может, правда, попробуйте его спровоцировать, не обяз кидаться на него, можно при нем собираться в гости так, что ему не до гостей станет.. ;-)
AD
AD
22 Jul 2008, 22:43
Ой да, можно тааак собраться! Никакого стриптиза не надо будет! :D
22 Jul 2008, 22:55
Какой стриптиз, когда тАкА женщина под руками, чем глазами тр.. ой, не лучше ли заняться вполне конкретными вещами ;-)
23 Jul 2008, 05:17
+1000 :) P.S. Это - не количество женщин!.. ;P ;))
23 Jul 2008, 05:26
Еще скажите - качество! Когда вам будет за 80, вы женитесь на стриптизершах!!! :)
23 Jul 2008, 05:29
Не скажу. :) И когда (и если) мне будет "за 80", я не буду думать о женитьбе... :)
23 Jul 2008, 05:44
Эк вас... Молчу... :) А то щасс опять скажут - "стерва"... :)
23 Jul 2008, 05:47
Что так?.. ;)
23 Jul 2008, 06:00
А кто их знает - чего они на меня наговаривают?! :)))
23 Jul 2008, 06:09
:) P.S. А молчите-то чего?.. ;))
23 Jul 2008, 06:13
А чего орать-то?! :)
23 Jul 2008, 22:38
:-)
22 Jul 2008, 22:42
Несколько смахивает на совместную жизнь двух интуитов, - сенсорики меньше склонны так переутомляться и носиться. Скажите, автор, а у Вас характер есть? Вы можете голосом настоять на своём, не срываясь в эмоции или крик? И другие люди Вас слушаются? Можете их заставить что-то сделать? Напористость есть? Тело своё хорошо чувствуете? Например, чувствуете, как заболеваете? Запах хлорки в бассейне чувствуете? А её запах на коже после мытья с мылом? Разницу в консистенции между разными сортами мяса опишете? Хорошо различаете оттенки цветов? Знаете, какие цвета к каким подходят? Легко в голове представить, какая кофточка подойдёт к какой юбке и к какой сумочке из тех, что Вы как раз видите перед собой в витрине? А у него как с характером как? Как со всеми перечисленными вопросами?
22 Jul 2008, 22:53
А если на все вопросы - да, то что? :-)
23 Jul 2008, 00:25
То читаем ответ внизу. :)
23 Jul 2008, 22:40
ок, пошла дальше ;-)
Aвтор
22 Jul 2008, 23:11
Почти на все вопросы ДА, что меняет? И он вроде тож не мямля.... Ничего не понимаю :(( Спокойно могу купить вещь без примерки и она идеально сядет на мне, я училась на дизайнера, естественно, цвет чувствую :)))), с мясом хуже, готовлю редко и не особо люблю, тут скорее нет чем да, парфюм - это вообще мое ВАУ, п про напористость - так тут уже 10 лет работы над собой, слишком было много характера, сейчас меньше стало :))), потому что было тяжело с таким характером в паре жить, так что ж из этого следует???
23 Jul 2008, 00:24
Из этого следует, что надо начать работать над возвращением обратно к себе. Некоторым типам людей нравятся женщины с характером. Им надо конктерно сказать, что к друзьям мы пойдём только после спальни, и что в 2 часа ночи "Дорогой, у тебя уставший вид, поехали домой!" В вещах стратегического планирования эти люди м.б. великолепны и очень успешны, но в таких вещах, которые надо сделать здесь и сейчас, решение НАДО принимать за них, понимаете?
Aвтор
24 Jul 2008, 01:08
Да понимаю :)))) ужас, всю сознательную жизнь работала над собой, своим довольно сильным характером, а теперь наоборот :)
24 Jul 2008, 02:04
Не Вы одни, - многие женщины на этом ловятся. Считают, что это негендерно и не понимают, зачем им природа дала такой характер. Изучайте соционику, - это Вам поможет принять себя такой, какая Вы есть от природы и не пытаться себя ломать не туда.
Не всегда "сильный характер" - это "сильный характер". Это не отбойный молоток в голове, который если не работает, то человеку плохо ;-) ИМХО, чаще это деятельная ответная реакция на чужие манипуляции. Приходит кто-то и говорит "ты же сильная" и дальше двигает какую-то свою идею. И ты ведешься почти на "слабо". Если я сильная, то значит могу сделать это. Таких манипуляторов в мире масса, они все заставляют человека биться головой в стену. Я часто отзывалась на подобные манипуляции, достигая целей усилиями и ввязываясь в борьбу, считая что у меня "сильный характер". Вот и в науке соционике написано, что я должно бороться, принимать решения.. ну вообщем почти воин :-) А недавно я нарыла идею о том, что мир устроен проще, с ним не надо воевать.. и перестала. По соционике я должна начать страдать, чувствовать себя без войны не комфортно? А ведь моя жизнь стала лучше, мне стало приятно. Оказывается у меня нет потребности воевать. Оказывается я раньше просто велась на цели и призывы. Общество часто навязывает человеку какие-то представления о необходимости жить определенным образом. И человек, часто даже не осозновая, что он просто поддается влиянию, начинает менять свою жизнь не так как хочется ему, а так как говорит общество или наука ;-) Девушке не комфортно в жизни с сильным характером, она это чувствует, значит это правда. Кроме нее никто не может знать что ей лучше. Вы приходите и выдаете рецепт "от соционики": "характер есть, надо бороться". И она ведь начинает бороться или готовиться к борьбе, но только потому что ведется фактически на Ваш моральный нажим. Ей все также не комфортно, но теперь у нее есть смысл "много умных людей решили что так для меня лучше". Вот по соционике у меня интуиции не должно быть в принципе. А перестала воевать и оказалось что она есть, с ней удобно и пользуюсь ей регулярно.. мне понравилось :-)
AD
AD
24 Jul 2008, 14:18
:)
25 Jul 2008, 08:23
не подскажете, где "идею нарыли"? :) я б тоже покопалась на досуге :oops:)
Ой, это очень забавная штука, может не очень однозначная, да это и не важно :-) Я послушала первую книжку Зейланда о Трансерфинге. Очень забавная идея устройства мира, довольно не стандартная, но ни к чему не обязывающая и что самое интересное работает :-) Одна из идей в том, что не надо в жизни ни с чем бороться, т.к. человек, который четко пытается все сам спланировать и решить, идет против течения, наживая себе дополнительные трудности в жизни. Разум часто придумывает слишком энергозатратные варианты решения задачи, а человек самоуверенно решает, что этот путь единственно верный. Вот, например, у меня были планы на 3 дня, довольно четкие и аргументированные. Сегодня утром появляется дело, которое может поменять довольно не удобно все планы. Я сначала начала вроде придумывать решение, собиралась поругаться с участником происшествия. А потом подумала, что есть наверное другое решение, просто я его не "надумаю", пусть само придет. Через несколько минут "пришла" идея как сделать дело не меняя моих планов, и облегчив жизнь еще 2 людям. Вообщем все в шоколаде, а ведь просто небольшое счастливое стечение обстоятельств :-) И с такими приятными мелочами я сталкиваюсь теперь довольно часто. Выйдя из роли воительницы, я стала значительно счастливее :-) А ведь есть люди, которые пишут на Еве большими буквами, что они лучше ЗНАЮТ каким будет будущее (шепотом: господин Тестер тут недавно топориком махал :-)). Они выбирают самый сложный путь и идут.. ну и удачного им пути :-)
25 Jul 2008, 14:58
спасибо, поищу, только в "видео" варианте, на слух, боюсь, не осилю :) уж больно идея завлекательная :)))
25 Jul 2008, 14:57
Татьяна, что я слышу??.. ;)) Ты - и какой-то там "досуг"?.. ;))))))) Куда смотрит Анастасия?.. ;P ;))))
25 Jul 2008, 15:15
:Р ну я всё-таки пока надеюсь дотянуть до...пенсии... :)))
25 Jul 2008, 15:30
Ты, главное, пенсию-то поближе.. поближе клади!.. ;)) А то не дотянешь... ся... ;P ;))))
22 Jul 2008, 19:18
А Вы соблазнительная женщина? Сексуальная? Можете взглядом спровоцировать мужчину на активные действия?
Anonymous
22 Jul 2008, 19:34
Это не первый мой мужчина, с другими таких проблем не было, а наоборот..
23 Jul 2008, 05:19
А может, другие мужчины были просто-напросто другими?.. :) Ы?.. ;)
Aвтор
23 Jul 2008, 11:42
На все сто % другие :)
23 Jul 2008, 01:17
А почему если вы хотите,вы не покажете это первая никак?Возможно в следующий раз,он первый покажет.Если так и дальше будет,то ничего хорошего не выйдет.
24 Jul 2008, 20:22
женщина -шея, мужчина -голова. женщина задает ритм, а мужчина его поддерживает. согласна с мнением, что женщина должна быть сексуальна, заводить мужчину, подводить его к действиям. но женская инициатива тоже должна быть, иногда мужчинам этого так в сексе не хватает;)
Anonymous
25 Jul 2008, 07:36
Не знаю, что конкретно вы имеете ввиду, но навеяло на такую мысль: до тех пор, пока мне не встретился нормальный человек, с уважением относяшхийся к моим желаниям и моему женскому достоинству, я думала, что все мужчины, когда хотят женщину, лезут к ней напролом. а женщина должна еще и посопротивляться за какимо-то чертом. И настоящий мужчина, я думала, будет пытаться и домогаться, эдаким вихрем настигать. На самом деле, оба должны проявлять инициативу и четко понимать, чего они хотят. если он сидит и смотрит на вас, а вы ан него, и никто ничего не начинает, значит спросите у него напрямую, хочет он чего, или нет. а самой с него рубашку срывать постоянно не насрываешься. Ну и от него не ждите, что он будет на вас набрасываться аки зверь. главное, чтобы оба знали, зачем они здесь. (с транслита)
28 Jul 2008, 11:04
точно!!!
28 Jul 2008, 11:06
в отношениях никто ни чего не должен.Хочется вам,так приступайте к делу,чего ждать???детский сад! он наоборот взглянет на вас по другому. Что в этом страшного7 создайте обстановку,кключите медленную музыку,подвигайтесь перед ним,и всё само закрутится.... Желаю удачи!!!
Aвтор
29 Jul 2008, 16:24
спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325