Меню

Пустота

AD
Anonymous
22 Jul 2008, 10:32
Такая пустота на душе. Любимый человек становится холодней ото дня ко дню. Такое ощущение что это бывшая жена что-то делает против нас, порча или ещё что. У нас так всё идеально было и ничего не изменилось, только его гаснущий взгляд. Нет сил, помогите.
22 Jul 2008, 10:48
Ну, порчу я вам не сниму :))) Да может устал он? В отпуск пора. Вы не спрашивали его, отчего он не весел, буйну голову повесил...
автор
22 Jul 2008, 10:55
Спасибо за внимание,Мариам! У него очень серьёзная работа, ему нравится и он ответственно к ней относится. Говорит, что в этом причина, что даже находясь дома он продолжает "решать" у себя в голове рабочие моменты. Но мне не легче от его объяснения. Я начинаю копаться в себе, мне кажется что ему скучно и грустно со мной. Отсюда моя депрессия.
22 Jul 2008, 11:09
ну вот вы сами и ответили на ваш вопрос - сами загнали себя в депрессию, и уже оттуда "смотрите" на все происходящие. конечно, все вокруг уже не такое радостное.. выбирайтесь из своего "кокона" депрессухи и в жизнь, займитесь чем-нибудь интересным, погрузите его в это и не заметите как все вернется на круги своя:);) удачи вам, автор
автор
22 Jul 2008, 11:55
Понимаете, у него просто физически нет времени заниматься чем-либо кроме работы! Мы уходим утром вместе, а вечером он приходит когда я уже почти сплю. Даже в коротком недельном отпуске у него не переставая звонит телефон по рабочим вопросам. Это ж кошмар!
22 Jul 2008, 12:03
а вы пытались как-то говорить на эту тему, ну что нужно и даме тоже вермя?:) не расстраивайтесь, все разрулится, нужно только понять как это сделать.
автор
22 Jul 2008, 12:26
Да, мы говорили на эту тему. Но выхода я не вижу - терять такую хорошую работу глупо, а не выкладываться полностью невозможно. Он даже во сне часто "решает рабочие вопросы". Так и до психотерапевта не далеко ((
22 Jul 2008, 12:34
хм... компромиссов, как я понимаю, вы не видите (или это сейчас такое состояние) ну тогда нужно выбирать, если нет возможности совмещать или "я и мои интересы" или "он и его жизнь" думайте - как хотите поступить возможно, вы найдете что-то нейтральное:)
22 Jul 2008, 16:22
Тогда ждите и смиритесь. Нельзя ж ему все время прыгать на цыпочках вокруг вас.
22 Jul 2008, 11:16
Мое мнение, что "порча" - чаще всего происходит у нас в головах. Мы какие-то проблемы начинаем списывать на "нас сглазили, я неудачник и т.д.". Поэтому прежде всего надо жить счастливо на зло всем! :) А если порча и есть (я не исключаю такой возможности!), то прежде всего она обернется против того, кто как-либо ее мог сделать! А мы будете просто счастливыми! В это верить надо! :)
22 Jul 2008, 21:49
Тоже так было. Вчера наступила кульминация. Просто ушел. Наверное, что-то мы не так делаем...
Anonymous
22 Jul 2008, 11:02
Попытайтесь разобраться: с какого момента это началось, что могло послужить причиной. Возможно, дело не в порче, а что-то произошло в Вас. Проанализируйте ситуацию с мамой, подругой. Вам нужен взгляд со стороны. Если видимых причин для охлаждания нет - может, действительно, порча. А может быть просто он все еще испытывает чувства к жене и сейчас это понял.
автор
22 Jul 2008, 12:00
Это началось с того момента, когда его повысили в должности. Что касается бывшей жены - однозначно нет. У него неприязнь к ней с самого развода.
22 Jul 2008, 14:28
а давно его повысили? Может, это он пока в новую должность втягивается. Не хочет подвести высшее руководство или еще кого-нибудь. Может, нужно просто время...А вообще у меня был м.ч., который ооочень много работал, виделись по ночам и рано утром ((( я устала через полгода и ушла
автор
22 Jul 2008, 15:47
Знаете, повысили его уже 8 месяцев назад. Уйти от него не могу, очень люблю.
23 Jul 2008, 10:42
8 месяцев еще нормально, вообще, до года идет адаптация к новому месту. И потом, работает он для того, чтобы у Вас в семье был достаток, чтобы Вы ни в чем не нуждались...Это нужно принять как факт, а вот способы решения подсказать не могу((( если б знала, наверное, со своим бы не расталась.
22 Jul 2008, 13:18
Автор, вы по моему, отвечая на вопросы, сами и ответили себе в чем причина охлаждения. Ваш мужчина элементарно вымотан работой, у него просто нет сил. Значит, сейчас такой момент, когда вкладывать в отношения нужно вам - поддержите, чем можете, поухаживайте, создайте ему дома комфортную обстановку и тд. Просто,чтоб он знал, что он вам нужен и такой вот усталый, голодный и злой:-) Не стоит преувеличивать тему "Ах, он меня разлюбляет":-) Ваш несчастно-щенячий взгляд вряд ли добавит ему хорошего настроения. Потерпите. Все наладится.
автор
22 Jul 2008, 13:29
Спасибо за совет. Просто я чувствую себя ненужной. Уют и комфорт я создаю, но он похоже этого не замечает. Волей-неволей начнёшь накручивать себя (
22 Jul 2008, 15:02
Вот именно, что накручиваете сами себя. И все он видит, все он замечает, не переживайте. Я помню когда работала с 8 до 23 00, домой приезжала в состоянии нечто среднее между медузой и киселем, злая как собака, а дома - ужин готов, ванна набрана, я лаю - а он в ответ так спокойно, тихонечко...Помню, так стыдно было - ужас:-( И такая благодарность за понимание..
автор
22 Jul 2008, 16:04
То есть, Вы считаете, что он замечает всё то, что я делаю для него и просто молча "благодарен"? Так?
AD
AD
22 Jul 2008, 21:37
так :-) просто, ему пока " не до этого" :-)
22 Jul 2008, 13:54
Несколько лет назад, я на этом сайте тоже жаловалась на занятость любимого. Мне дали текст письма (оно ниже), мне оно очень помогло! Главное, чтобы его дочитали до конца! Я его послала прямо на работу, по e-mail. :)) Я знаю у тебя есть Женщина! Не отрицай этого, она есть в твоей Жизни. Ты уже не можешь без Нее, это видно по тебе! Она заставляет изо дня в день подниматься и идти, несмотря ни на что, ни на какую погоду. Что ты, какая погода, она не признает никакой погоды! Она - капризная леди, но тебе это нравится! Она то приближает к себе и одаривает тебя нежностью, от которой ты млеешь и думаешь "I did it!" и чувство глубокого удовлетворения от самого себя заполняет тебя настолько, что трудно представить; то отдаляет тебя так, что ты чертыхаешься и готов бросить ее, ты срываешь эту злость на всем, кроме нее...Даже на мне, милый! Но ты не можешь бросить ее, ведь слишком дорогая цена заплачена за нее! Ты ее любишь, но отрицаешь эту любовь! Ты привык к ней, что просто не мыслишь жизни без нее. Порой ты увлекаешься ею так, что забываешь о времени. А выходными, пусть нечастыми, но в груди у тебя жужжит моторчик, тебе страшно не хватает ее. Ты не находишь места и чувствуешь себя потерянным, если бы не твои встречи с друзьями, ты бы умер без нее. Если с ней все в порядке, у тебя хорошее настроение и ты даже можешь рассказать мне о ней в нежном порыве. А если что-то не так, ты замыкаешься в себе, угрюмо молчишь и я не знаю как тебе помочь и хожу на цыпочках, не дай Бог, чем расстроить тебя! Конечно, есть время на то, чтобы отдохнуть от нее. А как же, все приедается! Эта мысль тешит тебя своей безрассудность, что можно на время ее забыть и не видеть вообще! Все мы устаем, а от нее тем более... Стоит чуть-чуть не видеть ее, и ты привыкаешь к этому состоянию... Но время быстротечно, и вот ты опять ее раб! Все чувства внове, восприятие ее обостряется заново! Тебе хочется ее, так хочется и вот ты снова с ней... С ней... Всегда! Ты не можешь без нее обходиться, она - твой наркотик... Как же ты любишь ее! Ревновать нет смысла! Ведь это твоя РАБОТА! :)
автор
22 Jul 2008, 14:04
и чем же помогло Вам это письмо??
22 Jul 2008, 14:54
Мужчина работает - он не замечает, то в жизни что-то не так. Он в своих мыслях и проблемах. Если устраивать ему объяснения - они это не любят, и не будут разбираться, что у нас не так. А так, в шутливой форме, объяснить сколько места у него занимает работа - лучшее действие! Главное - нас это развеселило! И с работой - я его не делю. Я - это я. Работа - это работа. Но как мне он потом признался, что пока читал, сердце замирало... какая женщина, что я за бред пишу... а когда сравнил текст и отношение к работе - все совпало. :) Мы с ним потом расстались, просто личные отношения сошли на нет. А вот совместная работа - продолжается! :) И у нас замечательные, дружеские отношения!
22 Jul 2008, 18:14
Не факт. Отношения не могут находиться постоянно на подъеме. Спуститесь на землю. Просто заботьтесь и вдохновляйте своего избранника, все наладится. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325