Меню

Помогите советами, как теперь всё объяснить ему..

AD
22 Jul 2008, 14:52
Здравствуйте девочки!! Расскажу всё по-порядку. Мне 29 лет, была замужем, сейчас в разводе, детей нет. Пол года назад познакомилась с МЧ, сказать что очень понравился этот человек, это ничего не сказать. Напишу сразу, что живём мы в разных городах. Общаемся по телефону и конечно интеренет, получается встречаться только раз в месяц (получается всего 5 раз виделись). Так вот, начали общаться, уже сейчас понимаю что отношения становятся серьёзные, собираемся жить вместе. А проблема заключается в том, что я не сказала ему что ранее была замужем!! Когда только познакомились естественно не обсуждали личную жизнь каждого, т.к. не знали будем ли общаться дальше, всё таки отношения на расстоянии это тяжело. Со временем были поверхностные разговоры на тему прошлого, он говорил, что у него были девушки (видимо ничего серьёзного), на его вопрос была ли я одна, ответила, что жила с мужчиной 5 лет, а вот в каком статусе жила, не сказала!!! Я побоялась, побоялась оттолкнуть его от себя, хотела что бы мы лучше узнали друг друга. В те редкие встречи которые у нас были, мне было так хорошо с ним, что забывалось всё!! Мой язык наливался свинцом кождый раз когда хотела сказать ему, трусиха.... После развода у меня развился какой то дурацкий комплекс (откуда понять не могу) что я буду не нужна мужчине когда он узнает, что я была ранее замужем! А сейчас мне предстоит познакомится с его родителями (с моими он уже знаком) и переезд к нему. Мне очень тяжело, совесть моя не чиста, а как теперь ему всё сказать не знаю!!! Девочки, пожалуйста, помогите советами, как выйти из этой ситуации? Спасибо...
22 Jul 2008, 14:59
вы сами себе навязываете комплекс! скажите ему про свой бывший статус при любой возможности и сейчас, поверьте, это уже не имеет никакого значения. поймите: "без прошлого нет будущего!"(с) и не морочьте себе голову!!!
22 Jul 2008, 15:07
Согласна. Тем более, то, что вы ему сказали, что были в пятилетних отношениях с мужчиной, равнозначно тому, как если бы вы просто сообщили о своем замужестве.
22 Jul 2008, 16:04
Что в этом такого? Ну была замужем и что? Выбросите свой необоснованный комплекс из головы и живите спокойно! :)
22 Jul 2008, 16:21
Он разве когда-то намекал, что его избранница должна быть девственницей? И жить с мужчиной - это тот же самый брак, только без штампика. Вы ж в разводе, свободна женщина :) Глупости себе в голову втемяшили. Попробуйте на листочке написать за и против того, что вы замужем - бредово, но вдруг поможет :)
24 Jul 2008, 21:29
уважаемая девушка)) если у вас так все серьезно, и если ваш молодой человек вас действительно любит и ценит, то он никогда вас не бросит из-за прошлого замужества... а если это произойдет, значит это не любовь была вовсе с его стороны... потому я вам советую как можно быстрее сказать ему правду, тем более вы сами сказали, что ему говорили о долгой связи с мужчиной... я бы на вашем месте сказала приблизительно такие слова: "Дорогой мой человечек, я очень ценю тебя и хочу быть искренна и честна с тобой до конца... не знаю, ка ты отреагируешь на мои слова, но надеюсь на твое понимание... раньше не могла решиться тебе признаться в этом: сначала, потому что было только зарождение каких-то отношений, когда особо распространяться на такие темы не оч хочется, а после, честно признаюсь, боялась, как маленькая глупая девочка, что ты не одобришь моего неудачного опыта, возможно я была не права, но я не хочу тебя терять, потому что нашла в тебе то, что, наверное, искала всю жизнь.." и т.д. т.п. если вам чем-то это поможет, буду искренне рада, если чем-то вас обидела, заранее извините)) желаю удачи при любом вашем решении))
25 Jul 2008, 10:57
Спасибо большущее за поддержку и добрые слова!
"была замужем" - это не кашмар ужасный! так и скажите. я нынешнему мужа спустя 2 недели как-то говорю: ты милый еще не все обо мне знаешь, я в разводе сейчас, он мне: ну я догадывался, т.к. ребенок у меня. я ему: а я дважды в разводе. на его ко мне отношение это никак не повлияло. если б я в тюрьме побывала (тьфу-тьфу) или наркотой-алкоголем баловалась, а так ерунда какая.
26 Jul 2008, 23:25
зачем из мухи делать слона, не понимаю?! :-)
27 Jul 2008, 03:26
Неужели ни разу не хотелось полюбоваться на летающего слона?.. ;P ;)))) P.S. :)
28 Jul 2008, 01:50
Ведь он у вас не спрашивал,была ли ты замужем?,вы не наврали ему ,просто не договорили,а если и узнает,то наверное это уже не будет так важно,т.к,у вас большие планы,а что было,то прошло .Не берите в голову.
22 Jul 2008, 15:57
Вам надо серьезно порыться в своем детстве, в отношении родителей между собой и к вам. Причина может быть там. Возможно, от вас постоянно требовали ответа за свои поступки. Вспоминайте, когда нащупаете - поймете.
22 Jul 2008, 16:13
Возможно в этом что то есть. Мои родители развелись когда мне было 10 лет. В итоге у обоих жизнь так и не наладилась, мать до сих пор одна, отец был женат, но счастья в этом браке не было, женился по тому что не мог жить в одиночестве, до конца жизни (он умер 6 лет назад)любил маму.
22 Jul 2008, 16:49
Проблемы твоих родителей здесь не играют роли. Просто расскажи ему о себе и не заморачивайся.
22 Jul 2008, 17:35
Скорее всего, Вы подсознательно считаете себя виноватой в разводе родителей, поэтому и пытаетесь оправдаться перед вашим мужчиной. Вам надо пережить заново те чувства, которые вы испытываете при воспоминании о разводе и отпускать их от себя. Поймите, что виноватых нет, есть только участники события. Очень хорошо описан план работы с подсознанием у Синельникова В.В. Не поленитесь, возьмите его книги, почитайте, Вы многое поймете. Все изменится, вот увидите. :)
22 Jul 2008, 16:20
Я считаю что тут не нужно боятся. Вы же не дети. Вы же сама понимаете что тянуть дальше не надо. главное не показывайте себя виноватой в том что были замужем в этом НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕТ! Если вы сама это поймете, вам станет легко!
24 Jul 2008, 17:30
Лена, у меня была такая же ситуация. Скрывала первый брак от всех, от кого могла. И не только от мужчин. Казалось, что развод - это какое то клеймо на мне. Родители мои всю жизнь вместе. Бабушка с дедушкой вместе уже аж 65 лет. Мне казалось, что я прокаженная :((( Мама всегда говорила: семью должна строить женщина, если не складывается с мужем, то развестись всегда легко, а вот сохранить брак трудно :(( Поэтому я как дура сохраняла-сохраняла, а когда не удалось, то впала вот в такое состояние "скрывания от всех своей неудачи в этом вопросе". Своему теперешнему мужу сказала о первом браке не сразу. и честно объяснила почему. сейчас вроде бы не так болезненно реагирую на свой прошлый развод. вот.
25 Jul 2008, 11:01
Спасибо что написали, думаю вы очень хорошо понимаете мои переживания на эту тему! Ваш муж нормально отреагировал на то почему сразу не сказали о предыдущем браке?
24 Jul 2008, 23:29
Не стоит стыдиться своего прошлого, тем более что оно не такое страшное! Расскажите все своему МЧ, думаю он вас поймет! Удачи вам!
Что страшного в том, что женщина была замужем? Не приятно рассказывать новому спутнику о своем прошлом с футбольной командой ;-), а замужество - это хорошее прошлое.. со знаком качества.. в паспорте :-)
AD
AD
25 Jul 2008, 11:11
Девочки спасибо большое за поддержку и советы!!! Честно, стало легче на душе!! Сегодня сяду в поезд и завтра встречусь с любимым и его родными. Надеюсь что всё будет очень хорошо!!!
26 Jul 2008, 17:12
Желаю удачи! И помните стыдиться не надо!
такая же
29 Jul 2008, 10:37
У меня все такие же мысли как у Вас. Тоже не знаю, не могла это сказать ему, вот полгода вместе а он и не спрашивал кстати. У меня полная семья родители вместе 40 лет почти. Даже не знаю, откуда это у меня, сейчас стала немножко проще к этому относится. Ну разведена и что же теперь, а кто не разведен сейчас?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325