Меню

Как преодолеть страх?

AD
Anonymous
23 Jul 2008, 13:02
Здравствуйте! Проблема в том, что я даже не знаю, живу я или встречаюсь с мч уже как год. Мы любим друг друга, имеем общие интересы, нам всегда, есть о чем поговорить, делимся самым сокровенным больше, чем с друзьями, в постели все замечательно, одним словом половинки. Но как и во всех отношениях без проблем не обошлось. Сейчас он в процессе развода, с женой два с половиной года не живет. Проблемы росли как снежный ком. Сначала из-за того, что тянул с разводом из-за ребенка, сейчас жена сама подала на развод, а он и рад, что ему самому не пришлось ничего делать. Я не столь рада, потому что инициатором должен был быть он, у него девушка, у него были из-за этого ссоры, жена просто узнала, что он давно встречается со мной и решила пойти ему на встречу, чтобы самой начать новую жизнь. Но не в этом суть. Получилось так, что для меня стал заметен факт, что ему очень со мной удобно. Приехал поздно ( много работает), поспал, поболтали, утром уезжает, потом едет к родителям " помогать", они живут в коттедже, который построил старший брат моего мч, но почему то только младший сын срывается и едет к родителям, живет на два дома, а старший только отдыхать на выходные со своей семьей приезжает. Я сама очень люблю своих родителей и уважаю мч за то, что он хороший заботливый сын, но как то это стало мешать нашим отношениям. Мне стало казаться, что по-скольку он любимец матери, то она боиться его совсем отпустить ко мне, хотя возможно это мои фантазии, женщина она хорошая, но..В итоге живет он на два дома. Половина вещей его у меня, половина там. А сейчас, летом, там живет его сынишка, поэтому теперь он живет практически там. Я ему стирала, готовила, заботилась и поддерживала во всем, а он то со мной, то не со мной, хотя на словах! и люблю, и жить без тебя не могу, боюсь потерять, хочу с тобой состариться, и никогда так не любил, и таких как ты больше не найдешь и тд. и тп. Слова...слова...На деле мне не помогал, со мной был на половину. Назрела у меня обида, написала ему письмо, где дала понять, что отношения наши не растут, что обо мне не он не заботится, как я о нем, что перестала ему верить, что хочу побыть одна и подумать обо всем, одним словом, дала понять, что возможно прийдется расстаться. Что было с ним, словами не описать. Звонки по 40 раз в день, даже слезы, вопрос " почему?" , что " не так". Разъяснила и он со всем согласился, мол по делу я на него злюсь, что он ушел в себя из-за работы и что все у нас будет хорошо, что будем жить вместе, потом распишемся, родим ребенка и тд. Я стала относиться к нему недоверчиво, объяснять все не стала, суть он понял, остальное, как я ему сказала, либо прийдет само собой со временем, либо не прийдет и мы расстанемся, а давить на него не хочу, потому целиком рассказывать почему я не счастлива с ним не стала. Он стал больше внимания уделять мне, повез в магазин и буквально заставил меня покупать кучу одежды ( вроде забота обо мне),хотя материальная сторона дял меня не главная, сама не бедствую, отношения стали выравниваться, я по совету многих тут на форуме, стала заниматься собой, у меня появились новые увлечения, знакомые, даже флиртую немного с другими мужчинами, но естественно в пределах разумного. Любимый стал переживать, что потеряет меня, ведь говорить " люблю" я стала гораздо реже, появились друзья-мужчины, да и изменилась я в целом, стала жить больше для себя. И тут, ночью, зашел у нас разговор о том, что он боиться меня потерять, что если что то случиться, если я уколю его в спину, то он жить не захочет больше, что он не понимает, что нужно сделать для того, чтобы у меня как раньше светились глаза от счастья, что у нас все не так как раньше, что он боиться, что так и не поймет того, что мне нужно, а у него на меня планы на будущее большие, ребенок! Хотя, сказал он, пока он официально оформлять отношения не очень хочет, мол это комплекс из прошлого, боиться, что штамп изменит наши отношения, но он надеется это пройдет. Я сказала, что вижу наше будущее размыто, это на самом деле так. Я ему так и сказала, что слова о ребенке в будущем, это только потому что мне это будет нужно. Да и комплекс женитьбы еще прибавляется. Я всегда ему давала понять, что мне штам не столь сейчас важен, с этим можно и подождать, но понять не могу, почему мы жить полноценно вместе не можем начать, ведь тысячи пар живут гражданским браком, девушки хотят замуж, а я хочу всего лишь жить с любимым человеком! После этого разговора я поняла причину наших проблем - страх из-за неудачного брака. Но, девочки, может ли быть страх этот, когда мужчина по 10 раз на дню говорит своей женщине, что ей он полностью доверяет, что ему с ней комфортно как ни с кем другим, что она дает ему свободу, поддерживает во всем, не пилит, хозяйственная и тд. Много чего говорит, одним словом, как можно тогда бояться жить вместе? Ведь и так почти живем, ссор нет, раздражения друг на друга нет, с бытом проблем нет, все есть, все хорошо. Неужели я не заслужила нормальных отношений? У меня тоже в прошлом были не отношения, а самоистязания, 4 года с мужчиной, который врал, что женат и скрывал этот факт два года! Я то вообще по сути после этого не должна верить мч. Простите, что длинно, просто поддержите, не знаю, что делать, пыталась поменять ситуацию, себя изменила, но одной это делать ой как трудно(( Еще поняла, что, занявшись собою, стала сильно от него отдаляться..
23 Jul 2008, 13:36
а вы ему этот вопрос задавали? что ему мешает с вами полноценно жить?
26 Jul 2008, 00:22
Думаю, если Вы так любите, стоит просто немного набраться терпения. И нормально поговорить со своим МЧ - вот тут не стоит в "долгий ящик" откладывать. А вообще, честно говоря, таких уж больших проблем у Вас я не вижу, бывает все намного хуже. ..
Anonymous
26 Jul 2008, 00:40
бывает и хуже, вот как у меня: люблю,боюсь потерять и через пол-часа целуется с другой
автор
26 Jul 2008, 01:09
Знаю, что бывает хуже, сама себя ловлю на том, что может с жиру бешусь, просто сидит во мне внутренний страх, что все вот так затянется на долгие годы, а я через два года хочу семью, ребеночка, об этом он знает, сам о детях говорит, но чувствую, что только потому что я этого хочу в будущем. Смутило то, что говорят, если мужчина любит и боиться потерять женщину, то тащит в загс, а у нас даже в гражданский брак не тащит, а так, где -то отношения остановились по серединке.
26 Jul 2008, 02:55
"через два года хочу семью, ребеночка" У Вас такие вот, предельно конкретные, планы - а его мнение кого-нибудь интересует, или он просто должен согласиться или отказаться?.. ;D "Смутило то, что говорят, если мужчина любит и боиться потерять женщину, то тащит в загс" Смутитесь теперь тем, КТО это говорит.. ;P ;))) Ровно те самые, кто хочет, чтобы вот именно так всё и было... ;) Заклинание у вас такое... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325