Меню

Вопрос доверия в отношениях.

AD
автор
25 Jul 2008, 11:28
Ситуация следующая. Встречаемся с молодым человеком, почти пол года. Я никогда и не к кому так не относилась и не дорожила отношениями как с ним. Я его полюбила. С его стороны я чувствую тоже самое, хотя мы не говорили друг другу "Я тебя люблю". У нас с ним некая привычка, обмениваться смс-ками в течении дня, звонить друг другу даже в рабочее время, иногда их много иногда не очень, про пожелать спокойной ночи я вообще молчу. Много нежности в отношении друг к другу, планы на будущее. Но есть одно НО. Вопрос доверия. Когда он не отвечает долго мне на смс (либо не перезванивает и т.д.), я начинаю злиться, начинаю накручивать себя, что почему он не может найти секундочку чтобы ответить на смс.... в итоге, когда он звонит или пишет,я уже на взводе и не могу общаться как обычно. Я начинаю отвечать довольно сухо. Спрашиваю почему не отвечал, говорит, не успел, только приехал, работал, только собирался и все в таком духе. А Я не могу этого понять. Когда я не отвечаю дольше обычного, мне сразу вторая смс, если не беру трубку, он может позвонить подряд раз 7. Но он не обижается на меня когда я говорю, "не успела ответить". А я начинаю обижаться. ОН говорит, это потому, что я ему не доверяю, что допуская мысль что он может меня предать. Это все от страхов. Что я очень боюсь сделать что-то без ответа, боюсь что если что-то случится, то мне будет очень больно, потому что я раскрылась полностью. Что делать МНЕ в такой ситуации? он говорит, что доверяет мне целиком и полностью и злится что я получается не доверяю... хотя как он сказал, не знает на кого злится. Как мне побороть в себе этот страх? и есть ли смысл его "бороть"? прокомментируйте пожалуйста, думаю об этом думаю.....
25 Jul 2008, 11:33
Ужас какой.Вы категорически не правы..потеряете его таким образом. Нет ничего хуже, чем постоянно чувствовать себя виноватым в отношениях..+ скоро Ваш сухой тон и т.п. войдет в привычку и он перестанет реагировать на него. Зачем Вы такими приемами разбрасываетесь по мелочам?:)
автор
25 Jul 2008, 11:35
а как в себе это побороть? я понимаю, что не права (( но ничего не могу с собой поделать ((((( плак...
25 Jul 2008, 11:41
я борюсь большим количеством увлечений+ знакомых+работой. Иногда не помогает. Но в основном срабатывает..главное мысли занять. Наезжаю только когда совсем нет сил терпеть:))) Самое простое-всегда ставлю себя на его место. Не поступай с людьми так, как не хочешь чтобы поступали с тобой:)
автор
25 Jul 2008, 11:55
такс... вот собиралась записаться в спорт.зал... видимо надо это скорее сделать... спасибо за ответ )
Как Вы будете думать о Ваших отношениях, так они и сложатся. Будете ждать подвоха, он найдется. Если о самых идеальных отношениях думать плохое (что уже все заканчивается, что сложно, что далеко и т.п), то обязательно найдется причина сломать эти отношения. И тогда Вам будет казаться, что отношения сломались "сами", а на самом деле Вы же об этом и просили, когда представляли себе гадости. Наши желания всегда сбываются ;-) Перестаньте искать подвох. Воспринимайте плохие мысли об отношениях как взрывчатку, которую Вы сами подкладываете под основание отношений. Распечатайте плакат "завтра будет еще лучше, чем сегодня", читайте по 20 раз в день и каждый раз, когда лезут в голову плохие мысли. Когда Вы отправляете смску, но не получаете ее в ответ, представьте как человеку будет приятно, когда он ее читает. Можно представить, что он уже ее прочитал, ему уже классно, но некогда набрать ответ и он находится в радостном предвкушении, когда ответ можно будет написать. Разделите с ним это предвкушение и ждите с удовольствием, как ждут подарка на день рождения, который обязательно будет.. но чуть позже. :-)
автор
25 Jul 2008, 12:28
Огромное Вам СПАСИБО! вы не представляете как ваш ответ мне помог )) правда )) Просто дело в том, что я вроде и не жду подвоха, я знаю, я надеюсь, что у нас все будет хорошо, я в это верю. Но иногда как накатит, так хоть караул... а с плакатом вы меня вообще порадовали, я даже улыбнулась )) что не наблюдалось последние два дня.. вчера у нас был этот разговор.. общались по асе, потом он позвонил, просто молчали в трубку, просто не знали что сказать.. я поняла что он злится... когда он сказал, что надо идти спать (1 ночи уже был) я сказала, что клади трубку, я не смогу сейчас этого сделать. Он сказал спокойной ночи, дождался от меня ответного пожелания и положил трубку... в три ночи скинул смс - "Все будет ок, спи" я в 11 утра написала ему смс "Привет Солнце, ты как?" вот он ответил только что- "Привет. Я там-то. Как на работе?" опять сухой ответ.............. вот как мне себя вести сейчас????? если отвечу сухо, то продолжиться весь этот бред... если с ласковыми словами... что делать? Вы мне импонируете как человек, обращала внимание на ваши топы, может подскажете...
Если бы Ваш ребенок надулся и ответил бы Вам сухо, Вы бы сильно напряглись? Наверняка нет. А разница в возрасте? Нет, просто ребенок в "Вашем круге", а мужчина вроде как сам по себе. Так Вы почаще напоминайте, что он в Вашей жизни, что он ее частичка, поэтому не так важно как он отреагировал в данную секунду, главное, что он есть. У человека может в это время произойти что угодно, может кто-то ему на ногу наступил, он на эмоциях ответил, а Вы добавили негатива и понеслось. Не считайте каждую фразу важным событием в жизни. Лучше отправьте что-то очень приятное и представьте как он почитает это и ему станет теплее на душе. Кстати, постарайтесь некоторое время не следить будет ли на Ваш теплый ответ тоже теплый ответ. Он привык строить цепочку негатива, ему надо время перестроится. Да и вообще, обязательно ли нужен отклик? Если мы любим человека, то нам просто приятно говорить ему теплые слова. Если он сейчас не в духе, то разве он перестает быть любимым? А тогда почему бы не сказать ему еще что-то теплое, просто потому что любовью надо делиться, она размножается только делением.. заодно глядишь и отогреется человек :-)
25 Jul 2008, 12:52
Вы очень мудрая! Респект:)
ой, это не я :-)
25 Jul 2008, 13:05
вас там много????:))
Ну в смысле это ведь не особая мудрость. :-) Просто раз уж любовь, надо делать то, что сердце хочет, а не слушать подозрения разума. Мы все отлично умеем придумывать головой разные ужасы и их реализововывать в жизни. Если уж суждено любви развалиться, она развалиться когда-то. Только пока все хорошо, надо получать удовольствие. Иначе когда его еще получать? можно ведь потратить сегодня на мрачные расчеты разума, а завтра быть несчастным, оправдывая упущенные возможности быть счастливым в предыдущих отношения, и ожидая новые отношения.
А мне всегда этот http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2788377.jpg?1217104586611 плакат настроение поднимал :)
27 Jul 2008, 03:36
Человеку сильному и со здоровым чувством юмора - да, поднимет, а вот большинству здешних дам я его порекомендую только в случАе, если я вдруг их смертельно возненавижу... :) Не для женщина плакатик... :)
ан
29 Jul 2008, 12:12
соглашусь...
25 Jul 2008, 12:29
Мой совет Вам - повзрослеть!
автор
29 Jul 2008, 12:11
пытаюсь.. хотя и не маленькая девочка уже...
26 Jul 2008, 14:56
Однозначно, это не правильная тактика. у меня у самой таже история, и я знаю что это не есть хорошо. Понимаю вас, бывает трудно сдержаться и не позвонить лишний раз. Но поверьте, станет вас больше ценить если перестанете быть такой настойчивой. у моего любимого депрессии бывали от моих звонков, он устает, ему стыдно перед коллегами и сослуживцами, что у него такая "надоедливая" жена, и что он якобы в глазах коллег "подкаблучник", "как пацан" и т.д. Для них это много значит. Да и они не такие сентиментальные как мы, им надоедает это, мы раздражаем их своими звонками и недоверием, отвлекаем от работы и позорим. Они другие. Пусть он заскучает за Вами, пусть сам позвонит, пусть Ваш звонок будет редким, приятным и долгожданным. Поверьте, оно того стоит., потерпите, не поддавайтесь порывам "схватить трубку"
автор
29 Jul 2008, 12:10
да нет.. все совсем не так, наверно я неверно объяснила. Я сама редко звоню и пишу, и мне молодой человек сказал, что я делаю все в ответ, что я жду взаимности, идет некий счет, типа ты мне, я тебе. А он это чувствует, говорит, что в искренних отношениях такого не должно быть. Я это поняла, это мой страх раскрыться перед человеком, даже уже стала потихоньку исправляться...
25 Jul 2008, 11:40
Просто так НЕ ДЕЛАЙ - и всё.
AD
AD
автор
29 Jul 2008, 12:11
Отличное сообщение. Могла бы не делать ПРОСТО, не делала бы...
27 Jul 2008, 01:55
Автор,раз вы так ведёте себя уже сейчас,то что будет потом(через год,два и т.д).Старайтесь не накручивать себя и всё будет хорошо.А то если так будете себя вести и дальше,то думаю есть вероятность,что человеку просто всё это надоест в какой-то момент.
Anonymous
29 Jul 2008, 12:37
Что же будет потом... Сбежит, скорее всего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325