Меню

Дурацкие подарки. Как бороться?

AD
Anonymous
14 Aug 2008, 18:29
не могу больше...не могу... Каждый его подарок - удар по моему самолюбию и сброс его оценки в моих глаза до уровня -1. Мне 26 лет, встречаемя 4 года, а он дарит плюшевые игрушки, копилки, плакаты, цветочные горшочки размером 5 см, уродские глиняные вазы, с горлышком 2 см и дном 30 см, пиалки для гномов, Накипело. Вот что вышло. Возвращаясь к теме подарков. Хочу обратить твое внимание, что явления высказывания недовольством подарка и отказом от него, ввел первым ты, т.к. ты первым отказался от моего подарка на наш первый совместный новый год. А, что касается подарков мне, то я очень часто повторяю, что если не уверен на 100%, то лучше спроси. Это относится не только к тебе, это относится ко всем. Ты постоянно ошибаешься в выборе подарков, потому что не прислушиваешься к тому, что я говорю и выбираешь наипростейший пусть, а именно то, что продается по дороге, в ближайшем торговом центре в лучшем случае. Увы, мои требования чуть более изысканны. Для меня критерий лучшего подарка это то, что вроде бы не очень дорого, но сама себе не куплю, т.к. душит жаба. Примеры: брелки для ключей, мне оч.нравится. но потратить 300р. На безделушку жаба давит. Фенечки для кухни: чистилки, зажимы, ножи карвинга, терки бернер, доски для разделки, вставки в полку, держатели тарелок (Икеа). Огромный подраздел моих пожеланий книги. Ты был очень и очень не прав, сказав, что я не люблю ходить по книжным, люблю. Вот только ты сделал обратный вывод, исходя из того, что когда мы были в последнем специализированном книжном, меня там ничего не интересовало, не моя это книга, тебе бы тоже не понравилось в отделе косметики и парфюмерии. До этого мы были зимой и мне тогда было очень жарко и плохо, на столько. Ч то даже подняться н а 2 этаж сил не было, но разве тебя это волновало?. Хочу еще заметить, что каждый раз когда я бываю в олимпийском я тебе звоню и интересуюсь нужно ли что-то тебе, купить, прицениться, т.к. я там, а у тебя возможно нет времени, ты так не сделал ни разу, хотя мне тоже бывает нужно или по крайней мере была бы очень приятна такая забота. Я люблю книги и люблю когда мне их дарят, особенно те, которые я никак не соберу: Ты видел мои полки 1000 раз, мог бы приметить чего у меня нет в серии и подарить оставшиеся. Белянин Лукьяненко Дин кунц Лютый Браун Бабкин Книги по искусству макияжа, по декупажу, по психологии для обывателей, обучающие языковые курсы, обучение рисунку карандашом, углем, тушью. Я люблю цветочки и буду рада новым экземплярам в горочках, способных выжить в полутени. Есть такие популярные подарки мужчинам для женщин как: фены, плойки, эпиляторы, маникюрные наборы обычные и электрические, паровые ванночки для лица, гидромассажные ванночки для ног., метеостанции Есть вещи, которые я хочу всегда и которые мне можно дарить вагонами и все будет мало. Я фанат косметики и парфюмерии, но при том, что у меня есть, то покупать самой себе жаба душит, а в качестве подарка я бы прыгала от счастья. НЕ можешь определиться сам, нет ничего проще звонишь Шмелику, называешь сумму, которую хочешь потратить и на что, а она выберет и купит, тебе только забрать. Мне всегда мало украшений, но тут я придирчива, только со мной. Зато всеядна: серебро, золото, бижутерию. Я давно хочу очки без диоптрий, для компа или хамелеоны и просто от ветра, т.к. постоянно плачу от ветра и чихаю на солнце, и даже зимой. Когда в солнечных очках не походишь. Я никогда не откажусь от подарка в виде оплаченного похода к стилисту-визажисту или косметологу. У меня дома куча не доделок, потому что квартира полуразрушенная досталась, потому что я одна ее тяну. Ты даришь «украшательства», а украшать еще не НЕЧЕГО. МНЕ ПОМОЩЬ нужна, настоящая, мужская, а не мягкие игрушки. Вот честное слово мне куда полезнее шуруповерт, чем игрушечный домовой из мочала, к тому же ужасно вонючий. У меня нет карнизов, а окон ТРИ. У меня нет пола и проблема в том, что не дотащить одной ни ламинат, ни линолеум. У меня нет угловой полочки в ванной, а очень хочется, но руки не дойдут купить. У меня нет люстры/светильника в коридоре У меня страшный держатель для туалетной бумаги У меня старый страшный и скрипучий дверной звонок. Мне с самого переезда хочется огнетушитель, я даже просила тебя со мной съездить, т.к. он весит 8 кг, мне не дотянуть. Это лишь малая толика, но ВСЕ ЭТО ты видишь каждый раз, когда ко мне приезжаешь. Пойми, самый главный критерий отбора подарка всегда это его пригодность на местности, т.е. ваза должна в себя вмещать цветы, чашки должны быть не кукольного размера, коврик для ванны вписываться в интерьер, игрушки соответствовать биологическому или психологическому возрасту одаряемого. Подарок должен нравится не тебе, а тому, кому даришь. Ты пожалуйста представь себя на моем месте. У тебя праздник и я тебе дарю: Большую алую подушку в виде губ. (Она ведь такая милая, положи ее на диван) Набор для вышивания крестиком, зато картинка с эмблемой линукса. Шторы с рюшечками (ну и что, что у тебя жалюзи) Плакат с вини-Пухом (ну и что, что ты уже вырос, он же тебе нравился в детстве) Большую ходячую куклу. (ой, она мне так понравилась не могла не купить. Вот будет у тебя жить, я буду приходить, любоваться). И вот у тебя дома уже груда всего этого. И я тебе все это подарила от души, хотя как лучше. Но какого тебе от моих подарков? Ты чувствуешь их нужность, вашу гармонию? Ты видишь в мыслях, как вечерами ты сидишь на диване, облокотившись на подушку-губы, рядом с тобой кукла, ты вышиваешь крестиком под тихую музыку и смотришь в окошко, где сквозь шторы в рюшечках пробиваются лучики солнца……. Всем своим друзьям и знакомым ты с гордостью демонстрируешь плакат вини-пуха рассказывая о том, как вы близки по внутреннему содержанию.
AnonymКа
14 Aug 2008, 19:19
Сжиру бесетесь. А теперь откройте словарь и прочтите определение слову "подарок"
15 Aug 2008, 05:51
Мда... :) Похоже, кто-то подарил забористой травы. Много и от души.. :))
17 Aug 2008, 19:35
))))) ага, ППКС)) не осилила, неск кусков прочла)
24 Aug 2008, 03:27
И я пару кусков прочёл. Глядишь, всем миром и осилим! :) А вообще прав Ворчун, - забористая вещь! :)
26 Aug 2008, 14:32
:)
15 Aug 2008, 13:18
намекните ему про свое мнение..
15 Aug 2008, 20:32
Боритесь активно! Нельзя так оставлять эту ситуацию - все в ваших руках! Немного напора, или просто дайте этот пост почитать - и он никогда больше вам дурацких подарков дарить не будет! И вообще больше ничего не будет делать, потому что будет встречаться с той. кто сможет его оценить и принимать, а не с... Опустим эпитеты, в общем.
16 Aug 2008, 18:44
Дарить он не будет не только дурацких подарков. Он никаких дарить не будет.
17 Aug 2008, 11:34
Так, минуточку...Вы ЕМУ это сказали? Пусть не все эти слова, пусть не совсем так, но довели до его сведения то, что "накипело"? Он ведь сам вряд ли поймет что вся эта ерунда ни к чему и совершенно не к месту. Поговорите с ним. И вообщe я не совсем понимаю Вас-4 года встречаетесь, у Bас не квартира, а барaк, он это видит, покупает плюшевые игрушки и ненужные вазочки чтоб поставить на окно для без карниза-а у Вас только что это вылезло наружу, накипело, как Вы выразились? А чего Вы ждали? Что на пятилетие отношений он принесет что-то стоящее и нужное? Да он привык за 4 года дарить фигню всякую...а Вы ему это позволили:(
я пацталом:) аффтар вы его наверное убили этой речью:)
17 Aug 2008, 22:49
Скажи спасибо что хоть дарит, другие и этого не делают. Как я например-ненавижу подарки, ни дарить, ни принимать....
19 Aug 2008, 16:04
Вот наверное у вас накипеееело :-) Только бороться наверное не надо. Если и правда МЧ не желает напрячь моск и покупает каждый раз первое попавшееся в сувенирной лавочке - берите деньгами. Я лично беру брульянтами, мехами и прочими ноутбуками :-D ну или прямо говорб - любимый, хочу велик складной, и всё тут!
21 Aug 2008, 20:08
Список любимых аффтароф впечатлил :)
22 Aug 2008, 08:49
Дежа вю. Вспоминаю письмо учительницы, там где с пунктами А.Б.В.
27 Aug 2008, 18:43
Это супер. Обязательно прочитайте весь список желаемых подарков! Среди них эпилятор (вот уд что не хотела бы получить в подарок от мужчины!) и намек на хлипкий держатель для бумаги в туалете. Ааааааа. нет, я понимаю, что плакаты надоели... но держатель??? И не думаю, что разводка это. Письмо слишком длинное и явно написано от души. наболело у автора :)
27 Aug 2008, 22:43
Все прочитать не осилила. Что за "фенечки" тоже не поняла. Не нравятся подарки - просите чтоб дарил деньгами. А вообще, главное не подарок, а сам знак внимания.
Anonymous
08 Sep 2008, 11:13
А ремонт вам не надо сделать?
Anonymous
10 Sep 2008, 15:32
давно такой зануды не встречалось)))) прикол)
Anonymous
14 Aug 2008, 19:00
Ну вы и накатаааали... Я даже всё не прочитала, но суть ясна. Простите, автор, но вопрос таков: вы открыто говорили о том, что подарки эти вас не устраивают?
AD
AD
14 Aug 2008, 19:55
А почему бы все это не высказать ему а не писать здесь?
Anonym
15 Aug 2008, 00:19
Так он тогда ее туда подальше...
Anonymous
14 Aug 2008, 20:09
А может вам пожениться? тогда и шуруповерт появится и ламинат допрете домой быстрее?
14 Aug 2008, 21:42
Да уж...мне лично сразу Масяня вспоминается..."Подарочки". "Это не дура, это лошадь." (с) :))))))) Или еще одно: "Если человек мертв, то это надолго. Если человек дурак - это навсегда." Если он не в состоянии понять, что вонючий мочальный домовой не украсит ваш быт, то, боюсь, учить его этому бесполезно.
14 Aug 2008, 22:25
честно-то как:-) А он чё, тут на еве.ру сидит, даритель Ваш? Имя, сестра! Заклеймим глупого мужчину позором))) Все читать не осилила, пробежалась глазами по списку вожделенных вещей - жена из Вас получится отменная. Не знаю, есть ли в этом списке электропила... - вот её тада можно ему уже не покупать))
15 Aug 2008, 13:19
:-)
14 Aug 2008, 23:52
От души. Жестоко конечно...он у вас или приконченный романтик, млеющий в магазине от домовых и копилок или просто лентяй)) Переучивать таких дарований бесполезно, или уже принимайте каким есть или не тратьте время на вынос мозга такими развернутыми посланиями))
17 Aug 2008, 11:38
Или он просто жмот. (с транслита)
Anonymous
15 Aug 2008, 00:10
Сегодня-подарки не те, завтра - друзья не те, послезавтра -тр__ешь не так. А потом он просто свалит. Я бы лично свалила уже после такого письма про необходимость нового держателя для туалетки :)
15 Aug 2008, 01:05
Интересно, на что автор тратится каждый месяц, если у него не хватает стольких вещей?:think Для меня в кайф покупать что-то в дом:)
15 Aug 2008, 01:11
А я бы свалила от такого молчела ...
15 Aug 2008, 01:48
хих! Девушка, никогда не занимайтесь перевоспитанием! Особенно мужчин! воспринимайте его таким, какой он есть! Ведь эти милые безделушки, возможно, он покупал от души и всего сердца, искренне полагая, что Вы будете только им рады. Хоцца верить, что все, что Вы тут написали, вы не выссказали своему МЧ. ))) Вот бы я оскорбилась, если бы мне муж подарил современный держатель для туалетной бумаги или рулон ленолиума. ))) Хих!!!!!!!!
15 Aug 2008, 01:58
Ой, ето сильно сложно. Почему бы вам просто не написать большой список желаемых подарков в разной цене и отдать ему. А он что-то из етого будет вам выбирать. Если список не поможет, тогда можно гневные письма писать :) (с транслита)
15 Aug 2008, 02:58
Просто здорово. Если молодой человек не совсем дурак, то закатает это письмецо в ламинат и ему идей хватит на все праздники на много лет. (с транслита)
15 Aug 2008, 03:14
Ну если ваше письмо вызовет у него что-то помимо раздражения и желания закинуть его в мусорку не читая, то он вас ОЧЕНь любит :-))))) (с транслита)
Anonymous
15 Aug 2008, 11:53
Я бы на его месте вообще перестала бы делать Вам подарки.
15 Aug 2008, 12:48
Какая прелесть:);) Думаю... не поймет парниша юмора)))
15 Aug 2008, 15:00
бред сознания какой-то...
15 Aug 2008, 15:38
Автор, вместо этого длинющего послания, перед следующим праздником возьмите его за ручку и скажите, что вы знаете- ОН обязательно будет вам что то дарить:) так вот подари мне любимый...то то, что продается там то, артикул и цвет я тебе сброшу смской...ну пожааааалуууйстаааа:) Если после этого припрет вазочку-это не лечится:) Имхо, но Ваше письмо выглядит дико..
17 Aug 2008, 20:21
+1
AD
AD
15 Aug 2008, 17:06
Автор, как то, в разгар наших отношений с почти бывшим теперь мужем я высказалась в духе - хочу подарок не прагматичный, а полностью бесполезный и романтичный (дарил он действительно нужные мне вещи, выискивал варианты из того, на что я обращала внимание в магазинах и запоминал). В общем, от добра добра не ищут - подарил мне милый на 8 марта (при отсутствии у меня весенней обуви и финансовой ж..пе) премиленький розовый фаллоимитатор и латексный секс-костюмчик:-) На моем 6-ом месяце беременности. Думала - порву его на части. Мужа - не костюмчик. Визжала до ультразвука:-) А вам скажу - очень часто мужчины мучаются, не зная что подарить, намеков не понимают. Подправьте свое письмо, выкинув из него уничижительно-саркастические нотки и оставив просто список возможных приятностей для себя. Распечатайте и отдайте ему. Со словами - я решила избавить тебя от необходимости бегать в панике перед каждой важной датой.
15 Aug 2008, 23:00
черт, а дети Сомали в это время траву жрут
20 Aug 2008, 12:31
Посол доброй воли?
Anonymous
16 Aug 2008, 18:44
а я за автора,любят мужики дебилами прикидываццо,а самим нормальные подарки подавай,но тут случай неизлечим
16 Aug 2008, 19:49
Весь ваш пост не осилила. Как то странно ваше недовольство. "Подарок - Что-нибудь хорошее, приятное (обычно как знак уважения, признательности)" http://dict.invivio.net/dict/55597 Даже детей учат : ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ПОДАРОК Если вам не нравится подарок, Постарайтесь громко не орать: «Я не собираю больше марок И не собираюсь собирать!». Или, получив в подарок книгу, Воздержитесь на весь дом вопить: «Я её читать не буду... Фигу! Не могли компьютер мне купить?!» «Я не стану пить из этой чашки!», «Не надену я такой рубашки!», «Ты зачем мне куклу покупал... Где ты эту гадость откопал?». Пусть вам не понравится подарок, Может, некрасив он и не ярок, И обманет ваши ожидания... Важен не подарок, а внимание! Андрей Усачев
Anonymous
16 Aug 2008, 20:28
да ну,если это система у мужика,противно от этого,навевает на мысли,что не желает присмотрецца к интересам партнера,ну и сколько автор может прикидываццо,что нравяцца такие мочала
16 Aug 2008, 23:13
Подарок, дар, добровольно, на свое усмотрение. Тут не о чем спорить. Нельзя человека заставить дарить то что хочется автору, тогда это не дар, а услуга, даже не знаю как назвать.
17 Aug 2008, 04:15
А какой смысл дарить человеку то, что ему не нравится и не нужно?! Это как раз самый настоящий бред! Даря, человек рассчитывает сделать приятное кому-то, разве не так? А если он дарит какую-то фигню, которая не нравится одаряемому, то как он может ожидать, что тот будет рад?
17 Aug 2008, 21:33
У нас с вами разные понятия о подарках, это точно :-)
17 Aug 2008, 21:56
А представте картину, девушка подходит к МЧ и говорит: " К след. празднику (что там день учителя) подари ка мне карниз" :-) А на новый год плазьменый телевизор, на 8 марта машину, а на ДР.... ой... я конечно преувеличила... пофантазируем. Какова будет реакция МЧ? А теперь если перевернуть и МЧ попросит что ему и когда дарить... Какова будет реакция девушки? Заметьте все это об отношениях девушки и МЧ не о женатой паре. ИМХО когда люди женаты и живут определеное количество лет подход к подаркам уже другой, так как на первое место выходит семья как одно целое.
18 Aug 2008, 19:43
Зачем же так передергивать? Естесственно, никто не рассчитывает получить в подарок от МЧ плазменный телевизор. Но если я терпеть не могу плюшевые игрухи, а на ромашки у меня аллергия, то, вы считаете, что их надо мне дарить?!
18 Aug 2008, 20:56
Если есть опастность здоровью (алергия)= то это уже издевательство, но об этом предупреждают заранее. Например вы ненавидите сгущенку, а МЧ (не зная это) подарил вам тортик с кремом из сгущенки. Ваши действия? Вы выбросите этот торт? Скажете "фу какая гадость/я это ненавижу" Или не будете его обижать и скушаете кусочек. В данном случае аллергии нет, просто не любите.
22 Aug 2008, 07:50
Нет, выбрасывать не буду. У меня родственники есть. Сладкоежки. :) И друзей много. :) Так что любители всегда найдутся. Но и кушать не буду. А че обижаться-то? Я поблагодарю его, но скажу, что предпочитаю мороженое. И, ей-богу, ничего плохого в этом не вижу. А то ведь подумает, что люблю сгущенку и припрет этот торт опять в следующий раз. А так будет знать, что я предпочитаю мороженое, и в следующий раз нам обоим будет приятнее, потому что я получу то, что люблю, а он - потому что сделал мне приятное. :)))
17 Aug 2008, 04:13
Все это безусловно хорошо и вежливо...Но вот, ей-богу, я ни в жисть не поверю, что, получив в подарок на День рождения веник, вас не перекосит от негодования, даже если вы и не выскажите этого дарителю прямо. Я уверена, что вы выскажете свое недовольство подобным подарком маме, сестре, подруге...И будете правы.
17 Aug 2008, 21:37
Вы не поверите, не выскажу, да мало того было и ничего не дарили, когда совсем тяжесть с деньгами была, а было и наоборот, был и один цветочек, ну и что? Не это главное. Человека любят не за подарки, там карнизы, унитазы в дом, телевизоры и духи. Но говорю у нас с вами понятия разные. И если я в состоянии подарить что то лучше чем подарили мне, то я это сделаю и не посмотрю на то что подарили мне, а тем более низачто никому ничего не выскажу, не высказывала... И моя мама это знает и в мою личную жизнь, хоть и пытается с разных сторон влезть, у нее ничего не выходит :-)
18 Aug 2008, 19:46
Вы правы, пожалуй, не поверю. :) Понятия у нас разные, вы опять-таки правы. Только почему вы считаете, что я, даря что-либо, руководствуюсь тем, что подарили мне? В первую очередь, я обычно думаю о том, чтоб подарок понравился тому, кому он предназначен.
18 Aug 2008, 20:58
Я так не считаю, говорила только о себе, вас я не знаю.
17 Aug 2008, 11:50
Я Вас умоляю:))) Иногда хочется просто внимания, да, согласна; но если дарится что-то "милое" постоянно, ненужное и т.д., это уже как раз НЕвнимание. Знаю я одного такого-своей девушке дарил исключительно ерунду, даже на д.р., игрушки мягкие в том числе...дешевку всякую...Зато себе, любимому, покупал такие вещи как плазменный телевизор; мол, это надолго, а девушке и ерунда будет приятна.
17 Aug 2008, 21:42
Простите, молодые люди обязанны дарить подарки? Ну и что себе покупал, имеет право, так же как девушка имеет право купить себе то что хочет и что может позволить и это тоже ее не обязывает дарить дорогие подарки МЧ. Я вообще в шоке от топов, то был топ про машину- какая должна быть у МЧ чтобы на него внимание обратили, то топ что должен дарить карнизы, делать пол и т.д. Осталось только завести топ что должно быть у девушки и что она должна делать. И все со словом "должен", "должна"...
18 Aug 2008, 00:06
:)
AD
18 Aug 2008, 02:25
Никто никому не должен.
18 Aug 2008, 07:12
Если человек любит-он хочет делать приятное любимому человеку, в том числе и подарки дарить. Машины-квартиры тут ни при чем; подарок может быть и не слишшком дорогой, но крайне приятный/нужный. А в данном случае мч дарит просто ФИГНЮ всякую:) Вот Вам бы понравилась вонючая мочалка? Думаю нет:) (с транслита)
18 Aug 2008, 19:49
+1!!!
18 Aug 2008, 21:00
Что такое "вонючая мочалка"? Что такое мочалка я знаю, а что значит вонючая? Они разве воняют?
18 Aug 2008, 22:52
Автор написала: "Bот честное слово мне куда полезнее шуруповерт, чем игрушечный домовой из мочала, к тому же ужасно вонючий." Вот об этом речь.
19 Aug 2008, 21:47
:-) МЧ точно низачто в голову не придет девушке купить шуруповерт :-)
20 Aug 2008, 01:18
:) Он лучше глиняный горшочек подарит. Чтоб пыли было где жить:)
20 Aug 2008, 01:29
А кто вообще додумается любимой девушке шуруповерт подарить? Разве есть такие? А если кому подарят (кроме автора) заведут на еве очередной топ :-) "На кой мне его шуруповерт":-) Неее такой подарок 100% нужно самой просить....
18 Aug 2008, 19:48
Да никто никому ничего не должен! Но занафига дарить вообще что-то, если понятно, что человеку это не приносит удовольствия?! Лучше вообще тогда ничего не дарить. Только хлам в доме собирать лишний...
18 Aug 2008, 21:03
А обидеть человека сказав ему об этом?
18 Aug 2008, 22:56
Сказать можно тоже по-разному. Но не всю же жизнь жить среди глиняных горшков, кучи мочалок, маленьких вазочек и прочей ерунды-уж это-то мч должен понимать;) Вот мне интересно, что он себе покупает...наверно детские платьица с рюшечками потому что они милы. (с транслита)
22 Aug 2008, 07:58
Точно. Можно деликатно как-нить сказать. Намекнуть слегка. Сказать, как бы между прочим, что "мне нравится то-то и то-то". Если человек неглупый, он сообразит, что в следующий раз лучше подарить. А если глупый, тады ой. :)))
22 Aug 2008, 09:43
Мне только очень интересно-почему уважаемый автор 4 года это все копил.../задумчиво/...неужто правда ждала что что-то изменится? Мч привык отделываться всякой ерундистикой...а теперь ему трудно будет понять что девушке другие подарки/знаки внимания нужны... (с транслита)
17 Aug 2008, 22:52
А приятным должен быть подарок для кого? Ведь, когда мы хотим показать свое уважение, признательность человеку, все-таки ориентируемся на его (одариемого) интересы. Так ведь? Никому в голову не придет подарить седовласому генералу плюшевого мишку (если он их конечно не коллекционирует).. В случае автора, МЧ, забегает в первыйц попавшийся магазин сувениров и берет просто что-то, потому что НАДО, а не потому что ХОЧЕТ. т.к. если б хотел сделать именно приятное своей девушке, то задумался б...
18 Aug 2008, 00:41
Мы с вами не знаем МЧ автора, поэтому говорить как и почему он дарит то что дарит мы не знаем А то что автору хочется... хочется и хочется никто не должен ей это дарить http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38999080 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38999247'>http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38999247 <>
20 Aug 2008, 01:43
Да дело не в том, что автору хочется, а в том, что вообще в течение не одного года, а 4-х (если мне память не изменяет) МЧ по сути не подарил ни одного подарка, который был бы приятен автору. Вы вот к карнизам, да еще более там практичным вещам придираетесь... Но ведь в списке были и более "подарочные" варианты - книга, например. Автор, по-моему, не из-за никчемных подарков страдает, а от чувства, что они идут не от души что ли. Что вообще не видно из этих подарков, что именно эта вещь и есть то, что было бы приятно получить автору, что МЧ ДУМАЛ, перед тем, как купить подарок, ВЫБИРАЛ... Если человек хочет сделать действительно ПОДАРОК, то он будет думать, выбирать, вспоминать, а что бы такое подарить, чтоб человеку было ПРИЯТНО, а понимание того, что приятно другому приходит из ВНИМАНИЯ к тому человеку, к его интересам и нуждам.
20 Aug 2008, 02:25
Я бы вообще не напрягалась, ну раз у автора другой подход и вы согласны с ее мнением, то согласитесь, что не так ей нужно было поступать. МЧ не телепат. Можно было за 4 года дать ему понять, а не выкладывать такой текст на еве приводя в пример не только книги, но и шуруповерт, карнизы и ломинат. Получается 4 года терпела, терпела, а теперь бац и такой текст - какой МЧ безразличный, недогадливый и т.д. и в такой осуждающей форме, как будто это и вовсе не любимый ей человек. Поэтому и похоже на разводку (особенно про вонючую мочалку :-))
20 Aug 2008, 02:13
Вот об этом и речь:) Что подарки должны быть приятными тому, кому они делаются. А то будет как в том анекдоте "Милая, я тебе на 8-е Марта подарок приготовил." "А если он мне не понра?" "Тогда я его себе возьму, я о таком спиннинге давно мечтал" (с транслита)
у нее Огромная коллекция мягкий игрушек, он искренне уверен что они ее умиляют и приводят в щенячий восторг
17 Aug 2008, 01:24
Автор, а так ненавязчиво его за этот топ посадить и можно? Понимаю и сочувствую...
AD
AD
17 Aug 2008, 22:43
Собственно дело тут не в подарках пустячковых, а в недостатке настоящего внимания со стороны МЧ.
Anonymous
17 Aug 2008, 22:59
А совсем ни одного подарка за три года? ни даже на ДР? ни цветка... ни поездки куда, ни похода в кафе... Вот где тяжело... я была бы счастлива хотя бы шоколадке :-)
18 Aug 2008, 19:51
Жлоб он у вас какой-то...:(
Anonymous
19 Aug 2008, 11:11
представляете, каково мне слушать нытьё, подобное авторскому?
22 Aug 2008, 08:00
Ну, тут, как говорится, хрен редьки не слаще...
Anonymous
22 Aug 2008, 08:36
Вы серьёзно??? Вы представляете себе ни одного подарка за три года,даже на ДР!!! Знаете, как я была бы счастлива шоколадке? Да так никто мерседесу не обрадуется...
26 Aug 2008, 03:45
Девушка, я пришлю вам шоколадку! Причем, совершенно бескорыстно! Бросайте вы своего придурка...
01 Sep 2008, 13:22
Дык шАкАлАткА нужна от него. Чтоб он принес, сказал: "Дорогая, у меня для тебя что-то есть...Закрой глаза скорее". Или шарфиком шелковым глаза завязал, на кухню сопроводил, музыку романтиШную включил. Развязал шарфик, а на столике она родимая, сладкая, долгожданная. Дальше - скупая слеза и ее тихое "Как долго я тебя ждала"...
18 Aug 2008, 01:06
Ух-ху-ху...прочитала и разрыдалась. Мой мне на всякие праздники дарит фары для своей машины, оплетки для руля, диски для его магнитолы и прочее. Мотивирует это тем, что это же типа наша машина и диски ты тоже слушаешь.. Он хороший у меня, но в этом отношений полный придурок, не желающий даже извилинкой двинуть и говорить ему что-то бесполезно. Типа тебе надо что-то, так иди возьми деньги в кубышке и купи. А с подарками не тереби меня. Так что завидую я вам, милая. Плакатики дари-и-и-ит...(разрыдалась и ушла)..
18 Aug 2008, 02:35
ну а вы ему дарите духи и косметику со словами "дорогой, я же твоя девушка и тебе будут все завидовать,когда я буду красиво накрашена, да и духи ты тоже нюхаешь"
20 Aug 2008, 01:45
:)!!! от души!!! хорошая идея, надо признать!:)
18 Aug 2008, 19:53
Ну, бывает. Это не лечится, увы. Посмотрите на положительную сторону момента. Он говорит: "Возьми деньги и купи". Это, конечно, не так приятно, как, когда тебе дарят, но гораздо лучше в плане того, что вы выберете себе то, что нравится, и менять потом не придется. А то вот мне муж как-то подарил третий кулончик с сердечком. Симпатишный, приятно и все такое прочее. Но 3-й(!!!). А нафига мне столько сердечек? Пришлось взять чек и пойти поменять. :)
19 Aug 2008, 00:38
Ну он же вам не мешает покупать себе подарки. Ето не настолько плохо, как у автора :) (с транслита)
18 Aug 2008, 01:42
Кстати автор, если вам нужна помощь с транспортировкой ламината, вы его попросили хоть раз? Прямо ему скажите, дорогой, вот покупаю, нужна твоя помощь как мужчины. Можешь помочь?
Anonymous
18 Aug 2008, 02:18
мне показалось что ей хочется чтобы он еще и сам купил :-)
18 Aug 2008, 14:20
Тогда проще перед праздником сказать: "Милый, хочешь сделать мне подарок, которому я буду ужасТно-ужасТно рада? Сходи со мной туда-то и купи мне там ламинат в комнату!"
18 Aug 2008, 19:55
Ага, хорошая фраза "ты мне нужен, как мужчина". :))) Обычно вызывает нездоровый ажиотаж в мужских рядах. До тех пор, пока они не поймут, что имеется в виду. (злобная ухмылочка)
Рыдаю, а при копировании ссылка на аффтора обязательна? Копирую, правлю, завтра своему бывшему бойфренду отравлю, чтобы не жалел о расставании со мною :)
19 Aug 2008, 12:27
не надо его оТравливать
19 Aug 2008, 12:31
Я своему знакомому отправила, он второй день сидит над топом и ждет мужских комментариев :)
AD
AD
19 Aug 2008, 00:57
Вы заметили, что мы спорим кто прав, а автор пропала.... может разводка
19 Aug 2008, 02:56
Действительно, в этой ситуации бесполезно спорить, всё равно все правы. Просто для одной девушки тот же плюшевый мишка будет бесполезным пылесборником,а для другой - самым лучшим на свете подарком!!! Но зачастую все мы злимся от того, что получаем банальные однотипные подарки из года в год...Поэтому единственный выход учить своих молодых людей делать "правильные" подарки своим же примером, т.е. делать им интересные необычные подарки. Я за основу брала сайт http://www.fantu.ru. Можете взглянуть, вдруг поможет ))) Всем удачи.
имхо
19 Aug 2008, 09:39
по мне так тот же самый не нужный подарок, только за приличные деньги.
хи-хикс
20 Aug 2008, 22:35
Привет, коллега! :-) Тоже fantu раскручиваем? ;-) Я сначала взяла их в работу, потом отказалась. Г***о впаривать - это на любителя :-). Да и жадные они, совсем копейки за 200 знаков со ссылкой на сайт платят.
26 Aug 2008, 03:56
Знаете, на самом деле особо необычного ничего на этом сайте нет. Правда, мне понравилась пепельница, но ни я, ни мой муж не курим, так что...И еще мне понравилась там одна ваза...Но она стоит примерно $6500, и такой "подарочек" мы не осилим. :)))) Так что сайтик ентот...полезен, как панамка в пургу, уж извините.
19 Aug 2008, 04:19
Такой текст для разводки накатать, вряд ли :)
19 Aug 2008, 21:45
На еве и круче тексты встречаются :-) Автор то где? Накатала и пропала...
19 Aug 2008, 13:08
Раз случай такой клинический и никакие разговоры не помогают, и пожелания мимо ушей пролетают, надо дЭнги брать. Пусть он Вам баблос, а Вы уж сами купите себе ведро фенечек для кухни, коли Вам жалко тратить деньги на такое.
Anonymous
22 Aug 2008, 00:06
Ужас! Это что проституция? Она с ним спит, а он ей за это деньги в конвертике "дарит". Человек ведь от души старается. А мог бы ничего не дарить, обязан что-ли?
AnonymКа
22 Aug 2008, 01:32
Я тоже в шоке что тут дамы считают что любовь подарками измеряется.... куда мир катится...
22 Aug 2008, 12:12
В жопу мир катится..только тссс, а то ща паника начнется))) А чего анонимно такие правильные веСЧи пИшите то?)) Стыдно?)))
AnonymКа
22 Aug 2008, 21:46
А то заклюют, обзовут, гадости пожелают... побаиваюсь еву :-) Паспорт более открытый....:-)
25 Aug 2008, 13:27
За что клевать то? :)
22 Aug 2008, 12:11
Я понятия не имею, что там у вас..проституция или еще что) Кстати говоря, о "я тебе секс-ты мне деньги" нигде написано не было. Каждый прочитал ТАК, как хотел, да?)))
26 Aug 2008, 03:59
Ага, подарков ждет. Вот ведь дрянь какая! Проститутка! Нет, чтоб как честная давалка просто так давать, бескорыстно! :))))
26 Aug 2008, 13:36
А что плохого в "просто так давать"? Вам то тож небось просто так дают..или Вы что-то плАтите за секс?..А вообще речь не об оплате секса...Паспорт ваш глянула, вроде взрослая такая...мда..
26 Aug 2008, 23:34
Да ничего плохого, собственно, давайте на здоровье! :)) Я с вас прямо улыбаюсь. Интересно, что вы выяснили, заглянув в мой паспорт. :) Каким образом устроена моя сексуальная жизнь? хе-хе-хе. Я вот в ваш даже не стану заглядывать. Ваша меня, ей-богу, не интересует, а если бы и заинтересовала, вряд ли я бы стала руководствоваться вашим паспортом. Кстати, позволю себе вернуть вас в русло темы. А то, гляжу, вы потерялись. Речь не о сексе, а о подарках. :)
27 Aug 2008, 14:26
...если речь просто о подарках, без связи с сексом, то причем тут "честная давалка"?) зы. Люблю когда люди улыбаются)
28 Aug 2008, 02:44
Дык! Правильный вопрос! При чем?! Не я ж завела разговор про "проституток". Мой пост был в ответ на этот: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39101056 Может, это с моей стороны проституция тоже, но я почему-то таки жду подарков. От мужа, от друзей, от родственников. На праздники там всякие...а если просто так чего подарют, то тоже очень буду рада. :)))) ПыСы. И ведь дарят, черт! И даже расплачиваться не просют! :)))
01 Sep 2008, 13:10
Кароч, чего хочу сказать..Не поняла политики партии) Вы не выступаете против честных давалок, но сами к ним не относитесь, так?) Патамушта Вы - давалка не честная, ждуще-подарочная, так что ль?)) /веселюсь))) пасиб вам!)))/
AD
08 Sep 2008, 21:12
Таки да, не отношусь. Я динамщица со стажОм. :)))) Прально, что не поняли политики партии, потАмуШто мы анархисты! :))) Рада, что доставила удовольствие. :)) Обращайтесь! :)))
Anonymous
26 Aug 2008, 19:15
Нет лучше, конечно, вместо подарков деньгами брать. И по фигу, что это уже не подарок от души, а так... Отмазаться от нее, чтоб не гундела
27 Aug 2008, 14:32
бред какой... Бл, если Вам вместо того, о чём Вы давно мечтаете (о книгах, к примеру)), каждый год, не смотря на, будут дарить цветочные горшки, Вы, конечно же, будете безумно радоваться каждый раз, потому что не просто так, от души) Хорош лукавить ;)
28 Aug 2008, 02:46
Вот-вот. Хотя, куча цветочных горшков - тоже хлеб. Можно лавку открыть. Гончарных изделий. Или садик развести. :)) Оптимизьм, итить его! :)))
01 Sep 2008, 13:16
Ээээ...я, наверное дрянь, но горшки брать не готова)))))))))) Ослика Иа вспомнила, грустный такой ослик))
08 Sep 2008, 21:15
И в вас меркантилизм проснулся?! 8-о :))) А че ослик? Он по жизни грустный был, хоть с горшком, хоть без. :) И то, заметьте, потом понял свое щастье. Даже песенку пел по этому поводу. :)
20 Aug 2008, 10:05
да уж...видать накипело у Вас. Хотя меня тоже всегда бесили ненужные подарки, особенно мягкие игрушки. Прикол в том,что они не понимают намеков или просто не хотят понимать((( Было бы проше, если бы он деньги давал, хотя как подколкнуть мужиков на это не у всех получается(((
20 Aug 2008, 20:39
МОй бф стал сертификаты дарить в магазины или спа, после того как несколько раз не угадал с подарками, хоть и старался. А на последний ДР я ему показала какие точно духи хочу, мне мало какие нравятся. Надо говорить им и не пускать на самотек. (с транслита)
не-автор
20 Aug 2008, 22:36
Да неудобно говорить, не скажешь же "лучше отдай деньгами".
21 Aug 2008, 04:06
Так зачем деньгами? Пусть купит, что вы выберите. Я его кстати тоже стала спрашивать, что бы он хотел. В этом году захотел билеты на представление. Все довольны.
Anonymous
20 Aug 2008, 20:54
свекр подарил мне дамские часики, которые застегиваются разве что на 12-летнем ребенке. Передарю племяннице.
Anonymous
20 Aug 2008, 23:02
А мне подарили один раз просроченные духи. На вопрос в лоб, где брал духи, у которых срок годноти 3 года назад истек и зачем мне такие подарил, возмутился, сказал " я так и знал!" ( трагически), а на вопро "неужто в уцененном магазине, недорого взять хотел?" ответил "ну дорого-не дорого, а 80!!! долларов!!")))))
22 Aug 2008, 08:06
И че? Это, типа, дешево? Я вот себе Живанши на распродаже за 40 покупаю...
22 Aug 2008, 11:21
Сорри, что не по теме. вышивка у вас в паспорте просто нет слов.... красотища
26 Aug 2008, 04:00
Спасибо. :) Только не спрашивайте меня, сколько я ее вышивала. :))))
Anonymous
22 Aug 2008, 15:12
а "распродажа" - это продажа духов, 3 года как просроченных??? Не знала!))
26 Aug 2008, 04:01
Нет, распродажа - это где все со скидкой продают. :) А как духи могут быть просроченными? Разве они портятся? Либо пахнут, либо нет. :)
Anonymous
26 Aug 2008, 13:46
Как духи могут быть просроченными??? Вы это серьезно спрашиваете???:) У духов есть срок хранения, дорогая. Как и у любого товара. У некоторых марок это 2 года, у некоторых три. У парфюма (настоящего) всегда стоит код. И цифры кода говорят о месяце и годе производства. Это так, небольшой ликбез. :) Пригодится.
26 Aug 2008, 23:39
Большое спасибо за "ликбез". Никогда не лишнее. :))) Только вот у меня духи годами стоят, пользуюсь я ими умеренно. И, о чудо! Не портятся. Как пахли, так и пахнут. И запах по-прежнему стойкий.
Anonymous
27 Aug 2008, 14:34
"Как пахли, так и пахнут" :-o Вряд ли...:-P Все имеет свойство портится со временем. В лучшем случае - меняться))
AD
AD
28 Aug 2008, 02:48
Anonymous написал(а): Все имеет свойство портится со временем. Без сомнения. Вопрос в том, как быстро...
Anonymous
28 Aug 2008, 09:13
конкретно в моем случае с подарком - парфюму было 6 лет)), Вам достаточно или.. мало? Вы десятилетним душитесь?:)
08 Sep 2008, 21:18
Не, не душусь. Столько даже у меня парфюмы не живут, выбалтываются раньше, если запах достойный. А если не очень, то я ими просто не душусь, так пизирек и стоит, в качестве интерьера. Хде ж он такой парфюм откопал-то? Мне такие древности даже на распродажах дешевых не попадались. :))))))))
Anonymous
12 Sep 2008, 11:09
Ну, думаю, что если он был сделан в начале 2001 года (что было написано на флаконе), а подарен в конце 2006, т е срок хранения его заканчивался в 2003 уже)). Наверное он стоял у бережливой жены, которой в свое время не понравился, но она решила добро не выкидывать)))) (другого варианта мне даже в голову не приходит, потому что вряд ли магазины таким товаров торгуют), вот он и припер его в качестве подарка старой знакомой. Благо Есте Лаудер в пластик не пакует парфюм, так что сразу и не поймешь, что он был уже использован хотя бы раз.
21 Aug 2008, 11:17
Мне кажется в таких случаях когда дарят "ТАКИЕ" подарки.. это признак того что человек не считает нужным тратиться или жалеет денег на подарок любимой женщине или девушке. А что вы ему дарите?
22 Aug 2008, 14:18
Не, топ фигня, вот на 8-е марта тут (или в Браке) топ был, про самые-самые крутые подарки от любимых, до сих пор жалею, что ссылку не сохранила. Лидировал по-моему очень практичный подарок, прямо в духе автора этого топа - КРУГ ДЛЯ УНИТАЗА. Только что-то "принимающая сторона" не очень этому подарку была рада. Оказывается, зря - такой муж внимательный, нужную веСЧ подарил!!! а не вазочку и не домового!
26 Aug 2008, 23:40
"Как это часто не совпадает..." (поет) :)))))))
22 Aug 2008, 17:30
я когда к мужу переехала, выставила все подарочки на полку (керамических мишек, подсвечник в виде деда мороза и т.п.). он ходил-ходил мимо, потом говорит: а тебе точно надо столько хлама? я говорю: это ж твои подарки! он: да??? А вообще с ним легче пойти и пальчиком показать.
28 Aug 2008, 09:53
очень стратегических ход! круто)))
22 Aug 2008, 18:20
Виш-лист. Не больше 5-6 вариантов (а то не выберет, и ламинат я бы не включала пока ;) ). Вывесить у себя в блоге/жж, а также распечатать в карман любимому и отправить ему на мейл дней за 3-5 до праздника. Если уж и это не поможет - значит случай клинический...
25 Aug 2008, 13:48
А я всеми руками за нужные, полезные и заказанные подарки! Мне тут на днях дата будет, так вот на вопрос друзей и родни: "Что тебе подарить" отвечаю, не ломай голову и дари то что самому нравится (это из вежливости) или дари деньгами так как дико хочу новый шкаф и сейчас активно на него собираю (а вот это уже реальное пожелание). Когда познакомились с нынешним мужем он меня ежедневно встречал с работы дарил цветы и угощал сладостями (к вопросу - меня тошнит от сладкого натощак), однажды не выдержала, пригласила его к себе домой и мы вместе поужинали: до него наконец дошло и он вместо мороженого стал меня приглашать в кафешки.
26 Aug 2008, 08:18
Похоже, парень передаривает даме всю ту шелуху, которую всучивают его маменьке или сестренке :)
30 Aug 2008, 00:16
О, у меня брат такой, подарил на свадьбу большую плюшивую игрушку, я отпала чесслово, для справки ему было 24 года. И самое интересное ему и в голову не придет, что это полная х... и не к месту!
01 Sep 2008, 10:22
хм.... нам тоже на свадьбу подарили огромную мягкую собаку, но честно в голову не пришло что то о нем думать :) ибо что касаемо подарков, если это не деньги и не "под заказ" они все бесполезные :)
30 Aug 2008, 01:24
Да ну вас....вы же наглая тётка..я топпку вас
01 Sep 2008, 13:08
Прыкольно, не подарили тетке дверной звонок. И почему то 8 кг огнетушителя не допрет, хотя огого как хочется его поиметь? Подарки вполне адекватны уровню самостоятельности автора, ИМХО.
Anonymous
02 Sep 2008, 06:11
Надо выйти за него замуж и забрать всю зарплату. (с транслита)
02 Sep 2008, 12:32
а вам подарки так важны? тогда предложите милому вместе выбирать друг другу подарки...
спец
03 Sep 2008, 19:10
Текст содран из инета или автор упражнялась в эээ... типа изящной словесности. Аргументация сослагательного наклонения выдержана исправно, а это ..эээ приёмчик :)
08 Sep 2008, 09:33
ПАРЕНЬ!!!! Беги от неё!))))))))))))) PS: я как то шел к подруге в гости на день рждение, а что подарить не знал вообще, и тут вижу около подъезда лежит самакат паламатый, взял его и подарил и теперь он у неё уже какой год в корридоре весит под потолком рядом с разбитым шлемаком который я тоже гдето на трассе нашел и еще там же швабра висит которую я спиздел у уборщицы в магазине (я еще её подписал: Швабра для швабры))))
AD
AD
Anonymous
08 Sep 2008, 12:44
А я своего мужа просила дарить что угодно, только не велосипед(он повернут на великах). Получила за 2 (!) недели до ДР велик, с разными колесами (сам собрал!). Зато на 8 марта вместо цветов/кофет - дорогие часы :) На другой ДР сказал, что не знает, что дарить, поэтому отвезет в соседнюю страну, на экскурсию (было здорово!) На НГ, помню, какую-то супер-пупер куртку для лыжников (я не хожу на лыжах), а в кармане - духи :) Не скучно мне :)
08 Sep 2008, 14:26
Проба пера?
09 Sep 2008, 22:09
Да ,с воображением у мужчин туговато.Сколько не намекай,чтобы ты хотела получить в подарок,и так уж подешевле что-нить выбираешь,бесполезно!!А они дарят то,что им в этот момент понравилось и уверены,что мы будем в восторге.Просто лишний раз убеждаюсь схожести мужчины с ребенком,абсолютные дети.И бросила я это бесполезное занятие и делаю вид,что страшно счастлива,ну разве суть в подарке?Может,все-таки,во внимании?А подарок-он и есть подарок,кому-нить тоже его подарим.:-)
11 Sep 2008, 20:38
я тоже не люблю, когда всякую хрень дарят. Считаю, что все эти мишки-плакаты-копилки подходят для подросткового возраста)) Сейчас я своему мужчине говорю прямым текстом: у нас Новый Год скоро? Я приглядела/выбрала/хочу...И усе! Либо потом открываю подарочную упаковку, либо деньги, а там уж я сама)))
12 Sep 2008, 10:46
У ОЗОРНИКА подруга с приветом, если позволяет из своей квартиры свалку делать (сломанный самокат, швабра, каска).Интересно ему на ДР она подарки тоже на улицах ищет. Да с воображением у мужиков действительно плохо. Мой бывший мне тожедарил еще те подарки. Вот некоторые из низ: лыжные палки, кофейную кружку, дисковод, наушники к плеееру, чехол для мобилы, а на 25 лет подарил мне клавиатуру для компа. Он считал,что сюрприз лучший подарок.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325