Меню

Трудности - что делать?

AD
29 Aug 2008, 12:05
Знакомы давно - окло 4х лет. Раньше встречались, расставались. В апреле позвонил - сказал что хочет начать все сначала... Я согласилась. Он работает за границей, но скоро (через пол-года или чуть больше) должен вернуться в Москву. Звонил летом каждый день - общались хорошо, за исключением того, что я не поддержала его желание "секса по телефону" - обиделся.. Проблема в том, что он большой эгоист, себялюбец.. Считает, что женщина должна ему во всем подчиняться, угождать. Сейчас приехал - встречались два раза. Остался недоволен тем, что я не постаралась, ничего не сделала чтобы его порадовать... Попенял мне, что не надела платье в первую встречу, не купила белье, хотя мы об этом говорили по телефону, и он ждал что я все это для него сделаю.. А я как-то притормозила... И вот после двух встречь он мне говорит, что я хорошая, но он не может принять меня такой. То есть, что я не стараюсь и ничего не делаю для него, только для себя... Например, утром я спала и ушла на работу и оставила его без секса.. А он разозлился, выпил с друзьями и высказал мне обиду в плохих словах. В общем, видимо он боится, что я так буду всегда - не думать о его желаниях, а только о своем комфорте. Я в ответ тоже написала ему резкое письмо, что раз он от меня так легко отказывается, то отношения не стоящие... Но сейчас жалею - все же он неплохой, и наверное, если бы я повела себя умнее и постаралась, то все было бы и хорошо... Но с другой стороны... Не знаю - есть ли шанс у таких отношений выправиться и наладиться? Как думаете? Подскажите - порвать совсем или все же сделать еще попытку?
29 Aug 2008, 12:44
Уж сколько раз твердили миру - для того, чтобы быть прочными и приносить радость, отношения должны быть ВЗАИМОотношениями. То есть ОБЕ стороны должны прилагать усилия к их поддержанию, прислушиваться к мнениям и желаниям другой стороны, идти на уступки, искать компромиссы. В РАВНОЙ степени. Никто не может быть ОБЯЗАН что-либо делать, если он а) сам не принимал на себя это обязательство добровольно, б) если оно не подкрепляется обязательствами, взятыми в ответ противной стороной. Другими словам, отношения не могут строиться на том, что кто-то "обязан" что-то делать вне зависимости от его точки зрения, они строятся на том, что кто-то делает что-то потому что САМ ХОЧЕТ этого, то есть все "обязательсва" в отношениях должны быть в первую очередь обязательствами перед собой. Вот основа крепких и удовлетворяющих отнлшений - добровольность, равноправность, взаимность. Любой перекос, дисбаланс в пользу одной из сторон неизбежно приведет к проблемам. НЕИЗБЕЖНО, вопрос только во времени и тяжести проблем - чем сильнее дисбаланс - тем быстрее и больнее. Исходя из вышесказаного, если кто-то считает, что ему априори должны во всем подчиняться и угождать, на основании этого позволяет себе предъявлять претензии да еще и в безобразной форме, пытаясь навязать вам чувство вины за то, что вы имеете самоуважение, то такого кандидата нужно не просто выставить за дверь, его нужно выкинуть ПИНКОМ ПОД ЗАД. Запомните - ни при каких обстоятельствах вы не должны чувствовать вину за то, что стремитесь к выполнению своих желаний и защите своих интересов. Их защита - это ваше законное право. Ни при каких обстоятельствах вы не должны чувствовать вину за то, что не желаете ими поступаться просто из-за того, что кто-то решил, что вы ОБЯЗАНЫ ими поступиться. Отказ от них - это верный путь к потере самоуважения, снижению самооценки, превращению в безвольную, беспомощную, закомплексованную рабыню, пойманную в ловушку тягостных односторонних отношений, но не имеющую сил их прервать из-за страха, что больше она никому не нужна. Хотите стать такой? Тогда вперед - будьте "умнее", просите у него прощения за свой "эгоизм", признавайте свою "вину", обещайте "исправиться". Не хотите? Хотите чтобы отношения приносили вам радость и удовлетворение, чтобы они возвышали вас, повышали вашу уверенность в себе и в будущем? В таком случае не забывайте, что такие отношения - это результат взаимодействия двух свободных, самостоятельных и равных людей, которые вместе потому, что им хорошо вместе. В таких отношениях люди ЦЕНЯТ силу, самостоятельность и независимость друг друга, ибо как не оценить того, что такой сильный, самостоятельный и независимый человек хочет быть именно с тобой? За ЭТО любят. Поэтому будьте такой. Удачи вам:-)
29 Aug 2008, 19:51
Очень хорошо сказано. ПОлностью ППКС. (с транслита)
01 Sep 2008, 13:44
=D>
09 Sep 2008, 07:47
Нельзя никому никогда позволять помыкать собой,вы просто будите не интересны человеку,когда полностью сделаете,то что он от вас требует,нужно быть всегда самодостаточной,а если его это не устраивает ну чтож значит вам не по пути...я не говорю,что вы во всем должны ему перечить,можно конечно с чем-то соглашаться но нельзя забывать о себе,потому что итогом ваших отношений будет разбитое самолюбие и нажитые комплексы,в связи с тем что вы не можете быть самой собой...
Anonymous
29 Aug 2008, 12:40
Я считаю, что если б он Вас любил, он пытался сделать так, чтоб Вам было комфортно, а не ему! Сейчас такие претензии к Вам, а потом ко всему придираться начнет, он Вам самой то надо???
Anonymous
29 Aug 2008, 12:47
Извините, но это УЖАС! Для того, чтобы он осчастливливал вас своим присутствием, вам нужно будет каждодневно, постоянно, непрерывно угождать его желаниям, предугадывать их.. А что ОН делает, чтобы вас порадовать? Может утречком встал, сделал завтрак, чтобы любимая порадовалась? Короче, жуткий махровый эгоист. И это ВЫ его в его нынешнем облике никак принять не можете, это очевидно. Ну а меняться он не хочет и не будет, это тоже очевидно, ибо такой товарищ "не бывает неправ"
29 Aug 2008, 13:19
Спасибо всем, кто уже ответил и еще, может, напишет! Меня очень подбодрили все ответы, потому что все авторы однозначно оценили ситуацию... Да, я не смогу сломаться и прогнуться под человека, хоть он мне и нравится.. Единственное, что мне сейчас не дает покоя - это то, что я не сдержалась и написала вчера ночью недостойное письмо... Все же, в любой ситуации надо сохранять достоинство. А я опустилась до обвинений и не очень красивых. Еще назвала его нестоящим человеком, для которого один приоритет в выборе женщины - это получать от нее секс по первой прихоти... Еще написала: "На большое чуство и огромную радость от секса с любимой и любящей женщиной ты вряд ли способен." Некрасиво и гадко.. Я себя ругаю. Меня не утешайте, просто жаль такими словами заканчивать долгие отношения - почти пол-года, пусть виртуальные (телефон, чат по скайпу)... Очень грустно на душе что все так закончилось...
29 Aug 2008, 13:23
Высказались и правильно,чем копить в себе обиду,а он будет думать ,что так и надо себя вести. Может призадумается.
29 Aug 2008, 13:33
Вы написали правду и к тому же в ответ. Сожалеть тут не о чем. Вы скорее, сожалеете о самом факте такого прекращения отношений - нет чувства "завершенности", есть чувство "обрванности". Плюс, вы все-таки чувствуете некую вину за собой. Бросьте, право. Виноватой вам себя чувствовать совершенно не за что, об этом я уже достаточно подробно написал выше. Что же до "оборванности" - не сомневаюсь, что скоро деятель в ближайшее время вновь объявится с претензией, и вы сможете спокойно и официально послать его еще раз, на этот раз по всем правилам приличий, хорошего тона и литературного русского языка. Так что готовьте для него новый путевой лист:-)
29 Aug 2008, 13:51
Савант - стоило написать в форум хотя бы только для того чтобы получить от вас такое письмо с юмором и позитивом!! Вряд ли он объявится - мы оба понимаем что после такого "обмена мнениями" уже ничего быть не может... Этого жаль больше всего - у меня отняли надежду на семью и детей в ближайшем будущем. А я мечтала..
29 Aug 2008, 14:08
Ой, слушайте, да не отняли, а наоборот - дали надежду на счастливую семью, будущее и детей, потому как избавили от своего существования! С таким ..хм.. мужчиной хорошей семьи б не вышло, имхо. Не умеет он давать, только требует да подсчитывает ,чтоб не дай Бог не дать больше, чем дали ему. Фи. Плюньте и разотрите.
30 Aug 2008, 00:06
Спасибо на добром слове, стараюсь как могу:-) Насчет отнятой надежды Абракадабра сказала абсолютно верно - она не отнята, а наоборот - появилась. Мало того, что с этим деятелем у вас равно ничего хорошего не получилось бы, это общение рано или поздно ослабило, подавило бы вас, и лишило бы надежды не только на ближайшее будущеЕ, но и на дальнейшее. Так что как раз теперь и можно сказать, что все у вас будет хорошо, поверьте:-)
Anonymous
29 Aug 2008, 13:21
Скажу по опыту,так будет всегда. Вроде бы всё нормально в отношениях,но расслабиться нельзя,постоянно в мыслях как бы ему угодить,чтоб вечером упрёки не выслушивать. Лучше сразу его лесом отправьте,чесслово.
Anonymous
29 Aug 2008, 15:04
Вы просто секс не любите. И правильно, что от Вас отказывается.
29 Aug 2008, 15:14
Если б он хотел секса, то сам бы соблазнил, а так он проснулся и просто ждал, когда вы соизволите? Нафик.
Anonymous
29 Aug 2008, 19:14
Соблазнять - женское дело. Это так, на всякий случай
01 Sep 2008, 16:13
да ну? Всю жизнь считала, что это должно быть обоюдной игрой, а тут оказывается... Да, век живи - век учись
02 Sep 2008, 16:11
ну не быть Вам Казановой
04 Sep 2008, 09:41
Оно стало женским в свете эмансипации и захватом женщин инициативы в свои руки.
AD
AD
09 Sep 2008, 01:47
Хмм.. Так всё-таки это был захват... (задумчиво листает Федеральный закон Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму"...) ;)
09 Sep 2008, 04:15
Отстреливаться поздно. Руки вверх, товарищи! :-о
10 Sep 2008, 05:54
............................................................. "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"!..".. ;))
10 Sep 2008, 08:53
............................... Ну, раз пощады вы не желаете... пеняйте на себя. :)
29 Aug 2008, 19:08
советовать можно много,но решение принемать вам.поэтому что сердце подсказывает ,так и действуйте!Удачи!
29 Aug 2008, 21:38
Спросите его, может Вам купить костюм клоуна и развлекать его каждое утро, чтоб у него было хорошее настроение? Вы не видите, что являетесь для него ублажителем его комплексов? Понятно, что у каждого из нас есть чувство вины, но, мадам, не до такой же степени!.. ;)
01 Sep 2008, 13:01
Нюанс и всем. Хочу узнать ваше мнение.. Вот прислал мне письмо в ответ на мое эмоциональное. И это после второго свидания, а до этого по телефону два месяца общались.. Цитирую: " 1. Тебе нужен мужчина, о котором не надо заботится. Когда нужен - был рядом, когда хочешь спать - не мешал. 2. Когда будешь подругам жаловаться на плохого андрея не забудь рассказать как ты подготовилась к встрече с ним. (купила тортик) 3. Еще всмомни какие ты тратила усилия ради меня, но без меня, что делала, что покупала и т.д. Не думаю, что сумма превысит 1000 рублей а объем усилий более 2 часов времени за все это время. Еда всегд готовилась при мне, к примеру, а не заранее. 4. Мне нужна девушка, которой я нуже, а не ее представление о мужчине удобное для нее. Я не буду делать из себя кого-то другого. 5. Красивое белье, это отношнение и внимание, как впрочем и многое остальное. Мне наверное надо было приходить в грязных старых джинсах и рубашке недельного ношения, что-бы компенсировать ситуацию. То что ты мне продемонстрировало было старое. Я не стал обращать на это внимание, понимая что все и так плохо." Но ведь я же не жена... И потом, после встречи пишет - все и так плохо.. Как же так можно? Что плохого в том, что я не подготовилась к его приезду, а встретила просто как есть? И купила только торт и еще бутылку хорошего вина?? Неужели, то как встретят мужчину определяет уже все в отношениях?? Склоняюсь к тому, что не хочу с ним больше видеться... Что скажете?
01 Sep 2008, 13:55
Все, что делается в отношениях друг для друга, должно делаться от души. По внутреннему побуждению, а не потому, что кто-то должен, обязан, или "так положено". Только в этом случае действия или бездействия имеют смысл и значение. Вы действуете так, как чувствуете, и вас нельзя в этом упрекнуть. Это право женщины. Исходя из классического, традиционного распределения ролей в развитии отношений, женщина вообще больше ОТВЕЧАЕТ (или не отвечает) на действия и отношение мужчины, а формирует их больше сам мужчина. У него больше рычагов задавать и темп и градус. И если мужчине хочется от женщины большего, то он должен приложить усилие к тому, чтобы завоевать ее благосклонность и интерес, чтобы ей самой ЗАХОТЕЛОСЬ даеть ему такое отношение, которое он хочет. Таковы правила игры. А надувать губешки, строчить рекламации и аппелировать к мировому сообществу, словно ему на распродаже бракованный тостер подсунули - это убого, унизительно, а главное, бесполезно. Унесите потерпевшего. В сад.
01 Sep 2008, 16:44
Присоединяюсь к Savant. Этому молодому человеку прежде чем чего-то достичь в жизни и иметь то, что он хочет, надо немало поработать над собой. В сад. )))
01 Sep 2008, 13:50
У моей подруги был ухажер. Говорил ей: "Ну давай, удиви меня. Ты стала слишком предсказуемой").. Перечитайте пост Саванта. Очень грамотно написано.
01 Sep 2008, 14:33
Мысли по теме до прочтения его письма к вам: 1. Он от тебя далеко, ему хочется секса с тобой и секс по телефону это выход, почему нет? К тому же классная возможность в искусстве соблазнения лишь твоим голосом и фантазией... 2. Красивое бельё - если ему это важно, если эго это заводит, в чем проблема? Эти все чулочки для того и созданы что бы угождать любимому в постели , а он тебе... 3. Утренний секс - это он наверное в гости приехал - а тебе на работу - голова с утра не работает в этом русле, понимаю. Хотя...если долго не виделись и он скоро уезжет - надо было бы конечно время зря не терять :) ... 4. Ужин - наверное он из той породы кому важно что бы женщина хорошо готовила - мотай на ус учись готовить хотябы по праздникам, путь к его сердцу легок :) Прочитала письмо ... мдя... ...все что написала выше беру назад. Вот этот третий пунктик ... предьявлять счета по поводу денег и времени затраченных на него? как то, не по мужски, мелочно и противно... Знаешь что тебя ждет с таким? Хочешь узнать?
01 Sep 2008, 16:25
да, хочу узнать заранее что меня ждет с ним.. Кстати, там в письме 8 пунктов, а, кажется, не все процитировала...
01 Sep 2008, 18:47
Можно вопрос? А он не жадный? (с транслита)
02 Sep 2008, 12:17
нет, не жадный вроде.. планировали поехать отдыхать вместе - он хотел заплатить за путевки.. Но щедрым я бы тоже не назвала. До конца, вообще-то, не уверена насчет жадности
02 Sep 2008, 15:21
хотел - еще не знчит заплтил бы... За 4 года надо бы быть увереннее. А в плане чуств? Он скуп на ласковые слова? Ему важно доствить тебе удовольствие в сексе, как он ведет себя если ты болеешь или плохо себя чуствуешь? Выполняет ли твои просьбы если ты о чем то просишь? Понимаешь к чему я? Стоит ли этот мужчина твоих стараний на кухне и в постели? Если твой ответ :да он ласковый, заботливый и чуткий партнер, на него можно положится, он ответственный и надежный , то я тебя спрошу а что ты вкладываешь в эти отношения, что ты даешь ему? да, один тортик это мало, да, нужена фантазия и секс по телефону, да надо ублажать его в постели и много еще чего надо ...вы не брат и сестра - и отношения ваши не некая данность, отношения надо строить и вкладываться в них - как мрорально так и физически. НО...если твой ответ : отрицательный на все вопросы, если он изначально относится к тебе потребительски - то ,прости , какие мечты о семье? С кем семья? С инфантильным мальчиком который будет скандалить по поводу того что ты сьела кусок по вкуснее и не подумала о нем? Что ты купила себе/ребенку кофточку , а ему нет? Тирания в доме - это отвратительно.
01 Sep 2008, 16:17
а он, случайно, не единственный сыночка в семье? Попахивает маменьким сынком, приученным к борщикам, пляскам вокруг него и т.п. Фи, как-то не по-мужски, действительно.. А еще тыканье деньгами, а бельишко мог и сам подарить, если ему это так важно
01 Sep 2008, 16:28
да, единственный, и мама его без мужа растила. Кстати, то что он маменькин сынок - он и сам признает, и сам уже от маминой заботы устал до смерти. Поэтому-то и поехал работать за границу - чтобы от мамы убежать, потому что купить квартиру не смог тогда, а сейчас надеется уже купить скоро.
01 Sep 2008, 17:29
Тогда "поздравляю" - тяжелый случай, не поддающийся улучшению. Не смотря на то, что он устал от маминой заботы, от своей женщины требует такого же отношения. Он относится к женщине чисто потребительски - она должна то, она должна это. А если женщина хочет делать что-то так, как ей удобно - караул, непорядок, должна быть наказана и т.п. и т.д. Такой человек будет потом всю жизнь тыкать носом свою жену, что там не убрано, это не приготовлено, ему любимому подарок какой-нибудь недостаточно дорогой подарен, трусы уже до него несколько раз ношенные... Вы готовы это терпеть?
04 Sep 2008, 08:25
Рыдаю снова. Это ж как надо себя не любить, а? Мужчинка "пеняет, что платье не надела и белье не купила", "надравшись с друзьями, наезжает, что утром не дала...а дама еще и переживает, что высказала ему кто он такой после этого - причем довольно мягко и пределньно вежливо...И он еще не послан в сад сцаными тряпками? Что ж, пока так будут женщины к себе относиться - до тех пор будут и к ним так относиться. Увы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325