Меню

претензии

AD
Жанна
31 Aug 2008, 15:41
Всем доброе время суток! Мой вопрос касается не конкретного мужчины, а отношений М + Ж. Читаю топики, смотрю на свои отношения и понимаю, что претензии губят всё счастье, рушат пары, сама я тоже спец по предъявлению претензий, обидчивая и т.п. Научите, люди умные, как это всё искоренить? Как правильно нужно воспринимать мужчину? Догадываюсь, что по сути никто никому ничего не должен, у каждого должен быть свой мир, некая свобода и т.д., но до конца чего-то не понимаю, начинаю требовать, что-то в поведении, поступках не нравится, так можно никогда своего счастья не построить :(
31 Aug 2008, 16:10
нужно учиться разговаривать друг с другом и договариваться. вам нужно обоим проговаривать, что кому не нравится, почему и что с этим можно сделать, чтобы обоим было удобно.
Anonymous
31 Aug 2008, 16:15
Не получится. Удобно двоим не бывает, иначе бы проблемы не возникло.
31 Aug 2008, 18:00
бывает. называется компромисс. понятно, что обоим нужно будет чем-то поступится. но оба будут довольны так или иначе.
Anonymous
31 Aug 2008, 18:31
Договариваться нужно, чтобы что-то каждый приобрел, а не поступился. Иначе это приведет в разрыву в итоге. Это так, для справки... Довольным никогда никто не будет, делая жертву. Более того, это копится.
01 Sep 2008, 00:25
наверное мы с вами говорим о разных способах "договариваться". в моей семье упомянутое мной стремление договариваться и идти на компромисс работает прекрасно и все довольны.
01 Sep 2008, 06:24
в нашей семье тоже срабатывает и все довольны :) наверное не те компромисы находят или не хотят находить
Anonymous
01 Sep 2008, 20:44
Это всего лишь значит, чтоВам пока позволяют тянуть одеяло на себя. Не удивляйтесь, если чеерез некоторое количество лет окажется, что у мужа отдушиной является другая.
.
01 Sep 2008, 21:25
если вы судите по себе, то вас искренне жаль!
02 Sep 2008, 10:49
+1
Anonymous
02 Sep 2008, 23:00
"Жалелку" включают обычно, когда нет аргументов, а цепануть хочется :-)
02 Sep 2008, 10:51
интересно, какой же метод используете вы в своей семье? заставляете друг друга и ставите ультиматумы или просто стиснув зубы делаете то, что терпеть не можете?
Anonymous
02 Sep 2008, 23:00
Еще раз. Договариваться нужно, чтобы что-то каждый приобрел, а не поступился.
03 Sep 2008, 12:16
я вам уже сказала, в случае наших договоров, оба остаются довольны, ничьи права не ущемлены. если у вас это не работает, это другой вопрос.
31 Aug 2008, 18:34
а вы начните с себя! Наверняка мужу тоже что-то в вас не нравится. Начните меняться сами! Никогда никого насильно изменить нельзя, если он сам не захочет! Просто принимайте его таким какой он есть. И помните, что он имеет право на свое мнение, так же как и вы!
31 Aug 2008, 19:44
Каждый раз, когда захотите высказать своему мужчине что-то, притормозите и подумайте, а действительно ли так все плохо, нельзя ли промолчать в данной ситуации :)
02 Sep 2008, 16:39
в идеале все просто, претензионная работа, работа над ошибка, потом все резко счатсливы умиротворенны романтик и так далее. Но это в идеале. В реале каждый человек маленький фюррер, упивающийся своей властью положением и требующий самоутверждения с разной степени в разное время и в разный период времени. Так что вывод прост, кто сверху тот и прав. Отношения это постоянный баланс.
Anonymous
31 Aug 2008, 16:12
А причем тут мужчины. Это не только для них верно. Пытаться менять любого человека - неуважение к нему. Естественно, при отсутствии уважения никаких нормальных отношений быть не может.
31 Aug 2008, 19:49
жизнь так коротка и если ее тратить на исправление друг друга,то лучше жить одной и никого критиковать не придется
31 Aug 2008, 21:22
если уж вам хочется так выразить недовольство, то для начала отработайте технику "я-высказывания".
AD
AD
Anonymous
01 Sep 2008, 21:07
Что это?
02 Sep 2008, 22:20
ну это когда не "а вот ты опять..." ( кстати, слов "опять", "всегда" и "а ты помнишь, как ты..." нужно избегать. обсуждается только сегодняшняя конкретная проблема), а когда "мне очень плохо, когда ты делаешь то-то и то-то, я чувствую себя брошенной, несчастной..."
01 Sep 2008, 12:18
Если вы всё так понимаете,то остаётся только услышать,чего от вас хотят,и понять чего хотите вы?Все люди разные,и претензии искоренить очень сложно,по моему мнению,а вот переделать претензию в прозьбу,кажется вариант. Попробуйте говорить в другом тоне и с другой интонацией и это будет уже совсем не претензия.
01 Sep 2008, 12:53
Мне нра формулировка "как правильно надо воспринимать мужчину")))) Мужчииины, мы ж для вас ну все!!! всё правильно хотим делать))))) А Вам не хотелось бы просто расслабиться и быть собой? Ну истеричка Вы с завышенными требованиями, ну и что?:) Скорее всего эта черта не только по отношенияю к мужчинам проявляется. Вы и с детьми такая же будете и с близкими. Это характер. Кто-нить полюбит и такой!))))) На каждого человека найдется .. любитель))) На каждый характер любитель именно этого.. характера))). Да расслабьтесь просто и живите. Хотите попилить - пилите! Главное не до смерти))
01 Sep 2008, 17:04
Попробуйте поиграть с ним в игру "А что будет, если...?" При решении какой-либо проблемы, ищите несколько путей решения, избегая стереотипов. Процесс довольно интересный. По мере перекладывания решения на себя и, ищя новые методы решения, вы начнете "принимать" друг друга со всеми недостатками, а по мере принятия эти недостатки начнут исчезать. :)
01 Sep 2008, 20:49
так интересно, возьму на заметку)
Anonymous
01 Sep 2008, 21:09
А на примере простом нельзя ли? не очень понимаю
01 Sep 2008, 22:02
Немного неточно сформулировала. Точнее: "А как должно быть?". Вопрос «А как должно быть?» ставит нас непосредственно перед нашими страхами и убеждениями. Чтобы лишить страх/убеждение силы, надо поставить себе этот вопрос, привнеся в него сомнение. Как это происходит? Например, вы — мужчина, и вы говорите себе (услышьте, как вы себе это говорите!), что жена должна делать то-то и то-то по дому, потому что она женщина и ей это положено — женщины в тех или иных ситуациях должны вести себя определенным образом. Все вышесказанное уже было ответом на вопрос «А как должно быть?». Теперь же вступает в силу сомнение: Да? Ты это серьезно так считаешь? Ты думаешь, что все должно быть, как ты считаешь? Да. Потому что так устроено общество. Ты считаешь, что общество устроено идеально? Нет. Тогда почему ты считаешь, что так должно быть? И обратная ситуация. Например, вы женщина, и на вопрос «Как должно быть?» вы отвечаете, что муж должен зарабатывать и приносить деньги домой. Да? Вы это серьезно? Кто это вам сказал? Он должен кормить семью. Но если вы примените силу, выйдет ли из этого что-нибудь хорошее? Нет. Следовательно, необходимо поменять свои убеждения и иногда меняться ролями. Когда вы ссоритесь из-за того, что кто-то не сходил в магазин, задайте себе этот вопрос: «А как должно быть?»,— и поставьте ответ под сомнение. Очень, очень много раздражения, гнева и агрессии уйдет из вашей жизни. Вместо насилия и принуждения, в вашу жизнь войдет добровольное сотрудничество. Вы можете возразить, что на меня сядут и поедут, если я не буду настаивать на своем. А вы попытайтесь. И помните, вы притягиваете к себе то, что думаете. :)
02 Sep 2008, 09:51
а как сознательно заставить думать себя о хорошем и не зацикливаться на скандалах?
02 Sep 2008, 16:46
Просто контролировать мысли. У нас в мозгах идет непрерывный поток мыслей, причем практически постоянный. Когда начинаешь "ловить себя на мысли", то осознаешь - негативная она или позитивная. Когда негативная, то без эмоций, просто пропускать ее через себя, благодарить, отпускать и заменять на позитивную. :)
04 Sep 2008, 10:00
да, я читала об этом у кого-то, но, когда читаешь, думаешь: "нужно взять на заметку", а потом опять в будни окунаешься и все из головы вылетает...эх, спасибо Вам, что напомнили - возьму еще раз на заметку)))
01 Sep 2008, 19:56
Поднимите свою самооценку и все претензии уйдут. А если не верите, посидите, подумайте, поразмышляйте - в чем причина претензий, почему один "закрывает глаза", другой придирается, ЧТО получаете в процессе и в результате предъявления претензии и какие мотивы (привлечь внимание и т.д.) когда все обмозгуете, сделаете единственное верное решение, потом (если захотите) изменитесь и будите счастливы (если захотите быть счастливой)
Лена
01 Sep 2008, 20:33
А мне даже претензии высказывать послденее время не хочется - и так ясно, что ничего не изменить, просто живу и все делаю сама.... а он вот стал высказывать претензии, что я его не замечаю и плюю на него... А как его замечать, если что ему не скажешь - все как о каменную стену..... и полочку не повесит, и носки разбрасывать не перестанет, и думать о том, что ему скучно гулять с детьми не перестанет....
02 Sep 2008, 21:17
Научиться слушать вторую половину и находить компромисс.Самой не всегда удавалось, я тоже еще та "претензия",но мы уже вместе 5 лет, было бы нелепо,если бы я не открыла для себя что-то новое и билась бы об одни и те же грабли.
02 Sep 2008, 23:00
Просто понимать и уважать свою половинку.))
03 Sep 2008, 17:00
Пусть он вам предъявляет претензии, а не вы ему!!!Поменьше мужчинам надо рассказывать и меньше с ними говорить. Вот тогда они и забеспокоятся. И уж такую загадочную девушку ни за что не захотят потерять!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325