Меню

Любовь прошла..что дальше?

AD
Непонимающая
31 Aug 2008, 19:05
Девочки, подскажите. С любимым вместе год. Живём вместе, подали заявление в загс..Сам захотел. Сейчас оказалось что я на 8 недельке. А неделю назад завёл разговор, что рано всё :( Сразу скажу, что ребёночек наш не по залёту, а планированный. Сказал недели две назад ещё любил и сильно, а сейчас что-то изменилось. Нет тех чувств, той страсти. Сказал что хочет ещё с другими общаться, флиртовать, гулять. А мне обидно до слёз. Всё было как в сказке ((( Как жить дальше? все уже знают и про свадьбу и про ребёночка.Хотела уехать от него - не дал. Спросила хочет ли расстаться? сказал нет. Так же сам обнимает, целует, с сексом всё отлично. Вчера весь вечер проплакала, а он обнимал и говорил, что я лучшая. Сказал, что изменять мне тоже не думал. Не понимаю. Не знаю как себя вести. Успокоить его или обидется и уйти?Говорит, что ему хорошо со мной, но чувств уже таких нет. Может сказалось то, что мама его активно против меня подговаривает, или что все его друзья и родные говорят о жене и о ребёнке, как об обузе. Чувствую, что не хочет он свадьбы и ребёнка нашего. Постоянно ходим в каком-то напряжении. Вчера готова была всё бросить, а он заплакал..Сказал чувства есть..Подскажите что мне делать?
31 Aug 2008, 19:33
ответственности испугался...имхо обидится и уйти - не лучший способ решить проблему... что делать? - ну, в теории - я перестала бы плакать, постаралась выглядить счастливой несмотря на "шипение" потенциальных родствеников... хотя понятно, что тяжело находится в постоянном напряжении...возможно бы ушла на недельку, но без скандала, а просто объяснив что хочу побыть одна какое-то время...интриги по-больше)))... а на практике, не знаю как у меня бы это получилось... советовать то мы все мастера))) зы. я, да и многие вам тут скажут - не трепите себе нервы - думайте о ребенке...
31 Aug 2008, 19:42
Скорее всего он несколько испугался предстоящей ответсвенности. Для большинства мужчин свадьба - это достаточно большой шаг в отношениях. А уж рождение ребенка... Не переживайте. Скорее всего сказывается предсвадебный мандраж + Ваше состояние (гормональный всплеск, эмоции). Дайте ему чуть-чуть времени осознать, что его жизнь меняется :) И главное, не нервничайте. Ведь впереди у Вас столько приятных моментов: свадьба, желанная беременность и рождение малыша :) Удачи!
02 Sep 2008, 00:55
Не нервничайте.Думайте о малыше)
03 Sep 2008, 12:04
Кто кому предложение делал-то? Может он и не хотел пока жениться?
непонимающая
04 Sep 2008, 01:19
Он сам сделал, я никогда эту тему не поднимала даже!
04 Sep 2008, 09:39
Что-то мне не верится что так бывает... В один день - раз, и чувства пропали...
Непонимающая
05 Sep 2008, 00:49
Надеюсь не прошли, сам не понимает что говорит. Ведь обнимает, целует, спим в обнимку ((
04 Sep 2008, 09:51
Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с реальностью будучи в положении. То, о чем ваш жених говорит (о флирте с другими и т.д.), совершенно нормально и естественно для мужчин. Для всех без исключения. Самое главное - это что он не хочет расставаться, что считает вы лучшая. Желание смотреть "налево" - это сущность мужчин. От этого никуда и никогда не деться. Вы может другого и найдете, и он не будет с вами столь же откровенно говорить о своих желаниях и чувствах, а будет вам "в рот смотреть" и на руках носить, но когда вы на минутку отвернетесь он начнет по сторонам смотреть. Девочки выросли на сказках. В реальности все с точностью до наоборот.
07 Sep 2008, 00:14
Добрячка написал(а): То, о чем ваш жених говорит (о флирте с другими и т.д.), совершенно нормально и естественно для мужчин. Для всех без исключения. Я так думаю, это естественно для всех, не только для мужчин. Я бы даже сказала, это больше свойственно женщинам, позволяет держать себя "в тонусе". Только зачем об этом говорить беременной невесте? :(( Я думаю, у него мандраж, вот он и дает "задний ход". Хотя, я так поняла, вроде, жениться не отказывается? Так что, надеюсь, все устаканится. Ребенок появится - если он нормальный человек, будет любить его и мать своего ребенка. А если ненормальный, то как бы тяжело не было, зачем такой нужен?
08 Sep 2008, 19:30
В этом случае нужно слушать свое сердце, оно лучший советчик
09 Sep 2008, 07:57
Мне кажеться,он вас любит просто перед ответственностью многие пугаються,видите если бы вы поженились а потом забеременнили,он бы постепенно привыкал,а так все и сразу,естественно есть люди которые стараються вам навредить,ну что же делать,надо с этим жить,не спешите пока с выводами и подумайте о ребенке,будите переживать,на ребеночке это может отразиться...
Anonymous
31 Aug 2008, 19:15
Думаю, у него кризис, всё ещё может быть нормально! Может реакция такая на свадьбу и ребёнка, неизведанное всегда страшит. Я бы, наверное, без ругани и обид попробовала бы сесть и поговорить, обсудить вместе: что с этим делать. То, что чувства стали спокойнее - не трагедия, а норма.
31 Aug 2008, 19:25
согласна!
31 Aug 2008, 19:37
наверное,это была его первая шоковая реакция,постепенно день за днем он привыкнет,что вас скоро станет трое,особенно когда начнет расти животик.Он просто боится взвалить на себя непосильный груз.Вы объясните,что все эти трудности ерунда и вместе преодолимы.А со свадьбой не стоит торопить,это не главное.Ведь он вас любит.Желаю,чтобы все у вас наладилось.
07 Sep 2008, 00:20
"Вы объясните,что все эти трудности ерунда и вместе преодолимы" Вот меня такие мужики бесят, вообще-то. По идее, это не его надо успокаивать, а ее. Она беременная, у нее гормоны бушуют, а ей его еще успокаивать, объяснять...Блин. Хотя, с другой стороны, деваться некуда...
01 Sep 2008, 14:52
Вот первая реакция - дать ему по голове, хлопнуть дверью и вообще, беременной такие вещи говорить, мудак... Перестань плакать! тебе нельзя, у ребеночка как раз мозг формируется а ты рыдаешь иа за какогото поца - любит не любит, тоже мне страдалец. Все, успокоится, привести мысли в порядок, полное владение своими эмоциями. И прекрати себя накручивать по поводу родственников и друзей - а ля бедный мальчик - это его маман его подстрекает. ЧУШь! Он взрослый дядя, скоро сам будет папа, своя голова есть! Будет еще вякать про свои сомнения/страдания/недогуляния - мой совет - без истерик, ровно, спокойно и мягко предложить ... расстаться на время , пусть сам решает свою дилему а не трепет тебе нервы, как чего решит конкретное тогда и поговорите. Возможная потеря вас и ребенка его немного отрезвит. Пусть решит что ему важно в этой жизни.
01 Sep 2008, 15:56
Эээх...всё,как по нотам.Была в аналогичной ситуации,те же песни мне пелись.Рассталась на время,пережив маленькую смерть от этого... Всё правильно,всё было разумно..но не помогло.Правда,тут мужчина может оказаться порядочнее и "просто первоначально испугаться". Блин,но как похоже((
07 Sep 2008, 00:25
+1! Только, по-моему, ни к чему эти "расставания на время". Какое время? Сколько ему надо на раздумья? Неделя? Месяц? Год? Вся жизнь? Нафиг! Или ты со мной или нет. Нечего тут думать. Каково ее положение будет, пока он будет "раздумывать"?! Как Крис написала - маленькая смерть? Нет, уходя - уходи.
10 Sep 2008, 06:04
Видимо, быть импульсивной дурой - это тоже призвание?.. ;) Вопрос риторический. P.S. Это - не первая реакция.. :) P.P.S. А хорошо быть такой "смелой и решительной", когда не твоя судьба решается, верно?.. :) "Чужую беду руками разведу..."
AD
AD
01 Sep 2008, 16:57
Испугался ответственности -100% Моя история похожа, как 2 капельки воды. Любовь безумная,в ЗАГСе заявление,узнаем,что жду малыша. Через 2 недели выдал - не хочу жениться,еще рано,и ребенок рано...Хочу высшее еще одно получить,так что думай сама...Любовь угасла и т.д. Конечно,я родила,но этих слов простить не смогла.. Через 10 лет встретились,признался,что испугался и накрутил себя тем,что еще не все дамы испробованы..(его слова)
01 Sep 2008, 16:57
Меньше обращайте внимания на их высказывания и взгляды, не лишайте себя опоры. Настройтесь на тот подарок и счастье, которое Вас ожидает впереди. Вам сейчас важнее выносить здорового мася. Живите своей жизнью и поверьте, если ваш МЧ ваша судьба, значит он будет с Вами по-любому. А если нет, то тогда это не ваш случай, значит Вы еще не дошли до того места, где Вас ждет ваш любимый. Доверьтесь жизни и все бу ОК. :)
03 Sep 2008, 10:55
+1
10 Sep 2008, 06:06
:)
01 Sep 2008, 20:58
Не бережет он Вас, тем более знает, что малыш должен родиться((( Возможно,ему нужно время...Берегите себя,Вы теперь не одна, Вы очень нужны маленькому беззащитному существу, для которого Вы будете лучше всех на свете!
01 Sep 2008, 21:25
Вы считаете что он сильно слушает маму и друзей?
Непонимающая
04 Sep 2008, 01:21
Все проблемы начались после того, как он пожил пару дней у мамы. И я знаю, что там негатив в мою сторону. Как будто я только из-за квартиры с ним и никакой любви нет!
04 Sep 2008, 01:49
Он вам рассказал или это ваши предположение? Прошлась по топу, ИМХО похоже на испуг
05 Sep 2008, 00:50
Похожая история у меня была!
Непонимающая
05 Sep 2008, 00:51
Нет, сам рассказал. Как мама плохо обо мне отзывалась и как отговаривала его от свадьбы.
10 Sep 2008, 06:09
Если бы он "повёлся" на мамину "агитацию", то думы бы думал, а не Вам рассказывал, что мама говорит. А предсвадебное и "беременное" волнение" и связанные с этим "всплески эмоций" не только женщинам свойственны, так что - "Спокойствие! Только спокойствие!..".. :) Всё у вас наладится... :)
02 Sep 2008, 00:06
Ничего...успокоится и все наладится :-)
02 Sep 2008, 01:58
это у него предсвадебный мандраж, такое со многими бывает, в разных вариантах. но вы воспользуйтесь ситуацией и проведите беседу, что его "всплески" вредны вам и будущему малышу и пусть на будущее контролирует свое поведение и высказывания. а вам - легкой беременности!
02 Sep 2008, 11:47
Если любит,и как говорит,даже не собирался изменять.То всё нормализуется,просто испугался ответственности.Ну и мама конечно, роль сиграла. Надо говорить на эту тему,слезами горю не поможешь.И многие мужчины не выносят слёз.Не знаю как ваш.Сидел успокаивал,это похвально.Мой ушёл бы в другую комнату и всё на этом.Взвесте все за и против,вместе обсудите это,ведь ребёночек,это чудо!ну и конечно же ответственность.
03 Sep 2008, 11:12
Мне кажется, что не стоит беспокоиться! Просто Ваш молодой человек несколько испугался всего того, что так резко на него свалилось! Ничего, уверена, что скоро он придёт в себя!
03 Sep 2008, 14:43
+100000
05 Sep 2008, 11:47
нифига себе несколько испугался.... может давай аборт и разбежимся после предложения свадьбы и запланированного ребенка? Это клиника, а не испуг, просто подлость и трусость в чистом виде.
09 Sep 2008, 00:21
+2000
ю
03 Sep 2008, 12:35
а если обсудить с ним тему аборта, посмотреть его реакцию. только вы в обоих случаях близки к разрыву, а так хоть не будете одна воспитывать.. это очень тяжело, если у вас нет помощи..
Непонимающая
04 Sep 2008, 01:25
Вчера обсудили. Сначала сказал, что может давай аборт и расстаёмся. Но после моей посщёчины одумался. Обнимал, сказал никакого аборта. Сказал, что если бы не ребёнок и свадьба, то чувства были бы прежние. Думаю у него просто стресс. Его в армию забрать хотят, в молодости не ходил. Денег не хватает на всё. Только новую квартиру купили. Сегодня очень нежный целый день. Называет принцессой, целует, гладит животик. Поссмотрим. Ходили мебель вместе выбирали!
AD
AD
05 Sep 2008, 08:45
Что-то не нравится мне ваш мч, несмотря на всеобщую успокоительную пилюлю. Ни фига себе заявочки: замуж звал? - звал. Ребенка планировал? - планировал. А теперь - не люблю? Это он что, решал, идти ли ему завтра в боулинг? На всякий случай объявите во всеуслышание - особенно позаботьтесь, чтобы до маман его дошло сообщение - ребенка вы рожать будете, даже если не будет свадьбы. И алименты в суде потребуете в любом случае. А по нынешнему законодательству, если не ошибаюсь, папаши еще и жилплощадью обязаны ребенка обеспечить. Пусть думает в следующий раз перед тем, как к девушке не предохраняясь в постель лезть, любит он или не любит. Еще пусть на ромашке погадает.
07 Sep 2008, 00:32
В точку. :(
10 Sep 2008, 06:15
Как Вас "пробило"-то... :))
10 Sep 2008, 08:46
Да уж. Пробьет тут... Слюнтяев развелось - самой плюнуть некуда!
05 Sep 2008, 11:45
Простите! но м*у*д*а*к* Ваш МЧ. Безответственный, эгоистичный, неуравновешенный недоросль. Вот и все. И никаких испугался, стресс, и тютютют... Мужчина ТАК себя вести не может! Это ненормально. И никуда он от Вас скорее всего не уйдет - будет при Вас всегда..... и нервы так же трепать будет. Родите, поживете, а там разберетесь - нужен ли Вам такой "подарок" псевдо-мужского пола. Еще раз извините.
Anonymous
05 Sep 2008, 12:25
надеюсь, все у вас наладится! как-нибудь при разговоре объясните ему, что многие люди живут по чужому сценарию, живут не по своим желаниям и целям... если мама на него так влияет, значит он как раз из этих людей, он почему-то свои желания загоняет куда-то в угоду маминым... мама не хочет свадьбы, внушает ему что-то и он начинает сомневаться в правильности своего поведения, решений... а надо бы думать СВОЕЙ головой и сердцем. тем более у вас квартира только куплена, какое нафиг расставание и аборт? и про аборт объясните, что нельзя такую информацию посылать, а то ребеночек родится каким-нибудь нервным или депрессивной личностью (с нежеланием жить, т.к. его не хотели когда-то)...
05 Sep 2008, 14:47
Инфантильный маленький балбес.
10 Sep 2008, 06:14
Хмм... А ведь перспектива призыва, да ещё не со своим годом - неслабый такой стресс для мужчины. По себе знаю. :) И это - в дополнение к уже имеющимся стрессам от Вашей беременности и предстоящей свадьбы... Не спешили бы Вы с выводами... :) Не делаёте резких движений и не слушайте местных "экстремисток". Я думаю, всё наладится потихоньку... :)
Anonymous
05 Sep 2008, 21:49
Автор! Хочу вас поддержать! Дайте ему время, дай Бог, чтобы я не ошибалась, но у нас с вами один в один все, с разницей в 4 года. У нас все спонтанно было, тоже ребенка планировали, но знали друг друга мало. Так вот, когда была беременная, сколько слез пролила, все слова, что говорил, точь-в-точь как и мой. И аборты, и друзья у него не женатые, и вообще кажется не люблю. Мы жениться не планировали, просто жили. Я так всю беременность думала, что делать, потом смирилась, перестала реагировать на его слова колкие,думала бросит, готовилась. Вобщем не сладко жилось, я его в душе никогда не прощу за это. А родила, приехал в роддом, и плакал, глядя на нашу кроху. С тех пор я не знаю забот, ребенку почти 4 года, на руках носит нас обоих, ее безумно обожает, самый лучший папа и муж,я могу сказать что СЧАСТЛИВА как никогда. Как то завели разговор, а что же ты тогда...глаза в пол, и сам говорит не знаю что было со мной, просто я испугался на тот момент ответственности. И больше не вспоминаем. Обидно, что беременность так прошла, да и за него противно, за его поведение. Но очень надеюсь, что и ваш МЧ одумается, поверьте, все должно быть хорошо.Берегите себя и малыша!
07 Sep 2008, 00:34
Обнадеживающая история. Рада, что у вас так хорошо все получилось. Удачи вам!
06 Sep 2008, 21:52
Уф,прям расстроилась,хорошо,что у Вас все наладилось.Мужики как дети,не обращайте внимания,тем более мама там.Он же маму любит,с ней вырос,она авторитет.И Вас любит.Вот душа и рвется на две части.Ему поддержка и любовь Ваши нужны.Тем более маленький у Вас.Вернее два.Считайте,что два и все тогда понятно будет как себя вести.Если опять до мамы прогуляется,то обнимите,успокойте,скажите,что Вы его очень любите,что малыш-часть его и глазки будут папины,и носик,и т.д.Постарайтесь вызывать нежные чувства к малышу.И не говорите,что малыш БУДЕТ,нет он уже ЕСТЬ.
06 Sep 2008, 23:28
Как представила - аж посолить захотелось ваши слова, столько сиропа ни один мужик, пусть он и маменькин сынок, не выдержит. Пожалуй, не соглашусь с вашей методикой. Мальчику пора вырастать из коротких штанишек, и когда, если не сейчас? Иначе потом автор не оберется - так и будет огребать какашки от двух малых, только один перестанет вскоре класть в штанишки, а другой так и будет норовить наложить в душу. :(
07 Sep 2008, 00:36
+100!!!
07 Sep 2008, 00:36
Надо же...а я думала, это ей поддержка нужна...Беременная женщина все-таки...а оказывается, не ей...Тока еще в горящую избу послать осталось и коня на скаку останавливать. :((((
10 Sep 2008, 06:19
А коня-то - зачем??.. :) Лучше скорую психиатрическую - всё больше пользы "автостопщицам".. ;)
07 Sep 2008, 12:58
Это точно!!! Ты же все-таки замуж выходишь , а не женишься. Мужики пошли - субтильные, хрупкие, ранимые. И все-то они бедненькие устают, болеют. Пора оторвать мужиков от маминых сисек, а то так все свою жизнь будут сидеть у тебя на шее.
08 Sep 2008, 00:24
Мужчина - тоже человек!И им также нужны и поддержка и ласка,когда поругать,а когда по голове погладить.Психика у них другая,более ранимая,поэтому и умирают раньше нас и о-очень часто причина смерти-инфаркт.Да,это мы и на скаку и в горящуюю избу,а они - нет.Кровь увидят-и чуть ли не в обморок,а то и на самом деле в обморок.Здесь же ситуация как дважды два.И маму любит,и жену.К маме сходит,под ее влиянием и приходит.Потом дома все постепенно забывает,потому что жену любит.Между двух огней мужик разрывается.И хорошо,что маму любит.Мать-это святое.Поддержка ему нужна.Может ведь и другая подвернуться и утешит,не сомневайтесь.Жена-это и ведь не только койка одна на двоих.Жена-это прежде всего друг верный.
Anonymous
08 Sep 2008, 12:20
откуда вы такая мудрая? :) везёт же!!!
08 Sep 2008, 20:40
Лично мне такой мужик и даром не нужен, который будет вечно за мамину юбку держаться. Как говорится, спасибо, кушайте сами. Любить маму не только можно, но и нужно! Но свою голову на плечах тоже иметь нужно. ПыСы. И в горящую избу тоже что-то не хочется. :)
08 Sep 2008, 21:08
инфаркты у них прежде всего от нездорового образа жизни в большинстве случаев,а не от излишней ранимости...ИМХО.
AD
08 Sep 2008, 22:53
А также от излишней приверженности к пиву.
10 Sep 2008, 06:22
:)) Какое чувство юмора... ;)
09 Sep 2008, 00:08
Ж.60 лет.: "Дурак старый, к аспирантке ушел. Куда ты от меня денешься? Кто за твоими лекарствами следить будет, слабительное заваривать и лысинку перед сном чесать? Ну вот, вернулся, развалина моя. Прошла любовь? Ну умница, иди мой руки и садись давление мерить." :-D И куды ж вы денитесь,коли уж разденитесь? А кто будет лысенку расчесывать?Все равно придется!:-D
09 Sep 2008, 00:34
А енто статистики немножко: В нашей стране в среднем мужчины живут всего 58 лет, то есть очень многие не доживают даже до пенсии. Собственно, эту тенденцию можно проследить даже по числу бабушек-дедушек у подъезда или в очереди к терапевту в районной поликлинике. Лет на 12 жены стабильно переживают своих мужей и коротают старость в одиночестве. Наоборот бывает намного реже. Что же происходит с нашими защитниками? Сегодня на каждую сотню девочек рождается 105 мальчиков. Собственно, так было всегда: природа творила мальчиков с небольшим запасом. Ученые давно доказали, что человеческий зародыш женского пола более жизнеспособен. Кроме того, в первый год жизни умереть больше шансов у мальчика, чем у девочки. Следующий для мужчины критический рубеж - 33 года. В этом возрасте диспропорция полов видна уже невооруженным глазом. Если в возрастной категории от 20 до 29 лет мужчины и женщины соотносятся как 11,1 к 11,0, то в категории от 30 до 39 - уже как 9,9 к 10,2, в более старшем возрасте - от 50 до 59 - как 7,0 к 8,4. Жениться официально многие не хотят, считая гражданский брак более "продвинутой" формой отношений с женщиной. Сегодня в России существует 34 миллиона супружеских пар. Из них 3 миллиона написали, что их отношения официально не зарегистрированы. При этом, по данным тех же переписных листов, в незарегистрированном браке рождается каждый третий ребенок. Не обошлось и без курьезов: число женщин, указывающих, что они состоят в браке, превышает число состоящих в браке мужчин. Причем эта цифра за 13 лет выросла более чем в два раза - с 28 тысяч до 65. Будучи фактически женатыми, но незарегистрированными, мужчины, видимо, чувствуют себя холостыми. Так что, милые дамы,маленький он, маленький и слабенький.Беречь его надо, как вымирающий вид,а то недолго и без мужчин остаться.:'(:'( Еще многоженство придется разрешать...официально.:'(
09 Sep 2008, 00:52
Вот вы и берегите своего. Готовьте ему блюдА, настирывайте-наглаживайте, попку вытирайте и слюни подбирайте. В ту же урну: принимайте сами решения, сами за них отвечайте, зарабатывайте на семью, и после работы не смейте отлынивать от домашних дел и тем более от койки. А мы посмотрим, во что вы превратитесь годам к 50. :( ПС. Поверьте, мужчины гораздо более выносливы, чем мы. И сил им природа дала больше, и других качеств, весьма полезных в нашем нелегком мире для выживания. Просто мы, женщины, задолбали их своей "жалостью", а им и надо - полениться и на диване полежать, ни за что не отвечать. Это хорошо проявляется где-то в районе 40 лет, когда им самим уже надоедает до черта роль мальчика, и они уходят к молодым барышням (не всегда выигрышнее в плане внешности и хозяйственности по сравнению с предыдущей женой), лишь бы почувствовать, наконец, себя мужчиной.
10 Sep 2008, 06:29
:) P.S. Спасибо Вам.. :) @}->-- Вы меня развеселили и позабавили... :)
10 Sep 2008, 08:48
Да всегда пожалуйста! Сама люблю поржать над убогими :)
10 Sep 2008, 06:28
"Не обошлось и без курьезов: число женщин, указывающих, что они состоят в браке, превышает число состоящих в браке мужчин. Причем эта цифра за 13 лет выросла более чем в два раза - с 28 тысяч до 65. Будучи фактически женатыми, но незарегистрированными, мужчины, видимо, чувствуют себя холостыми." Неправда Ваша.. :) Скажу о себе. Я и в т.н. "гражданском браке" считал себя женатым, а свою женщину - женой. Но это - мои чувства и моё отношение. :) А, придись на ту пору перепись населения, я бы указывал юридический статус отношений - то есть "не женат". :) Это ведь уже документ, а не моё личное отношение. Разницу объяснять надо?.. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325