Меню

Просто поделиться волнением.

AD
***
03 Sep 2008, 14:30
Мы с моим гражданским мужем вместе 2 года, из них живём вместе почти полтора. Дело в том, что он официально не разведён, хотя расстались с женой почти 4 года назад. Просто не заморачивается он на эту тему, и бывшая жена тоже. Я особо не переживала по этому поводу никогда, печать в паспорте ровным счётом ничего не значит. Но сейчас ситуация такая. Меня отправляют в командировку на 2 недели в Австрию, муж хочет взять отпуск и полететь со мной. Моя компания без вопросов готова сделать визу и ему. Но. Когда я увидела в анкете вопрос про семейное положение, а также указание ФИО, даты рождения, места рождения супруга/супруги - меня пот прошиб! Как я дам на работе такие сведения??? Это будет выглядеть как будто я любовница и еду с чужим мужем! Пожалуйста, только не нужно ругать меня за то что раньше не настояла на его разводе. Никогда это не мешало.
03 Sep 2008, 14:52
Ответ прост. Сейчас летите в одиночестве, а гр.муж пока разведется. В следующий раз полетите просто как любовники:))) А вот когда пожениетсь, то полетите как муж и жена:)
Aвтор
03 Sep 2008, 15:18
Это юмор такой?
03 Sep 2008, 17:12
ну, согласитесь, сама ситуация в некоторой степени комична:)
07 Sep 2008, 00:43
А что ж вы рассчитываете услышать?! Правильно вам сказали.
03 Sep 2008, 16:16
До сих пор же вас не смущало, что ФОРМАЛЬНО вы и есть любовница женатого мужчины, с чего же вы сейчас разволнолвались? :-) Вы в Саудовской Аравии работаете, или в США на должность президента баллотируетесь? Что с вами такого страшного сделают на работе - камнями побъют, в колодки посадят, вымажут дегтем и вывяляют в перьях, от церкви отлучат? Это ваши личные дела, к работе они отношения не имеют. К тому же, это довольно распространенная ситуация, - не думаете же вы, что вы единственная, для кого "печать в паспорте ничего не значит". У многих сейчас так, даже объяснять ничего не надо. Реакция окружающих в данном случае больше скажет об их собственном моральном облике, чем о вашем - воспитанные люди в чужую личную жизнь в любом случае не лезут и обсуждать ее считают недостойным, а кто слаб разумом и душой убог, тот найдет грязь и на Солнце. Только и всего. Но это так, лирика. :-) А если вернуться к более грубым материям, если вам так неловко перед коллегами, что мешает мужу сходить получить визу самостоятельно?
11 Sep 2008, 09:40
Как Вы хорошо сказали! 5 баллов.
03 Sep 2008, 18:22
варианта на самом деле целых три: 1. вы не забиваете себе голову условностями и делаете ему визу через свою компанию. 2. он делает визу самостоятельно. 3. он остаётся дома.
08 Sep 2008, 12:53
а что вы хотели увидеть в анкете? Он ведь написал чистейшую правду, которая открылась бы в любом случае - в его паспорте есть штамп о регистрации брака с другой женщиной, а не с вами... Странные у вас размышления, на моя взгляд.
03 Sep 2008, 16:02
Ну пусть попробует туристическую ВИЗу самостоятельно сделать. Не получится - тогда уже увы, зато будет заметочка на будущее. Это во-первых, а во-вторых - на работе так уж ничего и не поймут, если Вы объясните?
03 Sep 2008, 18:36
Хуже всего обьяснятся по такомы поводу на работе, имхо. (с транслита)
03 Sep 2008, 20:36
Да я думаю, что в наше время вообще никто никому ничего объяснять не обязан... Если кому-то хочется "ерунду" думать, его никакими объяснениями все равно не переубедишь!
03 Sep 2008, 16:34
Возможно, указывать его жену необязательно. Насколько я понимаю, эти данные будут иметь значение только в том случае, если он ее собирается в дальнейшем вызывать к себе и все такое. (с транслита)
***
04 Sep 2008, 16:06
За дачу ложной информации можно получить отказ в визе.
04 Sep 2008, 23:59
По-моему не все так трагично. Не указано, значит просто не указано. Если не возникнут ситуации с вызыванием жены никогда эта информация никого не заинтересует. (с транслита)
05 Sep 2008, 10:11
Эти вопросы есть в анкете которая подается в посольство. В частности там нужно поставить галочку - женат/холост. Так что не указать что женат = обмануть. А если указал что женат, то придется указать и данные жены. Если обман выяснится, то визу не дадут, плюс человек получит запрет на въезд во все страны шенгенского соглашения на несколько лет. Предлагаете рискнуть?
05 Sep 2008, 16:49
Блин, забыла как все серьезно в России. Нет, если такие дела ,конечно, рисковать не предлагаю... (с транслита)
07 Sep 2008, 13:15
Вааще не представляю такую ситуацию. Все отношения после развода.
Anonymous
11 Sep 2008, 12:41
Ну если Вам формальночти важнее отношений...
11 Sep 2008, 14:21
Вы не представляете, но если женщина понравилась и там уже точно ничего нет, то развод наступает очень быстро. Проверено на отце моих детей.
AD
AD
11 Sep 2008, 14:26
Т.е. проверка на одном человеке :-). (с транслита)
Anonymous
12 Sep 2008, 18:11
Моя сестра живет уже 10 лет с неразведенным мужчиной. И что? И ей пофиг, она замуж за него не собирается и детей уже не родит 100%. Их и так все устраивает.
08 Sep 2008, 16:07
а почему не попробовать ему оформить визу самостоятельно, туристическую? и тогда пусть пишет как есть, кому какое дело с кем он едет в таком случае.
11 Sep 2008, 12:42
Езжайте одна или пусть получает визу сам.
12 Sep 2008, 19:56
Можно пока и одной съездить,а на работе кому нужно знать нельзя объяснить что не поймут? А так все же стоит все по хорошему потом оформить,ситуации разные бывают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325