Меню

Как прийти в себя после расставания

AD
05 Sep 2008, 17:03
Совсем недавно рассталась с мч. (У меня был недавно топик про трудности в отношениях. В итоге, приняла решение расстаться окончательно, хотя мч был сильно против. Но уже не было сил терпеть его обиды и упреки..). Сейчас тяжело на душе. Неизвестно, будет ли кто-то еще в моей жизни, когда это может случиться и т.д.. Мне много лет (>30). Подскажите, кто как "возвращается к жизни" в подобных случаях.. Может, у кого есть какие-нибудь эффективные способы? :-)
05 Sep 2008, 17:11
Упорный труд на работе или выматывающий отдых на море)))
05 Sep 2008, 17:20
я что-нибудь меняю в себе (например цвет волос), потом настраиваю себя на самостоятельную жизнь и самодостаточность, т.е. начинаю активно встречаться с друзьями, если мне нужна компания, смотрю фильмы, читаю книги, если мне нужно уединение. как замечательный способ отвлечься от ненужных мыслей я открыла для себя собирание моделек самолётиков :) точно так же работает вышивание крестиком и прочее рукоделие связанное с концентрацией внимания и большим количеством мелких деталей. ещё я в своё время увлеклась фотографией, это мне тоже очень помогло понять, что я могу быть интересным человеком сама по себе, а не в группе со своим молчелом. в общем мой совет такой: определите, что вам необходимо сейчас - компания людей или уединение. и подберите себе соответствующие формы времяпровождения. и поменяйте что-нибудь! в себе :) это помогает психологически разделить время на прошлое и настоящее. и ещё, очень важно понимание и чёткая уверенность в том, что к этим отношениям вы не вернётесь. тогда вы будете знать, что вы можете идти только вперёд и что этот тяжёлый период закончится, стоит только потерпеть.
07 Sep 2008, 13:02
+ 100 Сестра недавно пережила трудный развод, поменяла прическу кардинально, сначала переключилась на новую себя, потом на мир вокруг. Не сразу, постепенно. Я поддерживаю, как могу, друзья. Вот на море уехала :) Все будет хорошо!
20 Sep 2008, 13:36
Да это хорошо, встречи с друзьями особенно, а когда у тебя ребенок, к которому постоянно бежишь с работы, и он постоянно спрашивает, а где папа? когда папа приедет, да и вообще все в ребенке тебе напоминает о нем! куда от этого деться? никуда!
06 Sep 2008, 00:49
заполнить каждую секунду бодрствования чем угодно, лишь бы не думать!!! не думать ни о чем, главное о себе! вспомнить о своих интересах, о том, что реально интересует и на это бросить все силы!!! все будет хорошо!!!
06 Sep 2008, 02:28
Эффективны не способы, эффективны методичность и последовательность их применения. :-) Если вы к этому готовы, вот несколько соображений: 1. Не общаться с ним! НИКАК. Пресекать все его попытки выйти на контакт, подавлять искушение выйти на контакт собой. Такое искушение неизбежно, но если вы поддадитесь ему, то процесс обретения вами душевного равновесия будет так же неизбежно нарушаться. 2. По возможности уничтожить (или хотя бы убрать с глаз долой) все следы его существования в вашей жизни. Включая, но не ограничиваясь фотографиями, его вещами, подарками и прочими напоминающими о нем предметами. Жестко,конечно, но вы сами просили что-нибудь поэффективнее. 3. Совершить символический акт отречения от прошлого. Для женщины наиболее простой и распространенный способ - радикально изменить свою внешность - прическу, цвет волос, стиль в одежде, аватар на форуме и пр. Естественно, сменить не на рубище и вериги, а на что-нибудь всетлое, позитивное, можно прибавить имиджу агрессивности, вызова, или загадки, экзотики. Вам, как женщине, лучше знеть;-) Но в случае чего - есть и профессионалы.:-) 4. Сменить обстановку. Чем меньше она напоминает прежнюю, тем проще вам будет оставить проблемы в прошлом. По возможности съездите куда-нибудь - в командировку, или на отдых. Наши прабабушки и героини старинных романов, помниться, в случае чего ездили "на воды" - мысль не потеряла актуальности и в наше время. И Кисловодск тоже никуда не делся;-) К тому же лечебные ванны не только расслабляют и успокаивают нервы, они еще и полезны для здоровья. 5. Вообще заняться своей внешностью - с древнейших времен это занятие является одним из наиболее эффективных методов женского стресс-менеджмента и поднятия самооценки. :-) Запишитесь на курс каких-нибудь замысловатых косметических или лечебных процедур - сеансы ароматерапии, гидромассажа, массажа горячими камнями, обмазывания шоколадом, криотерапии и тому подобных занятий, в которых вы разбираетесь лучше нас мужчин. 6. Поддерживайте положительный эмоциональный фон. Для начала подкорректируйте интерьер своего жилища/рабочего места, добавьте в него позитива, например, каким-нибудь оригинальным украшением. Окружите себя фотографиями близких вам людей или просто изображениями счастливых, улыбающихся людей. Звучит глупо, но тем удивительнее, что это работает - человек существо стадное, и даже нарисованные улыбки вокург улучшают ему настроение. Смотрите добрые романтические комдии. Слушайте веселую ритмичную музыку. Читайте интересные книги. Покупайте красивые обновки (но без экстремизма). 7. Поддерживайте и развивайте социальные связи. Для женской самооценки важно чувствовать себя в контакте с окружающими, осознавать себя значимой и нужной. Общайтесь с друзьями, с коллегами, ходите в гости, тусуйтесь на форуме. Без фанатизма, конечно, но совсем замыкаться тоже не надо. 8. Займитесь делом. Как минимум работой - на хорошей работе всегда есть, чем заняться. Если ваша работа не из таких - самое время подумать о ее смене на что-нибудь более интересное. 9. Займитесь самообразованием. Это не только повышает самооценку, и не дает мозгу отвлекаться на ненужные мысли, это еще и полезно, кроме того, опять же расширяет круг общения. Запишитесь на курсы повышения квалификации, обучающие семинары, тренинги и т.п. Особенно хорошо загружает мозги изучение иностранных языков. 10. Если ваша работа не является вашим любимым делом и менять ее в ближайшее время нецелесообразно, займитесь тем, что вам нравится - хобби, увлечением. Если у вас таких нет - самое время завести. Эффект тот же, что и в п.9. 11. Кстати, об увлечениях. У вас нет какой-нибудь затаенной детской мечты? Чего-нибудь такого, чего бы вам давно хотелось сделать, но "руки не доходили". Какого-нибудь барьера, который вы никак не могли перешагнуть? Самое время показать, на что вы способны - взять, и сделать это, даже если это странно или страшно. Научиться танцевать танец живота. Пострелять из пистолета. Взять в руки живого мыша. Прыгнуть с парашютом. (Кстати, о парашюте - адреналин хорошо помогает от депрессивных смыслей:-) И о мыше - необходимость заботитьтся о живом существе - тоже, так что если у вас нет питомца - можно завести) 12. Какой бы путь самосовершенствования вы не избрали - идти по нему последовательно и до конца. Делайте через "не хочу", преодолевая приступы неверия, апатии, отчаяния, злости или жалости к самой себе. Самая главная победа в жизни, которая приносит наилучшие плоды, доставляет наибольшее удовлетворение и лучше всего поднимает самооценку - это победа над собой. Действуйте так, и вы не только станете лучше, (красивее, умнее, образованнее, профессиональнее, разностороннее, оригинальнее - выберите, что вам больше нравится), но вы получите в свое распоряжение самый мощный инструмент - способность распоряжаться своей судьбой, добиваться любых поставленных целей, быть такой, как вам хочется. Удачи вам:-)
06 Sep 2008, 17:32
Почитала вашы советы: прямо захотелось жить :-) Пойду покрашу волосы...
06 Sep 2008, 20:49
5 баллов вам, честное слово!
07 Sep 2008, 03:19
Здорово !! Скачаю на память
08 Sep 2008, 11:46
оооочень круто))) даже самой захотелось что-нибудь изменить)
Anonymous
08 Sep 2008, 14:37
Блин, тоже расстаться, что ли...))))))
09 Sep 2008, 15:05
Ну а где же самый эффективный и самый действенный способ??? Клин-клином! Советую вам удариться во все тяжкие! Заведите новое приятное знакомство, а лучше несколько! Флиртуйте, гуляйте, жгите! И скоро на горизонте появится новый прынц! и о старом будете вспоминать уже с улыбкой:))
09 Sep 2008, 17:16
не факт))) (проверено на себе)
16 Sep 2008, 02:34
не факт
11 Sep 2008, 11:44
Как это - очень плохой вариант, пока любишь. Отвращение к себе и уход в депрессию с тоской по потерянному - очень вероятны. (с транслита)
11 Sep 2008, 12:02
так это и есть способ не уходить в тоску по утерянному. потсо некогда будет тосколвать:)
11 Sep 2008, 16:53
Вы мне это обьясняете? :-). ...Никогда вы не любили. (с транслита)
12 Sep 2008, 09:42
Гыыыыы:))))))
11 Sep 2008, 18:17
Нет, в данных обстоятельствах этот способ никуда не годится. Для мужчины, чтобы пережить отказ понравившейся женщины, залечить уязвленную гордость после вылета за дверь - может быть. Но не для женщины, тем более - обманувшейся в глубоких чувствах и серьезных планах. Флирт можт компенсировать недостаток вниманя, секс - неуверенность в своей сексуальной привлекательности, а ЧУВСТВА чем компенсиовать?Тут проблема не только в снизившейся самооценке, это серьезный душевный кризис, который длает женщину очень уязвмой, и пока он не разрешен, кдаться куда-либо, особенно в сфере чувств, попросту опасно. Сбежать от старй любви в новую - очень заманчиво, но в ослеплении можно запросто опять связаться с неподходящим человеком и к одому разочарованию добавить еже и второе. Нет уж. Чтобы вновь потерять голову от любви нужно сперва найти ее и посавиь на место после предыдущих зтей.
AD
AD
12 Sep 2008, 09:48
Ку-ку! Есть кто-нибудь дома?! Где я писал: "Сбежать от старй любви в новую"??? Я наоброт писал:"Заведите новое приятное знакомство, а лучше несколько! Флиртуйте, гуляйте, жгите!" - шде тут хоть слово про серьезные чувства или тем более про любовь?:)))
12 Sep 2008, 19:42
Вы не поняли. Повторяю еще раз: в данных обстоятельствах у женщины есть СОБЛАЗН сбежать от старой любви в новую. ДАЖЕ если изначально в намерениях было всего лишь "приятное знакомство" - когда есть такой соблазн, одно может перетечь в другое ОЧЕНЬ легко. Если прибавить к этому нарушенное душевное равновесие, нестабильный эмоциональный фон, снижение самооценки и способностей к критической оценке людей и ситуаций, то уровень риска получается неприемлемо высоким. Поэтому ОПАСНО давать такой совет, этот способ не годится, тем более в качестве "самого эффектиного и действенного средства" - эффективнсть его нивелируется риском побочнымх эффектов, а действует он только в довольно ограниченном числе случаев. Так понятнее?
11 Sep 2008, 18:41
Спасибо всем высказавшимся за лестные оценки:-)
13 Sep 2008, 17:32
=D> =D> =D>
Anonymous
15 Sep 2008, 15:35
особенно прекрасен второй пункт "2. По возможности уничтожить (или хотя бы убрать с глаз долой) все следы его существования в вашей жизни. Включая, но не ограничиваясь фотографиями, его вещами, подарками и прочими напоминающими о нем предметами. Жестко,конечно, но вы сами просили что-нибудь поэффективнее". А куда деть ребенка, как напоминание?))) Глупость какая это все!
15 Sep 2008, 16:57
Sapienti sat... :-)))
15 Sep 2008, 17:09
о! Вам уже в форум "Брак" тогда :-). Если ребенок есть, то вам не только не надо убирать из жизни человека, но придется как раз налаживать регулярное общение, его участие в жизни ит.д. и т.п.... (с транслита)
15 Sep 2008, 17:40
не-е, в "Брак" вы лучше автора не посылайте )) я туда заглядывала, там страаашшшно )))
24 Sep 2008, 23:38
Супер! Я просто распечатаю и повешу перед письменным столом для ежедневного просмотра. Вполне серьёзно! Спасибо форум!!!!!
09 Sep 2008, 08:33
нет особых рецептов,просто посмотрите вокруг и поймете,что жизнь идет и не останавливает свой ход,займитесь тем что очень любите,а что вы будите счастливы,в этом нет сомнений,просто нужно уметь расставаться,как вы это сделали,а не терпеть из страха одиночества..
Не думаю, что кто-нибудь посоветует эффективный метод! Все настолько индивидуально! Вы же понимаете, что почти каждый из нас проходил через расставания и потери. И безусловно, это больно и боль проходит не сразу. Месяц, два, год... у всех по-разному. Но точно Вам скажу, что, конечно, будет еще в Вашей жизни мужчина! и возможно , даже не один! Отношения должны развиваться, а не утопать во взаимных упреках и обидах! Все мы этого хотим, но не всегда и не все знаем, как сделать так, чтобы все было гладко и хорошо! Я думаю, для начала, если Вы действительно решили расстаться с мужчиной, надо отпустить старую связь...и поверить в себя! в свою удачу! может даже поплакать немного...отпустить эмоции...по другому не бывает. переболеть, пережить. потребуется время. а там, неожиданно и любовь придет:)
25 Sep 2008, 22:10
И я год. И все этот кошмар не закончится. какие же все тут сильные, а я НЕ МОГУ! Что я толкьо не делала, и на права сдала, и учитсья на второе высшее пошла, и на коньки встала, и много-много всего, а не могу разорвать этот замкнутый круг!!! Уезжала от него на 7 месяцев, и вернулась блин сюда и вес по прежнему. У меня - дети, у него - любовь неземная. А я с ума схожу от ненормальной любви, понимая, что человек меня не то что не любит, даже не уважает!!!
25 Sep 2008, 22:36
дело не только в силе. даже не так, не в ней дело %) как раз "через силу" ничего и не получается чтобы себя перестроить, кто-то ждет, кто-то отвлекается, кто-то себя умеет убеждать, кто-то совмещает перечисленные способы в различных комбинациях.. нет "стандартного набора мер", для каждого он свой, почти уникальный.. и потом.. когда-то давно, еще в совковой юности мне попался журнал по психологии, в котором шла речь об одной из теорий. всего я не помню, но был такой интересный момент. утверждали, что люди (помимо всяких прочих категорий) делятся на "долгочувствующих" и "короткочувствующих". вернее там было что-то вроде шкалы, где одним полюсом были те, которые очень долго- , а другим - соответственно очень коротко- )) даже тест прилагался, пройдя который я оказалась очень близка ко второй крайности %) и, вы знаете, похоже, что-то в этой теории таки было. потому как мне действительно свойственно очень быстро "проходить" эмоциональные состояния, как положительные, так и отрицательные. я не могу долго сердиться, расстраиваться, долго "тащиться" по какому-то поводу )) но наверняка есть люди, которым в силу характера, темперамента свойственно любое событие переживать долго. возможно вы относитесь к такому типу. поэтому вам столько времени не помогают перепробованные вами методы. не отчаивайтесь, время должно все таки помочь
Anonymous
06 Sep 2008, 17:21
Всё наладится обязательно! Все мы через это проходили. Особого способа нет. Если очень хочется реветь и депрессировать, то можно позволить себе это на некоторое время, но не затягивать. Немного пострадать, перестать надеяться на новый эта С НИМ, осознать, что это прошлое и занять себя работой, встречами с друзьями, заняться собой. Помню, в свой первый разрыв я ровно неделю назначала встречи подружкам, мы выходили в общ. места, это очень помогло отвлечься и понять, что жизнь продолжается. Помните, что перед вами открытый путь и куча новых положительных эмоций!
07 Sep 2008, 12:50
Это не советы.. Это пособие по выживанию, в случаи, острой нехватки мужского внимания!!
07 Sep 2008, 13:12
Почему Вы думаете, что жизнь закончилась? Может Вы этим расставанием как раз вернулись к жизни, кто знает? Не ограничивайте себя. Прошли этап, получили знания, опыт, сделали выводы - и пошли дальше. Жизнь - постоянное движение. ;)
09 Sep 2008, 22:17
Погрузиться в работу ... сделать то о чем так давномечталось... пойти на занятия танцами на фехтование... просто начать заново жить но без этого человека, да сложно, но нужно! Немного эгоизма-это эффективное лекарство... желаю Вам удачи, а еще возраст-это не приговор. Если Вы будете сидеть и говорить: мне за тридцать мне за тридцать.... Главное как вы себя чувствуете ... нужно уметь любить себя, хоть я и моложе Вас, но поверьте это возвращает к жизни ....
11 Sep 2008, 11:34
Я когда рассталась со своим МЧ, сразу же поменяла цвет волос и прическу(кстати, стала выглядеть намного лучше) и стала делать те вещи, которые всегда очень хотела, но не могла из-за МЧ, например, поехала отдыхать за границу в первый раз в жизни, стала знакомиться с мужчинами, встречаться с друзьями когда и сколько захочется, ходить в клубы и т.д. И мне это действительно помогло, самое главное поменьше одной оставаться, по крайней мере первое время после расставания. Не скажу, что все было так легко, были и депрессняки и желание умереть, и слезы и истерики, и желание все вернуть. Но ничего, отошла и безумно счастлива!!!Все, что ни делается, все к лучшему, это я ВАм точно говорю
Anonymous
20 Sep 2008, 18:47
А как долго отходили?
Anonymous
11 Sep 2008, 12:29
Хм..вот все говорят - поменять себя, прическу и т.д. А если я люблю свою прическу, цвет волос и вобще.Мне все нравится в моей жизни.Я хочу только одного - чтобы ОН остался в прошлом( И это больно, но почему надо себя менять????Без этого никак?
AD
AD
11 Sep 2008, 16:19
Никто ж не говорит, что вот рассталась с парнем и сразу превращайся из брюнетки в блондинку. Просто женщинам для выхода из депрессии очень помогает поход в салон красоты, а там можно не только кардинально внешность поменять, но и просто сделать красивую укладку, постричься,spa-процедуры и т.д.
11 Sep 2008, 18:29
Если вам СОВЕРШЕНО все нравится в вашей жизни, и СОВСЕМ ничего не хочтся поменять, то одно их трех: или вы не искренни с собой, или вы не замечаете чего-то важного, или вам пора уже, наконец, начать ходить по воде аки по суху, выпрямлять кривых, править левых, жечь глаголом, входить в легенды, и обзавестись или актуалной приствкой к имени "Св." или окончанием "-цзы". :-) Мы же, жалкие смертные, несовершенны, и нам всегда есть к чему стремиться.:-) Так что подумайте;-)
Anonymous
11 Sep 2008, 18:47
пто есть поискать причины быть несчастной?Я же не сказала,что у меня нет целей и стремлений.Вы читайте внимательнее,а потом нравоучениями занимайтесь.
11 Sep 2008, 19:05
Зачем же "несчастной"? Найти что-то, что можно изменить в себе в лучшую сторону, можно и без экстремизма.:-)
Anonymous1
11 Sep 2008, 18:50
а что мне думать?Над чем? я довольна собой,своей жизнью. Странно,но,оказывается,ЭТО ПЛОХО???
11 Sep 2008, 19:18
Ни в коем случае:-) Напротив, это хорошо - если вы довольны собой и своей жизнью, вопрос "как прийти в себя после расставания" не будет вас так мучать, а то и вовсе не возникнет. Просто крайне маловероятно, чтобы вы одновременно испытывали острую душевную боль от разрушения очень важных для вас отношений, крушения планов, разочарования в близком человеке и т.п. и одовременно были бы всем в своей жизни довольны. Обычно у людей в таких обстоятельствах падает самооценка, появляется неуверенность в себе, неверие в свои силы страх перед новыми отношениями и т.д. Если с вами ничего подобного не просходит, то ваше душевное равновесие не пострадало, стало быть, и какие-то советы вам ни к чему. Но если, паче чаяния, при всей вашей удовлетворенности, вы все-таки испытываете некоторые трудности, пытаясь отрешиться от прошлого, то как раз что-то изменить будет хорошей идеей. Естественно, не в том смысле, чтобы изобрести проблему себе на голову, достаточно чисто СИМВОЛИЧЕСКИ, чтобы помочь себе психологичски перестроиться. А что-нибудь такое всегда можно найти, как бы вы не были довольны собой. Так моя мысль стала яснее?
12 Sep 2008, 08:57
+100.Полностью поддерживаю
там же
11 Sep 2008, 15:30
Хорошие все советы...хобби, встречи, спорт, не минуты покоя и т.д. А если дома ребенок, и нет нянек совсем...и денег на развлечения и смены иммиджа маловато. Блин! Замкнутый круг какой-то.. А советы, типа, давай заведи нового крутого парня..))) Хде они? Ау??
ага
15 Sep 2008, 08:48
вот-вот! легко на бумаге...Хочу и на танцы записаться, и в кино пойти, и с друзьями потусить, и может даже с парашюта прыгнуть... Только как это сделать, когда работаешь как проклятая чтобы заработать на существование себе и ребёнку, потом бежишь за ребёнком к няне, потом домой и на следующий день по новой. Где взять деньги на всё это, и главное - время? И родственники при этом за тысячи километров, а у друзей своя жизнь и помогать тебе они не торопяться. Так что советы классные, но невыполнимые.
15 Sep 2008, 17:31
начнем с того, что вы просите СОВЕТОВ. совершить чудо - это к волшебникам, святым или к самой себе, да.. многие советы можно воплотить в жизнь и без денег. для того, чтобы научиться рисовать, к примеру, достаточно трех-четырех карандашей. хотите ссылку дам на хороший сайт? ;) http://www.drawspace.com/lessons/ чтобы посидеть с друзьями, не обязательно куда-то пристраивать ребенка. пригласите друзей к себе в гости или сходите к подругам, с ребенком опять же.. ну это все касаемо советов по общему поднятию тонуса.. а на счет "как прийти в себя после расставания?".. путем размышлений и работы над собой. в конце концов это ваш собственный организм и вы вполне в состоянии выйти из "ступора" без помощи каких-либо вспомагательных средств. если хотите жалеть себя и терзаться болью долгое время - это конечно ваш выбор.. но вы должны понять: мучаете вы себя сами. когда по-настоящему захотите освободиться, освободитесь
11 Sep 2008, 16:49
Найти другого!))
12 Sep 2008, 09:02
Только не надо говорить и оправдывать себя тем, что у Вас нет времени, денег, у Вас ребенок. Многие женщины и с детьми знакомятся и выходят замуж снова и они тоже не дочери олигархов. И вообще не надо ждать, что вот на следующий же день после расставания с одним МЧ Вы встретите ЕГО, свою мечту и выйдете сразу замуж.Я просто советую начать прежде всего жить для себя, а для этого много денег не надо и ребенок здесь совсем не помеха, было бы желание. И только когда Вы освободитесь от прежней жизни, прежних чувств, отпустите их, только тогда Вы будете готовы встретить и принять ЕГО
12 Sep 2008, 14:31
Так сразу себе поставили устоновку-мне 30,будет ли ешхе кто у меня.Если так думать,то никого никогда не будет. Никогда не поздно начинать отношения,главное етозахотеть.Если ви решили растатся значит етонадо вам в первую очеред,а висильная раз довелиетодело до конца. так ему и надо.возмите себя в руки!!! улибнитесь,и представте что может быть далше без него-нет скандалов, обид,унижении,вы теперь будете ешхе умнее и найдете достойного себе человека,который будет вас лубить ,уважать,зенить.Поставте себе ету задачу,зель и вперед. (с транслита)
12 Sep 2008, 20:43
Клин клином вышибают! Не вспоминать не думать,сменить прическу,цвет,что то прикупить и к новым знакомствам!!!!
Anonymous
14 Sep 2008, 17:46
Надо "просто" ОТПУСТИТЬ(честно не кривя душой)!!! Надо "просто" ПЕРЕЖИТЬ !!!
15 Sep 2008, 13:15
У меня уже почти 2 месяца прошло после расставания с мужем. за это время я: - Съездила в Египет - Стала водить машину - Записалась на танцы - Сегодня иду записываться в бассейн - Пересмотрела почти все фильмы в кинотеатрах - Сижу на сайтах знакомств периодически, уже встречалась на кофе с 4 парнями с сайта - но это ужас-ужас:( - Подстриглась, покрасилась - Пытаюсь заниматься английским - Хожу в бары НО:! Ничего не помогает. Прихожу домой и дума-думаю о нем...плачу по ночам. :(((
15 Sep 2008, 15:14
Приведенные здесь советы в любом случае носят общий характер, для каждого же конкретного случая необходимо разбираться особо. Кроме того, они направлены в первыю очередь на то, чтобы помочь "отпустить" прошлое, но не разрешить конфликт с ним как таковой. Возможно, у вас не получается это сделать потому, что ваши отношения еще не завершены, точка все еще не поставлена. Может, осталось что-то еще, помимо просто болезненных эмоций, что дополнительно связывает вас: что-то недосказано, что-то не доделано, что-то не решено окончательно? Если так, то простое следование вышеупомянутым советам может максимум отвлечть вас, но не может помочь освободиться - сначала нужно довести ситуацию до конца. Расскажите о ней поподробнее, если имеете такое желание.
15 Sep 2008, 15:57
Про свою историю уже писала. Жили с мужем почти 11 лет (с 19 лет вместе), я у него первая была. Были, конечно, и проблемы и ссоры, но в общем я всегда видела, что он меня любит. А недавно заявил, что полюбил другую. Что я ему родной человек, но любит он другую. Я собрала вещи и уехала. Он пытался смс-ки писать, типа вернись, потом написал, что даже рад, что так произошло, что ему лучше и спокойнее без меня. Но сказал, что до конца года развод мне не даст. Типа думать будет... Хочу сказать одно - возвращаться НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ, т.к. в последнее время многое меня не устраивало, но я закрывала на все глаза. НО почему же так грустно, почему же так хочется плакать, и чем больше времени проходит, чем грустнее становится:(((
15 Sep 2008, 17:17
Сочувствую вам. Но для женщины, которую предал мужчина (к тому же первый) после 11 лет брака, с которым выбыли связана с такого юного возраста, вы держитесь даже очень хорошо - большинство женщин в подобных обстоятельствах через два месяца только-только обретают способность связно мыслить, не то что что-то предпринимать. А вы уже нашли в себе силы бороться за свою судьбу и теперь стоите на правильном пути. Вам еще предстоят трудности, но у вас непременно все получится, не сомневайтесь. Удачи вам и веры в себя...
15 Sep 2008, 17:23
Спасибо!
AD
16 Sep 2008, 22:56
Я сейчас переживаю тоже что и Вы. Расстались, отдирала по живому, с кожей, мясом - новая работа, новые знакомства, новые цели, ничего не помогало... каждую минуту и утром и вечером все мысли только о нем, и вопросы в голове роем, как так все получилось? Сейчас,уже прошло четыре месяца, не виделись не перезванивались. Сама все оборвала с концами... и Вы знаете, с каждым днем я чувствую, что вспоминаю о нем все реже и реже от этого, наверное, лечит только ВРЕМЯ... Надо дать себе пережить этот момент и знать, что ничего не бывает вечно...все проходит, и это пройдет. Держитесь)))) Все у нас еще будет!
Anonymous
20 Sep 2008, 16:43
Очень рада за вас! Сама сейчас в непонятках, расстанемся или нет. Раньше тоже это проходила, у меня не раз отлегало через полгода. Вы тоже выздоравливаете! Если мы с моим тоже вдруг расстанемся, тоже придется мучиться :(
17 Sep 2008, 10:31
А я уже год в расставании с мужем(( И тоже не фонтан. Сперва убивалась (реально изводила себя, пила, ходила по гадалкам, в церковь и т.д.) Затем наладила спокойные ровные отношения. Заметила, что его все равно тянет домой и даже (может это самовнушение), что он по-прежнему меня любит. Появились надежды на возвращение. Теперь снова предательство и снова тот же круг ада. Вроде уже решилась порвать насовсем..и в идеале бы не видеть его подольше..но он хочет видеть ребенка, мы вынуждены контактировать из-за дочери, которая очень любит отца..А я вижу его, и не могу..плохо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325