Меню

а бывает ли всё идеально?

AD
автор
06 Sep 2008, 17:27
В юности я понятия не имела, что отношения с муж. полом могут быть проблемными, верилось во взаимность и потому хорошую, легкую жизнь. Но когда попробовала отношения впервые, в 20 лет, то поняла, что нифига, сказки нет, легкости нет, даже если есть чувства! %) Сейчас у меня 3-и отношения и снова с проблемками, размолвками, идеальных не бывало. Может что-то не так со мной? Во мне? Не выросла морально? Или отношений идеальных в природе не бывает? Хочется жить душа в душу, чтобы было все хорошо.
06 Sep 2008, 18:03
имхо- бывает видимость этого. а так..все мы люди, притом разные..
06 Sep 2008, 18:51
даже со своей точной копией вы бы всё равно поругались т.к. бывают "магнитные бури", ПМСы и прочие катаклизмы. Тем более если всё время хорошо,то откуда вы узнаете хорошо это или плохо? Всё познаётся в сравнении.
06 Sep 2008, 19:23
В семейной жизни, да и вообще в отношениях с противоположным полом, главное: смотреть не друг на друга, а в одну сторону! Так и живите и все будет хорошо! Но... трудно! :)
06 Sep 2008, 19:46
немного не соглашусь... если смотреть в одну сторону то отношения строятся паралельно и люди идут паралельно друг к другу, а на много важнее идти друг другу на встречу!
06 Sep 2008, 20:00
Ну хорошо! :) А если иначе? :) Шагать друг за другом, след в след! К одной заданной цели, которую видите только вы! Если люди идут навстречу друг другу это прекрасно, но они смотрят друг на друга, не видя ничего вокруг! Вы с этим не согласны??? :)
07 Sep 2008, 12:57
Я не знаю как это друг за другом след в след, но наверное и это некоторых устраевает, скажем скидывают с себя ответственность, куда приведеш туда и приведеш... Если идти на встречу друг к другу не обязательно что не будеш видеть что творится вокруг, помоему наоборот каждый видит со своей стороны и идет на встречу к другому. А не видеть ничего вокруг это навекрное получается у тех кто слишком увлекается и ограничивается)
07 Sep 2008, 20:45
Мы с вами , видимо, слишком увлеклись обсуждая эту тему?1 :) С точки зрения автора, я думаю, это выглядит уже нехорошо... :) Вдруг еще обидится человек, не будем будить ярость его масс, согласны? Два уверенных в себе человека отстаивают свою точку зрения и это замечательно! Главное, что каждый уверен в себе и в своих действиях, поэтому будет стараться по жизни не совершать ошибок. Чего вам искренне желаю! :) Приятно было пообщаться! :)
08 Sep 2008, 09:19
Спасибо!)
06 Sep 2008, 19:48
Полное единодушие бывает только на кладбище. Если между людьми не возникает никаких трений или конфликтов, значит, их отношения неизбежно распадутся в ближайшем будущем, ибо отсутствие трений свидетельствует только об отсутствии взаимодействия, контакта между ними. Если у людей есть что-то общее, есть точки соприкосновения, то возникновение разногласий, противоречий НЕИЗБЕЖНО. И это нормально - ведь каждая ЛИЧНОСТЬ уникальна, и именно это мы ценим друг в друге - то, что мы можем смотреть на один и тот же предмет с разных точек зрения. Поэтому показателем подлинно близких "идеальных" отношений является не отсутствие трений и конфликтов вообще, а способность их ВМЕСТЕ ПРЕОДОЛЕВАТЬ.
06 Sep 2008, 19:59
Идеальный отношений, как и идеальных людей не бывает
06 Sep 2008, 20:32
ИМХО паре нужно учиться разговаривать друг с другом, понимать друг друга. Это не легко.
08 Sep 2008, 13:17
мне кажется идеально быть в принципе не может, чтобы все гладенько и замечательно... все равно бывают разногласия, мы ведь все люди! другое дело, что одни умеют договариваться и мириться, а другие нет, вот и получается "колючая" совместная жизнь... но и тут нужно уметь себя перестроить и воспитать. Мы живем с мужем уже 2 года, когда встречались - думали оба идеальные, а потом оказалось что совсем все не так... долго ругались и ссорились, но сейчас начали умнеть! Для меня идеальные отношения - это когда оба стремятся сохранить их и мир! так что желаю вам удачи и не думайте, что у остальных все замечательно! просто остальные не выносят все на чужое обозрение =) когда у вас будет свой маленький мир только для двоих, тогда и будете жить душа в душу, но к этому нужно идти и стремиться =) и у вас обязательно все получится!
09 Sep 2008, 08:31
Это же ни сказка а реальностью,поэтрму в ней все не идеально,а что вы подрузумеваете под идеальными отношениями и подумайте,просто о том что для кого-то идеал отношений совсем другой,т.к все люди разные...
09 Sep 2008, 17:19
Не парьтесь этим вообще! все придет и все пройдет! И печаль и радость:)))
автор
09 Sep 2008, 19:06
Ничего себе... Как это? Вы о ссорах или об отношениях?
10 Sep 2008, 09:20
Я не об этом. Я о том, что до того как придет "она - большая любоффф на всю жизнь" - будет много разного. И хорошего и плохого. Вы еще в том возрасте, что не стоит париться этим. Просто живите и наслаждайтесь своей молодостью:)
автор
10 Sep 2008, 09:41
Вы же не знаете сколько мне лет, это раз. И второе, я не хочу миллион раз проходить через страдания, заканчивая отношения. Сейчас они у меня есть и я пытаюсь понять - как их сделать хорошими. Вы мужчина, вам проще просто жить и наслаждаться, сегодня с одной, завтра с другой, не зная имён и телефонов, мужчины чаще такие. Я так не умею и каждый разрыв для меня - стресс и депрессия.
10 Sep 2008, 16:30
Сколько вам лет ясно из топа:) Уж извините, понятно, что вы еще юны:) А проходит через стадии хочется вам или нет, все равно так будет. И рецепта избавиться от этого нет и не может быть в принципе. Иначе если бы можно было найти такой рецепт, то жизнь стала бы прогнозируема и скучна.
Anonymous
11 Sep 2008, 12:21
Я развиваюсь медленно :)) Уже не юная барышня, но младше вас, конечно ;)
AD
AD
11 Sep 2008, 12:52
:))
09 Sep 2008, 21:47
идеально все может быть только по мнению окружающих. У нас с мужем все хорошо, но ругаемся по-мелочи достаточно часто, правда и миримся тут же, самая долгая ссора у нас была, когда мы помирились только на следующий день. Тут главное не идеальность отношений, а наличие любви и уважения друг к другу. Если это есть, то все остальное тоже приложится. Не нужно искать сказку в повседневной жизни (можно ее создавать периодически, но жить в ней все время не возможно)
15 Sep 2008, 16:19
Народная мудрость: Бывает всё так классно Так классно прямо все, И тут... ба-бах! Ужасно ужасно стало всё. И раз! Опять всё классно, Прям классно, классно всё Ба-бах! Опять ужасно, Ужасно прямо всё. Но знай: всё будет классно! Пускай пока что всё Ужасно - преужасн,о Но будет классно всё. И точно: раз - все классно! Так классно прямо всё! Но знай: опять ужасно, ужасно будет всё. В. Горохов.
15 Sep 2008, 17:04
=D> =D> =D> это нужно эпиграфом к форуму прилепить ))
07 Sep 2008, 13:03
Направление правильное - в Вас. Проанализируйте причины, по которым расставались, Вы чего-то с завидным упорством не желаете принять, потому и повторяется одно и то же. :)
07 Sep 2008, 14:41
думается, причина как раз в поиске "идеального человека для идеальных отношений" :-7 эхе-хе.. понарассказывают детям сказок, а потом они долгие годы ждут прынцев со встроенным "долго и счастливо"..
08 Sep 2008, 14:55
Вот, вот... Сначала надо освободить себя от идеалов и прЫнцев... ;)
Если все идеально, то значит вы чего-то не видите, не чуствуете, не понимаете. Но с другой стороны это не мешает получать радость от идеальной жизни.
08 Sep 2008, 11:13
А зачем идеально? Не затошнит от скуки?
08 Sep 2008, 11:44
Мысль о том, "идеально ли все у меня/не идеально ли все у меня" - это всего лишь иллюзия человека. Человек может чувствовать себя совершенно идеально с партнером и быть абсолютно счастливым, не предполагая, к примеру, что ему уже давно и успешно изменяют. Или наоборот, начитаться евы и "понять", что у него никада не было вот такой распрекрасной любви, как у той девушки, которая налабала нетленный топик "Я так щщастлива, шо просто ах!", и впасть в глубокую депрессию и мужу вечером эль скандаль устроить на нервной почве и все самой себе расстроить.. куда уж тут до "идеально"?))) а он её на самом деле любит-боготворит, но только @@здить про то красиво не умеет)))
Anonymous
08 Sep 2008, 11:59
Как вы правы... Только как такой подход искоренить?
08 Sep 2008, 12:20
какой такой "подход"?))
Anonymous
08 Sep 2008, 12:23
Я как раз на себе ощущала 2-й случай, описанный вами :) Бывает, что начинается Еву и ощущаешь себя чмом, отношения кажутся не такими, как нужно. Как это убрать? По-вашему, идеальность - это то, каким ты сам видишь свою пару. Так вот как не видеть плохого, не сравнивать себя ни с кем?
08 Sep 2008, 12:39
<По-вашему, идеальность - это то, каким ты сам видишь свою пару> Не, не совсем так)), "каким ты СЕБЯ видишь в своей паре" скорее)). Не читать еву я Вам рекомендовать не в силах - сама её активно читаю))), но делить многое на 16 или на 32 рекомендую. Вы просто задайтесь вопросом, зачем человеку, к примеру, расхваливать перед незнакомыми людьми, анонимно еще, вою жизнь???))) То, что в рекламе не нуждается ведь не рекламируют?:) Иключение составляют счастливые люди, которые по природе своей просто уверены, что у них все самое лучшее)))) Кста... как правило жизнь таким и дарит подарки)) Подумайте над этим.)))
11 Sep 2008, 01:18
Меньше читать! :)))
12 Sep 2008, 21:18
Иногда иллюзия помогает человеку выжить, правда до определённого момента! А потом - такой удар, что очень легко бросить не только жену, но и детей этой жены, понимая, что они не твои!!!!!!!
09 Sep 2008, 21:51
У каждой пары своя идилия... На самом деле если в отношениях все легко , гладко и сладко, то это тоже надоедает и душа тогда просит мятежа :)
Идеальных отношений нет. А хорошие, долговечные, любовные и семейные надо строить (вместе) и ох как нелегко это порой бывает. Но стоит того.
12 Sep 2008, 21:22
Иногда не стоит, это зависит от половинки! Если половинка мимоходом, при детях или нет легко матерно оскорбляет другую половинку, постоянно подчёркивает, что в любой момент найдёт гораздо лучшего (и в сексе особенно), тогда отношения строить просто бессмысленно, зная, что эти отношения временные!
15 Sep 2008, 15:20
а мне кажется в этой жизни для каждого есть свой человек, свой крест который надо нести... если сидеть и ждать идеального и удобного останешся в результате у разбитого корыта. но если нашел СВОЕГО человека над отношениями с ним приходится трудится, учится где-то уступить, в чем-то убедить, возможно в чем-то перевоспитать его или себя... главное уметь слушать и слышать свою половинку тогда будет Вам счастье. а когда слышишь только я-то, я -это... грустно становится.
AD
AD
Anonymous
15 Sep 2008, 15:45
А я считала, что со СВОИМ проблем не должно быть :) Если и со своим проблемы бывают, как понять, что это твой?
15 Sep 2008, 17:06
"свой".. еще она народная глупость :-7
15 Sep 2008, 20:49
Мне кажется что отношения тогда идеальные-когда конфликты есть, но о причинах их больше 2х дней не помнишь) зы:скидка на склероз не действительна))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325