Меню

я на тебе никогда не женюсь

AD
А
08 Sep 2008, 11:46
Погано так на душе...Год вместе, живем вместе.Его родители меня абажают. Любим друг друга. И мне и ему 30. Замуж я не сильно и спешу - хотя что скрывать - карьера есть, достаток есть - хочется семью с любимым. Детку хочу. Подержу племяшку на руках и аж ком в горле как хочу ... Но... он не хочет, и не знает когда захочет, может лет через 10 и то не дает никакой гарантии. Если ты залетишь - это будет самый черный день в моей жизни - его слова. Он хочет быть вместе - но без каких либо претензий. "Я тебя люблю искренне и ничего от тебя не требую, а ты ставишь мне условия". Вот так... кто то был в подобной ситуации?
08 Sep 2008, 11:50
Это не любовь ИМХО
08 Sep 2008, 11:58
я с вами полностью согласна.
A
08 Sep 2008, 15:11
Вот и мать мне говорит - не любит, так ему просто удобно - умница, красивая, образованная, ласковая, хозяйка, при профессии и деньгах - ты говорит для него слишком стараешся - только зачем?
Инна
08 Sep 2008, 18:39
моя мать погрубее вещи говорила (с употреблением ненормативной лексики на сексуально-генитальную тематику), я злилась и плакала. Но потом поняла, что хоть грубо, но правду мать говорила. Но я тогда не хотела этого понимать.
09 Sep 2008, 08:04
Умная мама. Правильно говорит.
Anonymous
10 Sep 2008, 23:40
+1. Я сейчас в подобной ситуации и мама говорит более открыто...
15 Sep 2008, 17:41
+1
08 Sep 2008, 16:25
+1
Зая
08 Sep 2008, 12:29
я бы не была столь категорична... мол это не любовь. это вот такая вот любовь. бывают люди которые не хотят семьи никогда, они такие. Просто Вам это не подходит. Поэтому ждать здесь думаю нечего. Люди не меняются. Это его жизненная позиция. У вас совсем другая и следует признать, что Вам прото нужен другой человек. вот так я вижу эту ситуацию. Есть другой вариант - вы считаете что он Ваша любовь, как говорицца, всей жизни. ТОгда решаете, что вам важнее. Возможно вы родите от него ребенка, не расчитывая на то что он захочет узаконить ваши отношения и даже быть отцом. Просто это допустим Ваше решение. Вы сами поймите чего вы хотите и живите так как вы хотите. Он же живет именно так. Ему для счастья сейчас нужны вы и никаких обязательств. Вам другое. Просто поймите чего хотите. Семьи в классическом понимании. Или ребенка от любимого человека и возможно приходящего папу, а возможно когда-то и остпенившегося, чего только не бывает:). А возможно вам просто нужно время пожить с любимым без обязательств и спустя какое-то время уйти от него не будет для вас таким тяжелым выбором;) или он вдруг поймет что просто не может жить без того чтоб срочно создать свами семью. Если не готовы принимать решения дождитесь когда станете готовы или его за Вас примет он. выхода всегда только два:) - что-то сделать или плыть по течению)
А
08 Sep 2008, 15:05
Я понимаю о чем вы спасибо за поддержку . Понимаете тут действительно 2 , нет 3 выхода 1. разойтись с ним как в море корабли 2. продолжать отношения эз из и ждать когда он мовет быть созреет (и если созреет то буду ли я той женьщиной с которой он захочет семью) 3. просто родить от него, обрюшатить короче. Рассматривала все варианты : продолжать отношения при таком его подходе мне тошно, противно делать безразличное лицо когда говорим об очередной свадьбе друга/подруги, и мерзко отворачижаться от колясок с детками что бы его не травмировать. Просто залететь - родить ребенка которого изначально не хочет одна из сторон? Почему я должна уготовить своей кровиночке такую участь - сама росла без отца , на себе знаю . А еще, знаете, мне гордость не позволяет вот так его привязать, не могу... Поэтому наверное мне подходит только первый вариант.
08 Sep 2008, 16:11
но есть ещё вариант: жить спокойно, получать удовольствие от общения с ним, не циклиться на детях и штампе. и не делайте безразличное лицо, если вам не всё равно. если вас умиляют дети, умиляйтесь :) не надо подстраиваться под кого-то, живите так, как нравится вам. и не думайте о "буду ли я той женщиной с которой он захочет семью". потому что в один прекрасный момент вы подумаете "тот ли это мужчина, с которым я хочу семью" и перестанете выбирать из множества пунктов.
A
08 Sep 2008, 16:17
тоже вариант...А вы замужем? дети есть?
Инна
08 Sep 2008, 18:15
этот вариант хорош лишь тогда, когда все равно, хочешь детей или нет, хочешь замуж или нет. Тогда можно все пустить на самотек и действительно наслаждаться жизнью и не грузиться. А когда биологические часы сильно тикают, как у Вас (судя по Вашему сообщению), то терять время не надо. Конечно, есть примеры, когда и в 40, и в 45 первого ребенка рожают и замуж выходят. Но зачем рисковать и отодвигать все на самый последний срок, когда уже может и не получиться с ребенком?
09 Sep 2008, 21:29
не нужно от него беременеть. Уходите от него, найдите человека для себя, с которым будете счастливы, который будет вас любить, хотеть быть с вами и воспитывать с вами детей. Представляете, если вы родите от него ребенка, он свалит, а потом ребенок будет вас спрашивать, где папа и почему его нет. Зачем обрекать своего ребенка на участь быть нежеланным собственным отцом? причем, заведомо это зная. Вы будете на много счастливее с тем, кто будет вас любить на самом деле. Тут главное-решиться.
Anonymous
12 Sep 2008, 00:51
добавлю, человека, который будет лет на 10 вас старше.
не была в такой ситуации и Вам не советую. Мужчина, который в 30 лет, разбрасывается подобными заявлениями, не тот на кого стоит тратить время мечтая о ребенке женщине в 30 лет. Не придет тот светлый день, когда он станет готов к обязанностям и ответственности. Он с Вами, пока Вы позволяете ему быть "свободной личностью".
08 Sep 2008, 14:57
да не фигово же он вас любит))) это что же - если с вами что то случится, что будет то? А если (не дай Бог) несчастье, то что? Если беременность для него черный день.Мда, высокие отношения)))
09 Sep 2008, 07:42
незнаю вы просто,хотите одного,а ваш МЧ другого,вряд ли здесь что-то можно говорить,потому что человек не готов к созданию семьи и к рождению детей в частности,подождите если вам нужен этот человек и все со временем измениться,а если не хотите ждать то найдите человека,который в данный момент времени хочет того же что и вы...
09 Sep 2008, 14:33
Да с чего Вы решили что это не любовь? Вы всего год вместе!!! Этого не всегда достаточно, чтобы захотеть иметь совместных детей!
AD
AD
Anonymous
09 Sep 2008, 21:23
ИМХО, не стоит тратить свою жизнь на такого человека :( Знаю аналогичный пример ( в плане аналогичного ... (мужчиной назвать язык не поворачивается)), ничего хорошего не получается из этого, а там он полная копия своего отца,так что видно, к чему это все приводит: куча женщин по городу с его детьми (бывшие жены и бывшие дети), детей он избегает, жен, соответственно, тоже. Сам щас старый и одинокий, никому не нужный. Сын-такое же Г. Так что валите лучше от него (отделаетесь малой кровью). Если вам нужна семья и дети, то вам нужен человек, который хочет семью и детей, а не фиг знает кто, кто даже в 30 боится ответственности. А то, что может он захочет лет через 10....вы уверены, что сможете родить в 40?
Anonymous
13 Sep 2008, 21:04
Мне в свое время было тоже не весело. Муж ребенка не хотел, мотивируя это тем, что у него уже есть двое детей (живут с нами) и я должна их любить и радоваться. Любить то я их люблю, а вот радости ноль. Своего хотелось. Четыре года ссор, споров, слез... Хорошо все его родственники были на моей стороне. Короче, в один прекрасный день я пришла и "обрадовала" его новостью о своей беременности и сказала, что, если сделаю аборт, детей у меня больше не будет. Скрипя зубами согласился, хотя на тот момент его уже никто особо и не спрашивал! Теперь младшая дочка самая любимая, из папы веревки вьет. Одна моя знакомая и хочет родить да не может. Сколько нервов, сколько денег потрачено! Вы, если чувствуете потребность в материнстве, рожайте смело, Ваш организм моложе не становится. А сильная женщина и без мужчины сильная! Желаю Вам стать мамой хорошенького малыша!
16 Sep 2008, 13:19
О как удобно... Это точно не любовь!
08 Sep 2008, 15:01
Зачем Вы ставите свою жизнь в зависимость от другого человека? Вам никто не может помешать иметь то, что Вы хотите, Вы сами себе строите баррикады. Поверьте, на земле есть человек, который хочет иметь с Вами деток. :)
A
08 Sep 2008, 15:07
Амень :)
A
08 Sep 2008, 15:10
.
08 Sep 2008, 22:50
ППКС!
Инна
08 Sep 2008, 15:14
У меня есть такой опыт (один к одному практически), и я вам советую: не тратьте на него лучшие годы жизни. Не женится он на Вас - Вы ему не дороги. А если Вы его все-таки каким-то чудом "дожмете" до брака (залетом, например), то "счастье" будет недолгим... Пусть в меня сейчас полетят тапки, но я вот что скажу: для женщины России 30 лет это, конечно, далеко еще не старость, но возраст уже более чем подходящий для брака и первых родов. И если Вам такое говорит мужчина после нескольких лет связи, то это уже о многом, как мало Вы для него значите... Опять же когда мужчине 30 и женщине 30, это разные вещи. У него в 30 лет выбор потенциальных партнерш НАМНОГО больше, чем у Вас в 30 лет. Такова селяви и демографическая ситуация в России... Ищите других, пока еще выбор есть.
A
08 Sep 2008, 15:26
У него и в 40 больше партнерш потециальных, он и в 50 может стать отцом...а я нет...несправедливо то как :'(
Инна
08 Sep 2008, 15:49
да, несправедливо, но Вам этой "несправедливости" не изменить. Мой парень (мне было тогда 22, ему 28) стал на четвертом году наших отношений тоже все больше затрагивать тему, что типа жить с тобой, как сейчас, меня устраивает полностью. А вот жениться и детей заводить я с тобой не хочу. И я стала с ужасом все больше и больше осознавать, что ситуацию мне уже не изменить...Прошла пора, когда мы миловались и строили планы на будушее. Профукала я то время, когда он еще "тепленьким" был, время упущено....А мне очень хотелось за него замуж и детей от него. Мы тогда (это было 15 лет назад) расстались, для меня это было очень болезненно, я не могла долго его забыть, мне другие мужчины казались чужими и противными физически...Мне понадобилось после той травмы почти 2 года, чтобы я начала интересоваться другими мужчинами и находить приятности в сексе с другими. Я стала себя очень любить и ценить, и после того случая уже именно Я, а не мужчины, диктовала уловия. Вышла замуж в 29 лет. И не устаю благодарить Бога, что тот, первый, меня не "взял" замуж.
A
08 Sep 2008, 16:10
спасибо вам за поддержку, вот и я чуствую что пора романтизма проходит , и чем дальие тем больше ему удобно а мне некомфортно и плохо и полное бессилие, понимаете?
Инна
08 Sep 2008, 18:34
очень хорошо понимаю, ведь я сама была в таком положении когда-то. Я также понимаю, что глупо давать совет "бросьте его, найдите другого" - ведь чувства и привязанность не сбросишь одним махом, как надоевшую старую одежду. Постарайтесь для начала не циклиться на нем, не проводить с ним все свободное время. Не обязательно сразу же заводить нового мужчину "в отместку" ему. Просто бывать в подругами где-то без своего парня. Посещать какие-то вечеринки, мероприятия, поехать в отпуск без него - пытаться осознать, что жизнь существует также ВНЕ ваших с ним отношений. Этим вы сразу две цели осуществите: -развеетесь, почерпнете жизненной энергии -он (ВОЗМОЖНО!) осознает, что может вас потерять. А Вы еще посмотрите со временем, нужен ли он Вам или нет. Снова подчеркну на основе своего опыта: самое хреновое и вредное в этой ситуации: циклиться на своей проблеме, бесконечно переваривать ее в голове, мусолить эту тему с подругами и знакомыми.
08 Sep 2008, 15:21
Он не говорил что ему нужно?
A
08 Sep 2008, 15:33
Говорит что ему не нужно - семья и ребенок ненужны. Он не готов и не скоро будет готов, конечно он хочет детей но лет через 10 , а мне прямо заявляет что никаких гарантий не дает, не забывая добавить что ОЧЕНь меня любит (бескорыстно, о как!)
08 Sep 2008, 17:01
да мы такии дуры, ждем сами незнаем чего,верем во все, но глаза открыть боимся.
08 Sep 2008, 17:46
почему же "верим"? как раз вот и не верим. человек говорит прямо "я на тебе не женюсь", а автор ищет в словах обнадёживающий подтекст.
08 Sep 2008, 18:03
вот именно обнадёживающий подтекст.
A
08 Sep 2008, 18:52
Нет девоньки, не ищю, собераю пожитки... ищу поддержки. Он мне предложил ded line установить после которой мы расстаемся. Я сказала что я на тебя не давлю , решай, думай (обрадовалась еще, что он думать будет). Ну а он ответил что решать ему нечего, он не готов. Ненавижу себя чувствовать жертвой - так что я ухожу.
11 Sep 2008, 00:07
Снял с себя ответственность
08 Sep 2008, 20:44
Этот мужчинка элементарно не хочет брать на себя какую-либо ответственность, очень хорошо устроился, и грамотно про "бескорыстную" любовь сказывает. Автор, желаю вам найти нормального и ответственного мужчину, для которого на первом бы месте были интересы любимой женщины, а не свое удобство и эгоизм.
AD
AD
A
08 Sep 2008, 20:48
спасибо на добром слове ... ну вроде как и обижаться не накого - он мне никогда ничего не обещал, а если детками умилялась - делал стрАшное лицо, входил в депрессняк и настроение его портилось.
08 Sep 2008, 21:24
может у него был какой-то неудачный жизненный опыт с этим связанный? Либо что-то, какое-то событие его сделало таким, либо это от рождения - а это уже диагноз...
A
08 Sep 2008, 21:50
женат не был, кстати с бывшей девушкой тоже на этой почве расстался. Он живет по каким то своим принципам и женится ни тогда когда встретит любимую женщину , а когда придет время ... а когда оно придет он не знает , вот так
09 Sep 2008, 01:56
нее, если женщина действительно любима,то он ни за что на свете не захочет её потерять и первый помчится в ЗАГС, и наплюёт на время, и свои моральные принципы. Делайте выводы.
Anonymous
09 Sep 2008, 21:40
ой, да не в жизненых опытах тут дело. Мой БМЧ (слава богу), вообще как-то заявил, что ни одному НОРМАЛЬНОМУ мужчине дети не нужны, т.к. это обуза и нарушение нормального хода жизни, что если женщина забеременела, то это ее проблемы, что ребенок-ответственность только женщины и к мужчине не имеет никакого отношения (о как!). просто если человек-какашка, то тут ничего не поможет :(
08 Sep 2008, 22:16
Он и в 40 и в 50 лет скажет, что еще рано...ИМХО а вам тогда уже не 30 будет... и хоть говорят что для деток никогда не поздно, но я бы задумалась...
09 Sep 2008, 00:49
Накуя мужик, если он детей не делает? Жизнь женщины - в детях. Так что вам выбирать- или живите для НЕГО без детей или для СЕБЯ с детками от другого и с другим.
Anonymous
09 Sep 2008, 01:17
Ваша жизнь в детях? Вот за себя и говорите, а не за всэ женщин! (с транслита)
09 Sep 2008, 02:03
.
09 Sep 2008, 12:00
ну да... вам лет 20, отсилы 25. Вот когда будете в моём возрасте, девушка, вот тогда и поговорим. А сейчас всё, что могу вам сказать- поменьше живите "для себя" а то репродуктивную систему так испортите, что потом локти кусать придётся, а поздно будет, дорогуша. Подобные личности лет в 40 оглядываются и лихорадочно начинают себе подыскивать ребёнка приёмного. Да не всегда это возможно.
Anonymous
10 Sep 2008, 12:33
Давайте прамо сейчас поговорим! Не смешите меня:) У меня уж внуки на подходе, а вы мне 25 лет! Просто для меня дети никогда не были ВСЕМ смыслом жизни. Просто частю жизни. (с транслита)
10 Sep 2008, 12:44
да не верю я вам. Если то, что вы говорите- правда, то не стали бы физиономию в серую маску прятать. У вас даже стиль постороения фраз как у молодой дуДочки. С Анонимами разговаривать- всё равно что с пустым местом. Всего наилучшего.
10 Sep 2008, 13:12
Еще раз спасибо:) Можете меня поздравить - мне в октябре будет 50:-П Психолог из вас никакой. Продолжим беседу?:)) (с транслита)
10 Sep 2008, 13:18
Знаете - хотела перефразировать фразу "не в деньгах щастье когда они есть" - на не в детях щастье - но потом подумала , кощунственная фраза выйдет. Наверное сытый голодного не поймет :) Кстати, где я писала что дети это ВЕСь смысл моей жизни :), нет , нет я не хочу быть истерической мамашкой ствящей свое чадо на пьедестал... просто я хочу быть мамой, вот так.
09 Sep 2008, 02:04
Мужчины очень часто манипулируют словом "люблю" дабы добиться максимального комфорта и послушания женщины. Ну как же, он меня ЛЮБИТ! И с этим лозунгом женщины едут за своими "декабристами" на край света ломая свои карьеры, убиваются на кухне до ночи с жаркой-паркой, когда их благоверный видит стодвадцатьпятый сон, прощают измены...да много чего делают, и, главное, верят! Как там было? Любовь придумали русские чтоб денег не платить.
09 Sep 2008, 02:36
Я очень согласна с Инной. Не хочет жениться и не надо- Вы свободны - вы должны думать о себе. Поезжайте в отпуск без него, ходите к подругам , на вечеринки, тусовки ,не таскайте его за собой –он не муж Вам, поменьше свободного времени проводите вместе, а подругам можно сказать ,что вы разошлись- пусть забудут про него. А с МЧ не расходитесь, не ссорьтесь, не дуйтесь- зачем, - ведь все хорошо, вы любите друг друга , только Вы свободны и это очень не плохо для Вас. Не бросайте его, пока он Вам не надоест.. и не волнуйтесь он Вас не бросит , его то все устраивает. МЧ в Ваши планы конечно посвящать не следует . Оправдывайтесь- говорите –что очень хотели бы с ним пойти, поехать, полететь но никак не получается, потому что вы едете навещать больную тетю, которую не видели 10 лет – а совсем не на море с приятелями, что не можете его взять с собой Ведь вы идете на девичник в баню, а не на тусовку и т.д. Желательно ,чтобы было побольше смешного вранья, чтобы он сам о чем то стал догадываться и подозревать. Пусть побольше звонят мужчины, желательно в его присутствии, вы же ,после фривольного разговора, говорите, что это звонил дядя и спрашивал рецепт торта. В поездках не отвечайте на его звонки – пусть попрыгает. Желательно на недельку внезапно исчезнуть из дома, предварительно сменив симкарту , а потом глупо оправдываться. Уверяю Вас через некоторое время он будет сходить с ума и будет делать то, что Вы хотите , а не то что его левая нога захотела , в худшем случае, через пару месяцев свободного полета найдете нового МЧ ,отвлечетесь. Успехов
A
09 Sep 2008, 09:12
Я так немогу, неумею играть, не так воспитанна, да и времени на все эти затеи нет, я тяжело работаю. Немогу искать другого будучи с ним. А насчет того что бы потянуть эту резину дальше - пока сама к нему не перегорю - ой знаете мне так надоели эти его диалоги - он же песнь "я не женюсь" каждый божий день заводит - видит что мне больно от этого - но как отверткой по ране не жди, не надейся и не проси, что я теряю его уважение. Такое ощущение что человек просто манипулирует этим фактом.
Инна
09 Sep 2008, 11:25
НЕ НАДО сразу бросаться искать другого, это не поможет (слишком свежи чувства к другому), наоборот, не дай бог попадете из огня да в полымя. Я ведь тоже пробовала "клин клином вышибать" - стала встречаться с другим, чтобы "отомстить" своему парню. Но меня от прокосновения другого просто тошнило, и я бросила эту затею. Чувства к другим мужчинам пришли сами собой через некоторое время после расставания. Мой парень точно так же себя вел под конец наших отношений, как вы описываете. Ему, наверное, просто удовольствие доставляло мне больно делать. Но с другой стороны он был без ума от меня в сексе, секс у нас с ним был по ЕГО инициативе до самого расставания 3-5 раза в день, все проведенные с ним годы. Это, наверное, такой садистский вид оргазма у него был - оскорблять и тр..ть....Но никогда не бил и не изменял, просто, видимо, у него любовь ко мне прошла, только тяга к сексу осталась. Оставьте эти розовые сопли - "не могу", "не так воспитана"...Поймите, каждый день, когда Вы ничего не меняете - это ПОТЕРЯННЫЙ день в Вашей жизни. Женские годы после 30 бегут почему-то все быстрее и быстрее....
09 Sep 2008, 11:40
вы правы, точь в точь моя ситуация - секс потрясный - по его инициативе , и не гуляет и не пьет, и такой весь положительный - только замашки садисткие. Я ведь его за язык не тяну об этом на каждом углу меня оповещать - так жили себе и жили, но когда тебе КАЖДЫЙ день заводят песню холостяка, мол и не зарекайся...зачем? Обидит меня сначала, а потом прыгает, нашел мое слабое место и дрючит дрючит.
09 Sep 2008, 07:30
У вас есть отличная возможность "вступить в игру". Как-нибудь после очередного такого заявления с его стороны сделайте задумчивое лицо и изреките: "Да, ты прав. Знаешь, я последнее время все чаще склоняюсь к мысли, что у нас с тобой все равно ничего не получилось бы. Ведь я вижу своим спутником совсем другого человека. Нет, конечно, я очень тебя люблю, иначе, наверное, и не была бы сейчас с тобой... Но, сам понимаешь, это все очень недолговечно"... Интересно увидеть его физию.
AD
09 Sep 2008, 09:21
Знаете что он ответит? - хорошо что ты это понимаешь. рассекретилась...
09 Sep 2008, 09:42
Тогда нужно просто сделать определенные выводы и двигаться дальше.
09 Sep 2008, 12:02
субъективно - с беленькими волосиками лучче.
09 Sep 2008, 12:12
:)
Инна
09 Sep 2008, 13:01
у Вас очень интересная внешность. Не классическая красота, а нечто гораздо большее - какая-то особая изюминка, эротичная привлекательность, чувственные черты лица и красивая фигура. Ладно бы Вы еще серой мышкой были, на которую никто не глянет, а то ....Бросайте своего козла! Жениться он, видите ли, не хочет, типа недостойна его...Это еще как посмотреть, кто кого недостоин!
09 Sep 2008, 13:06
Инночка, спасибо, сижу улыбаюсь - вы прамо как моя мама. Уже ушла - вызвала этим у него обиду сильную, сказал собери все вещи что бы потом не было поводов мне звонить. Собрала все...
Инна
09 Sep 2008, 13:18
ну вот и хорошо! Только (опять повторюсь) не циклитесь на этом, не торопите события и не бросайтесь сломя голову в новую связь. Просто пока наслаждайтесь жизнью и ищите пути развеяться и сменить обстановку. А время все само вылечит ! И на Вашей улице будет праздник, это стопудово! Знаете, я своему бывшему ничего плохого не желаю. Но жизнь расставила все на свои места, и теперь ситуация такова, что я лучше его устроена, и муж мне достался лучше, чем тот, первый, был БЫ. Я его очень давно не видела, даже не горю желанием (на "одноклассниках" видела его друга и могла бы спросить, но лень, нет интереса). Знаю, что он потом спустя несколько лет все-таки женился, но ненадолго...Сейчас даже сама удивляюсь - а где же мои былые чувства? Почему мне даже не хочется найти контакт с ним? Тогда ведь думала, что после него и любить никого не буду...Сейчас так противно вспоминать все, что он мне тогда говорил, а я плакала и все терпела, думала, что он все-таки поймет, как я его люблю, и женится....Какие мы, бабы, иногда дуры....
09 Sep 2008, 13:31
Нет мне плакать нельзя, я операцию по коррекции зрения сделала - ой как хочется поплакать... скорее бы на работу :) Кстати после того что я ему мецяц назад сказала что если он даже не хочет думать на эту тему , то я делаю свои выводы - он как с цепи сорвался - стал вести себя по отношению ко мне просто по скотски, как будто показывая все г. что есть в нем - и с полной уверенностью что я буду терпеть ВСЕ ради штампа. ну не тут то было, он за месяц так себя по свински вел (наверное что бы я меньше замуж хотела), столько из него всего вылезло - что у меня и всего моего окружения выпадал глаз.
09 Sep 2008, 17:10
Наоборооот!!! Надо с головой броситься навстречу новым связям!:))
09 Sep 2008, 18:04
Мужчина, не шутите, а то пойду в загул :)
10 Sep 2008, 09:10
И правильно сделаете!:)
10 Sep 2008, 12:32
Ну да, ну да - грех предаваться унынию когда есть другие грехи :)
10 Sep 2008, 16:31
Это точно:)
Инна
09 Sep 2008, 18:33
"навстречу" - да, но через себя переступать не надо только ради мести, если пока не можешь с другим мужчиной начать роман. Женщине обычно трудно, еще будучи сильно привязанной одному, начать что-то серьезное с другим....Из такой "мести" обычно ничего толкового не выходит, только сама себе противна становишься... Но надо ринуться навстречу новой жизни.
10 Sep 2008, 09:27
А говорю как раз о несерьезных отношениях. Начать в такой ситуации что-то серьезное действительно тяжело, да и ни к чему.
Инна
10 Sep 2008, 10:01
принимаете, женщинам тяжелее. У женщин более все на чувствах завязано, чем у мужчин. Это мужчинам легче - с одной переспал, предыдущую уже забыл (утрированно)... Так что лучше развеиваться и не торопить события.
10 Sep 2008, 16:36
Это Вы мне про каких женщин рассказываете?:)))) Из какого романа?:)))
09 Sep 2008, 17:09
А мне рыжая больше нравится:))
09 Sep 2008, 18:06
АААА! скоко людей столько и мнений, я когда перекрасикась - мне так понравилось, а теперь уже незнаю :) , запутали меня.
11 Sep 2008, 23:35
ВЫ мне тоже понравились с рыжим цветом.
AD
AD
12 Sep 2008, 10:00
И мне рыжей вы больше понравились, блондинистый цвет неинтересный, а внешность у вас очень даже:)
15 Sep 2008, 12:33
ага, рыжий выглядет естественнее и ярче, блондинкой (когда крашенные) теряешься в толпе таких же крашеных блондинок, а рыжий вам очень идет
16 Sep 2008, 23:03
не... беленькая - моложе!
09 Sep 2008, 13:48
У меня была такая же ситуация, жили вместе у него душа в душу, но только жениться он не хотел - так и говорил, мене было как то все равно, только родители и друзья напрягали ,спрашивали когда наконец. Я На вечеринке познакомилась с парнем , на следующей неделе потихоньку собрала вещи и переехала к родителям, ему правда наплела чего-то ,что это ненадолго,придумала обьективную причину и перестала звонить на самом деле мне было не до него- я начала встречаться с другим ,так не поверите- почувствовал, что его бросают, хотя я активно уверяла, что это не так,-проследил, и сразу же сделал предложение - недели не прошло.
09 Sep 2008, 14:05
А дальше что было? Вы согласились?
09 Sep 2008, 15:09
У меня все тоже самое,3года уже вместе ему 28,на днях хотела расстаться,не смогла или не захотела,читаю ваши сообщения и вижу свою ситуацию,он у вас случайно не стрелец по гороскопу?
09 Sep 2008, 19:43
Нет не согласилась, я была уже увлечена другим , хотя с первым МЧ, несколько раз встречалась он все меня уговаривал выйти за него замуж, устраивал сцены а я оправдывалась и говорила, что он сам во всем виноват, что сам не хотел жениться - ведь так оно и было, но не могу сказать, что месть принесла мне большое удовлетворение -мне было очень его жалко и странно бросать близкого человека- ведь мы долго прожили вместе и любили друг друга- все равно, что бросить родственника- до сих пор тяжело вспоминать. А новый МЧ увидев,что вокруг меня такая конкуренция, а может потому, что не боялся взять на себя ответственность, оказался настойчив и через 4 месяца мы уже праздновали свадьбу. А первый МЧ тоже женился довольно быстро, видимо боялся повторения ситуации, на какой то старой подруге и я надеюсь, что простил меня и счастлив.
Инна
09 Sep 2008, 15:08
не такая уж и редкая ситуация. Но нет гарантии, что сработает в любом случае.
09 Sep 2008, 21:33
Гарантии конечно нет, но надо же что то делать, опять же если плохо на душе - повод отвлечся,не зацикливаться на проблемах.
09 Sep 2008, 15:14
Да помогает это, сестра моя так сделала, с парнем 6 лет встречалась ,он ее все завтраками кормил,ей надоело,она все ему сказала , он был не похож на себя задаривал цветами, она познакомилась с другим,но в итоге они опять вместе с первым и скоро свадьба . Потому что мы осознаем как дорог нам человек когда теряем его.
09 Sep 2008, 16:51
Почитайте книжку "Вы просто ему не нравитесь". Не помню автора, американец, мужчина. Очень хорошая, все по полочкам раскладывает. Я так скажу - у меня был такой мужчина, и я все ждала и ждала. А потом он меня бросил. И я думала, что эти отношения (когда ты ждешь, а он не хочет) - единственно возможные. А сейчас я встречаюсь с парнем, который сразу мне сказал, что хочет семью и детей и без всяких игрушек - подожди меня, я не готов и т.д. На свете много мужчин, которые очень хотят нормальных отношений с женщиной и деток. Надо только встретить. Либо мужчина хочет этого и готов брать на себя ответственность, либо нет. Просто, наверное, это не ваш вариант.
09 Sep 2008, 17:45
облазила весь инет, не нашла книгу. Пошла в книжный - тоже нет :(. А у вас она есть в электронном варианте? Огень хочу почитать
09 Sep 2008, 18:03
Вот, на Ozon.ru нашла: http://www.ozon.ru/?context=search&text=%C2%FB+%EF%F0%EE%F1%F2%EE+%E5%EC%F3+%ED%E5+%ED%F0%E0%E2%E8%F2%E5%F1%FC
09 Sep 2008, 18:09
Там скачать нельзя, а мне пока перешлют... а надо сейчас почитать - что бы отрезвило!
09 Sep 2008, 21:51
Если так издевается человек,зачем терпеть?Можно конечно спровоцировать,чтобы понять есть ли хоть капля любви в душе или нет:вызвать ревность.
09 Sep 2008, 23:51
нормальный мужик. обычные эгоист. не нравиться найдите другого.
10 Sep 2008, 00:42
Если бы не нравился,то,наверное,нашла бы.Ваша позиция мне понятна,но ведь надо и женщин как-то стараться понять.Вы всегда,даже в 70 лет сможете ребенка сделать,а как быть женщине?Вот мнение ученых из Техасского университета: Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс. Наши медики считают,что наиболее оптимальный возраст для деторождения - 28 лет. После этого происходит снижение репродуктивных способностей женщины: в возрасте после 35 лет теряют способность забеременеть около 40% женщин. Так как быть человеку?Довериться судьбе и плыть по течению,а потом,возможно,глотать слезы,глядя на детишек?А может мужчинам стоит отбросить свой эгоизм и научиться более бережно относиться к тем,кого приручили?
10 Sep 2008, 10:32
Ну вот. Пока собиралась написать - автор уже от МЧ ушла... Но все-таки:)) 1. Вы - хорошА! С рыжими волосами особенно. 2. Выходите из эмоциональной зависимости от него. Любыми способами. Самостоятельно. С психологом. С антидепрессантами. Только потом, когда сбросите эту зависимость, поймете, как стремно Вам было... как легко без него... Это примерно как ходишь в одном весе - вроде бы привык... Ну и что, что 100 кг. Нормально. А потом раз и похудела. И оказывается, что без 10-20 кг почти летаешь:)) 3. Это наши детские комплексы - типа надо замуж, надо то, надо се. Надо - получать удовольствие от жизни... любыми способами. А не загонять себя в угол... Кстати, мой вам совет - почитайте Свияша... Мне в свое время помогло...
10 Sep 2008, 12:30
Пока держусь - антидепрессант на готове, но постараюсь без него . Я по натуре очень жизнерадосный человек. Кстати о похудении - перестака масика ублажать и готовить - с понедельника 5 кило ушло :) . Хочешь похудеть - брось какашку!
Инна
10 Sep 2008, 16:29
ППКС, Свияш ВЕСЧЬ!!!!!!! Мне в свое время сильно помог. Я хотя и не стала полностью по его учению жить, но очень много переняла для себя. Никакие другие авторы меня не тронули.
AD
AD
11 Sep 2008, 10:52
Главное, помнить, что Свияша надо слушать в полуха. А то ведь так и скурвиться не долго, как он и советует. :)
Инна
12 Sep 2008, 10:22
я в оба уха слушала, почерпнула для себя много полезного. Фанатическое увлечение им прошло, но кое-что прочно осталось в голове на всю жизнь и успешно применяется на практике. Не знаю, что вы понимаете под "скурвиться", но мне его учение помогло сделать жизнь комфортнее.
13 Sep 2008, 01:15
Ой!! Почему в полуха ? Что не надо слушать ?
10 Sep 2008, 11:53
А мне больше нравится читать С.Н.Лазарева.
10 Sep 2008, 12:16
Не Ваше это... не теряйте время мужчина не нагулялся
10 Sep 2008, 12:48
Ага, знаете что мне заявлял - я когда женюсь - сразу себе любовницу заведу, ну что бы и жена и любовница - все как пологается ... Человек еще не женился а уже какой то бред несет. Хоть в измене не был уличен - но эта хрень ведь сидит у него в голове
10 Sep 2008, 14:04
Да это он над Вами просто подтрунивает!Забавляется товарищ.Вы ж реагируете!Если бы всерьез это собирался сделать-никогда бы Вам этого не сказал.Ну как можно это воспринимать серьезно!Пошутите так же-увидите,пропадет у него охота шутить на эти темы,только не увлекайтесь,а то тоже всерьез примет.
10 Sep 2008, 14:21
Ну пусть теперь уже над кем то новым забавляется. Да я и не реагировала если честно,обыгно отшучивалась - главное что бы тебе денег и сил на всех хватило :)
12 Sep 2008, 03:47
Я вот вас чем дальше читаю, тем больше удивляюсь. То ли вы из деревни глухой, то ли девочка лет 13, то ли бабушка лет 70. Такие розово-сопливые глупости, чесслово!
13 Sep 2008, 01:19
А- наверное вы бабушка
14 Sep 2008, 02:29
????????? У вас проблемы с тем, чтобы заглянуть ко мне в паспорт? В отличие от вас, мои данные более прозрачны.
14 Sep 2008, 14:28
ну пардон не прочитала, а по виду бабушка с внучкой есть же и молодые бабушки
15 Sep 2008, 14:22
У вас, похоже, еще и проблемы с идентификацией... НУ что ж, в конце концов, это ваши проблемы... :)
16 Sep 2008, 00:14
Ну ладно там - РАСКУДАХТАЛАСЬ- словов, то умных понаписала куда там - професорша !!
16 Sep 2008, 02:30
Правильно !!! Не хотите розово-сопливые глупости читать и не читайте - вышли из этого возраста! Видите на экране крестик - нажмите и успокойтесь! Автор!! Не обращайте Вы внимания на злобствующих, мы Вас понимаем - пишите! А то Вас не слыщно больше. Мы - ваша группа поддержки !!
10 Sep 2008, 16:23
Я была в такой ситуации. Это не совсем любовь с его стороны, мягко говоря. Это привычка к удобству. Для женщины в такой связи перспектив нет. Никаких.
Anonymous
10 Sep 2008, 16:34
а поебаться - не перспектива?
11 Sep 2008, 10:51
Серое, вы о чём? Совсем не в теме?
12 Sep 2008, 10:01
Вам аноним о том, что плюсы тоже есть;)
12 Sep 2008, 11:11
И , будем говорить, не такие уж и маленькие :-).
AD
11 Sep 2008, 11:20
А Вы не хотите попробовать такой вариант? Попробовать жить не вместе, а по-отдельности. Просто многих мужчин очень устраивает, когда женщина живет с ними, ему удобно, Вы под его полным контролем и обязательств у него никаких.А тут Вы будете жить отдельно от него, а вдруг Вы заведете новый роман?!Если он Вас действительно любит, то этого он точно не допустит.
12 Sep 2008, 11:11
Ну икак вы представляете "обязательно не допустит" при его позиции "семья и дети с тобой мне нафиг не нужны ближайшие 10 лет"? :-).
14 Sep 2008, 08:48
А вот так вот и представляю ибо прецеденты были. Довольно даже типичная ситуация: мужчина морочит женщине голову похожими: люблю, но не женбсь, или "не готов" или...ну и дама терпит-терпит, а потом - ну вот мол, увы и ах. так во многих случаях мужчина срочно спохватывается и начинает предлагать руку, сердце, кошелек и сперму в безраздельное пользование. Потому что вначале человек может совсем искренне говорить: мол, да, люблю, мол, все мен устраивает вот так (жить вместе, но никакой семьи-детей). Да по правде говоря: кому бы так не хотелось? Иметь все плюсы брака и никаких "минусов"? Но...только в том случае, когда и дама на это соглашается - не словами, потому что словами она НЕ соглашается. Но мужчины-то по идее - люди "не слова, а дела". Потому если она НА ДЕЛЕ соглашается - все же живет и продолжает жить - то это согласие, хотя на словах может и ныть, что ей это не нравится. Но вот когда женитьба-дети и прочее -единственный способ удержать любимую - то тут чел сразу зачешется. Если, конечно, это ЛЮБИМАЯ. если нет, так тем более - нафик надо?
Инна
15 Sep 2008, 18:12
знаете, любимую женщину так не унижают денно и нощно (все что автор выше описывала). И вовсе нет гарантии, что мужчина спохватится и побежит за ней умолять выйти за него замуж, как только она к нему спиной повернется. Есть, конечно, случаи, что это срабатывает, но каждый случай индивидуален, и это не панацея.
16 Sep 2008, 02:21
Ну насчет любимую-нелюбимую" - то у каждого свое понятие и "любви" и "унижения". А насчет "не панацея" - тогда ЧТО панацея? терять-то автору нечего: если ему пофик, что она может и уйти - значит, она сама тоже ему пофик, тагда нафига ей такое? Ну разве что дальнейшая жизнь в "унижении" (по крайней мере, в ситуации, которая ее перманентно не устраивает, но какой-то комфорт предоставляет - и ждать, пока она (ситуация) не надоест или ему, или ей? А время идет, а биочасики тИкают. (с транслита)
Инна
16 Sep 2008, 10:38
а нет панацеи вообще от этого, нет 100% верного рецепта. Каждый случай индивидуален. Я свою точку зрения высказала выше, на основании своего опыта, потому что я сама такое прошла.
16 Sep 2008, 13:17
Кстати, я тоже не зря такой совет дала, он у меня из моего собственного опыта сформировался. Поэтому почему бы не попробовать, тем более при этом никто ничего не теряет
12 Sep 2008, 11:10
У вас с вашим МЧ на данном этапе просто разные ожидания от жизни и разные пути. Ему не нужна семья и дети вам не нужна его любовь без "нагрузки". Лучше расстаться, чтоб друг другу голову не морочить. Вы встретите того, кто согласится жениться на вас и завести с вами детей. Он прекрасно еще лет 10 поживет в свое удовольствие.
16 Sep 2008, 13:32
в качестве любовника такой экземпляр был бы удобен, а в качестве основного партнера - похоже не Ваш вариант. Поживите отдельно, присмотритесь к другим мужчинам. Если при появлении на Вашем горизонте потенциального мужа этот молодой человек не испугается возможности Вас потерять, то смело посылайте лесом.
Anonymous
16 Sep 2008, 15:39
Он вас не любит. Мой брат одной девушке так 4 года голову морочил...типа люблю, но к детям и семье не готов. Ага...через 4 года завел параллельно другую и она ему условие поставила: либо женишься, любо разбегаемся. Женился, через год ребенок. А бывшую жалко...тоже и умница была и красавица...но не любимая. Поставьте ему условие. Любит - женится и детей заведет...нет, так и нечего это все тянуть...вам уже 30, родить бы уже совсем пора...
17 Sep 2008, 20:01
Кста, ето часто встречается. Одной говорят не могу, не созрел, не готов, а тем временем другую встречают и женятся сразу буквально. У меня тоже такие знакомые есть. (с транслита)
22 Sep 2008, 15:20
Вы знаете, я в такой ситуации была 4 года. Ребенка от меня не хотел, жениться не хотел, а я, дура, на что-то надеялась. Все говорили, бросай. В итоге нашел богатую женщину( хотя сам не бедный) и сделал ей ребенка. А я так ребеночка от него хотела. Что было потом - страшно вспомнить, чуть на тот свет с горя не отправилась. Слава богу, сейчас все хорошо: замужем, сын подрастает. Резюме: бросайте такого человека как можно быстрее и ищете достойного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325